Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Самосуд на дорогах немного фактов
 ShurikZ
сообщение 21.01.10 - 14:30
Сообщение #1


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.720
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Acura MDX и Audi A6 Quattro 2.7 biturbo

Репутация: 35



Источник
Содержание:
Почему на российских дорогах процветает самосуд

В первую субботу января на 62-м километре Киевского шоссе мою «Мицубиси» попытался столкнуть в кювет белоснежно-белый DAF с насыпным полуприцепом. Впрочем, я сам был виноват. Впереди, за железнодорожным путепроводом, как позже выяснилось, произошло ДТП, и на шоссе выстроился затор в полтора-два километра. Время поджимало: автору этих строк необходимо было быть в городе Обнинске через 40 минут. И я пошел на то, на что обычно стараюсь не вестись: попытался объехать затор по обочине. Нас таких «ловкачей» было трое: «Лексус», старенький «Гелендваген» и моя «Мицубиси». Первые сто метров удалось преодолеть без труда, пока впереди не замаячил тот самый DAF. Внедорожники он пропустил беспрепятственно (а вдруг за тонированными стеклами – «братва»?), а перед моей легковушкой резко вывернул руль вправо…
Если бы к этому времени уже выпал снег, лежать бы моей машине под трехметровым откосом, вместе со мной. А так в пустоту соскочило только правое колесо и, чуть повозившись, я сумел вырулить обратно на обочину. Разбираться с водителем DAF не стал: кто его знает, что у него там под рукой в кабине, на двухметровой высоте – бита, монтировка?.. Думаю, что этого… правилоблюстителя судьба накажет. Предчувствую реакцию читателей: нечего было нарушать! Полностью с вами согласен, господа! Но, простите, а кто дал право водителю грузовика самолично наказывать – а точнее казнить – меня за нарушение правил дорожного движения? Я за рулем далеко не первый год, знаю повадки и обычаи дальнобойщиков. Знаю, как их «достают» те, кто объезжает заторы по обочине. И знаю, как они любят пресекать подобные нарушения – либо заняв обочину собой (при этом фура не рвет вперед, а вяло плетется со скоростью затора, собирая за собой матерящуюся массу автолюбителей), или же ненавязчиво принимает вправо, предупреждая – не суйся, имей совесть… Но вот чтобы так, над откосом… Понимал ли водитель DAF, к чему это может привести? Конечно, понимал: когда он начал маневр, мой капот был аккурат на траверзе его заднего моста. И, не прими я вправо (под откос), он сам бы просто меня столкнул. Совершив таким образом долгожданный самосуд и выпустив пар, скопившийся за время стояния в заторе.

До 26 декабря оставалось еще три недели.

А ночью 26 декабря на Севастопольском проспекте произошел уже самосуд с настоящей казнью – точнее, расстрелом. Снегоуборочная машина случайно сломала зеркало у Nissan Mistral. Обладатель японского автомобиля не стал долго разбираться в причинах ДТП – он просто выстрелами из травматического пистолета убил водителя снегоочистителя, 60-летнего Владимира Демидова… Стрелял практически в упор. Пожилой мужчина получил пули в колено и в паховую область и умер от шока и большой кровопотери. В настоящий момент в совершении этого преступления подозревают главного специалиста отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковника милиции Анатолия Маурина.

Возможно, это очередное убийство на дороге осталось бы безнаказанным, если бы не реакция властей. В ту ночь город в тяжелейших условиях освобождали от последствий мощного снегопада, и убийство водителя снегоочистителя срезонировало на самом высоком уровне: Юрий Лужков лично распорядился найти преступника. Его вычислили по серийному номеру на корпусе зеркала, оставшегося на месте трагедии: Nissan Mistral на улицах Москвы встречается нечасто. Пока что подполковник – теперь уже, правда, бывший (органы на то и внутренние, что моментально очищаются от всякого… ну, вы поняли) – под арестом. Если его признают виновным, то ему грозит до 15 лет.

