![]() |
Doping
|
02.01.05 - 14:35
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Антон Город: Нарва Эстония Машина: Accord'96 2.0 96KW Репутация: 1 |
Всем привет. Есть желание за зиму собрать нечто похожее на это: ![]() Что внутри таких глушителей? Ни кто не знимался их разделкой? Если у кого нибудь есть чертежи или может набросать примерный эскиз буду очень признателен. Обещаю потом переработать и выложить полноценные чертежи в Сети. На работе коллеги собирали глушители на Аскону, Пассат и жигули. Отличаются ли они конструктивно от хондовских? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mail_robot
|
02.01.05 - 16:04
Сообщение
#2
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Банка разделена на насколько камер перегородками, входная труба пересекает все их и в кахдой камере имеет определенное количество насверленных отверстий. Камеры между собой могут быть соединены трубами. Выходные патрубки берут начало примерно в середине крайних камер и выходят наружу. Рисовать лениво.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
02.01.05 - 16:31
Сообщение
#3
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Ничем не отличаются. ничего особенного там. трубки сверленые, вата, сетка и прегородки. ![]() Способ работы поглотителей заключается в поглощении акустических волн неким пористым материалом. Если мы звук направим, например, в стекловату, то он вызовет колебания волокон ваты и трение волокон друг о друга. Таким образом, звуковые колебания будут преобразованы в тепло. Поглотите ли позволяют построить конструкцию глушителя без уменьшения сечения трубопровода и даже без изгибов, окружив трубу с прорезанными в ней отверстиями слоем поглощающего материала. Такой глушитель будет иметь минимально возможное сопротивление потоку, однако и хуже всего снижает шум. Надо сказать, что серийные выпускные системы используют в большинстве случаев различные комбинации всех приведенных способов. Глушителей в системе бывает два, а иногда и больше. Следует обратить внимание на особенность конструкций глушителей, которая в случае самостоятельного изготовления не позволяет достичь эффективного снижения шума, хотя кажется, что все сделано правильно. Если внутри глушителя у его стенок нет поглощающего материала, то источником звука становятся стенки корпуса. Многие замечали, что некоторые глушители имеют снаружи асбестовую обкладку, прижатую дополнительным листом фальшкорпуса. Это и есть та мера, которая позволит ограничить излучение через стенки и предотвратить нагрев соседних элементов автомобиля. Такая мера характерна для глушителей первого и второго типов. Есть еще одно обстоятельство, которое нельзя обойти вниманием в статье о тюнинге. Это тембр звука. Часто пожелания клиента к тюнинговой компании состоят в том, чтобы посредством замены глушителя добиться “благородного” звучания мотора. Надо заметить, что если требования к выпускной системе не распространяются дальше изменения “голоса”, то за дача существенно упрощается. Можно сказать, что, вероятнее всего, для таких целей больше подходит глушитель поглотительного типа. Его объем, количество набивки, а также сама набивка определяют спектр частот, интенсивно поглощаемых. Практически любая мягкая набивка поглощает в большей степени высокочастотную составляющую, придавая бархатистость звуку. Глушители резонаторного типа гасят низкие частоты. Таким образом, варьируя размеры, содержимое и набор элементов, можно подобрать тембр звучания. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mail_robot
|
02.01.05 - 16:45
Сообщение
#4
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Вата только в дешовых китайских банках типа "прямоток", в нормальном глушителе никакой ваты я не встречал пока.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
02.01.05 - 19:23
Сообщение
#5
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Здрасьте... Сколько видел глушаков, во всех либо вата с сеткой либо вата с тканью |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
GSM
|
02.01.05 - 19:36
Сообщение
#6
|
|||
![]() Самурай ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.236 Имя: Grigoriy Город: Krasnoyarsk Машина: EF2, EJ7, ITR DC2 Репутация: 62 |
Есть стекловата - в китайских, а есть вата базальтовая - в фирменных, но набивка присутствует и там и там.
|
|||
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Doping
|
03.01.05 - 03:18
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Антон Город: Нарва Эстония Машина: Accord'96 2.0 96KW Репутация: 1 |
ok. буду строить глушитель по принцыпу "поглатителя" типа "примоток" вот что набросал: ![]() значит внутри будет перфорированная труба+плотно забитая минеральная вата (базальтовая вата)(Имеется в наличии PAROC какую температуру выдерживает уточню, но выдерживала пламя от газового резака) в этой статье и в Ваших постах упоминается метллическая сетка для удержания уплотнителя (ваты). Насколько она необходима? В отверстия в трубе вата не выволится из-за давления газов, да и насколько мелкой должна быть эта сетка что бы удержать частицы ваты... Нашел такой разрез прямотока: ![]() описание: Наши прямоточные глушители в разрезе. Хорошо видны прямая перфорированная труба с проволокой-путанкой и звукопоглащающая набивка ( базальтовая вата ) т.е. перфорированная труба внутри полностью обмотана проволокой-путанкой. Что за проволока-путанка? где она применяется? и что из себя представлет? чем можно заменить? Так же на разрезе видна некая белая прокладка между корпусом и ватой. Что это за материал? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Satanas
|
03.01.05 - 09:25
Сообщение
#8
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Возле заборов воинских частей этой проволоки как грязи. тока не запутайся в ней, хрен вылезешь! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mail_robot
|
03.01.05 - 17:15
Сообщение
#9
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
А в Ремусе фирменном никакой ваты нет. Интересно почему? И в моем глушаке ее тоже небыло. И в марковниках они тоже 100% пустые. С ватой они бывают конечно, но в данном случае я вижу 2 концепции глушения шумов - механический и резонансный. Интересно, какой круче?
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
san2301
|
04.01.05 - 09:48
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 142 Имя: Александр Город: Одесса Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004) Репутация: 1 |
Вместо минеральной ваты (а в нашем понимании - это стекловата) МОЖНО И НУЖНО ПРИМЕНИТЬ ТОНКУЮ НЕРЖАЕЮЩУЮ СТРУЖКУ. Дело в том, что гашение звуковых волн в поглотителях, происходит за счёт того, что волокна поглотителя энергию звуковых волн преобразуют в тепловую постредством трения между собой. Поэтому мелкая стружка трётся не хыже ваты, зато не выгорает и не выдувается. А вообще, если чесно, то нормального звука можно добится, только в глушителях построенных по методу отражения/поглощения волн. Там ваты нет, и качество глушения на порядки выше. Про стоимость молчу. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 00:15 |