10 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Выбор летней резины Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь
 bug
сообщение 29.12.03 - 17:06
Сообщение #1


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



В общем зима у нас в этом году не удалась, снега нет, мороза нет(и слава богу), будем надеяться, что и дальше так будет.
Тут вот, работа презентовала на Новый Год бакарей и чтобы они не разлетелись по мелочи, решил добавить и резину путную взять.
Собственно, прошу у многоуважаемых Хондоводов совета по выбору летней резины.
Размерность: 195/55/15 или 205/50/15
Бюджет покупки:12-15т.р. нужно 4 колеса.
Буду благодарен за рекомендации фирмы и марки.
Обзоры я конечно проштудирую, но хотелось бы личных впечатлений.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Kotey.M
сообщение 29.12.03 - 17:16
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Солидно (с) peress. .).gif






®
Краткость - с.т.
           
 Wolfy
сообщение 29.12.03 - 17:33
Сообщение #3





Guests






из дорогих - GoodYear F1, отличная резина, скоростная, все дела... но дорогая как сволочь .).gif и по нашим дорогам нах не нужная .).gif
я себе думаю брать Continental Premium Contact... резина супер и не дорогая, брал 205/65/15 - 80у.е. за колесо...
кстати брать буду тоже 195/55/15...



 
 bug
сообщение 29.12.03 - 17:44
Сообщение #4


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Good Year Eagle F1

140$ за колесо, однако.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 bug
сообщение 29.12.03 - 17:52
Сообщение #5


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Я склоняюсь к Bridgstone S03 205/50 R15 W

125$ за колесо.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 GOGA
сообщение 29.12.03 - 18:22
Сообщение #6





Guests






Откатал прошлый сезон на NOKIAN NRV (260$ за комплнкт) 205/55R15. Тяжелая-я, высоковата для Сивки, на мокрой дороге неплохо тормозит( но педальку давить надо крепко) wink.gif , крепкие борта с приливом - бордюры не страшны. Хотя в умелых руках... они же каменные!!! Вернусь к DUNLOP не выше 50 профиль. wink.gif



 
 Detonator
сообщение 29.12.03 - 21:04
Сообщение #7





Guests






Брал 4 колеса Continental Sport Contact - идеал для скоростной езды. Во время езды звука шин практически не слышно, управляется супер, один минус - жестковаты.



 
 bug
сообщение 29.12.03 - 22:39
Сообщение #8


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Нашел тут малость.

Bridgestone Potenza S-03 Pole Position
С весны 2002 года Bridgestone начинает официальные поставки в Россию своей новой шины Potenza S-03 Pole Position. Эта «флагманская» шина, созданная с помощью самых современных методов конструирования, самых передовых технологий производства, с учетом опыта изготовления дождевых шин для Formula-1 приходит на смену шине Potenza S-02, весьма популярной среди владельцев мощных, спортивных автомобилей.

Современная технология
В 1996 году Bridgestone представила новую технологию изготовления шин, UNI-T, объединяющую различные разработки и нововведения в области проектирования и производства шин. Под этой аббревиатурой скрывались и технология компьютерного моделирования каркаса и профиля шины, особый химический состав резины, и многое другое. Огромный потенциал подобного подхода заключается в комплексном применении различных технологий, дополняющих и улучшающих друг друга и методов проектирования, учитывающих взаимодействие всех факторов, присадок, форм и пр. при создании шины. Таким образом, UNI-T стала технологией проектирования и изготовления всех шин, выпускаемых Bridgestone. Кроме того, в зависимости от предназначения шины, применяются и, как их называет Bridgestone, дополнительные технологии (supplemental technologies). Например, для зимних шин это ставшая легендарной технология микропористой резины, для спортивных шин - особая форма бортового кольца и т.д. Спустя 2 года, по мере развития и учитывая опыт изготовления шин для различных типов автомашин, Bridgestone представила улучшенную технологию - UNI-T AQ. Теперь была добавлена новая присадка к составу резины и технология изготовления двухслойного протектора (Dual Layer Tread). Чуть позже к ним была добавлена технология изготовления резиновой смеси с присадкой Super E.P. (extended performance). Все эти нововведения благоприятно сказались практически на всех характеристиках шины, а также позволило улучшить сохранение свойств шины по мере ее износа.

