2 страниц V   1 2 >  
 
> Vtec у меня или не Vtec? Honda Civic 1.5i 97г англичанка
 4victor
сообщение 30.12.04 - 18:45
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 31
Имя: Виктор
Город: Minsk
Машина: Civic 97, D15Z8 англ.HB

Репутация: нет



С наступающим, Друзья !

Уважаемые Гуру, помогите прояснить чтоб успокоить душу:

у меня CIVIC 1.5i хэчбэк 97г.в. SHHMB37400U004429
покупал - говорили 115 лошадей..
почитав статьи разные, на форуме опятьже .. был уверен что у меня VTEC
на http://www.japancats.ru/honda/ по VINу
получаю
--
Модель CIVIC
Год выпуска 1997
Тип кузова 5 дверный
Код двигателя D15Z8
Тип КПП 5MT
Модификация 1.5I
--

D15Z8 - этоже VTEC?
Просто на днях один мой хороший знакомый автомастер стал меня успакаивать что типа ".. у тебя не VIEC, VTEC был бы дороже и всякое такое.."..
Я посмотрел картинки в сети, заметил что на VTEC на моторах так и написано VTEC..А у меня написано просто HONDA.. и все. wacko.gif Никаких VTECов...
ТАК VTEC у меня или НЕТ.. ???
и где на двигателе указан код двигателя.?
может у меня поменяли чего?? ohmy.gif

Сенкс.



           
 rony_spb_16v
сообщение 30.12.04 - 19:27
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 585
Имя: Толян
Город: Санкт-петербург
Машина: Honda CR-V

Репутация: 1



честно говоря у меня этот втек и на двигуне написано и на заднем стекле и где объем двигуна на крышке багажника метал. буковками.
Смотри под капот и ищи клапан/саленоид включения ВТЕКа. он рядом с катушкой , цилиндрик небольшой и к нему разъемчик..........



           
 Пломба
сообщение 30.12.04 - 22:20
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



Действительно - сверху слева 1 или 2 цилиндрика соленоида, значить втык... А по ощущениям - после 5000-6000 при интенсивном разгоне звук двигла резко меняется и появляется яркий звенящий оттенок... Машина при этом начинает разгоняться чуть резвее, но это почти не заметно. Про doch вообще молчу- это чума...






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 rony_spb_16v
сообщение 30.12.04 - 23:56
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 585
Имя: Толян
Город: Санкт-петербург
Машина: Honda CR-V

Репутация: 1



вбил твой вин и посмотрел запчасти движка........они идут как ВТЕКовский.
так что.............кажичь втек у тебя присутствует,Ю другое дело - работает ли он????



           
 4victor
сообщение 03.01.05 - 13:21
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 31
Имя: Виктор
Город: Minsk
Машина: Civic 97, D15Z8 англ.HB

Репутация: нет



спасиб за ответы..
я просто не понимаю почему нигде не написано слова VTEC.. или это нормально?
и
Цитата
Действительно - сверху слева 1 или 2 цилиндрика соленоида, значить втык...
можно здесь поподробнее, куда смотреть, может есть ссылка на какую -нить картинку.



           
 peterv240
сообщение 03.01.05 - 13:36
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Петр
Город: Хабаровск
Машина: Inspire J25A, UA4

Репутация: нет



Цитата(4victor @ 03.01.05 - 13:21 )
спасиб за ответы..
я просто не понимаю почему нигде не написано слова VTEC.. или это нормально?

а на D15 и не писали никогда, конспираторы хреновы .).gif

Смотреть в район трамблера, соленоид похож на конденсатор советский.



