![]() |
LRK
|
15.11.09 - 06:59
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Течет антифриз из подкрышки ремня ГРМ, но только когда мотор холодный, на прогретом не капает. Это помпа? Или там может какая-то прокладка еще есть. Если помпа то почему не капает на прогретом моторе? Кто менял помпу? Сколько стоит сама помпа, какой фирмы? Работа? Самому реально? Ремень ГРМ менять? Автомобиль Honda Integra DA-7, ZC SOHC 1989 года. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Legendарный МИГ
|
15.11.09 - 12:31
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
Течет антифриз из подкрышки ремня ГРМ, но только когда мотор холодный, на прогретом не капает. Это помпа? Или там может какая-то прокладка еще есть. Если помпа то почему не капает на прогретом моторе? Кто менял помпу? Сколько стоит сама помпа, какой фирмы? Работа? Самому реально? Ремень ГРМ менять? Автомобиль Honda Integra DA-7, ZC SOHC 1989 года. на горячую не течет - потому что антифриз испаряется пока течет по горячему блоку... у блока же температура больше сотни... можно помпу.. модно для особоб экономных прсото прокладку... можно для мега экономных снять помпу.. почистить алюминий - почистить саму помпу.. почистить резинку - помазать все мегагерметиком и поставить обратно... |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
jambul
|
15.11.09 - 13:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 286 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Accord CB F20A5 нло Репутация: 5 |
а ещё в помпах есть сальники, которые тоже текут через маленькую дырку, когда наворачиваются.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gek
|
15.11.09 - 16:09
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Это помпа, бери GMB, самому - реально, ремень смотри по состоянию.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
15.11.09 - 16:11
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
||||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
16.11.09 - 08:06
Сообщение
#6
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Опиши подробнее процесс замены плиз. Слить ОЖ. Ослабить ремни навесного. Открутить шкив. Снять верхнюю подушку мотора (для удобства работы). Снять крышки ГРМ. Ослабить ролик ремня ГРМ, следить, чтоб ремень не перескочил. Открутить старую помпу. Прикрутить новую. Поставить нижнюю крышку ГРМ. Прикрутить шкив. Натянуть ГРМ, проверить метки. Поставить остальные крышки. