4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Пробил радиатор!!!! Что делать??
 ursul09
сообщение 31.12.09 - 03:13
Сообщение #41





Guests






Чёта подумал я ....пока ставить не буду,подожду 24 часа,-так написано на упаковке "жидкого метала". Пусть хорошенечко просохнет в тепле ,дома. Так как нанёс толстый слой на место трещины, нужно дать хорошо просохнуть.

Верю .что всё будет --хорошо!

Заливать буду готовый антифриз Люксоил G-12,красный.Больше вариантов другого антифриза у нас в городке -нет.На прилавке ещё стоит какой то Равенол,силикатный. единственная 5 литровая канистра,а её мне будет мало,мне нужно 6 литров.



 
 H-style
сообщение 31.12.09 - 06:56
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



Поксипол. Температурные расширения разные,думаю не поможет твоя заклейка 99%.
А в радиатор я лью тосол.



           
 Бусидо
сообщение 31.12.09 - 07:17
Сообщение #43


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Ох, Виталя. В свое время я долго морочился со своим радиатором. Перепробовал десятка полтора разных клеев.
И только один держал надежно. Все остальные максимум через три дня давали течь. Но у меня трещина сверху была. Я не очень боялся потерять весь фриз. У тебя снизу. Как бы мотор не загубился.
Если надо я поищу название этого клея.






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 H-style
сообщение 31.12.09 - 09:42
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



DON DEAL DD6580

этот?
smile-1.gif



           
 Бусидо
сообщение 31.12.09 - 14:08
Сообщение #45


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Да он. Только потом я в магазине его не видел. Может они теперь выпускают что то лучшее?






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 H-style
сообщение 31.12.09 - 17:25
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



Выпускают,видел.



           
 H-style
сообщение 31.12.09 - 18:05
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



Правда сам его на радиаторе не юзал. Если и поможет,всё это временная мера. С трещиной снизу я бы рисковать не стал.



           
 Бусидо
сообщение 31.12.09 - 21:38
Сообщение #48


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



У меня 3 года продержался.

Я думал что ты писал про более крутой клей.

Виталя, из всего что пробовал этот клей самый достойный.

Сообщение отредактировал Бусидо - 31.12.09 - 21:39






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 ursul09
сообщение 01.01.10 - 02:33
Сообщение #49





Guests






Скоро рассветёт,поставлю радиатор . Поезжу посмотрю, о результатах отпишусь.
Вот Ваш клей который рекомендовали , знаю где в Питере продаётся,но до туда 250 км.Попрошу кого нибудь отправить из Питера по автобусу.
Благодарю !!!



 
 ursul09
сообщение 01.01.10 - 02:41
Сообщение #50





Guests






Цитата(Бусидо @ 31.12.09 - 21:38 ) *
У меня 3 года продержался.

Я думал что ты писал про более крутой клей.

Виталя, из всего что пробовал этот клей самый достойный.


И вообще ....Петрович!
Мог бы мне ещё вчера написать про свой опыт . Я бы этот Маннол не лепил. acute.gif



 
 Grandsire
сообщение 01.01.10 - 08:29
Сообщение #51


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Анкеры из шурупов были бы очень даже..Они бы исключили "подвижки" латки от разных воздействий.)
В принципе можно даже сквозь уже сделанную латку насадить их, подобрав длину и потом тонким слоем сверху залить шляпки))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Бусидо
сообщение 01.01.10 - 09:33
Сообщение #52


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Цитата
И вообще ....Петрович!
Мог бы мне ещё вчера написать про свой опыт . Я бы этот Маннол не лепил.


Виталя я вроде вчера и говорил.






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 H-style
сообщение 01.01.10 - 12:38
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



Встречал в сети фотки как трещину заделали насадив сверху стальную оправку и залив всё эпоксидкой. Тут уже подвижка исключена вроде как.

Сообщение отредактировал H-style - 01.01.10 - 12:39



           
 H-style
сообщение 09.01.10 - 20:30
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



Сделал радиатор?
Я себе прошлым летом через экзист за 5 тыщ купил,вроде бы ничего качество. Причем менеджер хотел оформить другой радиатор который пробил сайт,но он был длинее моего. Я настоял чтобы был заказан другой совпадающий с моим по габаритам. И оказался прав! smile-1.gif



           
 ursul09
сообщение 10.01.10 - 11:26
Сообщение #55





Guests






Десять дней уже как катаюсь 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif
Но ..Но..Но.. Манноловский " жидкий металл" не предназначен для этих целей. Поэтому появилась небольшая утечка. Контролирую постоянно температуру двигателя и уровень антифриза. За десять дней ещё не пришлось доливать, уровень антифриза на месте.