           
 Jeka AKA GT
сообщение 03.01.05 - 13:59
Сообщение #7





Guests






У тебя есть ВТЕК, только экономичный, по-моему 90 с лишним лошадок, а не 114, как у японки...поэтому "приход" после 5500 об. менее выразителен...



 
 peterv240
сообщение 03.01.05 - 14:09
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Петр
Город: Хабаровск
Машина: Inspire J25A, UA4

Репутация: нет



Цитата(Jeka AKA GT @ 03.01.05 - 13:59 )
У тебя есть ВТЕК, только экономичный, по-моему 90 с лишним лошадок, а не 114, как у японки...поэтому "приход" после 5500 об. менее выразителен...

а с чего это он на 5500 срабатывать должен? VTEC-E на 2500 срабатывает. И лошадей в нем именно 115.



           
 Booch
сообщение 03.01.05 - 15:00
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(4victor @ 03.01.05 - 13:21 )
спасиб за ответы..
я просто не понимаю почему нигде не написано слова VTEC.. или это нормально?

Успокойся.. wink.gif

У меня тоже Хонда Англичанка с точно таким же движкой.. И тоже на нем написано просто HONDA..

VTEC там есть.. при чем скорее всего там VTEC-E (у тебя на панели приборов д.б. зеленая лампочка Econo - она загорается когда плавно работаешь педалькой газа - при этом из двух впускных клапанов на каждом цилиндре продолжает работать только один, чтбы запустить второй - достаточнопросто притопить clapping.gif )






®
http://vturbo.net/12824
           
 Booch
сообщение 03.01.05 - 15:03
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(peterv240 @ 03.01.05 - 14:09 )
Цитата(Jeka AKA GT @ 03.01.05 - 13:59 )
У тебя есть ВТЕК, только экономичный, по-моему 90 с лишним лошадок, а не 114, как у японки...поэтому "приход" после 5500 об. менее выразителен...

а с чего это он на 5500 срабатывать должен? VTEC-E на 2500 срабатывает. И лошадей в нем именно 115.

подтверждаю.. "под попу пинают" именно после 2500.. правда заметно это при плавном разгоне.. при кикдауне подхват не заметен..

ну а лошадей там (моя версия :rofl: ) все-таки 114 !!

90-сильные VTEC-E были, но на предыдущих поколениях..


это.. всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!! BABY.GIF






®
http://vturbo.net/12824
           
 4victor
сообщение 03.01.05 - 15:54
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 31
Имя: Виктор
Город: Minsk
Машина: Civic 97, D15Z8 англ.HB

Репутация: нет



спасибо Booch, успокоил..

раз у тебя такойже апарат можно ещё пару вопросов:

- у меня дейсвительно есть лампа ECONO, по сему вопрос про расход - по городу стараясь егдить при лампочке получаю 9л/100 -92-го. Расчитывал на 7 - но никак - это нормально, и как у тебя с этим?

- VTEC подхват. на 2500 оборотах двигун ревет красиво, но подхвата, в смысле перезрузки и втапливания в сидения я не ощущаю.. может я ещё не научился управлять моей девочкой? порой старый пасат если не делает на светофоре - то по крайней мере не отстает mad.gif И что такое кик-даун?, простите за темноту..

- у меня хэтбэк, думаю у тебя тоже, машинка не уезженная, аккуратная, но достает поскрипывание ориентировочно в задней 5 -ой двери.. Особено после мороза, когда разогреешь салон печкой -вроде умолкает.. Подозреваю что это пластиковая отделка голимоватая .. Как у тебя? и что можно сделать..

Спасибо.

вот такая у меня красавица





           
 Booch
сообщение 03.01.05 - 16:12
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(4victor @ 03.01.05 - 15:54 )
спасибо Booch, успокоил..

раз у тебя такойже апарат можно ещё пару вопросов:

- у меня дейсвительно есть лампа ECONO, по сему вопрос про расход - по городу стараясь егдить при лампочке получаю 9л/100 -92-го. Расчитывал на 7 - но никак - это нормально, и как у тебя с этим?