Теперь Bridgestone представила свою последнюю разработку - технологию UNI-T AQ II. В предыдущих разработках, для улучшения характеристик движения по влажному покрытию, сажа (carbon black), входящая в состав резиновой смеси, была заменена на частицы кремния (silica). Это значительно улучшило характеристики шины, однако это привело к увеличению стоимости шины, производственным проблемам (ускорился износ оборудования). Чтобы победить подобные побочные эффекты, кремний теперь частично замещен новой присадкой, названной Praticle-Z, позволяющей решить описанные проблемы и улучшить характеристики шины. Дождевые свойства также улучшает и технология водоотводящей поверхности (Hydro Evacuation Surface, H.E.S.). Эта технология базируется на эффекте «акульей кожи» («Shark Skin Effect»), когда шероховатая поверхность снижает сопротивление водоотводу. В S-03 эта технология применена в сочетании с новым дизайном поперечных канавок протектора.

Протектор и его состав
Шина Potenza S-03 Pole Position создана с применением присадки Super E.P., позволяющей сделать шину более мягкой и снизить уровень шума. Управляемость на мокрой дороге обеспечиваются особой конструкцией протектора (технология Dual Tread Layer II). Внутренний слой протектора изготовлен из резиновой смеси с большим содержанием частиц кремния (silica) и нового компонента Praticle-Z и закрыт сверху другим слоем резины с иным составом. По мере износа шины, внешний слой истирается, открывая внутренний, благодаря чему характеристики управляемости не ухудшаются. Таким образом шина обеспечивает комфортную и безопасную езду во время всего срока своей службы, до полного износа.

Дополнительные технологии
Как уже было сказано, помимо основной технологии, одинаковой для всех шин, Bridgestone применяет дополнительные технологии, в зависимости от сферы применения шины и, конечно, ее конечной стоимости.
В шине Bridgestone Potenza S-03 Pole Position большое внимание уделено форме блоков протектора для обеспечения надежного сцепления с дорогой и оптимального давления в зоне пятна контакта. Специальная технология «трехмерных» канавок в сочетании с уже описанной технологией H.E.S., а также дизайн поперечных канавок позволяют эффективно дробить и выбрасывать воду из зоны пятна контакта.

Практика
Bridgestone провела серию тестов, сравнивая новинку с ее предыдущей моделью, S-02, а также с шиной «ведущего конкурента». Тесты показали превосходство в управляемости на мокрой дороге, причем, что немаловажно, не только у новой шины, но и у наполовину изношенной. Шина отлично «держит дорогу» и в сухую, и в дождливую погоду. Особо было отмечено, что новая модель оказалась значительно «тише» своих соперников.

Рынок
На европейском рынке S-03 предлагается в 51 размере, с высотой протектора от 30 до 55 процентов и посадочным диаметром от 15" до 20" со скоростными индексами W и Y. Пока неизвестно будут ли все размеры официально поставляться в Россию. Шина не поставляется ни одному из автопроизводителей для комплектации автомашин на конвейере, и подобные поставки не планируются. Однако Bridgestone заявляет, что и предыдущая «топовая» модель, S-02, никогда не поставлялась для конвейерной комплектации, но тем не менее продавалась очень удачно.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Сашка
сообщение 30.12.03 - 01:17
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Хонда Аккорд (вагон) CC9 F20Z3

Репутация: 1



Если честно, то такой разницы в качестве, как у зимней резины у летней нет. Возьми Бриджик-отличная резина, можешь взять Нокиан - нет вопросов. Бери направленную, с как можно большим кол-вом водяный дорожек (против аквапланирования), остальное - дело вкуса(эстетич.)!






®
Удачи!
           
