4 страниц V  « < 2 3 4  
 
> Пробил радиатор!!!! Что делать??
 Spro101
сообщение 10.01.10 - 14:48
Сообщение #61


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.041
Имя: Сергей
Город: Томск
Машина: Зеленый овощевоз

Репутация: 48



может быть лучше применить саморезы со сверлом, т.н ПШС 4,2х 11 можно применить и без предварительного засверливания






®
Детям до 16 лет, смотреть и слушать как заводится Модератор, Запрещается!!!
           
 ursul09
сообщение 10.01.10 - 14:59
Сообщение #62





Guests






Цитата(Spro101 @ 10.01.10 - 14:48 ) *
может быть лучше применить саморезы со сверлом, т.н ПШС 4,2х 11 можно применить и без предварительного засверливания
[image]


Лучше сверлить



 
 Grandsire
сообщение 10.01.10 - 15:03
Сообщение #63


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата
может быть лучше применить саморезы со сверлом, т.н ПШС 4,2х 11 можно применить и без предварительного засверливания


В пластике НЕ желательно, тк Если обратить внимание, то там диаметр кончика-сверла БОЛЬШЕ основного тела шурупа и надежность его вкручивания неважная..неоднократно убеждался.))Он хорош для листового материала и то не во всех случаях..В таком ответственном месте нужно не полениться и подготовитть отверстия..Пластик радиатора рыхлый и качество завинчивания будет хуже, если воспользоваться самонарезными шурупами..

Примерно так вот изобразил на бруске иммитацию трещины и анкеры с проволокой...Когда клей все зальет-будет гуд.))

Прикрепленное изображение






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Spro101
сообщение 10.01.10 - 15:07
Сообщение #64


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.041
Имя: Сергей
Город: Томск
Машина: Зеленый овощевоз

Репутация: 48



Вопрос не по теме
Володя у тебя свой дом и мастерская есть?
Все так быстро решается по наглядности.






®
Детям до 16 лет, смотреть и слушать как заводится Модератор, Запрещается!!!
           
 Grandsire
сообщение 10.01.10 - 15:15
Сообщение #65


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(Spro101 @ 10.01.10 - 15:07 ) *
Вопрос не по теме
Володя у тебя свой дом и мастерская есть?
Все так быстро решается по наглядности.

Все в одном месте...на площади 18кв.м.))
Не будем уходить от темы .).gif






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 10.01.10 - 20:54
Сообщение #66





Guests






Вот, средство для починки радиатора прикупил сегодня .Вот такой....
Стоимость -698 рублей.
Состав комплекта: 1)инструкция с фотографиями ,на английском языке.
2)кусочек наждачной бумаги
3)спиртовая салфетка(для обезжиривания)
4)кусочек ткани из стекловолокна
5)клеящий состав в пакетике из двух компонентов.
6)кисточка для нанесения препарата
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Завтра если сильного мороза не будет,пойду снимать радиатор yes3.gif



 
 Бусидо
сообщение 10.01.10 - 22:21
Сообщение #67


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



А это не для металлических бачков?

Хотя вроде и для пластика...Ну удачи тода!

Сообщение отредактировал Бусидо - 10.01.10 - 22:24






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 ursul09
сообщение 11.01.10 - 00:20
Сообщение #68





Guests






Цитата(Бусидо @ 10.01.10 - 22:21 ) *
А это не для металлических бачков?

Хотя вроде и для пластика...Ну удачи тода!


Как раз написано для развлекательной техники: - biggrin.gif значит для Хонды !
Цитата
Применение: Пластиковые и металлические бачки радиаторов автомобилей, легких грузовиков и развлекательной техники.


Петрович, а тот клей что ты рекоммендовал, в тот день не оказалось в этом магазе в Питере. Я его искал, всмысле попросил знакомого мужичка,чтобы он купил мне этот клей и переправил ко мне в райцентр. Позвонил он мне из магаза ,говорит -,нет такого.Я говорю ,-Дай трубку продавцу,-поговорил я с продавцом по телефону ,объяснил в чём дело и что нужно. Вот продавец эту вещь мне и порекомендовал,-сказал что больше нет ничего подходящего.
Пришлось брать то ,что есть! Дороговато правда по сравнению с рекомендованным тобою клеем , но выбора не было.
Вот так случайно этот Перматекс оказался у меня.



 
 3115
сообщение 02.02.10 - 22:51
Сообщение #69





Guests






Здрасте! месяц прошел. как ремонт???



 
 ursul09
сообщение 06.02.10 - 00:26
Сообщение #70





Guests






Цитата(3115 @ 02.02.10 - 22:51 ) *
Здрасте! месяц прошел. как ремонт???


Пока ежжу с небольшой утечкой. За месяц долил грам 200 антифриза.
Перматексом пока не клеил.Так-как морозы шиндарахнули, а в мороз как то радиатор неохота было снимать. Да и шланги,которые на АКПП идут, деревянные становятся, -тяжко на патрубки надеваются.
Займусь может на днях. Отпишусь потом о результатах и соображениях по этому поводу.



 
 ursul09
сообщение 07.05.10 - 20:48
Сообщение #71





Guests






Пришло время подвести итог по ремонту радиатора.

1) Ремонтный комплект для ремонта бачков радиаторов от фирмы Перматекс оказался действительно подходящим для этих целей . 23_13.gif
Практически незаметно ,что нижний пластиковый бачок радиатора подвергался ремонту.Так как получилась однородная прочная и герметичная структура чёрного цвета.

2) Армирование трещины по длине с помощью паяльника,которым впаивались изогнутые углом куски от заколок ,-действительно сыграли большую роль и оказались достаточным методом исключающим движение склеиваемых частей относительно друг друга, в следствии температурного расширения и воздействия давления и вибрации.

3) Трещина остановлена с помощью отверстий просверленных по обеим концам трещины.


23_04.gif Покупка нового радиатора как мне кажется так-же не даёт гарантии, что новый радиатор окажется качественнее старого оригинала от Хонды проверенного временем.
Тем самым не исключается риск ,-смешать жидкость АКПП и антифриз из за некачественного нового радиатора. Кстати... многие ДЭУ МАТИЗ этим страдают например . В журнале"За рулём " обсуждали эту частую проблему с Матизами. Так же там писалось и про то ,что у некоторых моделей Лексуса была обнаружена "болезнь" ,-лопаются нижние бачки радиаторов. И бороться с этим можно только тем,что следить за датчиком температуры.

В общем .. Новое -не гарантия проблем! Поэтому ,-старый "друг" может оказаться лучше.
Возможно , что не будь у меня АКПП, то я бы был другого мнения,но когда "на кону" стоит не только жизнь двигателя,но и АКПП ...приходится из двух зол выбирать меньшее.
Ну нет у меня денех на оригинальный радиатор sad.gif !!!

Благодарю форумчан,которые откликнулись на мою проблему!



 
4 страниц V  « < 2 3 4
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 06:20