4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Пробил радиатор!!!! Что делать??
 Пионер
сообщение 29.12.09 - 16:58
Сообщение #21


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Цитата
Там ещё придётся от радиатора отсоединять шланги с АКПП ,-много ATF потеряю?

грамм 50 не больше вытечет из радиатора.






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 ursul09
сообщение 29.12.09 - 17:02
Сообщение #22





Guests






Цитата(Пионер @ 29.12.09 - 16:58 ) *
Цитата
Там ещё придётся от радиатора отсоединять шланги с АКПП ,-много ATF потеряю?

грамм 50 не больше вытечет из радиатора.


Ну тогда по 50 DRINKS_C.GIF



 
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 16:22
Сообщение #23





Guests






Только что снял радиатор с машины. Приташил домой ,положил в ванну . Помою и буду обследовать место утечки. Но сначала сбегаю в магаз,посмотрю ,что там есть для подобного ремонта.
Прикрепленное изображение

Жина сечас с работы придёт ,увидит радиатор в ванной...Убьёт!



 
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 21:28
Сообщение #24





Guests






Определил место повреждения. Трещина длиною чуть больше 10 сантиметров sad.gif
Прикрепленное изображение


В магазине приобрёл кое-какие средства.Ассортимент в магазинах нашего городка не богат. Незнаю только насколько они окажутся действенны.
И какие использовать????

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Какие будут мнения у Форумчан?????
Делитесь пожалуйста своим опытом и вносите предложения .

Радиатор сейчас сохнет (привязал к батарее в квартире).
Вообщем, у меня вся ночь впереди, надеюсь утром уехать на работу на машине.



 
 denmal
сообщение 30.12.09 - 21:30
Сообщение #25


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.276
Имя: Денис
Город: Курск,Рыльск (46)
Машина: Accord CB7; CG9;Laguna II;VFR 800FI

Репутация: 58



купишь новый скоро, был горький опыт уже,поверь.






®
Добрыми делами прославиться нельзя!!! (с)-Шапокляк
           
 Grandsire
сообщение 30.12.09 - 21:55
Сообщение #26


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Если трещина там где стрелки заканчиваются, то по фото трудно советовать-надо хорошо место зачистить и понять, что там...
В любом случае ни один этот клей просто на ровной поверхности хорошо держаться не будет. Им шов просто не зальешь-бестолку. Тем более условия работы радиатора не "парниковые" и скажутся на долговечности клеевой латки.







®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 22:04
Сообщение #27





Guests






Думаю, "остановить" трещину,просверлив на обеих её концах небольшие отверстия.
Празники нада как- то отъездить.А потом о новом радиаторе буду думать smile288.gif

Ну так как лучше сделать? Владимир Павлович !



 
 Grandsire
сообщение 30.12.09 - 22:09
Сообщение #28


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Если ножом поскрести, то стружка появляется в том месте, она рыхлая или как бы "тянется"...тоненькой ленточкой как бы??

Попробуй паяльником поверхность проверить на предмет расплавления...Если нет паяла-нагрей на газе гвоздик или еще что-то и посмотри как реагирует материал..Там видно будет, что дальше придумать)






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 22:13
Сообщение #29





Guests






Паяльник есть! Щас пойду попробую.... 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif



 
 Grandsire
сообщение 30.12.09 - 22:28
Сообщение #30


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



По идее там температуро-устойчивый пластик, по структуре с каким-то наполнителем мелковолокнистым..Как-то видел разбитый радиатор и там сколы пластмассы именно так и выглядели.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 22:55
Сообщение #31





Guests






Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



 
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 23:02
Сообщение #32





Guests






Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Срез получается стружкой. Но пластмасса какая то мелкопористая.
Реакция на паяльник: При высокой температуре вскипает. Получается "управлять" кусочками пластика только при какой то определённой температуре,которую трудно поддержать обычным паяльником. Оплавленные кусочки получаются жёсткими и очень хрупкими sad.gif



 
 Grandsire
сообщение 30.12.09 - 23:23
Сообщение #33


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Прикрепленное изображение


Что и предполагалось..тогда еще попробуй очень хорошо весь шов зачистить полосой пару см и попробуй впаять проволоку зигзаго-образно...или гвоздики наискось вплавляй..Короче попробуй проармировать, а потом уже переходить к процессу наложения клеевой латки.. Если получится, то кончиком паяла сделай все поверхность как бы вспаханной, что бы клей по всяким луночкам заливался...
Если найдешь кусок мелкой сетки - пробуй ее впаять..

никакой краски, грунта -ничего не должно быть на поверхности..

от степлера скобки П-образные можно использовать как арматуру..

Во...еще идея есть...))) crazy.gif
взять много мелких шурупов и в два ряда с промежутками друг от друга повкручивать вдоль трещины...Потом вокруг них зашнуровать проволокой и потом все это залить клеем. Тогда уже латка никуда не денется)))))

Если тонкие сверла есть, то подбери под шуруп так, что бы он в отверстие в натяг вкручивался. высоту шляпки над поверхностью оставь 2-3 мм под проволоку..







®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 30.12.09 - 23:50
Сообщение #34





Guests






Жина заколок разрешила взять ,пойду из них химичить.Больше ничего нет под рукой.



 
 SPINOZA
сообщение 30.12.09 - 23:51
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 326
Имя: Роман
Город: Самара
Машина: Honda Partner D15B3 1997г.в

Репутация: 7



Все твои действия ПОНТЫ prof12.gif
замажешь для успокоения души и всё.
там давление и температура не маленькая, этот пластмасс не ремонтируется.
так в дороге профукаешь антифриз и точно кипетнёш.

СДЕЛАЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД, СЕБЕ И ЛЮБИМОЙ

всё ровно купишь новый, так зачем мучится rtfm.gif






®
Мой скайп mosin.roman
           
 ursul09
сообщение 31.12.09 - 01:00
Сообщение #36





Guests






Прикрепленное изображение

Вот такая размазня получилась но заколки "вживил" и даже запаял трещину.Теперь сверху Манноловского "жидкого металла" намажу , высушу и пойду ставить на машину.
Вот она у меня сейчас стоит:
Прикрепленное изображение
Без радиатора скучает acf9047621b0ee7e4080242ab8437727.gif

Сообщение отредактировал ursul09 - 31.12.09 - 01:02



 
 Grandsire
сообщение 31.12.09 - 01:07
Сообщение #37


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Обезжирь хорошо поверхность или ацетоном или спиртом хотя бы))

Кто знает, может как временная реставрация на праздничный период и поможет. Почаще заглядывай в моторный отсек и под машину)))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 ursul09
сообщение 31.12.09 - 01:12
Сообщение #38





Guests






Да !
И ещё почаще буду поглядывать за показаниями температуры 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif



 
 H-style
сообщение 31.12.09 - 02:19
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 216
Имя: Serg
Город: Irkutsk
Машина: Civic 90

Репутация: 2



У меня трещина сверху была. Не смог победить.



           
 ursul09
сообщение 31.12.09 - 02:48
Сообщение #40





Guests






Цитата(H-style @ 31.12.09 - 02:19 ) *
У меня трещина сверху была. Не смог победить.


Ну и как ты её пытался победить???



 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 06:20