3 страниц V   1 2 3 >

Nemiga
Отправлено: 28.07.10 - 12:17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Записался на след. неделю к механикам, буду показывать шрусы. О результатах обязательно отпишу!
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1715986 · Ответов: 12 · Просмотров: 8.504

Nemiga
Отправлено: 13.07.10 - 23:58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Спасибо всем ответившим. Счас опять проблема ушла сама, тестить не представляется возможным. Подушка визуально целая, металлических звуков нет, с лямбдой отключенной ездил - разницы не было. Теперь жду, когда опять вылезет моя вибрация DNTKNW.GIF , продолжу искать...
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1708975 · Ответов: 12 · Просмотров: 8.504

Nemiga
Отправлено: 10.07.10 - 10:00


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Предыстория такая: Аккорд, 1996 2.2л. Полтора месяца назад заметил такую штуку: машина при плавном дросселировании в диапазоне 2000-2500 оборотов, начинала "колбаситься" - дергаться, отдавая в педали, пол и немного в руль. На передачах со второй по пятую, но на холостом ходу никаких симптомов. Если разгоняться быстро, то все нормально. Если разогнаться на передаче до 4000об, а потом ехать накатом, то по достижении 2500 и ниже опять колбасит. Съездил к механику, электрику, сказали проблем не видят, я поменял бензин, не помогло, больше ничего не сделал, но гдето через пару недель симптомы ушли и я расслабился. А зря .).gif

Прошло недельки три и проблема вернулась: колбасит только в том же диапазоне, при этом не зависит от скорости, поворотов, торможения и т.п. - если 2000-2500об, то колбасит, если больше\меньше - то нет. Правда, сейчас изменилась частота вибрации - сейчас по интенсивности напоминает бьющие тормозные диски. Если в момент вибрации выжать сцепление, вибрация прекращается. Расход топлива, динамика - в пределах нормы, самодиагностика ошибок не показывает. Клемму с аккумулятора сбрасывал.

Съездил к 2 механикам (говорят, проблема явно не механическая, смотри мотор - питание, зажигание и т.п.) и к 2 диагностам (говорят, дело явно в механике, т.к. зажигание в порядке). Вобщем, вся надежда на форум .).gif

Что точно не является причиной:
Свечи (менял на старые, разницы нет)
Провода (многократно протестены)
Крышка трамплера и бегунок (поменял)
Форсунки (почистил)
Зажигание (дважды выставлено и перепроверено)
Дроссельный блок (проверен)
Резина, диски, тормоза (т.к. по нажатии на сцепу проблема уходит)

Сцепление, внутренние шрусы (механик грит, проблема бы чувстовалась при резких ускорениях/торможениях, а не при постоянной езде на определенных оборотах)

Народ, ЧТО ЕЩЕ может давать такую вибрацию? Во что еще тыкать диагностов чтобы проверили?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1707642 · Ответов: 12 · Просмотров: 8.504

Nemiga
Отправлено: 17.06.09 - 21:05


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


да, прошу прощения не уточнил, хонда сивик нового поколения, подвеска типа макферсон (у меня самого многорычажка в аккорде, так что мои знания о макферсонах минимальны).

Развал схождение делалось. Не помогает. Руль крутится вместе с колесами, т.е. это выглядит так: поворот направо: руль повернул, машина повернула, руль выровнял, начал разгоняться - машину тянет вправо (и руль тоже поворачивается), причем вполне ощутимо. По трассе ехать = придерживать руль постоянно чтобы не уехать в кювет. После поворота руль в среднее положение возвращается неохотно.

Кастер или есть еще версии?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1562089 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.785

Nemiga
Отправлено: 16.06.09 - 17:28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Владелец машины говорит как раз пару недель назад менял "какие-то большие" сайленты в передней подвеске (какие именно - он не шарит), а я не присутствовал и не знаю.

Машина не моя, что еще больше усложняет диагностику sad.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1561644 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.785

Nemiga
Отправлено: 16.06.09 - 14:26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


аварий\ударов не было. Развал сделал - без результата. Появилось гдето пару недель назад.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1561574 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.785

Nemiga
Отправлено: 16.06.09 - 13:48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Народ, поделитесь идеями, после поворота направо машину сильно тянет вправо, а после поворота налево, соответственно, тянет влево.

Где искать причину?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1561556 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.785

Nemiga
Отправлено: 14.05.09 - 23:38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


коробка механическая. Добрался до двух подушек - передней и правой, внешне без проблем. Пробовал раскачать двигатель - шумов нет. Прогазовывал на месте - мотор немного приседает (отклоняется в сторону задней подушки) - совсем чуть-чуть, но не знаю насколько это нормально.

Если подгазовывать и бросать педаль газа в районе 1000-1200об на 1-2передаче, то клацанье очень напоминает звук пинг-понга, цок-цок получается. (это я все еще в надежде что у кого-нибудь возникнут ассоциации и выплывет неожиданное но правильное решение rolleyes.gif )
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1549177 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.280

Nemiga
Отправлено: 14.05.09 - 13:35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Сегодня спускался по вертушке в 4хэтажный подземный паркинг. Заметил, что привязка к оборотам не такая уж жесткая - цокало и на 1800 переодически. Попробовал такую штуку: на включенной передаче резко газовал и резко отпускал газ -- клацает с 99% успехом. Но на нейтрелке при прогазовках звука нет. Всетки подушка или есть еще версии?

