6 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Стартер крутит, но не заводится - нет искры.
 AAA
сообщение 10.03.06 - 12:36
Сообщение #1


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Вчера вечером машина заглохла на светофоре без каких либо дерганий.
Заметил по стрелке тахометра.
Попытки завестись успеха не поимели.
Дошел до стоянки на буксире.
Смотрим, искры на концах ВВ нет.
Сняли крышку трамблера.
Искры нет из катушки к бегунку.
А дальше уже непонятно.

Провода +/-, выходящие из коммутатора и идущие к катушке оба выдают ПЛЮС.
Подумали, что коммутатор сгорел и там замыкание, но вроде в катушке тоже два плюса, хотя не уверен.

Как наверняка проверить коммутатор и катушку?
Нужна методика. Сами причины и методы устранения на форуме есть, но саму методику диагностики не нашел.

Желательно все объяснить популярно, т.к. вся информация будет передана местным мастерам.

Машина для них неизвестная и боятся наломать дров.
Схема трамлбера тут: http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...D6001F2&scr=600

Всем спасибо!






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 MrDims
сообщение 10.03.06 - 12:37
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



товарищ модератор, в ПОИСК! wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 12:41
Сообщение #3


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Дмитрий, в ПОИСКЕ и ФАКе мы уже были, тем более что уже МОДЕРАТОР.

Ара, начни от простого к сложному.

1. Предохранители. Все подряд или по книжке и мануалу.
2. Трамблер на вскрытие и прозвонка всех ПРОВОДОВ.
3. Катушку прозвонить и померить сопротивление.
4. Коммутатор скорее всего НИКАК.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Paklin
сообщение 10.03.06 - 12:47
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 169
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: HONDA Civic 5D

Репутация: 4



Был опыт такой по дороге из Крыма...
Еду...машина глохнет, заводится отказывается...искры нет!
Часа через 2 снял крышку трамблера...не крутится распредвал.
Обрыв ремня ГРМ...






®
Enjoy the Life!
           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 12:50
Сообщение #5


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Ребята, друзья, коллеги.

Да, виноваты. Решили воспользоваться служебным положением.

Тему закрою ка ктолько вопрос решится, а помочь Другу надо. В этом ХМ сильнее всех!!!

1. Ара находится в Армении. г. ереван. Он там один такой в СВоем роде. Это ОЧЕНЬ трудно поверьте мне.

2. Он - экономист. Поэтому все
ти плюсы-минусы, и прочие винтики для него сложны. Пока...сложны.

3. Мастера не помогут. см. п.!

4. Если у Вас есть время и желание откликнитесь и разжуйте на пальцах.

ЗЫ Ара, побежал в МУХУ за книжками.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Armfree
сообщение 10.03.06 - 12:56
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.086
Имя: Victor
Город: Dnepropetrovsk
Машина: Accord СС7, F20A4; Accord CL3, F23Z5

Репутация: 16



Померять сопротивление обмоток катушки
первичка 0,6-0,8 Ом
вторичка 13 кОм -19 кОм
если на вторичке меньше - межвитковое и катушку менять.



           
 AAA
сообщение 10.03.06 - 13:05
Сообщение #7


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Спасибо!
Еще хочу добавить, что считал код ошибки.
Чек мигает 4 длинными и тремя короткими.
43 - система снабжения топливом LH
Не знаю про LH что такое.((
Проверили - топливо качается.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 13:10
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



ошибка 43 это Oxygen sensor (O2S)/ fuel supply system






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 13:12
Сообщение #9


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Проверка катушки зажигания (КЗ) по книге.

Если есть подозрения на неисправность КЗ, можно измерить сопротивление первичной и вторичной обмоток.
В распоряжении должен быть Омметр. Крышка распределителя должна быть снята, чтобы при измерении прикладывать щуп омметра к перечисленным ниже клеммам.

(Там клемма "А" и "Б", "С" которая с пружинкой).
1. Выключить зажигание и снять крышку распределителя
2. Вывернуть два болта и отключить черно-желтый и бело-синий кабели от клемм А и Б
3. Подключить омметр между клеммами А и Б и измерить сопротивление. Сопротивление первичной обмотки должно быть 0,6-0,8 Ом.!!!!!!!!!
4. Подключить омметр между клеммами А и С и измерить сопротивление вторичной обмотки. Оно должно лежать в пределах 12,88-19,32 Ом ( ну думаю всеже не Ом, а кОм)
Если значения не соответствуют требуемым, КЗ следует заменить.

