Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Хабаровчане на форуме есть? вопросы па обслуживанию авто
 Demon9999
сообщение 06.11.05 - 13:26
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Дмитрий
Город: Хабаровск
Машина: Orthia EL2 2000г. МКПП

Репутация: нет



Купил машину. Orthia, 2000г., 2 л, передний привод, механика.
В четверг пригоню. А в понедельник мне нужно уже выезжать на ней в дальнюю дорогу.
В связи с этим несколько вопросов:
1. За один день пройти ТО и поставить на учет – это реально? Может где-нибудь оказывают такие услуги за деньги?
2. Масло и фильтры где берете? Neste 10W40 полусинтетика пойдет? Или не экономить и залить Castrol TXT 0W30?
В коробку MTF? Не встречал его в продаже, где искать?
3. Где быстро и качественно поменять антифриз?



           
 mail_robot
сообщение 06.11.05 - 18:23
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Хабаровчан на форуме хватает.

1. За один день пройти ТО и поставить на учет нереально. Объясню. Постановка на учет подразумевает выдачу техпаспорта и номеров, а проходить ТО можно только имея техпаспорт и номера. Поэтому поездий пока на транзитах, до тех пор пока срок на них не вышел. И ТО в принципе не нужно.

2. Масло, как и все нормальные люди, берем в магазине. Я в AGA, но в принципе особой разницы нет. 10W40 можно залить, но при наших морозах оно замерзнет скорее всего в -25. 0W сильно круто, а вот 5W40 или 5W50 самое то. Тем более в В20В. Фильтры в ТЦ "универсал" всегда есть, там и оригинал можно заказать. В коробку лей тоже что и в мотор. MTF не обязательно. Хотя он есть в продаже, но ценник веселый.

3. Антифриз быстро и качественно можно поменять на любой станции замены масла. Стоит это порядка 1600 р вместе с жидкостью.

Вперед.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 3kgtSL91
сообщение 06.11.05 - 20:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



можно и то и на учет поставить за один день. у меня так отец вольво ставил на учет а на сл утро я на ней урулил в красноярск на драг-битву. ну хотя я не знаю как у вас в хабаровске, но в омске реально.






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 Demon9999
сообщение 07.11.05 - 01:34
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Дмитрий
Город: Хабаровск
Машина: Orthia EL2 2000г. МКПП

Репутация: нет



ТЦ "Универсал", AGA - это где?



           
 Sherif
сообщение 07.11.05 - 01:50
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 398
Имя: Дмитрий
Город: Биробиджан
Машина: Honda CR-V 2005г.р., 4WD; Fit 2002 г.р.

Репутация: 4



ТЦ "Универсал" на ул.Индустриальной, рядом с центром "автотаз", там все можно приобрести.






®
Лучше Хонды нет коня!
           
 Arra
сообщение 07.11.05 - 04:51
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Мария
Город: Хабаровск
Машина: Honda Civic`98 d15b, 3-stage VTEC, MT

Репутация: 1



AGA-Автомаг тоже на Индустриальной. И автобарахолка там же. И вообще очень автомобильное место .).gif
Особое внимание - сумкам, барсеткам и вообще машине в том районе. Очень уж он в этом плане неблагополучный.






®
Тише едешь - краше в гроб кладут (С)
           
 I-P
сообщение 07.11.05 - 05:42
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Игорь
Город: Хабаровск
Машина: Honda Inspire 2.5, 2000

Репутация: 1



Я все беру в магазине "ТОРМОЗИ", на Амурском бульваре в районе Гражданпоекта. Рулит там Андрей - убежденный хондарь. И все железо правильное, не левое. ok.gif



           
 TVV
сообщение 07.11.05 - 05:57
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34

Репутация: нет



Можно поставить и ТО сделать, чуть выше ГАИ ангар там делают ТО, ты забираешь доки на машину и талон, если нет долгов по штрафам. Если от входа ГАИ на право первый вагон, где нарисовано ИНГОСТРАХ, оформляешь все документы, страховку, проходишь сверку доков, ТО и в окошко ГАИ всю лабудень заталкиваешь, если удачно с утра все сделал вечером получить можно. ТО нормально на проспекте в Unocle делают и аппараты есть и масло разное в розлив, и расходные и народ нормальный.






®
У Хонды лошади, а у остальных пони.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 08.08.26 - 16:16