![]() |
Артём
|
10.06.08 - 21:15
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
Всем привет !!! Ехал не кого не трогал и вдруг заглох короче пропала искра подскажите как проверить катушку или модуль зажигания всем заранее благодарен |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DmSt
|
10.06.08 - 21:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 928 Имя: Дмитрий Город: Москва ВАО Машина: Civic EK4-B16A2 Репутация: 10 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артём
|
10.06.08 - 21:38
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
да все ок
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артём
|
10.06.08 - 21:55
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
хотя бы скажите чем отличается модуль зажигания от коммутатора ???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
11.06.08 - 08:38
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
хотя бы скажите чем отличается модуль зажигания от коммутатора ??? У тебя нет модуля зажигания, у меня в девятке был , это когда катушка и коммутатор "в одном флаконе". У тебя есть под крышкой трамблёра отдельно смонтированные катушка и коммутатор, катушку проверяешь по сопротивлениям обмоток , коммутатор незнаю как Надо смотреть мануал. Англицкий мануал качаешь здесь http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Accord/. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
11.06.08 - 08:54
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Модуль зажигания (Ignitor Module) на хонде это просто силовой ключ... он не заведует временем накопления катушки а только исполняет команды мозга подать на катушку ток и прервать его (в этот момент искра)... всеми параметрами искрообразования рулят мозги... это на хонде... на ТАЗах там есть так называемый коммутатор... эта шняга вполне интеллектуальная и сама рулит временем накопления катушки и при необходимости, ограничивает ток в первичной обмотке при его преждевременном достижении максимума (до момента искры)... на входе у него сигнал от датчика холла или еще какой тупой шняги, с постоянной скважностью сигнала независимо от оборотов... по ширине импульсов этот коммутатор и рулит временем накопления, прогнозируя момент искрообразования... по поводу проверки катушки... вот тебе картинка из мануала: ![]() первичную обмотку фик прозвонишь - меньше ома, мало чем можно померить... проверить работу катушки легко: 1. Снимаешь крышку трамблера 2. На высоковольтный провод катушки нацепляешь один из высоковольных проводов, в наконечник провода втыкаешь рабочую свечу, свечу кладешь на массу (на мотор) 3. Снимаешь проводки с катушки 4. Подаешь на вывод (А) катушки плюс с АКБ, а второй вывод (В) кратковременно коротишь на массу и тут же размыкаешь... в момент закорачивания катушки на массу на свечке должна быть нормальная сине-белая искра, без красноватых оттенков... Если катушка искру дает, значит либо коммутатор сдох, либо чота с проводкой от мозгов до коммутатора... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артём
|
11.06.08 - 17:18
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
Всем большое спасибо за помощь последний вопросец дайте каталожный № коммутатора а то на exist пробивается только модуль зажигания |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Armfree
|
11.06.08 - 18:28
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.086 Имя: Victor Город: Dnepropetrovsk Машина: Accord СС7, F20A4; Accord CL3, F23Z5 Репутация: 16 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
11.06.08 - 19:35
Сообщение
#9
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
ПОИСК - сын ошибок трудных!!! http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=30003 Сообщение отредактировал Eagle - 11.06.08 - 19:36 |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
панама
|
11.06.08 - 20:00
Сообщение
#10
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 13 Имя: Алексей Город: щелково Машина: аккорд св-7 ф22а2 продан(((( Репутация: 1 |
99,9% что это коммутатор ...были раньше такиеже проблемы помогла замена коммутатора
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артём
|
12.06.08 - 10:55
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
Сопротивление на вторичной обмотки 184 кОм, полежит на солнце 64 кОм, постучишь по ней будет 30. Вобщем заказал катушку и бегунок, который сломал сам |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артём
|
21.06.08 - 21:18
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
всем спасибо помогла новая катушка |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 00:08 |