![]() |
Павлик
|
25.05.06 - 09:34
Сообщение
#61
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 243 Имя: Павел Город: Москва Машина: Mitsubishi Galant '99 Репутация: 2 |
[quote=Hondavod,25.05.06 - 10:31 ] [quote=Павлик,25.05.06 - 09:29 ] [quote=Hondavod,25.05.06 - 09:47 ] [quote=Павлик,24.05.06 - 18:44 ] У меня с потока забрали семерых, чтоли, из них двое по собственному (ха!). [/quote] И что в этом смешного, что ребята пошли служить офицерами по собственному желанию ? Ты считаешь что в армии одни дебилы служат ? А я вот , имеющий за плечами 7 лет службы в армии считаю тех, кто льет грязь на армию трусом и подонком. [/quote] Нет, просто с нынешней армией из ребят ТАМ ДЕЛАЮТ дебилов квадратоголовых, из которых по возвращению единицы могут быстро и безболезненно приспособиться к гражданке. Изменится армия - изменится мнение. Раньше была другая армия. И было почетно служить. [/quote] Спасибо. Выходит я квадратоголовый дебил. [/quote] Прошу не воспринимать это на личный счет, и не передергивать высказывание. Я имел ввиду совсем не это. |
|||
Трезвость - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
UNDP
|
25.05.06 - 09:37
Сообщение
#62
|
|||
|
Миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.742 Имя: Николай Город: Москва Машина: У жены Audi Q3 Репутация: 135 |
Цитата(Павлик @ 25.05.06 - 10:29 ) Нет, просто с нынешней армией из ребят ТАМ ДЕЛАЮТ дебилов квадратоголовых, из которых по возвращению единицы могут быстро и безболезненно приспособиться к гражданке. Изменится армия - изменится мнение. Раньше была другая армия. И было почетно служить. Ты сильно утрируешь. У нас на военке все офицеры были вполне адекватные люди с развитым чувством юмора :) |
|||
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Cash
|
25.05.06 - 09:41
Сообщение
#63
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.413 Имя: Денис Город: Бердск Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster Репутация: 10 |
Цитата(UNDP @ 25.05.06 - 09:37 ) Ты сильно утрируешь. У нас на военке все офицеры были вполне адекватные люди с развитым чувством юмора :) :) Повезло. В принципе у меня были почти такие же... Слегка адекватные, но тоже с развитым чувством... военного юмора.... :) Как-то мы слушали лекцию о том, почему военным нельзя носить шорты :) |
|||
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sens
|
25.05.06 - 09:54
Сообщение
#64
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.373 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Sportage '12 Репутация: 156 |
Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 10:03 ) Цитата(Hondavod @ 25.05.06 - 08:59 ) Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 07:53 ) Армия должна быть профессиональной. А профессионалы за свою работу (риск + ответственность) должны достойно оплачиваться. То что каждый мужчина обязан отдать долг Родине не более, чем высокопарные слова Каждый мужчина должен быть готов к защите Родины в случае внешней агрессии. Видя какие "мужчины" приходят в армию с гражданки, я сильно сомневаюсь что они сами этому где-то научатся. Профессия защитника всегда и во все времена была почетной и уважаемой и лишь в России конца 90х "дерьмократы" и им сочувствующие постарались и им удалось вбить в головы народных масс постулат, что в армию идут служить одни дебилы и недоноски. Кто это придумал? Как-то в других государствах обходятся профессиональной армией. И вообще, что это за лажа "постоянно быть готовым отразить внешнюю агрессию"? Попахивает милитаризмом. Против кого воевать собрались? В каких других государствах обходятся профессиональной армией? С размером с московскую область? Опереточные армии из потешных полков. Не надо смотреть на армии карликовых государств-прилипал, вся самостоятельность которых заключается в выборе сюзерена и потом только следовании в фарватере его политики, с обязательным обтявкиванием недругов сюзерена. Время способности ведения настоящих боевых действий таких армий будет исчисляться днями и неделями. 5 дивизий Дании в 1940 году воевали 1 день, потери немцев составили 2 человека убитыми и 10 ранеными. Нидерланды продержались 5 дней. Бельгия чуть больше (6 убитых и 19 раненых немцев). Франция сдалась через 6 недель. Для этих стран внешняя агрессия, наверное, тоже казалась "лажей"? И они не выносили "запах милитаризма"? Хотя население в большинстве своем как жило до оккупации, так и продолжало жить после. Ну что поделать, у народов разные понятия о свободе. Киплинг, "Дань Дании". (980-1016 гг.) Соблазнительно для нации скорой на руку формации Прийти с мечом к соседу и сказать: "Вы уже окружены! Вложим мы меч в ножны, Если вы согласны откуп дать". И это зовется "Дань Дании": Захватчик дает вам понять, Что если получит "Дань Дании", То армия двинется вспять. Соблазнительно для нации обленившейся формации Мошну свою похлопать и сказать: "Мы могли бы и сразиться - только некогда возиться! Мы предпочитаем откуп дать". И это зовется "Дань Дании": Но, право, пора и понять, Что стоит хоть раз дать "Дань Дании" - Захватчик ворвется опять. Отвратительна для нации перспектива оккупации, Но ежели придется выбирать - Откупиться ли деньгами или в бой вступить с врагами - Будет лучше прямо им сказать: "Отрадясь не платили "Дань Дании"! Да и дело совсем не в деньгах! Ведь такой договор - это стыд и позор И для нации гибель и крах! |
|||
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Hondavod
|
25.05.06 - 10:05
Сообщение
#65
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.252 Имя: - Город: Сazzo di caccare Машина: Pezzo di merda Репутация: 36 |
Да , еще можно привести в пример государство, которое находится в состоянии постоянной боевой готовности- это Израиль. Что-то они не обходятся "профессиональной" армией и косящие там от армии- белые вороны, которым заказан путь к высшему образованию и хорошей работе.