- VTEC подхват. на 2500 оборотах двигун ревет красиво, но подхвата, в смысле перезрузки и втапливания в сидения я не ощущаю.. может я ещё не научился управлять моей девочкой? порой старый пасат если не делает на светофоре - то по крайней мере не отстает mad.gif И что такое кик-даун?, простите за темноту..

- у меня хэтбэк, думаю у тебя тоже, машинка не уезженная, аккуратная, но достает поскрипывание ориентировочно в задней 5 -ой двери.. Особено после мороза, когда разогреешь салон печкой -вроде умолкает.. Подозреваю что это пластиковая отделка голимоватая .. Как у тебя? и что можно сделать..

Спасибо.

ну поехали по порядку..

- ну постоянно ездить на лампочке у меня не получается.. я еще савсЭм молодой :rofl: поэтому (естественно по лету) в красную зону захожу.. бывает.. поэтому в среднем на 95м (честно говоря 92й че-то я боюсь лить... не знаю) у меня получалось примерно 8-9 литров.. если учесть что машинки у нас не новые, то при "постоянной" зеленой лампочке порядка 8ми литров думаю вполне норма.. а т.к. ты ездишь на 92м, то 9 литров тоже нормально.. ну а если у тебя зимой такой расход - так вообще замечательно.. я зимой даже не запариваюсь мерить.. с этими прогревами постоянными..

- в сиденье с этим движкой вдавливать не будет.. наслаждайся просто резвым разгоном.. cool.gif
кикдаун - это когда педалька газа уперта в полик .).gif
Старый пассат это В3? .).gif Ездил на таком до Цивика.. ну тут много вариантов.. может это 2хлитровый пассат.. причем при хорошем состоянии движки и т.п., тогда он будет держаться поблизости.. ну и тебе никто не мешает поменять воздух-фильтр, свечи, помыть формунки, отрегулировать клапана.. но это я к примеру, если не устраивает интенсивность разгона..

- значит в районе пятой двери могет поскрипывать пластмассовая крышка, которая закрывает штатные посадочные места под акустику.. у меня по крайней мере было так.. я поступил просто, когда устанавливал аккустику прежде чем ставить эту крыжку на место вырезал из поролона (тонкого, 5мм кажется) по ее форме "прямоугольник", вырезал в нем отверстие - чтоб динамик не закрывал wink.gif и положил его, а сверху надел эту "крыжку" - в результате она плотнее села и скрип в общем-то ушел..






®
http://vturbo.net/12824
           
 4victor
сообщение 03.01.05 - 16:21
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 31
Имя: Виктор
Город: Minsk
Машина: Civic 97, D15Z8 англ.HB

Репутация: нет



Спасибо Booch,
и удачи на дорогах в новом году BYE.GIF



           
 Booch
сообщение 03.01.05 - 16:22
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(4victor @ 03.01.05 - 15:54 )
вот такая у меня красавица

ну че сказать..
пальчики оближешь.. поздравляю!!!!

и как тока люди на цивиках в других кузовах ездют? wink.gif

p.s. друзья, без обид конечно!! BABY.GIF







®
http://vturbo.net/12824
           
 Palermo
сообщение 03.01.05 - 17:29
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 847
Имя: Дмитрий
Город: Приморье Дальнегорск
Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96

Репутация: 15



Цитата(peterv240 @ 03.01.05 - 13:36 )
а на D15 и не писали никогда, конспираторы хреновы .).gif

Не согласен... писали до 95 года, именно на D15B. Комплектация VTi, правый руль.






®
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC
Integra ZC+b18c
http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm
http://palermohonda.narod.ru/civic.htm
           
 Пломба
сообщение 03.01.05 - 20:11
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



2 4victor - как фотки-то запихнул в топик??
А с машиной у тебя все в порядке, 5дверка на 115 л.с. разгоняется уверенно, но умеренно))) Вот хэтч на 160...






