2 страниц V  < 1 2  
 
> Vtec у меня или не Vtec? Honda Civic 1.5i 97г англичанка
 Ночной дождь
сообщение 04.01.05 - 21:45
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Вот мой 130-сильный ВТЭКнутый 3 Stage VTEC двигатель, как мне сказали тут, что соотвествует Vi комплектации.
Видишь рядом с буквокой H справа видны 2 "баночки" (про них кажится речь идёт если не ошибаюсь).
У тебя я кажися таких не вижу.

P.s. на красные квадрат не обращать внимания, фото из другой темы .).gif






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Booch
сообщение 04.01.05 - 22:12
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(philippov @ 04.01.05 - 21:28 )
Ну, тогда и я, отбросив тень стеснения, спрошу.
Машину купил с такими характеристиками.
Honda Civic 1,5LS; 70000km; 1996 год, есть лампочка ECONO

1.5LS - неудачная характеристика.. wink.gif
лучше указывай модель двигателя, так будет всем понятнее.. у меня, например, D15Z8, глядя на твое фото - один в один такой же.. tongue.gif правда внешне они все похожи..

что косаемо ВТЕК.. я его ощущаю.. .).gif но это не пинок под зад.. тем более раз лампочка эконо - значит VTEC-E с экономичными настройками, субъективно могу предположить, что подхват на обычном VTEC более заметен..

а вообще D15Z8 - супер мотор.. .).gif он очень сбалансированный, как мне кажется..






®
http://vturbo.net/12824
           
 Ночной дождь
сообщение 04.01.05 - 22:29
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



ПОгодте а с каких пор лампочка ЭКОН стала показателем различия Втек-Е и 3 stage Втек ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 philippov
сообщение 04.01.05 - 22:36
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 116
Имя: Филиппов
Город: Valencia
Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury

Репутация: 4



Цитата
Видишь рядом с буквокой H справа видны 2 "баночки" (про них кажится речь идёт если не ошибаюсь).
У тебя я кажися таких не вижу.


А если чуть развернуть фотку, то у меня справа от буквы "Н" видна одна "баночка".



Оно ???



           
 Ночной дождь
сообщение 04.01.05 - 22:37
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Оно .. только у тебя одна а у меня 2 стоят... ХЗ вообщем .).gif

Сообщение отредактировал Ночной дождь - 04.01.05 - 22:38






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Пломба
сообщение 04.01.05 - 23:30
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



"ПОгодте а с каких пор лампочка ЭКОН стала показателем различия Втек-Е и 3 stage Втек ?" - не является. Есть и там и там. VTEC-E послабже будет. "1 баночка" - это стандартный SOCH VTEC, тоже 130 л.с. Хотя х.з. эти неправильные машины)) может и 105. Но не должно. Поищи в каталогах.






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 wonder_boy
сообщение 05.01.05 - 08:59
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



если на машине есть втек то рядом с распределителем (трамблером) ищите нахлобучку с цилиндриком сверху которая сбоку ГБЦ находится....если она есть (нахлобучка) начит могу вас подздравить с пробретением втекнутого автомобиля если нет....ну чтож все еще впереди .).gif а нахлобучка эта называется клапан ВТЕКа (VTEC Solenoid valve)



           
 BadBoy
сообщение 05.01.05 - 13:56
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



Блииииин, пацаны... Где бы мне достать этих весёлых баночек crazy.gif , а то их у меня нету sad.gif , а так хочется...

Off: 2Дождь. Мож прокатишь как-нибудь на этих выходных, а...? Уж очень интересно узнать как она у тебя пуляет.






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 Booch
сообщение 05.01.05 - 15:07
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(Ночной дождь @ 04.01.05 - 22:29 )
ПОгодте а с каких пор лампочка ЭКОН стала показателем различия Втек-Е и 3 stage Втек ?

мне кажется, что лампочка ECONO присутствует на авто только с определенным двигателем..






®
http://vturbo.net/12824
           
 colesalex
сообщение 05.01.05 - 22:33
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Alexandr
Город: Kishington
Машина: Accord 2.0i ES

Репутация: 1



я насчет ощущений у втека
после 4500 об. идет заметный подхват (D15Z3)
ну а как я писал выше, просто был немного под градусом (ощущения
другие), ну и показалось что дернуло.



           
 san2301
сообщение 06.01.05 - 09:13
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



У меня D15Z6/VTEC/114 л.с. По моим наблюдениям, "пинка" нет и впринципе быть не может, особенно с АКПП. Как уже много раз писалось, "пинок" путают с кик-дауном... На самом деле нужно просто поставить на селекторе "2" и начать с нуля разгон "тапка в пол", если при разгоне нет провалов и скорость нарастает интенсивно и плавно вплоть до красной зоны, а после 4500 об/мин, звук мотора меняется и стрелка тахометра начинает чуть быстрее двигаться - поздравляю, у вас VTEC и он исправен.
По поводу клапанов VTEC: если клапан один, то это 2-х позиционный VTEC, обеспечивает экономичную езду на низких и средних оборотах (за счёт открытия 1-го впускного клапана) и хороший разгон на высоких.
Если два клапана VTEC, то это так называемый 3-х позиционный, обеспечивает хорошую тягу во всём диапазоне оборотов двигателя.
Вот собственно и всё.



           
 4victor
сообщение 06.01.05 - 12:07
Сообщение #32


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 31
Имя: Виктор
Город: Minsk
Машина: Civic 97, D15Z8 англ.HB

Репутация: нет



2 philippov,
судя по твоим фоткам (по третей) у тебя двигл D15Z6 (на табличке написано)
и если верить часто встречающейся статье
http://sandrx.fromru.com/Civic.htm

D15Z6 как и D15Z8 (как у меня .).gif ) - это VTEC!

и если не ошибаюсь, отсюда http://www.hondamotor.ru/models/vtec/vtecsystem.shtml
следует что именно 3-stage SOHC VTEC (то же с лампой ECONO)
хотя (мысли вслух) Ночной дождь, наверно скажет что у нас типа VTEC-E. но VTEC-E же слабже, не может быть 115лс, это я из первой статьи делаю вывод.. и опять, оттуда же, Ночной дождь , что-то я не пойму что это за D15B c 130лс у тебя такой ..
Хатя сори, здесь же http://www.hondamotor.ru/models/vtec/vtecsystem.shtml
Цитата
SOHC VTEC

Эта система появилась несколько позднее. Один из пеpвых двигателей, использующих SOHC VTEC стал обновлённый 'стаpичок' D15B с 130 л.с., 1.5 л, котоpый устанавливался с 1991 года на Honda Civic.
Отличительные особенности этой системы:

-просто SOHC VTEC, так у тебя без лампы ECONO.?, тогда это точно не 3-stage SOHC VTEC.., короче запутался.. wacko.gif

может где есть линк на более полное описание моторов Civic.. cool.gif
--
а вот интересно какая разница между D15Z6 и D15Z8 потому что в мануалах
ссылаются постоянно на D15Z6...



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 05:02