Но дальше-то что? Что изменится на российских дорогах? Да ничего. Трагедия на Севастопольском – очередной штришок в истории страшных межличностных взаимоотношениях на дорогах города.

Думаю, что каждый, сидевший за рулем или переходящий дорогу хоть раз в жизни переживал прилив отнюдь неблагородной ярости, вскипевшей, как волна. Глаза заливает красным, сжимаются кулаки, с губ готовы сорваться грубые слова. И все это – в ответ на что, простите? На то, что кто-то грубо вклинился впереди вас? Или, если таковым оказались вы сами, вам показали признанный на международном уровне матерный жест средним пальцем? Почему же нас так просто вывести из себя?..

Еще один недавний пример из личной жизни. Утренний час пик, улица Академика Волгина в направлении улицы Обручева стоит весьма плотно – от самого светофора и на несколько сот метров в сторону улицы Миклухо-Маклая. С улицы Бутлерова «под стрелку» сворачивает старенький «Киа Спортедж», случайно подрезал новенькую «Камри». Владелец «Камри» сразу просто взбеленился: по встречке обогнал «обидчика», подрезал и начал «учить», через каждые пару метров резко тормозя. В процессе «учения» водитель «Киа» не успел среагировать и снес «Камри» новенький задний бампер… Виновным – я специально дождался ДПС, благо что отделение в 200-х метрах – был признан водитель «Тойоты». И, спрашивается, кто кого наказал? И главное – зачем?

…Один из первых резонансных самосудов случился в начале 2000-х на открытом незадолго до того метромосту, со стороны рынка в Лужниках. Водитель «шестерки» «подрезал» «четверку». Последняя, в свою очередь, обогнала «шаху» и преградила ей путь. Водители вышли «разобраться». Разборка получилась односторонней – водитель «четверки» ударил оппонента ножом, убив наповал. Нож выкинул в Москву-реку, бросил машину на месте преступления и скрылся. Его так и не нашли.

А дальше – как прорвало…

Май 2003 года. На пересечении МКАД и Ленинградки спорили водители «Шкоды» и «Мерседеса», спорили на животрепещущую тему: кто кого первым подрезал? Кончилось это тем, что водитель «Шкоды» водителя «Мерседеса» застрелил и поехал дальше, по своим делам. Убийцу задержали в районе аэропорта «Шереметьево-1» , куда он подвозил своих друзей.

Май 2004-го, небольшая авария на Ленинском проспекте у дома 62 сначала переросла в словесную перепалку, а потом – в драку. В ходе драки водитель ВАЗ-2110 ударил противника ножом. Противник оказался сотрудником милиции.

Май 2005-го, 25-й километр трассы «Дон». На мосту через речку Битца столкнулись ВАЗ-21099 и джип. Из «Жигулей» вылезли горячие абхазские парни с благородной целью – кулаками покарать обидчика. А обидчик достал автомат Калашникова… Один из абхазов был убит на месте, второй – ранен. Водителя задержали по горячим следам.

Август 2005 года, Волгоградский проспект. Водитель «ЗИЛа», 44-летний Алексей Иванов, для чего-то решил «пободаться» с водителем «Волги». Несколько раз легковой и грузовой автомобили обгоняли друг друга. Потом водителю «Волги» это надоело. Он подрезал грузовик, вынудив его остановиться, вытащил Иванова из кабины и руками-ногами забил беднягу до смерти…

Октябрь 2006-го. Мелкая авария – столкнулись «Хёндай» и «Дэу». Из первой вышел мужчина, из второй – женщина. Став на обочине, водители начали выяснять, кто из них «коза», а кто «козел». В процессе спора мужчина спихнул женщину на проезжую часть, по которой мчался грузовик… Смерть несчастной была мгновенна.