Считаю что , на "скорую руку"и тем что под рукою ,удалось довольно эффективно заделать большую трещину,при которой антифриз сразу выливался из радиатора.
Тем самым -машина на ходу.

В ближайшее время собираюсь снять радиатор и вновь попробывать его отремонтировать. Но использовать для ремонта специализированные материалы вот этой фирмы.

165.gif Пользуясь случаем. - Хочу выразить огромную признательность и поблагодарить Деда!!!! За оперативную помощь и поддержку при ремонте радиатора!
Можно смело сказать,- Мы с Владимиром Павловичем отремонтировали радиатор ! Это был ремонт в онлайне 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif



 
 Grandsire
сообщение 10.01.10 - 11:28
Сообщение #56


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Прикрепленное изображение


Вот так вдоль трещины нвкручивай и как"ботинок" зашнуруй, потом залей с шляпками вместе.
Очень советую применить шурупы как анкеры и тогда латка возможно никогда не отвалится..Между шурупами зашнуруй проволоку.

165.gif .).gif







®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 10.01.10 - 12:54
Сообщение #57





Guests






Цитата(Grandsire @ 10.01.10 - 11:28 ) *
[attachment]

Вот так вдоль трещины нвкручивай и как"ботинок" зашнуруй, потом залей с шляпками вместе.
Очень советую применить шурупы как анкеры и тогда латка возможно никогда не отвалится..Между шурупами зашнуруй проволоку.

165.gif .).gif


Но тут придётся какую то проволоку искать,которая коррозии устойчива.

По вашей рекомендации впаял , углубив в пластмассовый корпус бачка изогнутые Г-образно куски от "заколок"(женских) диаметром 1мм.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Так сказать заармировал. Исключив движение пластика от продольных и поперечных перемещений ,по всей длине трещины. Получилось хорошо.



 
 Grandsire
сообщение 10.01.10 - 13:09
Сообщение #58


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Неет))) скрепки одну роль играют-шурупы другую.
Какой бы клей не был - ему отдельной нашлепкой держаться НАД трещиной только за счет адгезии весьма ненадежно.
Я же предлагаю способ более прочного крепления нашлепки.
Проволока тут пойдет любая-она не вступает в контакт ни с какой средой, кроме клея.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 10.01.10 - 13:38
Сообщение #59





Guests






Аааа))) Понял твою мысль Палыч!
Тогда обьясни подробнее ,что это значит?
Цитата
применить шурупы как анкеры



 
 Grandsire
сообщение 10.01.10 - 14:20
Сообщение #60


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Ты шуруп закручиваешь в тело радиатора и шляпка служит для клея анкером. Ты же их(шурупы) зальешь вместе со шляпками, как на рисунке я и показал..
В теле нашлепки появляются элементы, механически соединяющие два фрагмента: корпус радиатора и саму нашлепку.

На примере зубного протезирования все наглядно..Когда нет зубов есть грубо два варианта
-"Нашлепка" с зубами, которая держиться за счет естественной "адгезии" между десной и поверхностью протеза, повторяющего эту поверхность,
-можно вкрутить в надкостницу анкеры(Шурупы) и к ним уже привязать крепление конструкции с зубами...
Во втором случае намного же крепче держаться все будет... .).gif

Только в идеале надо в радиаторе заранее насверлить отверстий.
Их диаметр должет соответствовать минимальному диаметру в " резьбе" шурупа...Щаз нарисую...


Прикрепленное изображение


Подобрать можно на глаз, без штангель-циркуля))

В случае подготовленных отверстий исчезает дополнительное напряжение в пластике(особенно в хрупком) в момент вкручивания шурупа в тело.

Легко проверить на куске деревяшки..Просто вкручивая шуруп легко расколоть брусок, в случае предварительно прсверленного отверстия-все остается целым и крепость соединения не страдает.

В вязких пласмассах возможно вкручивать саморез сразу..






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 06:20