> Скрипят передние стекла
 Nickolas M
сообщение 06.05.08 - 08:50
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 240
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Honda Accord CG 1,8ES AT 1999

Репутация: 3



На неровной дороге (ямы, швы) если предние стекла открыты примерно на 2-10 см они при ударах подвески сильно скрипят, я бы даже сказал точнее - хрустят, очень неприятно, даже страшно за них становится, если открыть больше например до половины, то эти звуки пропадают, тем не меннее в прохладную погоду частенько необходимо ехать со слегка приоткрытым, даже на отчечественном автопроме такого не было sad.gif , да еще когда только пригнали авто кажется не было этого, а может просто не замечал тогда. Когда-то давно на восьмерке смазывал направляющие стекол силиконовой смазкой, после чего пожалел сильно, полгода потом ездил со стеклами с разводами пока не отмылись окончательно, но стекла именно скрипели при опускании и подъемах, а тут хрустят при ударах на неровностях. Как устранить?



           
 sir_volos
сообщение 06.05.08 - 08:57
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



А если просто руками потрясти руками - стук есть ? Для начала помазать тем же самым силиконом. Если не поможет, разобрать дверь и немного свести направляющие стекла, внимательно осмотреть направлющие на предмет протертости.






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 civic aerodeck
сообщение 06.05.08 - 09:03
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Так ты смазку силикошную не на стекла наноси , а на направляющие. И еще резинки уплотнителя двери обработай смазкой , дверь в проеме немного гуляет и резинки такой звук издают , у меня он был похож на стук. Приехал в сервис , все сзади перетряхнули - ничего не нашли , сели, поехали, мастер на заднем сидении ... на дверь заднюю левую надавил - прошло, из балончика пшик - и тишина !:smile-1:

Сообщение отредактировал civic aerodeck - 06.05.08 - 09:04






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Фэндер
сообщение 06.05.08 - 11:27
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Согласен, для начала силиконом побрызгай.
Никаких разводов нет, там трубочка длинная у баллончика есть, ей удобно брызгать на направляющие.
Только брызгай не внутрь двери а в верхние пазы двери, там где стекло сидит закрытое. У тебя же хрустит в верхнем положении стекла.
Еще можно обшивку двери снять и послушать, если без нее все нормально, значит дело в уплотнителе обшивки (карты) двери.



           
 pavlik_civic
сообщение 15.05.08 - 21:38
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 159
Имя: Павел
Город: Москва САО
Машина: ПЫЖ 4007

Репутация: 3



силикон не поможет... на этих аккордах есть такая фигня.
кто-то писал, что-то о направляющих.
попробуй поиском поискать.



           
 Maximu$
сообщение 16.05.08 - 10:04
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



на своём аккорде была подобная трабла + к этому окна спереди открывались на половину и потом просто останавлявались, думал хана электростеклоподъёмнику, а потом просто обильно силиконом напрвляющие смазал, в несколько этапов по дням и теперь всё в норме

P.S. не надо 1 делом всегда что то разбирать - от простого к сложному надо идти



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 06.08.26 - 23:35