Сентябрь 2007-го. В темное время суток в зону ограждения строительных работ на полном ходу въехал «Мерседес» и пробил колесо. Водитель – по некоторым данным, уроженец Кавказа, потребовал от рабочих финансовую сатисфакцию. Не получил и был «послан»: дорогу также чинили «джигиты». Водитель «Мерседеса» отлучился на 15 минут – как позже выяснилось, ездил за пистолетом – и обидчиков расстрелял. Одного ранил, другого положил на месте. Стрелявшего, похоже, до сих пор не нашли.

Тот же год, через пару дней. В Кемерово лейтенант милиции Мучников повздорил с водителем «Тойоты» и выстрелил ему из табельного пистолета в голову. Пытаясь скрыться с места преступления, Мучников на своем автомобиле сбил двух девушек, 16 и 17 лет, которые скончались на месте.

4 октября 2007 года в Санкт-Петербурге уроженец Азербайджана Немид Гамидов куда-то очень торопился. Настолько, что решил объехать плотный поток по встречной полосе. Из окна одного автомобиля раздалось замечание: мол, негоже правила нарушать! Гамидов оскорбился, остановился, подошел к обидчику и застрелил его выстрелом из «Осы» в висок.

8 февраля 2008 на Песочной набережной водитель «десятки» попытался обойти в повороте попутную легковушку, но не на того напал. Тогда на светофоре неудавшийся «Шумахер» застрелил оппонента. И благополучно скрылся, невзирая на план «Перехват».

11 марта минувшего года на улице Расплетина столкнулись ВАЗ-2105 и ВАЗ-2109. Между водителями возникла перепалка, в ходе которой сидевший в «девятке» достал пистолет-пулемет и противников расстрелял – двое раненых.



И, наконец, минувшим летом некто на «Мазде», обидевшись на девушку, которая на своем «Порше» его обогнала и подрезала, доказав, кто крут на дороге, разрядил в «Порше» обойму из травматического пистолета, но поскольку торопился – ни разу не попал…

Сюда же можно добавить несколько историй про то, как обиженные пешеходами водители убивают пешеходов – можно вспомнить хотя бы случай двухлетней давности, когда юный спортсмен, чей «Мерседес» был вынужден остановиться, пропуская двоих пешеходов, да еще и идущих на запрещающий сигнал светофора. Такого хамства владелец «Мерина» стерпеть не смог: вышел и мощным хуком отправил одного из пешеходов, 17-летнего студента пединститута, в нокаут. Нокаут оказался смертельным. Убийцу задержали и осудили на семь лет. Он, кажется, так и не понял, за что.

В тот же год на Мосфильмовской улице водитель «Вольво», ни в какую не желавший пропускать пешеходов, ударил ножом в спину того, кому этот маневр все-таки удался. Только от того, что удар пришелся в лопатку (от удара треснула кость!), пострадавший остался жив. И, по данным очевидцев, владелец той иномарки до сих пор благополучно разъезжает по Москве.

Подобных случаев – если почитать новости и блоги – множество, случаются чуть ли не ежедневно. Уж драки-то после ДТП – точно. Чуть реже – случаи с оружием.

Да и что далеко за примером-то ходить? Опять же 26 декабря 2009-го еще один инцидент с травматическим пистолетом. Водитель – как позже выяснилось, юрист правового центра инвалидов войн – решил оставить свой автомобиль на тротуаре возле дома по Хорошевскому шоссе. Но встретил жесткое противодействие со стороны местного жителя. Тот – как тоже выяснилось позже – был активистом антипарковочного движения. Итог спора решила «Оса», принадлежавшая юристу… Местный житель оказался в больнице с ранением в бедро, а юрист – в отделении милиции. Ему, кстати, тоже светит до 15 лет.

…С точки зрения психологии все объясняется очень просто. Все мы – так или иначе – живем в стрессовых условиях. Кто-то зверски устает на работе и ему нужна разрядка. Кто-то ненавидит саму работу, и ему нужна разрядка. Кто-то ненавидит вообще всех, кто хоть в чем-то живет лучше, чем он. Стресс надо снимать, а это, между прочим, очень трудно. Самый простой способ – но крайне ненадежный, как показывает случай с Евсюковым – спиртное. Но до него еще ведь доехать надо. Поэтому самый простой способ – агрессия, направленная вовне.

