![]() |
KOCMOC
|
25.11.09 - 00:20
Сообщение
#21
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
у меня чуть больше года пробыл ага... вроде нормально все.... но в бошку не вглядывался - ставил другую. Насколько она цела - трудно сказать
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abugaev
|
25.11.09 - 00:41
Сообщение
#22
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
По поводу АГАшного антифриза. Зелёный залит в соседскую Тоёту Мастер Айс, за 10 лет пару раз менялся на него же, машине почти 20 лет, проблем нет. У меня на 2-х микриках Мазда Бонго и Киа Беста был залит красно-розовый Z-40, светящийся при у.ф., на упаковке написано стандарт G-12, никаких проблем 6 лет Мазда и 6 лет Киа. В хонду пока ничего не лил, катаюсь на том с чем взял, чистый и температуру (минус) держит... на будующий год поменяю. Ну я ж не говорю о том что AGA - плохой антифриз. Наоборот, это не плохой силикатный недорогой антифриз. Льете его в Тойоту, Мазду, Киа - супер!!! А знает сколько в Жигули, Рено, Шевроле-Ланос льют? И только положительные отзывы. Ну так лейте на здоровье, никто ж не возражает. Только вот есть одна маленькая деталь, речь идет об автомобиле Honda. |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abugaev
|
25.11.09 - 01:04
Сообщение
#23
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
Силикатный антифриз AGA в ихнем же интернет-магазине стоит порядка 450 руб - 5 л. Лично я залил себе Cool Stream Premium 40 (оранжевый) по цене 485 руб. - 5 л. Цена одинакова. Только один силикатный, а другой бессиликатный и с японским допуском. Я выбрал себе Cool Stream Premium 40, который является копией Texaco Havoline XLC. Во всяком случае это конечно не оригинал Honda, но хоть в чем-то отдаленно его напоминающий, и удовлетворяющий главным требованиям Honda (отсутствие силикатов). Список бессиликатных антифризов, я разместил для тех автолюбителей, которые не имеют возможности или желания переплачивать за оригинал, но стараются соблюсти хотя б основные требования к антифризу. Агитировать за срочный переход на бессиликатные антифризы я никого не собираюсь, но я больше чем уверен, когда любой из тех кто пытался доказать обратное встанет перед выбором следующего антифриза, и подходя к полке с антифризами уже подумает перед тем как покупать Я ставил себе цель, внести ясность среди хондаводов по поводу того какой антифриз можно лить, а какой нельзя. Большинство до сих пор прежде всего обращает внимание на цвет, вторая половина - на бренд. Я читаю, что моя цель достигнута, есть выверенный список бессиликатных антифризов. Кому немаловажно что лить в радиатор, тот обязательно обратится к этому списку, а кому все равно, тот конечно же останется верен традициям. В довершении споров я размещу 2 фотографии. Я на днях менял ГРМ, Новая помпа GMB, и старая (оригинал), которая стояла в то время, когда в системе охлаждения щедро плескался силикатный Castrol NF (синий). Коррозия на крыльчатке, является как раз хорошим ответом тем товарищам, которые громко кричат о том, что у них нет проблем. Как видим, проблем если еще и нет, то они вполне в будущем могут быть! Сообщение отредактировал abugaev - 25.11.09 - 01:43 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 09:08
Сообщение
#24
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
ты вообще для чего тему создал??? просто показать что типа в матчасть ударился??? ты наверно ее создал для того что бы показать что для мотора лучше всего, правильно ведь? а если так - то я тебе и говорю что опыт показывает что тебе чаще придется менять уплотнения все, потому что они высыхают в любом случае - и к антифризу не имеет это никакова отношения. вот говоришь доводы. вот тебе например довод. у нас маторы люминиевые, а вот допуски кастрола (мне пох лично на кастрол, просто раз я его залил про него и буду писать, залил бы ТНК про него и говорил бы): Допуски и спецификации: MB 325.0 Volkswagen TL774C MAN 324 MTU BMW N60069.0 Отвечает требованиям: Opel B0400240 Volvo 1286083 SAAB 6901599 Коррозионный тест (BS65800) проходит ты хочешь сказать что у фольцев и бмв чугуний стоит? да сплав может чем то и различен но не намного, технологии почти одни и теже, а конструкция да разная. В довершении споров я размещу 2 фотографии. Я на днях менял ГРМ, Новая помпа GMB, и старая (оригинал), которая стояла в то время, когда в системе охлаждения щедро плескался силикатный Castrol NF (синий). Коррозия на крыльчатке, является как раз хорошим ответом тем товарищам, которые громко кричат о том, что у них нет проблем. Как видим, проблем если еще и нет, то они вполне в будущем могут быть! ты хоть понимаешь чо ты сравниваешь??? твоей помпе сколько лет??? там все это время кастрол был в системе ОЖ? масло ты тоже льешь оригинал? или стандарты будешь тоже искать??? на заводе почти минераль льют - тоже ее пихать будешь? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Nik Kas
|
25.11.09 - 11:36
Сообщение
#25
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 447 Имя: Никита Город: СПб Машина: Honda Accord CC7-H22A; Lexus GS300 '00 Репутация: 3 |
это бесконечный спор заканчивайте |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maximu$
|
25.11.09 - 12:00
Сообщение
#26
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
это бесконечный спор заканчивайте в споре правда. я ничем автора не упрекаю в том что он сделал. таких отчетов у нас уже ооочень давно не было, а про ОЖ так ваще молчу. в этом плане он молодца, просто с другим мнением и опытом считаться нада а не тянуть одеяло и говорить что типа вот это и все. я лично сказал свой ЛИЧНЫЙ опыт, что есть лучше всякой писанины на сайтах производителя. если я говорю что именно этот CASTROL NF очень даже хорошь в моем моторе - то это так. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Nik Kas
|
25.11.09 - 13:22
Сообщение
#27
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 447 Имя: Никита Город: СПб Машина: Honda Accord CC7-H22A; Lexus GS300 '00 Репутация: 3 |
ну просто вы уже повторяться начинаете)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 13:44
Сообщение
#28
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
Парни, знание матчасти нужно всегда, это нас и отличает от банальных пользователей или блондинок за рулем. Я так понимаю на форуме как раз те, кто более менее в матчасти сечет. Или те, кто пытается что-то более детально изучить. Фотки я разместил для того чтобы показать то что я увидел. Помпа проходила 100 тыс. половину ресурса. Все это время в системе был только Castrol NF. Я не знаю от чего коррозия, но я точно знаю что ее не должно там быть, это факт. Кроме антифриза мне больше не на что грешить. Может это случайность, а может нет. Если есть человек который точно может сказать от чего помпа стала такой , пусть скажет. А ты, Maximu$, кончай флудить. Тебе уже не только я говорю. А ты не унимаешься. Ты льешь Castrol в радиатор, лей, это твое право. Ты не высказываешь свой личный опыт, а пытаешься доказать то, что доказать нереально. Мы все льем в большинстве случаев не то что нужно. Ты уже набил руку в капремонте, респект тебе, возможный выход чего-либо из строя не пугает тебя. Но если ты не разбираешься в антифризах, то какого ху....дожника ты базар разводишь? "а зачем ты то зделал? а для чго ты это разместил?....." Разместил чтоб люди видели какая может быть помпа. Покажи мне свою помпу в идеальном состоянии после 100 или 200 тыс. км. на Кастроле, вот это будет аргумент в споре. Сообщение отредактировал abugaev - 25.11.09 - 13:50 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 14:17
Сообщение
#29
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
А ты, Maximu$, кончай флудить. Тебе уже не только я говорю. А ты не унимаешься. Ты льешь Castrol в радиатор, лей, это твое право. Ты не высказываешь свой личный опыт, а пытаешься доказать то, что доказать нереально. Мы все льем в большинстве случаев не то что нужно. Ты уже набил руку в капремонте, респект тебе, возможный выход чего-либо из строя не пугает тебя. Но если ты не разбираешься в антифризах, то какого ху....дожника ты базар разводишь? "а зачем ты то зделал? а для чго ты это разместил?....." где флуд уважаемый??? что я сказал не по теме??? или просто ответить уже нечего? 1. откуда инфа что помпа прошла 100 тыков? 2. ты ее лично менял на оригинал? 3. ты лично кастрол лил и на нем катался??? Цитата Разместил чтоб люди видели какая может быть помпа. Покажи мне свою помпу в идеальном состоянии после 100 или 200 тыс. км. на Кастроле, вот это будет аргумент в споре. в том то и дело что ты не увидишь НИГДЕ и НИ ПРИ каком антифризе помпу после 200 тыков в идеале!!! отложения будут 100%. з.ы. если ты считаешь себя уже прошаренным в антифризах, то будь любезен отвечать на вопросы, а не муть в ответы вставлять. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 14:30
