> Заглох искры нет
 Артём
сообщение 10.06.08 - 21:15
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Всем привет !!!
Ехал не кого не трогал и вдруг заглох короче пропала искра подскажите как проверить катушку или модуль зажигания всем заранее благодарен



           
 DmSt
сообщение 10.06.08 - 21:34
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 928
Имя: Дмитрий
Город: Москва ВАО
Машина: Civic EK4-B16A2

Репутация: 10



Цитата(Артём @ 10.06.08 - 22:15 ) *
Всем привет !!!
Ехал не кого не трогал и вдруг заглох короче пропала искра подскажите как проверить катушку или модуль зажигания всем заранее благодарен


С сигнализацией все ок? А то бывает такое



           
 Артём
сообщение 10.06.08 - 21:38
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



да все ок



           
 Артём
сообщение 10.06.08 - 21:55
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



хотя бы скажите чем отличается модуль зажигания от коммутатора ???



           
 442rus
сообщение 11.06.08 - 08:38
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Цитата(Артём @ 10.06.08 - 22:55 ) *
хотя бы скажите чем отличается модуль зажигания от коммутатора ???

У тебя нет модуля зажигания, у меня в девятке был , это когда катушка и коммутатор "в одном флаконе". У тебя есть под крышкой трамблёра отдельно смонтированные катушка и коммутатор, катушку проверяешь по сопротивлениям обмоток , коммутатор незнаю как Надо смотреть мануал. Англицкий мануал качаешь здесь http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Accord/.



           
 XPOH
сообщение 11.06.08 - 08:54
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Модуль зажигания (Ignitor Module) на хонде это просто силовой ключ... он не заведует временем накопления катушки а только исполняет команды мозга подать на катушку ток и прервать его (в этот момент искра)... всеми параметрами искрообразования рулят мозги... это на хонде... на ТАЗах там есть так называемый коммутатор... эта шняга вполне интеллектуальная и сама рулит временем накопления катушки и при необходимости, ограничивает ток в первичной обмотке при его преждевременном достижении максимума (до момента искры)... на входе у него сигнал от датчика холла или еще какой тупой шняги, с постоянной скважностью сигнала независимо от оборотов... по ширине импульсов этот коммутатор и рулит временем накопления, прогнозируя момент искрообразования...

по поводу проверки катушки... вот тебе картинка из мануала:


первичную обмотку фик прозвонишь - меньше ома, мало чем можно померить...
проверить работу катушки легко:
1. Снимаешь крышку трамблера
2. На высоковольтный провод катушки нацепляешь один из высоковольных проводов, в наконечник провода втыкаешь рабочую свечу, свечу кладешь на массу (на мотор)
3. Снимаешь проводки с катушки
4. Подаешь на вывод (А) катушки плюс с АКБ, а второй вывод (В) кратковременно коротишь на массу и тут же размыкаешь... в момент закорачивания катушки на массу на свечке должна быть нормальная сине-белая искра, без красноватых оттенков...

Если катушка искру дает, значит либо коммутатор сдох, либо чота с проводкой от мозгов до коммутатора...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Артём
сообщение 11.06.08 - 17:18
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Всем большое спасибо за помощь последний вопросец дайте каталожный № коммутатора а то на exist пробивается только модуль зажигания sad.gif



           
 Armfree
сообщение 11.06.08 - 18:28
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.086
Имя: Victor
Город: Dnepropetrovsk
Машина: Accord СС7, F20A4; Accord CL3, F23Z5

Репутация: 16



Деталь под номером 9.
30130-P12-006
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...00D&scr=800



           
 Eagle
сообщение 11.06.08 - 19:35
Сообщение #9


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



ПОИСК - сын ошибок трудных!!!
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=30003

Сообщение отредактировал Eagle - 11.06.08 - 19:36






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 панама
сообщение 11.06.08 - 20:00
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Алексей
Город: щелково
Машина: аккорд св-7 ф22а2 продан((((

Репутация: 1



99,9% что это коммутатор ...были раньше такиеже проблемы помогла замена коммутатора



           
 Артём
сообщение 12.06.08 - 10:55
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Сопротивление на вторичной обмотки 184 кОм, полежит на солнце 64 кОм, постучишь по ней будет 30.
Вобщем заказал катушку и бегунок, который сломал сам mad.gif



           
 Артём
сообщение 21.06.08 - 21:18
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



всем спасибо помогла новая катушка yahoo.gif



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:08