«На самом деле агрессия – это не следствие стояния в пробке или мелкой аварии», - считает психолог Наталья Семенова. – «Корни агрессии кроются гораздо глубже в подсознании человека, в каких-то его личных проблемах. Человек по-настоящему успешный, счастливый никогда не будет агрессивным: он и так самодостаточен, ему не нужно никому и ничего доказывать. Проявление агрессивности – это признак уязвимости и уязвленности. Недаром же говорят, что применение силы – это проявление слабости. Просто задумайтесь вот над чем: если вас готово толкнуть на драку обидное слово или оскорбительный жест, значит, вы тем самым подсознательно признаете себя соответствующим оскорблению. И ваша реакция – это следствие того, что обидчик «раскрыл» вашу истинную сущность. Неужели это правда? Если вас «подрезали», а вы успели затормозить – не призывайте кару небесную на голову лихача – порадуйтесь за себя: вы сумели сохранить свой автомобиль в целости и сохранности, а заодно сэкономили немало денег и времени. То же и с пешеходом: успели затормозить – спасли чужую жизнь, сохранили свои нервы и, возможно, свободу».

Есть и помимо аутотренинга способы уйти от провокации на драку.

Самый простой – но одновременно и самый сложный способ – снять агрессивный настрой – найти первопричину взвинченного состояния, ту самую каплю, которая первой упала в чашу вашего терпения. Поняв, что именно начало выводить вас из себя, можно попробовать ликвидировать это первое звено из конфликтной цепочки.

«От закипающей злобы можно избавиться и в предпоследний момент», - говорит психолог. – «Если вы намертво застряли в пробке, все вас раздражает настолько, что хочется поубивать окружающих, выйдите из машины, подышите, покурите. Дайте сами себе понять: пока пробка не рассосется, вы из нее никуда не денетесь. Или займитесь йогой: положив руку на живот, делайте глубокий вдох животом, задержите дыхание, считая до пяти. Потом медленно выдыхайте и снова, задержав дыхание, считайте до пяти… Поверьте, минут через пять такого упражнения – если вы будете следить за его правильностью – о причине своей агрессивности забудете».

Есть и другие способы. Например, если чувствуете, что автомобильные пробки, чужое хамство выводят вас из себя – поменяйте на время средство передвижения, попробуйте, например, метро… Через неделю вы настолько устанете от жизни «подмосковья», что автомобиль – пусть и медленно плетущийся в вялотекущей пробке, вам покажется сущим раем.

Ну или, на худой конец, сходите в тир, на корпоративные игрища типа пейнтбола или софтбола. Выпустите пар с оружием в руках.

Задумайтесь, господа: в часы пик нас единомоментно на улицах – до миллиона в стальных коробочках. Кто знает, кто сидит в соседней, что у него в кармане или под сидением? И что у него в голове. Подумайте, к каким последствиям может привести матерное замечание, выкрикнутое в окошко или вытянутый средний палец. Ведь вы же сели за руль не для того, чтобы оскорбить, избить или убить – чтобы доехать из пункта А в пункт Б. Вот и езжайте себе.

P.S. В печатных изданиях эта рубрика называется «Когда верстался номер»… Так вот, когда верстался этот номер, из подмосковных Раменок пришло сообщение об очередном проявлении беспричинной ярости, случившемся 17 января. 38-летний водитель, заехавший на АЗС подзаправиться, бросил бездомной собаке кусок сосиски. За что подвергся выплеску грубой брани со стороны работника заправки. Последний так же был «послан», причем тоже не в парламентских выражениях. А закончилось все плохо: заправщик сбегал за травматическим пистолетом и без предупреждения выстрелил в водителя. Парень получил неглубокую рану в бок. Стрелявший задержан. Ей-богу, это уже страшно…






®
Все великие открытия делаются по ошибке.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
           
 alchi7
сообщение 21.01.10 - 15:10
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.267
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l

Репутация: 20



Валить надо в деревню, как товарищ Майор... И жить как белый человек.