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 Booch
сообщение 03.01.05 - 20:37
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(Пломба @ 03.01.05 - 20:11 )
2 4victor - как фотки-то запихнул в топик??
А с машиной у тебя все в порядке, 5дверка на 115 л.с. разгоняется уверенно, но умеренно))) Вот хэтч на 160...

насчет фоток.. когда сообщение создаешь вверху есть кнопки.. так вот среди них есть кнопка [IMG]

правда заранее картинка д.б. закачена на какой-нить сервак типа photolife.ru, fotoplenka.ru ну или на твой личный.. и вот при нажатии на [IMG] в окошко нужно вставить ссылку на фотку.. адерстанд ми? clapping.gif






®
http://vturbo.net/12824
           
 colesalex
сообщение 03.01.05 - 22:20
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Alexandr
Город: Kishington
Машина: Accord 2.0i ES

Репутация: 1



С новым годом всех !!!
Купил сивик 95 г., 1.5 л., втек-е, с лампочкой еконо, D15Z3.
когда первый раз проехал, решил дать жару, узнать, что за ерунда такая "втек". резко даю газу и . . . . . . . тишина 2500 об.- тихо, 3500 - тихо,
4500 - тихо и т.д. короче спокойный разгон.
ну так как машинка в хорошем состоянии - купил.
и как всегда - замена масла, всех фильтров, чистка всего, что грязно от предыдущего хозяина.
правда спорол ерунду когда брал - не посмотрел масло, фильтр .... crazy.gif
при замене - фильтр воздухан черный, масло вообще хр.н знает какое .....
ну короче поменял все жид-ти, обмыл . .. . . и как-то после очередной обмывки
еду подшофэ тихонечко и обгоняет фиеста (заметил на задке 1.0 л.) стало обидно :veryangry:
даю газу - как только стрелка дошла до 4500 об. тачка скаканула вперед
ну думаю хана - заехали в задок, а я еще бухой, и тачку только взял - короче похмелье моментальное.
это потом я врубился что за ерунда на трезвую бошку
РАСХОДНИКИ НАДО МЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ !!!!!!!!!
а так машинка ляля - в городе, с прогревом где-то 7-10 мин., на 4-х шипованых
катках, постояно с зеленой лампой (еконо) - расход 95 7.5 л.
после первой заправки - неповерил
2, 3, 4 - от 7.4 до 7.6 л. - я в шоке
до этого ездил на мазде 626 2.0 л., 93г. (в отличном состоянии) - так жрала 9.5 - так я не мог нарадоваться



           
 philippov
сообщение 04.01.05 - 21:28
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 116
Имя: Филиппов
Город: Valencia
Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury

Репутация: 4



Ну, тогда и я, отбросив тень стеснения, спрошу.
Машину купил с такими характеристиками.
Honda Civic 1,5LS; 70000km; 1996 год, есть лампочка ECONO



Ни в тех.талоне ни на какой части двигателя про ВТЭК ничего не написано
И вот читаю форум и мучаюсь, если у меня ВТЭК, работает ли он ?

Так как я ни разу и не ощутил никаких "пинков под зад", "взрыва в моторе" и прочих ощущений от ВТЭКа, описывамых на форуме. Ни на 2500, ни 3500, ни на 4500.

После приобретения авто, отвез его на сервис и заменил ремни, масло, фильтры

Спросил у мастера в сервисе - почему ВТЭК не срабатывает, так как люди описывают? Он, ухмыльнувшись ответил - срабатывает, только ты его не ощущаешь - и не должен ощущать, так как все сбалансировано и происходит плавно.

Вопрос, а как же тогда эти сладостные ощущения, которые постоянно читаю на форуме ???



           
 Ночной дождь
сообщение 04.01.05 - 21:34
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



philippov вопрос "пинка" тут как-то поднимался на станиц 10-12 ... так точно и не опрелились есть он или нет.. судя по всему его быть не должно это лишь субьективные ощющения самовнушения.






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 02:22