Сообщение
#30
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
где флуд уважаемый??? что я сказал не по теме??? или просто ответить уже нечего? 1. откуда инфа что помпа прошла 100 тыков? 2. ты ее лично менял на оригинал? 3. ты лично кастрол лил и на нем катался??? в том то и дело что ты не увидишь НИГДЕ и НИ ПРИ каком антифризе помпу после 200 тыков в идеале!!! отложения будут 100%. з.ы. если ты считаешь себя уже прошаренным в антифризах, то будь любезен отвечать на вопросы, а не муть в ответы вставлять. Ну какие-то вообще вопросы ты начал задавать только сейчас, это первое. Второе, я не считаю себя шибко прошаренным в антифризах, но я перелопатил много информации, много источников, прежде чем выступить в форуме. Ты же начал возражать просто для того чтобы возразить. 1. Инфа о помпе от предыдущего хозяина, у него бумага из СТО о замене роликов, ремней и помпы на пробеге 200 тыс.км. Сейчас 300 тыс. Я для подстраховки решил сменить помпу раньше времени и не прогадал. 2. Помпу менял я сам лично как и все остальное в гаражном сервисе у знакомого. Перед заменой я долго консультировался у парней на форумах. 3. Кастролом пользовался предыдущий владелец, это мой знакомый, и я сам лично его вливал, когда менял антифриз после покупки автомобиля. Сообщение отредактировал abugaev - 25.11.09 - 14:30 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 14:44
Сообщение
#31
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
Ну какие-то вообще вопросы ты начал задавать только сейчас, это первое. Второе, я не считаю себя шибко прошаренным в антифризах, но я перелопатил много информации, много источников, прежде чем выступить в форуме. Ты же начал возражать просто для того чтобы возразить. 1. Инфа о помпе от предыдущего хозяина, у него бумага из СТО о замене роликов, ремней и помпы на пробеге 200 тыс.км. Сейчас 300 тыс. Я для подстраховки решил сменить помпу раньше времени и не прогадал. 2. Помпу менял я сам лично как и все остальное в гаражном сервисе у знакомого. Перед заменой я долго консультировался у парней на форумах. 3. Кастролом пользовался предыдущий владелец, это мой знакомый, и я сам лично его вливал, когда менял антифриз после покупки автомобиля. впоросы как минимум начались в 24 посте. Цитата Но если ты не разбираешься в антифризах, то какого ху....дожника ты базар разводишь? раз задал такой вапрос - значит считаешь что прошарен, а то видите ли я возразил гуру. 1. ты про бумаги из СТО мне не рассказывай. лично знаю примеры как на СТО делают подвеску смазывая пыльники шаровых ВД-40 и они как новые. понял к чему я? 2. я говорил про помпу от пред хозяина, а не ту которую ты поставил. ты взгляни на нее еще разок. та ржавчина которую ты увидел находится только!!! на крельчатке, которая сделана не из сплава алюминия из которого сделан блок и ГБЦ. а под!!! и за!!! крельчаткой заметь все чистое как у кота яйца. о чем это говорит? 3. то что хозяин пользовался я не спорю. тока где данные о том, в каком процентном соотношении разбовляли концентрат? Сообщение отредактировал Maximu$ - 25.11.09 - 14:45 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 15:04
Сообщение
#32
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
1. ты про бумаги из СТО мне не рассказывай. лично знаю примеры как на СТО делают подвеску смазывая пыльники шаровых ВД-40 и они как новые. понял к чему я? 2. я говорил про помпу от пред хозяина, а не ту которую ты поставил. ты взгляни на нее еще разок. та ржавчина которую ты увидел находится только!!! на крельчатке, которая сделана не из сплава алюминия из которого сделан блок и ГБЦ. а под!!! и за!!! крельчаткой заметь все чистое как у кота яйца. о чем это говорит? 3. то что хозяин пользовался я не спорю. тока где данные о том, в каком процентном соотношении разбовляли концентрат? 