®
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб.
           
 Parasito
сообщение 21.01.10 - 15:12
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.038
Имя: .
Город: ..
Машина: ...

Репутация: 86



обыденность






®
Если жизнь дает тебе шанс, используй его - только так ты поймешь зачем родился (с)
           
 pathfinder
сообщение 21.01.10 - 15:30
Сообщение #4


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(alchi7 @ 21.01.10 - 15:10 ) *
Валить надо в деревню, как товарищ Майор... И жить как белый человек.


в деревне люди отнюде не белые, а все черные от земли, загара при пропалывании овощей итд






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Mayjor
сообщение 21.01.10 - 15:33
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(pathfinder @ 21.01.10 - 15:30 ) *
Цитата(alchi7 @ 21.01.10 - 15:10 ) *
Валить надо в деревню, как товарищ Майор... И жить как белый человек.


в деревне люди отнюде не белые, а все черные от земли, загара при пропалывании овощей итд

Это у кого бани нету!)))






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 ShurikZ
сообщение 21.01.10 - 16:40
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.720
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Acura MDX и Audi A6 Quattro 2.7 biturbo

Репутация: 35



Цитата(pathfinder @ 21.01.10 - 15:30 ) *
Цитата(alchi7 @ 21.01.10 - 15:10 ) *
Валить надо в деревню, как товарищ Майор... И жить как белый человек.


в деревне люди отнюде не белые, а все черные от земли, загара при пропалывании овощей итд


Ну ни кто же не заставляет так упахиваться.....






®
Все великие открытия делаются по ошибке.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
           
 pathfinder
сообщение 21.01.10 - 20:29
Сообщение #7


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Городские у вас понятия о деревне .).gif
Каждый день баню топить - никаких дров не напасешься
Не будешь упахиваться - нечего жрать будет

Мы же говорим про "жить в деревне", а не "жить в загородном доме в деревне с московскими заработками", как хочет Major






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 ColdWind
сообщение 21.01.10 - 20:58
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Парни, вы темой не ошиблись?






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Hondavod
сообщение 21.01.10 - 21:06
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.252
Имя: -
Город: Сazzo di caccare
Машина: Pezzo di merda

Репутация: 36



Самый лучший совет всех времен и народов: Гарри, спили мушку.

80% стрелков сейчас отдыхают в солнечном Верхоянске... А там -52






®
Pa la Pinga !
           
 Holmes
сообщение 21.01.10 - 23:21
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Рано или поздно они друг-друга замочат и бум жить как в техасе спокойно и терпеливо пропускать всех






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 Слава
сообщение 22.01.10 - 09:23
Сообщение #11


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Hondavod @ 21.01.10 - 21:06 ) *
Самый лучший совет всех времен и народов: Гарри, спили мушку.

80% стрелков сейчас отдыхают в солнечном Верхоянске... А там -52

Совершенно верно.
Зная, что я дурак, а на северА уже не хочется, потому и не хочу быть стрелком. HARHAR.GIF
Прав стрелок или не прав, но стрельнув и не дай Бог попав, автоматом попадаешь под уголовное дело и суд. И ещё не факт, что будешь оправдан. Страна то - Рашшанамана, мать её... DNTKNW.GIF






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 SergeiConcerto
сообщение 22.01.10 - 10:27
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



Цитата(Слава @ 22.01.10 - 10:23 ) *
Цитата(Hondavod @ 21.01.10 - 21:06 ) *
Самый лучший совет всех времен и народов: Гарри, спили мушку.

80% стрелков сейчас отдыхают в солнечном Верхоянске... А там -52

Совершенно верно.
Зная, что я дурак, а на северА уже не хочется, потому и не хочу быть стрелком. HARHAR.GIF
Прав стрелок или не прав, но стрельнув и не дай Бог попав, автоматом попадаешь под уголовное дело и суд. И ещё не факт, что будешь оправдан. Страна то - Рашшанамана, мать её... DNTKNW.GIF

... с каким-то сожалением.



