4 страниц V  « < 2 3 4  
 
> Неоригинальные антифризы для Honda список возможных замен оригинальному антифризу
 ventill
сообщение 31.08.10 - 22:25
Сообщение #61





Guests






А кто слышал про антифриз-Febi26580?

Ребят а кто слышал про антифриз Febi26580?

Можно ли его лить в Цивик 5-й?

просто ситуация-нужно долить антифриз,а какой был у предыдущего хозяина-не знаю,знаю что зеленый



 
 starikkk
сообщение 09.09.10 - 10:21
Сообщение #62


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 854
Имя: Дмитрий
Город: Нижний Новгород
Машина: CC7 F20Z2

Репутация: 14



цвет не имеет значение важнее знать какой класс Ж12 или Ж11. цвета можно между собой смешивать. классы не рекомендуется. Возьми слей с системы грамм сто старого и смешай с новым. Подогрей. Если хлопья не выпадут значит все нормально можно заливать.






®
Старость это когда начинаешь замечать, что все форумы позас..ли малолетки.
           
 Anti-policay
сообщение 30.09.10 - 06:10
Сообщение #63


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Цитата(abugaev @ 24.11.09 - 18:32 ) *
Цитата(Maximu$ @ 24.11.09 - 17:17 ) *
а вот тут я не согласен. тот неоригинал допустим даже в подвеске который мы используем - не имеет никакого японского допуска, но мы его ставим.


Да, ставим, экономя на цене, но сокращая ресурс детали. Я как ярый сторонник неоригиналов, как никто иной это знаю. Но система охлаждения, вещь очень своеобразная. Там слишком агрессивные среды и слишком специфические комплектующие (прокладки и патрубки как правило только оригинал). Никто не говорит что бессиликатный антифриз без японского допуска повредит автомобиль. Но я считаю, что при одинаковой цене лучше взять с допуском нежели без него. Система охлаждения не такой "расходный" материал, как ходовая и тормозная. Поэтому лучше обеспечить ее как можно более долгий срок. А современный рынок позволяет подобрать бессиликатный антифриз с требуемыми допусками по невысокой цене.

И поэтому вы взяли КулСтрим? smile-1.gif У него нет допуска.






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 SeregaNSK
сообщение 18.06.13 - 08:08
Сообщение #64


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 961
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR '04 (CL7, K20A, M/T)

Репутация: 7



Поднимем? smile-1.gif

Начитался тут, что соответствие стандарту Honda и одобрение Honda разные вещи (это я про Motul). А именно его рассматривал как альтернативу оригиналу после прочтения поста в начале темы. Прихожу к выводу, что надо залить Toyota Long Life. Лил его в сивик 5 лет назад и все ок. Оригинал не устраивает только температурой замерзания -36 - в Новосибирске не редкость -40. Поправьте кто не согласен с выбором.






®
Accord EuroR, K20A, M/T
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/serega54
           
 URSUL
сообщение 18.06.13 - 08:16
Сообщение #65


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.313
Имя: Виталя
Город: Лен.область
Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM

Репутация: 21



Не согласен! HARHAR.GIF
У меня вот такой заправлен в систему охлаждения цивега шаттла. И температура замерзания у него с запасом приличная.



           
 SeregaNSK
сообщение 18.06.13 - 08:24
Сообщение #66


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 961
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR '04 (CL7, K20A, M/T)

Репутация: 7



Цитата(URSUL @ 18.06.13 - 12:16 ) *
Не согласен! HARHAR.GIF
У меня вот такой заправлен в систему охлаждения цивега шаттла. И температура замерзания у него с запасом приличная.


Я миел ввиду аргументированное несогласие, а не HARHAR.GIF






®
Accord EuroR, K20A, M/T
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/serega54
           
 URSUL
сообщение 18.06.13 - 08:41
Сообщение #67


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.313
Имя: Виталя
Город: Лен.область
Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM

Репутация: 21



Цитата(SeregaNSK @ 18.06.13 - 09:24 ) *
Цитата(URSUL @ 18.06.13 - 12:16 ) *
Не согласен! HARHAR.GIF
У меня вот такой заправлен в систему охлаждения цивега шаттла. И температура замерзания у него с запасом приличная.


Я миел ввиду аргументированное несогласие, а не HARHAR.GIF

Ах так ну на: Тотачи лучше! Так как по цене и температуре замерзания превосходит оригиналы тоёт .



           
 Adminkng
сообщение 18.06.13 - 10:45
Сообщение #68


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



лью такой
Антифриз Castle LLC концентрат
http://www.ra36.ru/products/4574?PHPSESSID...c0bcfe3390b92a2



           
 lyxey
сообщение 23.11.23 - 00:44
Сообщение #69


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Алексей
Город: СПб
Машина: Prelude 5 2.2VTI

Репутация: нет



Пардон, а всякие Феликсы, Синтеки и прочие РФ антифризы хрень полная?

Сообщение отредактировал lyxey - 23.11.23 - 00:44



           
 mara-tik
сообщение 05.01.24 - 21:47
Сообщение #70


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(lyxey @ 23.11.23 - 00:44 ) *
Пардон, а всякие Феликсы, Синтеки и прочие РФ антифризы хрень полная?


синтек точно нет, лил его только в сущуюся машину - потому что не жалко утром ещё литрик залить

вроде бы кулстрим народ хвалит https://www.cool-stream.ru/ даже на отечественный киа/ъёнде конвеер поставляли свою продукцию стабильно (но это неточно ((о8 )






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Eagle
сообщение 15.07.25 - 11:21
Сообщение #71


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



TCL японский стал редкостью штолэ?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Фэндер
сообщение 03.09.25 - 13:46
Сообщение #72


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Я использую Coolstream и Comma.



           
 mara-tik
сообщение 22.09.25 - 16:25
Сообщение #73


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(Eagle @ 15.07.25 - 11:21 ) *
TCL японский стал редкостью штолэ?

я думал это китайские телевизоры ((о8

смысл лить чтото за овер прайс из санкционирующих недружественных стран, тем более как понять что не паль, если химпроизводство под боком уже на высоком уровне шпарит то?


Цитата(Фэндер @ 03.09.25 - 13:46 ) *
Я использую Coolstream


yes3.gif
Цитата(Фэндер @ 03.09.25 - 13:46 ) *
и Comma.


а смысл? стоит как крыло от самолёта же наверняка, и опять же где гарантия что не паль?






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
4 страниц V  « < 2 3 4
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 06:52