Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
 
> Что за люди на дороге! может подстава была?
 Sat
сообщение 24.11.05 - 22:56
Сообщение #61


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



На таможне мне сказали летом, что в комплекте с битой надо возить бейсбольный мяч.



           
 Air
сообщение 24.11.05 - 23:00
Сообщение #62


. .
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1.993
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Hover H5 TD AT

Репутация: 79



Цитата(Sat @ 24.11.05 - 22:56 )
На таможне мне сказали летом, что в комплекте с битой надо возить бейсбольный мяч.

Сказать можно что угодно.
По закону - бита без мячика в машине запрещена? Смешно.






®
Всего наилучшего!
           
 Mayjor
сообщение 24.11.05 - 23:01
Сообщение #63


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Sat @ 24.11.05 - 22:56 )
На таможне мне сказали летом, что в комплекте с битой надо возить бейсбольный мяч.

Ага... А вместе с пистолетом - бумажные мишени... :rofl:






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 MA8
сообщение 24.11.05 - 23:02
Сообщение #64


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



Цитата(Sat @ 24.11.05 - 22:56 )
На таможне мне сказали летом, что в комплекте с битой надо возить бейсбольный мяч.

Сказать можно все, что угодно. Ты не пробовал попросить их озвучить свое требование письменно?
Я понимаю, это бесполезно, но заявления чиновников меня просто шокируют.



           
 georg
сообщение 24.11.05 - 23:12
Сообщение #65


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Воленс-неволенс , а потихоньку придётся идти по европейскому принципу, когда каждый может позвонить и настучать. Хорошо помню передачу о футболе, когда бывший голкипер Спартака Стауче рассказывал о порядках в Германии. Если проскочил на "розовый" цвет , то через пару минут тебя остановят полицейские.
После того , как отметали старую систему с кагэбэшным стукачемтвом, это казалось диким. А оказывается это не стукачество, а гражданский долг. .).gif У нас это бывает тоже, машины с неадекватным поведение вдруг случайно нагоняет дорожный патруль... Значит кто-то позвонил. Вот и выбирай :
1.Контроль со стороны +стукачество= порядок
2. Самоконтроль+круговая порука= беспредел.



           
 Vlad_
сообщение 24.11.05 - 23:23
Сообщение #66


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.075
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: KA7

Репутация: 55



на дорогах беспредел.... сам постоянно нервничаю по этому поводу - а потом дома поразмыслив думаю -ну да - кто без греха - киньте в меня камень первым....
ИМХО - правила дорожного движения устарели.... необходимо их обновить вместе со всеми знаками и разметкой.....
очень мне нравиться - сегодня едешь - разметка одна нарисована - завтра едешь - другая -а послезавтра кто то умный "затер!" две сплошные например ..... вообщем реформа нужна конкретная !!!






®
KA7
_______________________
sold: Accord SiR-T
sold: Fit W GD1 '01
sold: CR-X SiR EF7 '88
sold: Accord Wagon SiR MT '00
sold: Integra Zx, '90
sold: Saber 2.5S, '95
Honda - overtaking existence.
           
 Кирпич
сообщение 25.11.05 - 01:41
Сообщение #67


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Митяй
Город: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ и ТАЗ, хочу Хонду))

Репутация: 1



Кстати бесит еще би-биканье на светофорах... Когда на оранжевый уже дудеть начинают!!! Делаем так... бикает кто-то, включаем аварийку и стоим - пусть что хочет, то и делает - а я сломался. А когда зеленый мигать начинает или желтый загорается уходим со светофора, как правило, то кто би-бикал отсается стоять еще один период.А так как нет сзади номера пусть ищет.)) И гайцы не могут придраться, пытаются, а не могут, ну нет такой статьи запрещающей ездить без одного номерного знака (по крайней мере ни одного штрафа и протокола не было выписано по этому поводу)






®
... у них у всех были лошади ...
           
 Кирпич
сообщение 25.11.05 - 01:45
Сообщение #68


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Митяй
Город: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ и ТАЗ, хочу Хонду))

Репутация: 1



а фара-искатель на крыше - это вещь!!! там нет рассеивателя, получается узкий направленный луч, ее еще прямо из салона крутить можно!!! С хорошей лампочкой неоднократно встречные "елки" с дальнего переключались аж на габариты))






®
... у них у всех были лошади ...
           
