2 страниц V   1 2 >  
 
> OSRAM 5500 Super White Кто нить пробовал?
 sergio318
сообщение 18.11.09 - 16:27
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



На СС7 света вообще нет!!!!. Фары светят а не видно ни хрена. хочу поменять на OSRAM 5500. Ставил кто нить? Помогает хоть чуть?



           
 442rus
сообщение 18.11.09 - 16:59
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Поставь лучше ксенон 4300, толку от улучшеных галогенок не увидешь.



           
 ColdWind
сообщение 18.11.09 - 18:58
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Только ксенон!






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Joe
сообщение 18.11.09 - 21:48
Сообщение #4


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



а как ксенон - стекло у него рефлёное, линзы не воткнёш. А тупо воткнуть лампочки ксенон и слепить всех как тазовод - не вариант. ranting2.gif


Сообщение отредактировал Joe - 18.11.09 - 21:49






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Ильнарик
сообщение 18.11.09 - 23:00
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



Егор, ты не поверишь, но СС7 это не тазик, начнем с этого. ВО вторых, можно же по человечески отрегулировать фары и по мере необходимости пользоваться корректором, ав третьих на ксеноне не на много лучше, по крайней мере по мокрому асфальту ваще ниче не видна(у мну 5000К).... вот если есть галогеновые туманки и ксенон в фары, тогда шоколадно получается.... на ксеноне и на дальняке галогеновом в сухую погоду как днем, в мокрую так себе.... а в снег и кснона достаточно...






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 442rus
сообщение 19.11.09 - 08:33
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Целиком и полностью подтверждаю, нормально отрегулированный ни кого не слепит. А эти лампочки лучше в дальний воткни.



           
 Rost200
сообщение 19.11.09 - 09:41
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 691
Имя: Илья
Город: Рязань
Машина: CR-V III

Репутация: 9



Цитата(442rus @ 19.11.09 - 08:33 ) *
Целиком и полностью подтверждаю, нормально отрегулированный ни кого не слепит. А эти лампочки лучше в дальний воткни.


Нормально отрегулированный? А ты подъехай на светофоре к фуре и увидишь как номер подсветишь на заднем борту. Это называется не слепишь? Если ты опустишь фары, что бы свет не поднимался выше уровня капота, то светить будешь только в метре от бампера. А все это потому, что свет самопального ксенона в фаре под галоген светит как прожектор - т.е. вникуда. И "нормально" его неотрегулировать.



           
 442rus
сообщение 19.11.09 - 10:14
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Да есть такое, рассенного света выше галочек болше чем с галогенками, но учитывая то что рефлектор у наших фар не очень большой то и слепит меньше. Тут дело не в ксеноне, просто чем ярче лампа и больше рефлектор тем больше она будет ослеплять. А ехать по трассе на штатных гологенках в таких фарах это стрёмно, даже линнии разметки не видно порой, когда на тебя колонна грузовиков по встречки идёт ну а про колдобины на дороге я уже и не говорю.



           
 Rost200
сообщение 19.11.09 - 10:36
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 691
Имя: Илья
Город: Рязань
Машина: CR-V III

Репутация: 9



Да, свет у сс-се никакой. Я думаю поставить ПТФ ксеноновый. И вроде основные фары не трогаешь и видно наверно че-нибудь будет. Интересно по чем нонче птф заточенный под ксенон.



           
 Yarvech
сообщение 19.11.09 - 10:37
Сообщение #10


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Цитата(Rost200 @ 19.11.09 - 09:41 ) *
А все это потому, что свет самопального ксенона в фаре под галоген светит как прожектор - т.е. вникуда.

у меня присутствует четкая световая граница на колхозном ИЛТРЭЙД .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 442rus
сообщение 19.11.09 - 11:35
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Да у всех присутствует, просто имелось ввиду что область над галочками засвечивается беспорядочно рассеяным рефлекторм светом, который в принципе то и слепит.
Были бы фары круглые то можно было исползовать маскировочные насадки как на военной технике. wink.gif

Сообщение отредактировал 442rus - 19.11.09 - 11:39



           
 442rus
сообщение 19.11.09 - 11:42
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Цитата(Rost200 @ 19.11.09 - 10:36 ) *
Да, свет у сс-се никакой. Я думаю поставить ПТФ ксеноновый. И вроде основные фары не трогаешь и видно наверно че-нибудь будет. Интересно по чем нонче птф заточенный под ксенон.


Често говоря такого не видел, есть линзованные модули противотуманные Хеловские, можно туда запихать.



           
 Joe
сообщение 19.11.09 - 13:03
Сообщение #13


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Цитата(Yarvech @ 19.11.09 - 10:37 ) *
Цитата(Rost200 @ 19.11.09 - 09:41 ) *
А все это потому, что свет самопального ксенона в фаре под галоген светит как прожектор - т.е. вникуда.

у меня присутствует четкая световая граница на колхозном ИЛТРЭЙД .


у тебя цуцик свежий, там стёкла рефлёные? Если нет, то световой пучёк формируется полностью на отражателе. С рефлёными фарами всё хуже. Там чем ярче источник, тем сильнее рассеяные лучи.

Встречный вопрос: а бывают ли дополнительные фары ближнего света, в места под туманки??

Сообщение отредактировал Joe - 19.11.09 - 13:05






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 442rus
сообщение 19.11.09 - 14:10
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



типа вот http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2220 и ближний есть и дальний



           
 Хонда и мама её ...
сообщение 19.11.09 - 15:10
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 143
Имя: Дмитрий
Город: 580 км от М
Машина: Хонда Аккорд 97, ils 2.0 f20z1

Репутация: 2



Лучше поставь Philips +50 %. Светооотдача у них больше и спектр белее, поэтому видно действительно лучше.



           
 Rost200
сообщение 19.11.09 - 18:18
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 691
Имя: Илья
Город: Рязань
Машина: CR-V III

Репутация: 9



Такие ща на моей стоят. Особой разницы не заметил.



           
 442rus
сообщение 20.11.09 - 08:55
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Вчера присмотрелся к авто с ксеноном, больше всех ослепляет ксенон установленный в "хрустальные" фары с большими отражателями прямо аж сварка в глаза (правдо не скажу правильно они светили или нет), на своих фара такого эфекта ослепляющей сварки не заметил. Да на вид конечно ярче чем у машин с галогеном но ослепления нет, так что я за ксенон.



           
 Joe
сообщение 20.11.09 - 12:21
Сообщение #18


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - яркий свет! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
И когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 sergio318
сообщение 20.11.09 - 13:31
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



biggrin.gif 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif БЛЕСК!!!



           
 442rus
сообщение 20.11.09 - 15:20
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Сарказм оценил, браво. Я конечно понимаю что ксенон в линзы это оптимально. Но штатно ксенон и в рефлекторную оптику ставился, например в Аккорд CG Type R, причём в фаре ставился рассеиватель на стекле дополнительном, а не на рефлекторе.

Сообщение отредактировал 442rus - 20.11.09 - 15:20



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:57