7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
 
> Перфорированные тормозные диски тормоза
 talyan
сообщение 25.05.05 - 08:42
Сообщение #81


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Green @ 25.05.05 - 08:21 )
уж сильно ты, Анатолий, уверовал в магию "фирменного" качества. И совсем что-то не уважаешь отечественных мастеров. Если так тему развивать, то у Аркадия цивик вообще ведро с болтами, потому как многое руками делалось, там приварили, та обрезали, там подогнули, там подточили. Опаснейший мобиль, все время норовит рассыпаться посреди дороги.

Грин одно дело дырок насверлить красиво а другое дело после этого диск обработать да и дырки чтоб на месте были, а то что я прочитал тут у кого то мол он при мне их еще и разверткой поправил, это ведь механическая обработка, а де термическая химическая?
У нас тут завод есть ракеты собирают,
по работе постоянно заказываем специнструмент там и всякие железки, блин 1000 раз заказывали и если сравнивать с японской запчастью (касается печатных машин, типография) небо и земля






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 D38
сообщение 25.05.05 - 15:35
Сообщение #82


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Цитата(Gagarin @ 25.05.05 - 08:32 )
По моему мнению, так надежные эти тормоза с перфорацией. Во всяком случае эксплуатация этих дисков несколькими людьми в течение уже длительного срока с их положительными отзывами о многом говорит, да и человек, который занимается перфорацией мне внушает доверие, и у меня нет никаких оснований ему не верить.

А не кажется Вам, что плохого отзыва можно уже потом и не сделать!

talyan: разверткой они должны обрабатывать точно, так как если оставить дырки вертикальными возникнет эффект шаберования колодок (а вообще он и так при любом угле контакта возникнет wacko.gif )






®
И это всё о ней.
           
 Gagarin
сообщение 25.05.05 - 20:20
Сообщение #83


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Плохого мнения можно не сделать и в том и в другом случае, но во втором случае, без перфорации, это можно сделать скорее, когда просто не успеешь оттормозиться из-за ватных тормозов. Хотя это не касается тех, кто ездит спокойно. Тогда и смысла нет тратиться на перфорацию.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Cobretti
сообщение 25.05.05 - 23:37
Сообщение #84


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Цитата(Cobretti @ 24.05.05 - 14:17 )
Если владельца машины тормоза устраивают - и спорить нечего, если не устраивают - вэлком в клуб владельцев перфорированных тормозов!

Вот и я об том писал... .).gif
Помоему надо тему закрывать: у нас статистики нет, только субьективные мнения, я теперь всегда на перфорированных - мне помогает! А дальше - кому как нравится...






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 talyan
сообщение 26.05.05 - 03:35
Сообщение #85


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



D38 там дырки и так перпендикулярны поверхности диска тут видно

Gagarin я езжу иногда очень не спокойно но тормоза меня не разу не подводили и не становились ватными, не надо говорить "если ты резвый чувак то тормоза твои замылятся и тебе кирдык лучше купи новые и продырявь их и будет тебе ништяк" я пока что только это слышу






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 MrDims
сообщение 26.05.05 - 10:39
Сообщение #86


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



пока диски новые, у них явно хватает запаса прочности

но что будет, когда они износятся на 2 мм с каждой стороны?
кто-нибудь проводил испытания?

или теперь их менять каждые полгода?






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Cobretti
сообщение 26.05.05 - 11:32
Сообщение #87


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



На мой взгляд, когда диски изношены по 2мм на сторону - это клиника, менять надо.. .).gif
Вот тем, кто сегодня будет на смотре, предоставлю возможность пощупать перфорированные диски с пробегом ~25-30тык. Состояние идеальное.






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 MrDims
сообщение 26.05.05 - 12:09
Сообщение #88


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



клиника, но 80% народа так и ездит






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Cobretti
сообщение 26.05.05 - 16:29
Сообщение #89


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



А что, при таком износе тормоза еще работают? shok.gif






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 Vinyard
сообщение 27.05.05 - 01:58
Сообщение #90


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(Cobretti @ 26.05.05 - 12:32 )
На мой взгляд, когда диски изношены по 2мм на сторону - это клиника, менять надо.. .).gif
Вот тем, кто сегодня будет на смотре, предоставлю возможность пощупать перфорированные диски с пробегом ~25-30тык. Состояние идеальное.