5.Собрать взад.

ЗЫ надо будет дома померить на новой.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Merlin22
сообщение 10.03.06 - 13:14
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 405
Имя: Александр
Город: Москва, Строгино
Машина: Honda Accord CB3 1990 F20A4 manual

Репутация: 7



да нет, лямбда вроде 1 была.....



           
 AAA
сообщение 10.03.06 - 13:15
Сообщение #11


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(Eagle @ 10.03.06 - 14:16 )
ошибка 43 это Oxygen sensor (O2S)/ fuel supply system

shok.gif
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=426
В ФАКе вычитал. Там оба варианта написаны.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 13:18
Сообщение #12


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Ара, в СВоей тоже есть.
Напоминаю.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Merlin22
сообщение 10.03.06 - 13:19
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 405
Имя: Александр
Город: Москва, Строгино
Машина: Honda Accord CB3 1990 F20A4 manual

Репутация: 7



Коммутатор врятли удастся проверить.... я так думаю...
Один умелец типа поставил мне диагноз что умер коммутатор, он взял рабочий и мерил сопротивления на всех выводах подряд и сравнивал с моим и приговорил его. Стали заказывать покупать и т.д. Хорошо что забрал его себе на память, потому как это в результате была пресловутая проблема с main реле (на горячую не заводился, хотя и заглох пару раз прям на ходу).

Скорее всего проблема в катушке, но её надо промерить как выше говорилось



           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 13:21
Сообщение #14


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Мой печальный опыт по проверке на искру говорит:

Куплена коммутатор и катушка.
Коммутатор сдох, катушка до сих пор (4 года уже) лежит без дела.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 yarick
сообщение 10.03.06 - 13:53
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Бывает что у исправной катушки сопротивление не соотв. книжному, но все работает, так что измерение сопротивления - не панацея.

Коммутатор проверить просто, если найти в книге его распиновку.
Я летом собирался написать методику полной проверки трамблера когда заводили так-же заглошую машину другу, но к сожалению тогда этого не сделал, а сейчас уже забыл методику.



           
 valery_ok
сообщение 10.03.06 - 13:56
Сообщение #16


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.200
Имя: Валерий
Город: Краснодар
Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG

Репутация: 46



Ара

Чтобы катушка выдала искру ее провод которым она соединяется с коммутатором нужно коротнуть на корпус, в момент размыкания от корпуса она должна выдать искру.
Этим ты проверишь катушку.
Дальше коммутатор.
На него должны приходить питание, корпус и запускной импульс от ECU.
Для проверки нужен или осцилограф или стрелочный вольтметр (цифровой не подойдет).
Далее нужно проверить идут ли импульсы от ECU, если да то скорее всего сдох коммутатор.



           
 DmIC
сообщение 10.03.06 - 13:56
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 418
Имя: Дима
Город: Одесса
Машина: Honda CiviC '89 ED2 D14A1 MT

Репутация: 4



Недавно на форуме (или тут, или на honda.org.ua) была мысль подцепить на выход коммутатора реле, и по его щелканью или не щелканью можно судить о работоспособности коммутатора...






®
HONDA Mafia - наша HONDA Семья (http://honda.org.ua)
           
 Eagle
сообщение 10.03.06 - 14:07
Сообщение #18


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(yarick @ 10.03.06 - 13:59 )
Бывает что у исправной катушки сопротивление не соотв. книжному, но все работает, так что измерение сопротивления - не панацея.

Очень могет быть. Я поначалу расстроился потеряв пружинку. Но катушка работала мама не горюй. Высокое пробьет что угодно.

Ара, катушку могу выслать. Безвозмездно, т.е. даром.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 valery_ok
сообщение 10.03.06 - 14:10
Сообщение #19


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.200
Имя: Валерий
Город: Краснодар
Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG

Репутация: 46



Вань, я думаю катушка живая. У Ары помоему коммутатор KW, а я уже писал в СВоей теме - Г полное.



           
 Armfree
сообщение 10.03.06 - 14:10
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.086
Имя: Victor
Город: Dnepropetrovsk
Машина: Accord СС7, F20A4; Accord CL3, F23Z5

Репутация: 16



Цитата(yarick @ 10.03.06 - 14:59 )
Бывает что у исправной катушки сопротивление не соотв. книжному, но все работает, так что измерение сопротивления - не панацея.

Бывает омметр дает погрешность..
так что это скорее исключение а не правило...



           
6 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 01:57