Цитата(МULTIK @ 14.05.09 - 13:03 ) *
у меня клацает при трогании и на оборотах свыше 5000тыс. но он у меня с битой машины. и был кривой и весь переваренный. поэтому. а седня тоже появился новый звук клацанья, исходит от защиты тормозного диска. когда руль на месте слегка крутишь, то она звенит. не могу понять почему так.


если звенит, то наверное проржавел кожух защиты тормозного диска и прижался к диску - попробуй снять колесо и внимательно посмотреть.

п.с. по поводу ограничителя - он у меня тоже постукивает, но там звук намного более глухой, напоминает скорее бряканье, а тут явное Цок!
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1548758 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.280

Nemiga
Отправлено: 14.05.09 - 10:16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


хмм подушка двигателя.. об этом не думал.. есть какие-то способы диагностики народными методами? возможости подъехать на яму сегодня нет, а сверху заднюю подушку не увидеть.

ограничитель двери исключается -- он бы не клацал когда я набираю обороты стоя на ручнике

Цитата(МULTIK @ 14.05.09 - 10:09 ) *
у меня клацает задний кронштейн двигателя, например.


а в каких случаях клацает? как у меня или на кочках\ямках?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1548618 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.280

Nemiga
Отправлено: 14.05.09 - 00:29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Народ, нужны идеи. Последних два дня слышу странное клацанье спереди. Субъективно - из-под переднего левого колеса или центра машины (аккорд 1997г.в.). Клацанье одиночное, слышно через секунду-две после троганья (когда на тахометре 1100об), потом второй передаче тоже только на 1100 об. Иногда на третьей, но не всегда. И на задней.

Закономерности от поворота руля нет. От нажатий на тормоз не зависит. Становится намного лучше слышно если открыть окно, т.е. звук снаружи 100%. Больше всего был удивлен, когда поставил на ручник, и начинаю трогаться -- машина приседает и на 1100 все тот же звук, хоть и стою на месте. У меня немного люфтит левый передний подшипник, но смущает что клацает чаще всего на 1100 оборотов.

Где искать причину?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1548469 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.280

Nemiga
Отправлено: 26.03.09 - 19:06


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Толком не локализуется, но кажется, что из под крышки. Дополнительно мешает шуршание умирающего подшипника ГУРа sad.gif

Зазоры выставлял не сам, а СТОшники, еще тогда показалось, что после работ стало чуть шумнее чем было раньше, но отчетливо шуметь стало с началом зимних холодов...
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1525673 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.237

Nemiga
Отправлено: 26.03.09 - 18:23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Дополнение: В обед специально погонял, потом послушал на горячем двигателе, стук НАМНОГО тише, на холостом ходу и прогретом моторе вообще практически не слышно, но при повышении оборотов до 2 тыщщ и выше - звук становится слышен.

Нет,звук не звонкий, но и не глухой, скорее похож на стрекотание чем стук (по крайней мере, по частоте), блин чтоли на диктофон записать crazy.gif На ключом по мотору не очень похоже, скорее как чем-то твердым по внутренней стороны клапанной крышки..

Может ли быть, что "ушли" зазоры клапанов? Не знаю на что еще думать...
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1525661 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.237

Nemiga
Отправлено: 26.03.09 - 15:37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Наиболее слышен на холодную, (на холодную вообще шумновато стал работать), но на прогретой тоже стучит. Есть и на холостом (стучит какбы медленно), и при раскручивании мотора (частота ускоряется вместе с оборотами).
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1525530 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.237

Nemiga
Отправлено: 26.03.09 - 15:23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


При разгоне, особенно плавном (!!!), на всех передачах раздается отчетливый стук (быстрый, похож на стрекотание, ускоряется вместе с раскручиванием двигателя), в салоне хорошо слышен. Мотор 2.2 vtec, зазоры регулировал 15 тыщ назад. На трех тыщах и выше того уже появляется характерный хондовский рев, и этого стука уже не слышу.

Кто-нибудь знает что это может быть?

п.с. при поднятом капоте звук доносится четко из мотора, однозначно не со стороны коробки.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1525517 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.237

Nemiga
Отправлено: 11.07.08 - 12:36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Аналогично. Едешь в гору -- чуть приподымает обороты, с горы - приопускает. Скорость не изменяется.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1399294 · Ответов: 10 · Просмотров: 1.496

Nemiga
Отправлено: 17.06.08 - 00:54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


у меня тож высокочастотный шум (свист?) со стороны правого заднего колеса. Спрашивал когдато здесь, народ сказал, что звук на частоте 10тыщ герц ето норма. Похоже у меня как раз такой. Не парюсь.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1382470 · Ответов: 17 · Просмотров: 7.322