Видел. И это было чертовски круто!



           
 talyan
сообщение 27.05.05 - 05:43
Сообщение #91


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Разработанная фирмой Wilwood, серия тормозных дисков "Ultralite" изготовляется из специального железного сплава для поддержания стабильных характеристик торможения в широком пределе температур. Высокая износостойкость, сопротивление растрескиванию и изломам, невероятно высокие характеристики рассеивания тепла, несколько различных вариантов исполнения - все это делает тормозные диски серии "Ultimate" идеальным выбором автоспортивных команд в различных классах соревнований.
вот сама картинка дырявости
чета я там не вижу рисунка который вам сверлит ваш мастер чем обусловлен рисунок которым он сверлит? красиво? или так надо?






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 27.05.05 - 05:52
Сообщение #92


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



заодно господа расскжите какие из этих колодок вы ставите? они же действительно тормозить будут по чем угодно
просто мне в скором времени предстоит смена колодок перед путешествием в 10 000 км будет либо оригинал либо чето другое если ферродо рулят от будут ферродо, зы диски сверлить все равно не буду tease.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 27.05.05 - 09:27
Сообщение #93


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



порыл в инете ифу всякую, кароче дырявят не для отвода отработаной пыли (на феродо есть прорези для этого) а для охлаждения это раз и все таки многие делают обработку после сверления покрывают цинком и проче кароче защищают сверленый металл от природы






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 27.05.05 - 09:33
Сообщение #94


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



да и еще вопрос по сертификации всех этих дел, в инете история есть как перец на зубиле на сверленых дисках вьехал и очень встрял с переделкой заводских тормозов и т.д и т.п мент просто заметил дырки и привязался, на хонде мент от канешна вряд ли заподозрит ченить






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Cobretti
сообщение 27.05.05 - 10:01
Сообщение #95


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Цитата(talyan @ 27.05.05 - 09:27 )
порыл в инете ифу всякую, кароче дырявят не для отвода отработаной пыли (на феродо есть прорези для этого) а для охлаждения это раз и все таки многие делают обработку после сверления покрывают цинком и проче кароче защищают сверленый металл от природы

А я не про отвод пыли писал, а про физику процессов при торможении. .).gif
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...=0&#entry263996

А цинк и прочее, это от лукавого - сгорит этот цинк и прочее, стоит отжечь нормально... Вон кузовов цинкованных полно - нагрей до 500С кусочек, все слезет...






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 ledakol
сообщение 27.05.05 - 14:09
Сообщение #96


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Я так понимаю, что просверленные диски - лишний повод
позажигать ( проверить ).
По мне лучше не сверлить ничего и судьбу не испытывать.
Адреналин можно и по другому поднять.
А наши япошки и так расчитаны на хорошую скорость
и соответственно - хорошее торможение. Япы - не дураки.






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 Eagle
сообщение 27.05.05 - 14:12
Сообщение #97


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Тынц.
Отсюда.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 IgniTioNe
сообщение 27.05.05 - 14:21
Сообщение #98


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Светлана
Город: Москва
Машина: пока нет

Репутация: 17



Спасибо)






®
Хороших девочек вынуждают становиться плохими девочками хорошие мальчики, которые стесняются быть самим собой
           
 IlyaCh
сообщение 27.05.05 - 14:26
Сообщение #99


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 396
Имя: Илья
Город: Москва
Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC

Репутация: 5



Цитата(ledakol @ 27.05.05 - 14:09 )
А наши япошки и так расчитаны на хорошую скорость
и соответственно - хорошее торможение. Япы - не дураки.

Все познается в сравнении. Када я после 7рки пересел на своего древнего сивика, я неделю тормозов боялся - она ж вставала как вкопаная, того и гляди в корму кто приедет. А вот поотжигав пару лет на разных дисках и разных колодках идеала пока не нашел - мылятся, думаю мой следующий шаг будет АТЕ+АТЕ + перфорация, чисста папробывать .).gif.



           
 MrDims
сообщение 27.05.05 - 15:00
Сообщение #100


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



насчёт сертификации я думаю морочиться не стоит - как гаишник узнает, что это не родные диски? wink.gif

это не тазик, который 20 лет без переделок выпускается .).gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 22:39