 Cash
сообщение 25.11.05 - 05:33
Сообщение #69


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Цитата(Кирпич @ 25.11.05 - 01:45 )
а фара-искатель на крыше - это вещь!!! там нет рассеивателя, получается узкий направленный луч, ее еще прямо из салона крутить можно!!! С хорошей лампочкой неоднократно встречные "елки" с дальнего переключались аж на габариты))

История на эту тему:
Случай произошел в Новосибирской области, где-то в районе Мошково.
Знакомый ехал на УАЗе, навстречу кто-то едет ну явно на дальнем.....
Ну влючает дальний.... встречный не переключается.... Ну, думает, достал.... на тебе.... включает фару-искатель, направляя лучик на встречную.....
В ответ на встречной включается "фонарик" не хуже, чем у тепловоза....
Осталось только прижаться к обочине, остановиться и наблюдать, как мимо проезжает... что-то типа "Урагана" (военный такой тягач, ракеты стратегические таскает....)
Так что на каждое действие может найтись противодействие.

Ставите фару-искатель будьте готовы увидеть прожектор.
Взяли с собой биту - будьте готовы нарваться на что-нить серьезней.






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 Arra
сообщение 25.11.05 - 07:29
Сообщение #70


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Мария
Город: Хабаровск
Машина: Honda Civic`98 d15b, 3-stage VTEC, MT

Репутация: 1



Вот едешь иной раз навстречу такому шибко справедливому с дальним светом, и думаешь - что ж ты, мм... ммужик, ближний не включишь, зараза?
А он, оказывается, таким образом "проучает" того, кто перед ним едет...
О ком-нить еще, кроме себя-любимых, на дороге не пробовали думать? sad.gif






®
Тише едешь - краше в гроб кладут (С)
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 25.11.05 - 07:45
Сообщение #71


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Cash @ 25.11.05 - 06:33 )
Ставите фару-искатель будьте готовы увидеть прожектор.
Взяли с собой биту - будьте готовы нарваться на что-нить серьезней.

главное вату не катать, а хрясь прям по коленке, ну что б похромал месяцок другой






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Слава
сообщение 25.11.05 - 09:27
Сообщение #72


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 25.11.05 - 07:45 )
Цитата(Cash @ 25.11.05 - 06:33 )
Ставите фару-искатель будьте готовы увидеть прожектор.
Взяли с собой биту - будьте готовы нарваться на что-нить серьезней.

главное вату не катать, а хрясь прям по коленке, ну что б похромал месяцок другой

Похромал, говоришь? Серьезный мен. Тогда откручивай номера и ховайся. Не думаю, что простят коленку. За подобные дела, как бы не прятались, находят и машинки жгут, и бошки дырявят. Думаешь, только у тебя может быть бита и друзья? И кто вам дал право решать - достоин человек быть битым или только обматюкован? Забыли, что у каждого есть право защищаться, даже если тот был три раза не прав.
Детский сад и только!

Вот вчера вечером, везу сына с английского. Светофор не работает мигает желтым. Моя главная. Пропускаю пешеходов, плавно начинаю проезжать перекресток и вдруг через промежуток встречных машин из подворотни вылетает что то красное и большое пересекая мне дорогу и пытается уйти по моей полосе на перекресток! Среагировал, тормозил в пол. Спасла АБС и реакция. Остановился в десяти сантимах от него. Так как тот тоже растерялся и затормозил поперек дороги. Матерясь, пока выключил передачу, отстегнулся, вылез, тот по газам и умчался. Только заметил, что пацан за рулем. Так хотелось в репу закатать, а потом подумал. Ну и закатал бы, а толку? Если он родился дураком, то здесь уже ничего не поможет. Тем более, что аварии удалось избежать.
Учить надо не на дороге. Учить надо с пеленок, в семье, школе, институте, в обществе. Отвечая негативом на негатив вызываем негативную реакцию. Кому от этого весело?






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 UNDP
сообщение 25.11.05 - 10:08
Сообщение #73


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Цитата(Кирпич @ 25.11.05 - 01:41 )
Кстати бесит еще би-биканье на светофорах... Когда на оранжевый уже дудеть начинают!!! Делаем так... бикает кто-то, включаем аварийку и стоим - пусть что хочет, то и делает - а я сломался. А когда зеленый мигать начинает или желтый загорается уходим со светофора, как правило, то кто би-бикал отсается стоять еще один период.А так как нет сзади номера пусть ищет.)) И гайцы не могут придраться, пытаются, а не могут, ну нет такой статьи запрещающей ездить без одного номерного знака (по крайней мере ни одного штрафа и протокола не было выписано по этому поводу)

Ага нету, 2500р. штрафа или лишение до 3 месяцев, сам недавно под это попал.






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Cash
сообщение 25.11.05 - 10:33
Сообщение #74


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Цитата(Слава @ 25.11.05 - 09:27 )
Учить надо не на дороге. Учить надо с пеленок, в семье, школе, институте, в обществе. Отвечая негативом на негатив вызываем негативную реакцию. Кому от этого весело?

Вот это верно.
Учить надо. Только не туда катимся.
И как с этим бороться не представляю.