|
|||
Pa la Pinga !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mike_(Rus)
|
25.05.06 - 10:05
Сообщение
#66
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
Цитата(sens @ 25.05.06 - 10:54 ) В каких других государствах обходятся профессиональной армией? С размером с московскую область? Опереточные армии из потешных полков. Не надо смотреть на армии карликовых государств-прилипал, вся самостоятельность которых заключается в выборе сюзерена и потом только следовании в фарватере его политики, с обязательным обтявкиванием недругов сюзерена. Время способности ведения настоящих боевых действий таких армий будет исчисляться днями и неделями. 5 дивизий Дании в 1940 году воевали 1 день, потери немцев составили 2 человека убитыми и 10 ранеными. Нидерланды продержались 5 дней. Бельгия чуть больше (6 убитых и 19 раненых немцев). Франция сдалась через 6 недель. Для этих стран внешняя агрессия, наверное, тоже казалась "лажей"? И они не выносили "запах милитаризма"? Хотя население в большинстве своем как жило до оккупации, так и продолжало жить после. Ну что поделать, у народов разные понятия о свободе. Полностью согласен. Тока СССР выиграл вторую мировую, а не "союзники", открывающие второй фронт в 44-м. И война холодная идёт полным ходом и ни о какой победе стран НАТО с пендосией впридачу не идёт и речи, просто пока Россия немного сдала свои позиции, но, имхо, это временно. Кста , в РБ одна из самых боеспособный армий в европе, поэтому когда Батька обещал помочь братьям-славянам Нато нервно закурило. И служить там также почётно как в сов. время. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eric Cartman
|
25.05.06 - 10:09
Сообщение
#67
|
|
|
Guests |
Цитата(sens @ 25.05.06 - 09:54 ) В каких других государствах обходятся профессиональной армией? С размером с московскую область? Опереточные армии из потешных полков. Не надо смотреть на армии карликовых государств-прилипал, вся самостоятельность которых заключается в выборе сюзерена и потом только следовании в фарватере его политики, с обязательным обтявкиванием недругов сюзерена. Время способности ведения настоящих боевых действий таких армий будет исчисляться днями и неделями. 5 дивизий Дании в 1940 году воевали 1 день, потери немцев составили 2 человека убитыми и 10 ранеными. Нидерланды продержались 5 дней. Бельгия чуть больше (6 убитых и 19 раненых немцев). Франция сдалась через 6 недель. Для этих стран внешняя агрессия, наверное, тоже казалась "лажей"? И они не выносили "запах милитаризма"? Хотя население в большинстве своем как жило до оккупации, так и продолжало жить после. Ну что поделать, у народов разные понятия о свободе. Киплинг, "Дань Дании". (980-1016 гг.) Соблазнительно для нации скорой на руку формации Прийти с мечом к соседу и сказать: "Вы уже окружены! Вложим мы меч в ножны, Если вы согласны откуп дать". И это зовется "Дань Дании": Захватчик дает вам понять, Что если получит "Дань Дании", То армия двинется вспять. Соблазнительно для нации обленившейся формации Мошну свою похлопать и сказать: "Мы могли бы и сразиться - только некогда возиться! Мы предпочитаем откуп дать". И это зовется "Дань Дании": Но, право, пора и понять, Что стоит хоть раз дать "Дань Дании" - Захватчик ворвется опять. Отвратительна для нации перспектива оккупации, Но ежели придется выбирать - Откупиться ли деньгами или в бой вступить с врагами - Будет лучше прямо им сказать: "Отрадясь не платили "Дань Дании"! Да и дело совсем не в деньгах! Ведь такой договор - это стыд и позор И для нации гибель и крах! Ну, подразумевается, что у больших государств, которые имеют большие политические амбиции и ресурсы (в том числе природные) должен быть соответствующий бюджет чтобы содержать свою армию? И почему я должен за бесплатно идти в армию когда этот бюджет разворовывают вместо того чтобы достойно платить офицерам и солдатам? ПыСы. На всякий случай, если меня вдруг не поняли. Я совсем не против, чтобы у России была современная мощная армия, просто я против того, чтобы в нее "загребали" ибо долг. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
sens
|
25.05.06 - 10:32
Сообщение
#68
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.373 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Sportage '12 Репутация: 156 |
Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 11:09 ) И почему я должен за бесплатно идти в армию когда этот бюджет разворовывают вместо того чтобы достойно платить офицерам и солдатам? Да поймите же, "нация обленившейся формации", что основная цель срочной службы - не столько защита страны в эти 2 года, сколько получение воинской специальности на всю жизнь в запасе. Чтобы потом, в случае необходимости, из запаса приходили подготовленные воины, а не беззащитное мясо. Чтобы при боевых действиях погибнуть не через 30 секунд, а продержаться хотя бы расчетные 2 минуты. Государство там, где стоит ее пехота. |
|||
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Eric Cartman
|
25.05.06 - 10:41
Сообщение
#69
|
|
|
Guests |
Цитата(sens @ 25.05.06 - 10:32 ) Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 11:09 ) И почему я должен за бесплатно идти в армию когда этот бюджет разворовывают вместо того чтобы достойно платить офицерам и солдатам? Да поймите же, "нация обленившейся формации", что основная цель срочной службы - не столько защита страны в эти 2 года, сколько получение воинской специальности на всю жизнь в запасе. Чтобы потом, в случае необходимости, из запаса приходили подготовленные воины, а не беззащитное мясо. Чтобы при боевых действиях погибнуть не через 30 секунд, а продержаться хотя бы расчетные 2 минуты. Женя, только не надо рассказывать, что для того, чтобы получить базовые навыки надо 2 года трубить. Если бы у нас были бы 2-3х месячные сборы, где реально учили военному делу, то не было бы таких проблем с откосами. А реалии таковы, что кроме того, что срок 2 года, так еще и не учат ничему. Про дедовщину вообще молчу. Регулярная армия должна быть профессиональной. А что касается курса молодого бойца, то лично у меня возражений нет. Согласен, что каждый потенциальный защитник Родины должен знать как ее оборонять |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
bad13
|
25.05.06 - 10:42
Сообщение
#70
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
...опять сьехали...дело не в пристиже армии, и не в том что не все поидут на фронт, если что, лично я пойду-именно пушечным мясом-потому что на военной кафедре меня ничему толковому не обучили-из полезностей только стрелковое оружие поверхам, и то только потому что было интересно и препод был хороший; а кроме этого-наша военка была нормальной военной частью-т.е. организацией которая всеми правдами и неправдами занимается поддержанием самой себя на плаву в условиях рынка. Т.е. солдатнёй были мы-студенты...нас надо направлять на бесполезные и неоплачиваемые работы, вместо того что б обучать военным специальностям, нас надо доить по деньгам, по строиматериалам, балонам ацителена, машинам уголка-50...и так далее...рассказывать как сдавались зачёты и экзамены даже не буду-так всё ясно... вопрос-каким образом я потом буду гореть желанием идти на 2 года офицером...зная о отношении к "пиджакам", о том что я реально нифига не офицер...на год-можно, именно научится воевать...но ведь скорее всего будет таже самая хозяйственно-прикладная деятельность к гадалке не ходи... так что если что я поиду с удовольствием добровольцем кидаться на амбразуры, вштыковую останавливать танковые клинья...оптимально-городские бои...велкам пиндосы-кетайцы |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sergios
|
25.05.06 - 10:54
Сообщение
#71
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 513 Имя: Сергей Город: пос. Октябрьский Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52 Репутация: 5 |
Согласен с Ericом, трехмесячные сборы с РЕАЛЬНЫМ обучением военному делу ИМХО принесут много больше пользы чем 2 года копания-некопания и пробежек в противогазах. Вопрос к служившим относительно недавно: сколько стрельб у вас было? |
|||
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sens
|
25.05.06 - 11:01
Сообщение
#72
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.373 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Sportage '12 Репутация: 156 |
Ну если бы было бы так, то я бы да, а вот как сейчас, то я никак. Сколько уж сломали копий по АГС, толпы пацыфыстов уверяли в бесчисленных ток-шоу, что тока разрешите - и мы да с радостью... В итоге - 2, кажется, АГСника за год по Москве. Такая же цена уверениям в готовности служить в некой "другой" армии. Поэтому двигаться надо с двух встречных направлений - улучшение условий и качества армейской подготовки, с одной стороны, и ужесточение мер плюс повышение экономической и социальной непривлекательности уклонения от небольшого срока службы - с другой. |
|||
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Бусидо
|
25.05.06 - 11:12
Сообщение
#73
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
" У России два союзника. Армия и Флот."
