![]() |
Vanessa
|
13.08.08 - 12:11
Сообщение
#101
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Ольга Город: Красноярск Машина: Honda Fit Репутация: 1 |
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: диагностика двигателя показала неисправность л-зонда, посоветовали неоригинальный от NTK (NGK). Купила. Почитала на досуге инструкцию и обнаружила информацию по сопротивлению аж в 10 кОм... или я чего-то не правильно поняла, или я не то купила... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Hondovod
|
13.08.08 - 12:28
Сообщение
#102
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Имя: Petr Город: Tomsk Машина: IntegraDC1/ZC DOHC/S8G+B-Limited Slip Differential Clutch type Репутация: 1 |
Низкое сопротивление это на подогрев надо. У темя 1-проводная лямбда? |
|||
honda-club.tomsk.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vanessa
|
14.08.08 - 05:32
Сообщение
#103
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Ольга Город: Красноярск Машина: Honda Fit Репутация: 1 |
У меня 4-проводная...в книге вычитала ,что сопротивление должно быть 6 ОМ
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vanessa
|
14.08.08 - 05:34
Сообщение
#104
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Ольга Город: Красноярск Машина: Honda Fit Репутация: 1 |
а 10 кОм - это же бешеное сопротивление...где такое используется?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Hondovod
|
14.08.08 - 05:56
Сообщение
#105
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Имя: Petr Город: Tomsk Машина: IntegraDC1/ZC DOHC/S8G+B-Limited Slip Differential Clutch type Репутация: 1 |
сам лямбда-датчик может иметь большее сопротивление, чем нагреватель, возможно про него писалось.
|
|||
honda-club.tomsk.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vanessa
|
14.08.08 - 07:05
Сообщение
#106
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Ольга Город: Красноярск Машина: Honda Fit Репутация: 1 |
как тогда определить номер нужного датчика? в магазине не разбираются
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Terminator
|
15.08.08 - 05:07
Сообщение
#107
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.387 Имя: Евгений Город: Томск Машина: Partner '00,D16A,AT,4WD Репутация: 6 |
опечатка в инструкции, не может быть подогрев с таким сопротивлением возьми и измерь сопротивление тестером |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vanessa
|
18.08.08 - 05:40
Сообщение
#108
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Ольга Город: Красноярск Машина: Honda Fit Репутация: 1 |
Terminator, если бы все было так просто ))) я до него добраться даже не в состоянии самостоятельно... Сделала еще диагностику - сказали комп.действительно выдает ошибку лямбда-зонда, но сам зонд оказался исправен, ошибку обнулили. Наблюдаю пока...сменила заправку, на всякий случай ) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Змей
|
24.08.08 - 18:26
Сообщение
#109
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Имя: Денис Город: Красноярск Машина: Honda Vigor 93' CC2 G25A MT Репутация: 1 |
Terminator Точно не опечатка, на универсальных датчиках в инструкции пишут сопротивление на сигнальный провод, а не на подогрев (как ни странно, особенно, что касается Honda). Vanessa Ехать нужно в сервис, просить электрика измерить сопротивление родного подогрева и с данными, в магазин. Насколько мне известно, универсальные датчики идут, как раз сопротивления 6 Ом. ТАЗовские датчики, по-моему, столько же (мерил, но точно не помню). Так вот, в магазине, со ссылкой на возможный возврат, взять датчик и к тому же электрику, а там либо счастье либо возврат и поиски. В общем, не так сложно! |
|||
Сколько гинеколога не корми, он всё равно туда смотрит…
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 04:01 |