1. Про СТО согласен, но только есть одно но, помпа уже сидела на герметике, а значит она менянна. Я понимаю что могли поставить гавеную помпу на СТО, но это уже не проверить. 2. Крыльчатка похоже из чугуна. Алюминиевые сплавы ржаветь не могут по определению, но то они и алюминиевые. Но и чугун в системе охлаждения не должен быть ржавым, т.к. для чего в антифризе так называемые ингибиторы коррозии? В новых антифризах и в оригинальных хондовских (на основе органики) они очаговые, и этот ингибитор расходуется экономно, только в том месте, где он требуется, от этого и долгий срок эксплуатации антифриза. У силикатных он расходуется одновременно и везде, поэтому и небольшой срок антифризу предписан. 3. Ну я не думаю что разбавлялся антифриз в ином соотношении нежели 50/50. Парень, который ездил на ней, далеко не дилетант. Достаточно бережно относился, и долго мне еще "наказы" давал, когда я на ней уже ездил. |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 15:17
Сообщение
#33
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
1. Про СТО согласен, но только есть одно но, помпа уже сидела на герметике, а значит она менянна. Я понимаю что могли поставить гавеную помпу на СТО, но это уже не проверить. 2. Крыльчатка похоже из чугуна. Алюминиевые сплавы ржаветь не могут по определению, но то они и алюминиевые. Но и чугун в системе охлаждения не должен быть ржавым, т.к. для чего в антифризе так называемые ингибиторы коррозии? В новых антифризах и в оригинальных хондовских (на основе органики) они очаговые, и этот ингибитор расходуется экономно, только в том месте, где он требуется, от этого и долгий срок эксплуатации антифриза. У силикатных он расходуется одновременно и везде, поэтому и небольшой срок антифризу предписан. 3. Ну я не думаю что разбавлялся антифриз в ином соотношении нежели 50/50. Парень, который ездил на ней, далеко не дилетант. Достаточно бережно относился, и долго мне еще "наказы" давал, когда я на ней уже ездил. 1. вопщем я уверен на 98% что помпа родная и никто не менял ее. потому что помпу меняют када на ней люфт!!! а не коричневый налет, я повтарюсь налет!!! и новое зажать на герметик, хм... скока всегда новое ставил - проблем не было, хотя может ара-сервис перестраховывается так в заказ наряде оригинал или что?? 2. алюминий "ржавеет", тока отлажения идут в виде окисления белого а не коричневого. после очистки окиси остаются раковины, которые я НЕ наблюдаю на поверхности помпы. их даже нет на крельчатке. вот опять про ингибитор и все такое. 98% места церкуляции ОЖ состоит из алюминия, который из того же сплава, что и помпа на фото. в итоге какие проблемы с кастролом???? 3. парень не дилетант, ога как же. если едешь в сервис на замену ОЖ, и у тебя концентрат, то разбавь дома его и будь уверен в нем. а там ему развели в лучшем случае банки 2 не более. Сообщение отредактировал Maximu$ - 25.11.09 - 15:25 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 15:47
Сообщение
#34
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
вопщем я уверен на 98% что помпа родная и никто не менял ее. потому что помпу меняют када на ней люфт!!! а не коричневый налет, я повтарюсь налет!!! и новое зажать на герметик, хм... скока всегда новое ставил - проблем не было, хотя может ара-сервис перестраховывается так в заказ наряде оригинал или что?? Ну если она родная то пробегала 300 тыс. Тогда на такие помпы надо молиться. Но она была на герметике, значит туда уже лазили. Может полезли и поставили обратно не знаю, а записали как замену. Я не помню наименование того что в заказ-наряде, не сохранил я его. Помпа похоже - оригинал. Ролики GMB, ремни Митсубоши. Такие же я и поставил. |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 15:54
Сообщение
#35
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
Ну если она родная то пробегала 300 тыс. Тогда на такие помпы надо молиться. Но она была на герметике, значит туда уже лазили. Может полезли и поставили обратно не знаю, а записали как замену. Я не помню наименование того что в заказ-наряде, не сохранил я его. Помпа похоже - оригинал. Ролики GMB, ремни Митсубоши. Такие же я и поставил. в принципе какая разница меняли они ее или нет. никаких клинических дефектов от предыдущего антифриза на ней нет, по виду естественно, а что там с подшипником я не в курсе. вобщем что и подтверждает мои все! выше сказанные слова в сторону кастрола. и как ты правильно сказал, кто будет читать тот возьмет отсюда все то что считает нужным. Сообщение отредактировал Maximu$ - 25.11.09 - 15:54 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 15:58