           
 Stronger
сообщение 22.01.10 - 11:19
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 450
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Honda Integra

Репутация: 7



новопассит рулит FLOWERS1.GIF






®
...всё что имеет начало имеет и конец...
           
 MissNatalia
сообщение 22.01.10 - 14:26
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 47
Имя: Наталья
Город: СПб
Машина: Civic 1,4i 99г.

Репутация: 3



Цитата
Май 2005-го, 25-й километр трассы «Дон». На мосту через речку Битца столкнулись ВАЗ-21099 и джип. Из «Жигулей» вылезли горячие абхазские парни с благородной целью – кулаками покарать обидчика. А обидчик достал автомат Калашникова… Один из абхазов был убит на месте, второй – ранен. Водителя задержали по горячим следам.


Вот если честно, если бы я увидела горячих абхазских парней, я бы тоже от калаша не отказалась, мне кажется здесь уже самооборона!



           
 ColdWind
сообщение 22.01.10 - 15:00
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



С калашниковым.....не, это уже не самооборона






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Anti-policay
сообщение 22.01.10 - 15:17
Сообщение #16


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



мда, нельзя мне оружие - а так хочется...






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 ursul09
сообщение 22.01.10 - 16:22
Сообщение #17





Guests






Цитата(ColdWind @ 22.01.10 - 15:00 ) *
С калашниковым.....не, это уже не самооборона


Да..???.Значит хозяину Калаша при виде "горячих парней"надо было сделать как рекомендует психолог ???:
Цитата
положив руку на живот, делайте глубокий вдох животом, задержите дыхание, считая до пяти. Потом медленно выдыхайте и снова, задержав дыхание, считайте до пяти… Поверьте, минут через пять такого упражнения – если вы будете следить за его правильностью – о причине своей агрессивности забудете».

"Горячие парни "не на того нарвались HARHAR.GIF -неповезло.
Думаю многие в этой ситуации поддержат водителя джипа dirol.gif



 
 ColdWind
сообщение 22.01.10 - 16:29
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Я так понимаю, что водителя "джипа" сейчас есть кому "поддержать"...и хорошо, что сейчас такой человек не на дороге.






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Parasito
сообщение 22.01.10 - 16:29
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.038
Имя: .
Город: ..
Машина: ...

Репутация: 86



паддержу очественного поризводителя






®
Если жизнь дает тебе шанс, используй его - только так ты поймешь зачем родился (с)
           
 st@rter
сообщение 22.01.10 - 16:30
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.094
Имя: алексей
Город: тверь
Машина: субару форестер 99 год. 2.0

Репутация: 70



Цитата(ursul09 @ 22.01.10 - 16:22 ) *
Цитата(ColdWind @ 22.01.10 - 15:00 ) *
С калашниковым.....не, это уже не самооборона


Да..???.Значит хозяину Калаша при виде "горячих парней"надо было сделать как рекомендует психолог ???:
Цитата
положив руку на живот, делайте глубокий вдох животом, задержите дыхание, считая до пяти. Потом медленно выдыхайте и снова, задержав дыхание, считайте до пяти… Поверьте, минут через пять такого упражнения – если вы будете следить за его правильностью – о причине своей агрессивности забудете».

"Горячие парни "не на того нарвались HARHAR.GIF -неповезло.
Думаю многие в этой ситуации поддержат водителя джипа dirol.gif


а ты думаешь не помогло бы? да точно говорю помогло бы. и они б тоже стали бы йогу практиковать. да и все проезжающие тоже .....

вот ведь как получается и ответить нельзя и если не ответишь чревато....

Сообщение отредактировал st@rter - 22.01.10 - 16:31






®
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

уважаемые японцы. ездийте на своих машинах поукуратнее, нам еще на них ездить.

skype: starter989
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 09.07.26 - 10:07