 Шурик
сообщение 30.12.03 - 02:29
Сообщение #10





Guests






А мне TOYO PROXES T1-S понравилась.(особенно кайфно на ней стартовать -- липнет дай Боже, правда, Илья, твоей отаре .).gif, всмысле табуну это не помеха) Я на ней как-то вылетел на бровку 10 см с 40 кмч, дык диску литому восьмерку правили, а у нее даже шишки не появилось, тьфу*3 .).gif


Цитата
Журнал "ТЮНИНГ" #1(9) 2003г.

Шины TOYO PROXES T1-S
на самом быстром внедорожнике в мире

ML в гиперпространстве



В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕССА появилась новая запись. Теперь "самым быстрым внедорожником в мире" считается Kleemann ML55K, как следует из названия - Mercedes ML, подготовленный датской тюнинговой компанией Kleemann.
9 февраля 2003 года в 11 часов 55 минут датский гонщик Jason Watt разогнал джип до скорости 282 км/ч. Дело было на полигоне в Nardo, расположенном в южной части Италии. Скорости 100 км/ч ML55K весом 2400 килограммовдостиг за 4,9 секунды, а 200 км/ч - за 18,9. Немалый вклад в достижение датских мастеров тюнинга сделала японская компания Toyo Tires, предоставившая шины для экстремального заезда. Предыдущий рекордсмен - Porsche Cayenne Turbo с его 266 км/ч отдыхает.



 
 chaosmaster
сообщение 30.12.03 - 04:47
Сообщение #11


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34




Yokohama Advan A038






®
Ich Will Alles!!
           
 WAL
сообщение 30.12.03 - 05:36
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 453
Имя: Валера
Город: Красноярск
Машина: CR-V

Репутация: 1



н

http://www.autopilot.ru/Issues/Auto/2001/04/tab2.html






®
Солнце за нас... Значит свиньям нас не съесть!
(с) К. Кинчев
           
 RomanZh
сообщение 30.12.03 - 05:48
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 194
Имя: Роман
Город: Красноярск
Машина: accord wagon

Репутация: 1



НА auto.vl.ru не так давно неплохой обзор летних шин был, посмотри по моему в GT форуме, там и по группам и еще как-то описывались шины.



           
 G-Alex
сообщение 30.12.03 - 06:33
Сообщение #14





Guests






Мужики привет. Мой стандартный размер на Аскотик 205/55/15, вот подумал, мож поставить на лето 205/50/15? Просто иной раз гоняю на драге, да и вообще люблю погонять. Сильно прибавит в динамике или не стоит заморачиваться? Конечно хорошо бы поставить на 16 литьё, но это уже другой уровень цен, непотяну. Подскажите, Ваше мнение?
Спасибо.



 
 chaosmaster
сообщение 30.12.03 - 06:38
Сообщение #15


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



5% разницы в профиле погоды не сделают. Для драга - в чем то выиграешь, а в чем то потеряешь. Более высокая резина "тупее" на разгон, но максималка выше, то же, но наоборот, справедливо для низкого профиля.






®
Ich Will Alles!!
           
 Evgeniy
сообщение 30.12.03 - 08:20
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



2 chaosmaster
С такой Йокогамой до первой лужи .).gif



           
 chaosmaster
сообщение 30.12.03 - 08:32
Сообщение #17


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/a038-r.html






®
Ich Will Alles!!
           
 bug
сообщение 30.12.03 - 09:39
Сообщение #18


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Не Хаос, лучше эти tongue.gif

Ты б хоть примерную цену указал






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 chaosmaster
сообщение 30.12.03 - 09:42
Сообщение #19


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Ну на А038 все таки можно ездить по обычным дорогам .).gif
А шо там на сайте цен нету?






®
Ich Will Alles!!
           
 bug
сообщение 30.12.03 - 09:43
Сообщение #20


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Конечно хорошие, но не лучшие.

Toyo Proxes T 1-S

Тест немецкого журнала ADAC (3/2001) Прод.аквапланирование
+ хорошие показатели на сухом и мокром асфал.
- низкий уровень комфорта, низкая износостойкость

ADAC-Рекомендации: ** (хороший выбор)






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
10 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.08.26 - 18:45