Сообщение
#36
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
||||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 16:06
Сообщение
#37
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 19:13
Сообщение
#38
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
Я думаю на этом и порешим. В дальнейшем в этой теме будет только антифризы обсуждать! а мы что обсуждали? картошку с морковкой? я даже на твоем примере доказал что антифриз которого нет в твоем списке - подходит к нашему мотору. Ты про Castrol NF что ли? Перестань, ты искал любые зацепки чтобы оправдать то что ты ЛИЧНО его льешь. Ты им доволен, молодец, главное не сомневаться. А я вот лично его лить больше не буду и никому не посоветую, как и любой другой качественный силикатный антифриз. За такие же деньги сколько стоит силикатный я лучше куплю бессиликатный, и во всяком случае буду дополнительно уверен в том, что хотя бы основные требования Honda в отношении антифриза соблюдены. Любой здравомыслящий человек не пойдет принципиально покупать то что не рекомендовано, когда легко можно купить то, что более менее допустимо. Ты экспериментируешь - это дело твое, но поверь, далеко не все такие. И давай уже не будем захламлять тему. Свое мнение ты запросто мог высказать одной строчкой: "А я люблю Castrol NF". И все. Ты же пытаешься опровергнуть все прописные истины. Наверное ты нам хочешь сказать что оригинальный антифриз Honda - это просто обман потребителя, фикция? Дополнительное выкачивание денег? Есть требование японского допуска, есть антифриз удовлетворяющим этим требованиям, есть японский автомобиль. Я постарался свести все в один список, для удобства тех кто ищет наиболее близкие к оригиналу замены. Хочешь открой какую-нить свою тему типа "Антифриз для Honda можно лить любой" и убеди народ в том, что ты прав. Я с удовольствием почитаю твои аргументы. А захламлять чужие темы не надо. Тебе информация эта не нужна, а другие не смогут нормально воспользоваться ей, так как от конкретики тема ушла во флуд. Сообщение отредактировал abugaev - 25.11.09 - 20:03 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
25.11.09 - 21:42
Сообщение
#39
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
туго с тобой. вопщем все понятно с тобой, из 2х тем созданных тобой на этом форуме. ты так и не понял к чему вообще вел наш спор. дальнейший с тобой разговор бессмысленен и безнадежен.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
25.11.09 - 22:11
Сообщение
#40
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
туго с тобой. вопщем все понятно с тобой, из 2х тем созданных тобой на этом форуме. ты так и не понял к чему вообще вел наш спор. дальнейший с тобой разговор бессмысленен и безнадежен. Давай-ка обойдемся без хамства. Я ни к чему никого не вел. Мне не нравится когда пытаются испахабить нормальную идею. Ты высказал свое мнение, оно другое. Мы выслушали тебя, теперь ты свободен. Дай высказаться другим, а то ты как муха что-то жужжишь и жужишь, не понятно мне, что ты пытаешься доказать. В какой-нибудь другой теме, если наши мнения будут сходны, я буду полностью солидарен с тобой. Но в этой теме я не соглашусь с тобой, абсолютно. Я поднял эту тему и на других форумах тоже. В одном форуме мы уже практически выяснили состав оригинального антифриза Honda (я обязательно опубликую его), вот это действительно интересные споры и диалоги. Вот это пример того, что в спорах рождается истина, люди интересуются, ищут, читают, делятся информацией. Я не уменьшаю твои заслуги на этом форуме, видно что ты грамотный спец по капиталке, по движкам. К тебе стоит обращаться по этим вопросам. Но извини, по антифризам ты говоришь ерунду. Если не знаешь сути, лучше лишний раз не встревать, чтоб не выглядеть дилетантом. Не солидняк таким матерым спецам как ты на таких мелочах сыпаться. ;) Сообщение отредактировал abugaev - 25.11.09 - 22:45 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 06:52 |