![]() |
Eagle
|
13.07.09 - 09:53
Сообщение
#1
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
При повороте руля с крайне правого положения в крайне левое периодический был слышен хруст, щелчки которые наблюдались с покупки машины. Рейка не текла. И после 2 лет владения загремела у меня рейка появился люфт в руле 1-2см если его крутить туда сюда, поехал к друзьям подтянули поджим рейки стало все нормально вроде не грюкает. Через недельку решил помыть машинку арки передние, глянул на пыльник рейки а ему капец оторвался на самой тяге, видно тягу, смазку, воду, снял пыльник глянул на вал рейки с низу где поджим работает а он ржавый Побрызгал туда ВД40 потекла ржавая жижа. ![]() Для начало желательно купить такой ключик на 14 (также нужен будет на 12), что бы открутить подводящею трубку к рейке, что было сделано потом. После того как я чуть не свернул зубцы этой гайки и открутил ее обычным ключом после 2 дней еб... с ней а трубка стоит немало $ ![]() ![]() Было принято решение самому снять рейку и перебрать. Поджиму рейки капец сточился об ржавчину вот она и гремит ![]() Отмыл немножко и разобрал ![]() ![]() Почистил вал наждачкой и отполировал как смог ![]() ![]() В подшипники рейки была вода, ржавчина, все вымыл бензином ![]() В Exist получил вот такой ремкомплект ![]() ![]() ![]() Запресовал сальник ![]() Специнструмент для запресовки головка на 30, сальник смазывается PSF и запресовывается. Выбивается старый им же только головка 18-19 точно не помню ![]() Поменял на валу уплотнительное пластиковое колечко и под ним резиновое ![]() Подшипник в корпусе рейки и вал рейки смазал Castrol LMX ![]() Залита жидкость Арабская Exist привез ![]() Собрал все, руль крутится без щелчков езжу и радуюсь Обсуждение ТУТ. http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=94471 |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 05:11 |