|
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mike_(Rus)
|
25.05.06 - 11:14
Сообщение
#74
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
я вообще не понимаю, зачем разводить дискуссию о том плохо в армии или нет. Я вижу такую картину, кто там не был, то говорит , что там плохо (скорее всего часто смотрит телевизор), а кто там был (sens, Deja, Major, майор, Хондавод и тд), говорит, что ничего плохого нет и нормально вполне служить. Зачем спорить о вкусе икры с тем, кто её не ел?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eric Cartman
|
25.05.06 - 11:20
Сообщение
#75
|
|
|
Guests |
Цитата(Mike_(Rus) @ 25.05.06 - 11:14 ) я вообще не понимаю, зачем разводить дискуссию о том плохо в армии или нет. Я вижу такую картину, кто там не был, то говорит , что там плохо (скорее всего часто смотрит телевизор), а кто там был (sens, Deja, Major, майор, Хондавод и тд), говорит, что ничего плохого нет и нормально вполне служить. Зачем спорить о вкусе икры с тем, кто её не ел? Однако сам ты учавствуешь в этой дискуссии, несмотря на то что сам откосил и другим готов помочь (ул. Алабяна) Знаешь, у меня ближайшая родня военные. Тем не менее, это никак не меняет мое мнение что солдаты должны быть профессионалами, а курс молодого бойца можно получить за сроки гораздо меньшие чем 2 года. Просто гораздо проще загрести за бесплатно пушечное мясо, чем вкладывать деньги в профессиональную армию |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Бусидо
|
25.05.06 - 11:23
Сообщение
#76
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
Коль Господа, спорящие о " вкусе икры", считают себя нормальными , а не квадратоголовыми дебилами, пусть действуют, как законопослушные граждане. Положено по ЗАКОНУ, иди и отслужи...Хотя сомневаюсь, что это ГРАЖДАНЕ своей страны.
|
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
simpot
|
25.05.06 - 11:23
Сообщение
#77
|
|||
![]() ЖИВУ Я ТУТ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.529 Имя: Максим Город: Королев Машина: Ridgeline, MDX ))) Репутация: 233 |
Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 08:53 ) Армия должна быть профессиональной. А профессионалы за свою работу (риск + ответственность) должны достойно оплачиваться. Твоиб слова да кой-кому в уши.... |
|||
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...
Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет... ...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P. MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo Погряз в хондах... ))) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mike_(Rus)
|
25.05.06 - 11:29
Сообщение
#78
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
Цитата(Eric Cartman @ 25.05.06 - 12:20 ) Однако сам ты учавствуешь в этой дискуссии, несмотря на то что сам откосил и другим готов помочь (ул. Алабяна) Знаешь, у меня ближайшая родня военные. Тем не менее, это никак не меняет мое мнение что солдаты должны быть профессионалами, а курс молодого бойца можно получить за сроки гораздо меньшие чем 2 года. Просто гораздо проще загрести за бесплатно пушечное мясо, чем вкладывать деньги в профессиональную армию 95% тех, кто ходит на военку в инсте тот подсознательно страхует свою ж-пу, т.е. думает эдак нахалявку "откосить" или же на случай мобилизации не рыть окопы , а кушать пирожок. У нас из всего факультета!! пшёл служить по желанию 1 !!! По поводу моего откоса - я изначально не собирался идти в армию, но не думаю, что если бы я попал туда, я бы квадратировал (или как там ещё унизили наших боевых товарищей) как личность. Т.к. я здоровый и умный мужик, который вполне адекватен и психологически устойчив. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bad13
|
25.05.06 - 11:30
Сообщение
#79
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
мужчины...заговариваетесь...и уже давненько стали переходить на личности...остынте, это уже не первая тема которая имеет такое развитие.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sergios
|
25.05.06 - 11:32
Сообщение
#80
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 513 Имя: Сергей Город: пос. Октябрьский Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52 Репутация: 5 |
[QUOTE] Зачем спорить о вкусе икры с тем, кто её не ел? В разрезе данной темы НЕ СОГЛАСЕН!!! Плохо или хорошо - одним словом не мед. Мне 25 сейчас и рвать на год жизнь, отказываться от того чего добился (работы, подруги, ориентирования в необходимых темах) как-то желания нет. Узаконенные три месяца сборов с одногодками или хотя бы после вышки - готов, альтернативка - нет. |
|||
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 23:06 |