Nemiga
Отправлено: 17.06.08 - 00:42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Поднимал резинку, засовывал туда шприц с машинным 5w40 и фигачил -- помогло месяца на три. Потом планово менял сцепу, и вскоре опять начался скрип. Опять полезу маслить .).gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1382466 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.777

Nemiga
Отправлено: 22.05.08 - 15:23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Педальку настроил, стало лучше. НО. Осталось выставить правильный свободный ход - и тут проблема. Предполагается выкручивать ограничитель до тех пор, пока он не упрется в педаль. Но ограничитель не хочет крутиться. Контргайку открутил, далее он идет максимум на оборот два и все. Так как в ограничителе имеется кнопка датчика положения педали, то полагаю, мешают провода. Дотянуться до них не получается. И шо делать?
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1369425 · Ответов: 21 · Просмотров: 3.074

Nemiga
Отправлено: 19.05.08 - 17:37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Спасибо за линк! буду разбираться
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1367236 · Ответов: 21 · Просмотров: 3.074

Nemiga
Отправлено: 19.05.08 - 01:02


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Прокачал - первая стала включаться не идеально, но гораздо лучше. Теперь вопрос -- как отрегулировать педаль? Русскоязычного мануала на CE9 нет в природе. Нашел в спецификации такую информацию:

Clutch pedal height (Высота педали от пола) - 210mm
Total clutch pedal free play (свободный ход) - 9-15mm

Померял линейкой - у меня высота педали 16см, свободный ход около 27мм, причем педаль не "возвращается" из свободного хода, а как бы постоянно запала (т.е. ее можно поднять рукой на эти самые 27мм, но в процессе езды педаль "лежит"). Что куда крутить?..
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1366592 · Ответов: 21 · Просмотров: 3.074

Nemiga
Отправлено: 16.05.08 - 00:00


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Прокачать тщательнее попробую. Смущают пузыри воздуха при закрученном штуцере. Не сифонит ли он сам по себе? Продается ли штуцер отдельно от рабочего цилиндра?

Колодки новые, диски "на подходе", но до замены сцепления все было в полном порядке.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1365338 · Ответов: 21 · Просмотров: 3.074

Nemiga
Отправлено: 15.05.08 - 18:59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Цитата(XPOH @ 14.05.08 - 18:59 ) *
Цитата(D.I.K. @ 14.05.08 - 13:35 ) *
Цитата(XPOH @ 14.05.08 - 12:51 ) *
По идее как раз никаких пинков и не должно быть на стоковом моторе и стоковых мозгах... момент переключения должен быть незаметен... проверить, работает ли втек или нет просто - сними фишку с соленоида втека и прокатись... сразу все поймешь...


я считаю что не льзя так проверять работоспособность втека.
сам пробывал скидывать фишку и крутить без неё разница есть и ощутимая, но при скидывание фишки мозг не видет солиноида втека зажигает ошибку и встаёт в аварийный режим, при котором вполне может не переходить на втековские карта зажигания и топлива. И из-за этого могут быть различия в динамики а втек как не включался тк и не включаеться.

На сто процентов можно сравнивать если подключь к мозгам холостой так сказать муляж солиноида не прикрученого к ГБЦ. Вот тогда надо сравнивать и сразу всё станет ясно.

Достаточно подключить эквивалент сопротивления к фишке чтобы не зажигать чек...


Не подскажешь, как узнать какое нужно сопротивление? у меня аккорд CE9, двигатель F22Z2.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1365210 · Ответов: 15 · Просмотров: 6.628

Nemiga
Отправлено: 15.05.08 - 18:38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


Ребята, поменял неделю назад сцепу и поимел две проблемы:
1. Туго втыкается первая передача. Мне посоветовали прокачать тормозуху в сцеплении. Прокачал. В результате:
а) педаль стала жестче, прямо как до замены сцепы б) первая втыкается по прежнему плохо. При прокачивании заметил такое (на штуцер рабочего цилиндра натянута прозрачная трубка) когда штуцер закручен (!!!), из него валят пузырьки воздуха. По идее, если закручен, то воздух не должен поступать ни туда, ни сюда? Кто-нибудь сталкивался?

2. На скоростях выше 120 при торможении сильно бьет в руль. И чем горячее тормоза, тем сильнее -- раньше такого не было. Что тут могли намутить СТОшники?
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1365204 · Ответов: 21 · Просмотров: 3.074

Nemiga
Отправлено: 07.04.08 - 20:51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Регистрация: 23.08.07
Из: Минск
Пользователь : 12.857


mail_robot
большой распект. Противный мерзкий звук издавался колышком, скрепляющим амортизатор двери и кузов. Я его пошерудил, стук значительно усилился. Убедился, что это и есть причина. После нескольких попыток расширить его отверткой (там как бы прорезь вдоль всего колышка) поглядел, что во второй двери колышек гораздо глубже. Cходил домой за молотком и ёшкнул разок по колышку - тот утопился на полсантиметра. И --- тишинааааа.... clapping.gif

п.с. начинает бесить бряканье исходящее от фиксатора ремня безопасности гдето возле левого уха lol.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1340154 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.499

3 страниц V   1 2 3 >

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 01.07.26 - 02:32