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 Xelas
сообщение 25.11.05 - 10:38
Сообщение #75


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 858
Имя: Александр
Город: Москва, САО
Машина: CBR600RR, Torneo SiR

Репутация: 5



Цитата(UNDP @ 25.11.05 - 10:08 )
Цитата(Кирпич @ 25.11.05 - 01:41 )
Кстати бесит еще би-биканье на светофорах... Когда на оранжевый уже дудеть начинают!!! Делаем так... бикает кто-то, включаем аварийку и стоим - пусть что хочет, то и делает - а я сломался. А когда зеленый мигать начинает или желтый загорается уходим со светофора, как правило, то кто би-бикал отсается стоять еще один период.А так как нет сзади номера пусть ищет.)) И гайцы не могут придраться, пытаются, а не могут, ну нет такой статьи запрещающей ездить без одного номерного знака (по крайней мере ни одного штрафа и протокола не было выписано по этому поводу)

Ага нету, 2500р. штрафа или лишение до 3 месяцев, сам недавно под это попал.

Сэр, Вас развели wink.gif






®
Кривыми должны быть извилины, а не руки!!!

http://www.fireblade.ru
           
 shpanova
сообщение 25.11.05 - 10:40
Сообщение #76


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(Xelas @ 25.11.05 - 10:38 )
Сэр, Вас развели wink.gif

НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ БЕЗ ЗАДНЕГО НОМЕРА .).gif НУ В ОБЩЕМ БЕЗ ОДНОГО ИЗ






®
Life is what you create
           
 Paklin
сообщение 25.11.05 - 10:45
Сообщение #77


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 169
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: HONDA Civic 5D

Репутация: 4



Цитата
QUOTE (Слава @ 25.11.05 - 09:27 )
Учить надо не на дороге. Учить надо с пеленок, в семье, школе, институте, в обществе. Отвечая негативом на негатив вызываем негативную реакцию. Кому от этого весело? 


Вот это верно.
Учить надо. Только не туда катимся.
И как с этим бороться не представляю.


Учить...вы чего, здесь, преподы что-ли все...
Дарака учить надо на месте, один раз не поймет... второй раз не поймет...на третий -голову отшибут...вот тогда сам поймет. Таких отморозов надо "учить розгами", что б знал му ranting2.gif к, что он делает, и что ему может быть за это...






®
Enjoy the Life!
           
 Cash
сообщение 25.11.05 - 11:01
Сообщение #78


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Цитата(Paklin @ 25.11.05 - 10:45 )
Учить...вы чего, здесь, преподы что-ли все...
Дарака учить надо на месте, один раз не поймет... второй раз не поймет...на третий -голову отшибут...вот тогда сам поймет. Таких отморозов надо "учить розгами", что б знал му ranting2.gif к, что он делает, и что ему может быть за это...

Учи... мы тебе доверяем. Только смотри, чтобы тот, кого ты учишь не научил таким же образом тебя.






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 Слава
сообщение 25.11.05 - 11:27
Сообщение #79


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Paklin @ 25.11.05 - 10:45 )
Цитата
QUOTE (Слава @ 25.11.05 - 09:27 )
Учить надо не на дороге. Учить надо с пеленок, в семье, школе, институте, в обществе. Отвечая негативом на негатив вызываем негативную реакцию. Кому от этого весело? 


Вот это верно.
Учить надо. Только не туда катимся.
И как с этим бороться не представляю.


Учить...вы чего, здесь, преподы что-ли все...
Дарака учить надо на месте, один раз не поймет... второй раз не поймет...на третий -голову отшибут...вот тогда сам поймет. Таких отморозов надо "учить розгами", что б знал му ranting2.gif к, что он делает, и что ему может быть за это...

Ну ты то явно препод еще тот! Вот из-а подобных "учителей" и творится бардак на дорогах и в жизни. Кругом одни "учителя", а притормозить, пропустить, свет погасить, улыбнуться, вас НЕТ!
Сначало надо "учителей" поучить, что б меньше хамов по жизни бродило.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 kat
сообщение 25.11.05 - 11:58
Сообщение #80


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 413
Имя: Ольга
Город: Омск
Машина: Civic Ferio 2000г Vi-Rs, Acura MDX 2004г

Репутация: 4



Если нет у нас культуры на дороге, то учения на месте только усугубят положеие!
Надо прежде всего изменяить себя!
Инструктор по вождению помню всегда мне говорил: "Самое главное правило на дороге - это "Правило трех Д" будешь его выполнять - все будет нормально!"
Так вот это правило гласит: Дай Дорогу Дураку!
Я думаю, что его все знают, но не все соблюдают.
BABY.GIF






®
Только в палётах живут самолеты...
           
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 23:06