6 страниц V  « < 4 5 6  
 
> Лямбда зонд (oxygen Sensor)
 Vanessa
сообщение 13.08.08 - 12:11
Сообщение #101


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Ольга
Город: Красноярск
Машина: Honda Fit

Репутация: 1



Всем доброго времени суток.
Вопрос такой: диагностика двигателя показала неисправность л-зонда, посоветовали неоригинальный от NTK (NGK). Купила. Почитала на досуге инструкцию и обнаружила информацию по сопротивлению аж в 10 кОм... или я чего-то не правильно поняла, или я не то купила...



           
 Hondovod
сообщение 13.08.08 - 12:28
Сообщение #102


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Petr
Город: Tomsk
Машина: IntegraDC1/ZC DOHC/S8G+B-Limited Slip Differential Clutch type

Репутация: 1



Низкое сопротивление это на подогрев надо.
У темя 1-проводная лямбда?






®
honda-club.tomsk.ru
           
 Vanessa
сообщение 14.08.08 - 05:32
Сообщение #103


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Ольга
Город: Красноярск
Машина: Honda Fit

Репутация: 1



У меня 4-проводная...в книге вычитала ,что сопротивление должно быть 6 ОМ



           
 Vanessa
сообщение 14.08.08 - 05:34
Сообщение #104


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Ольга
Город: Красноярск
Машина: Honda Fit

Репутация: 1



а 10 кОм - это же бешеное сопротивление...где такое используется?



           
 Hondovod
сообщение 14.08.08 - 05:56
Сообщение #105


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Petr
Город: Tomsk
Машина: IntegraDC1/ZC DOHC/S8G+B-Limited Slip Differential Clutch type

Репутация: 1



сам лямбда-датчик может иметь большее сопротивление, чем нагреватель, возможно про него писалось.






®
honda-club.tomsk.ru
           
 Vanessa
сообщение 14.08.08 - 07:05
Сообщение #106


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Ольга
Город: Красноярск
Машина: Honda Fit

Репутация: 1



как тогда определить номер нужного датчика? в магазине не разбираются



           
 Terminator
сообщение 15.08.08 - 05:07
Сообщение #107


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Евгений
Город: Томск
Машина: Partner '00,D16A,AT,4WD

Репутация: 6



опечатка в инструкции, не может быть подогрев с таким сопротивлением
возьми и измерь сопротивление тестером



           
 Vanessa
сообщение 18.08.08 - 05:40
Сообщение #108


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Ольга
Город: Красноярск
Машина: Honda Fit

Репутация: 1



Terminator,
если бы все было так просто ))) я до него добраться даже не в состоянии самостоятельно...
Сделала еще диагностику - сказали комп.действительно выдает ошибку лямбда-зонда, но сам зонд оказался исправен, ошибку обнулили. Наблюдаю пока...сменила заправку, на всякий случай )



           
 Змей
сообщение 24.08.08 - 18:26
Сообщение #109


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Денис
Город: Красноярск
Машина: Honda Vigor 93' CC2 G25A MT

Репутация: 1



Terminator
Точно не опечатка, на универсальных датчиках в инструкции пишут сопротивление на сигнальный провод, а не на подогрев (как ни странно, особенно, что касается Honda).
Vanessa
Ехать нужно в сервис, просить электрика измерить сопротивление родного подогрева и с данными, в магазин.
Насколько мне известно, универсальные датчики идут, как раз сопротивления 6 Ом. ТАЗовские датчики, по-моему, столько же (мерил, но точно не помню).
Так вот, в магазине, со ссылкой на возможный возврат, взять датчик и к тому же электрику, а там либо счастье либо возврат и поиски. В общем, не так сложно! dirol.gif











®
Сколько гинеколога не корми, он всё равно туда смотрит…
           
6 страниц V  « < 4 5 6
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:01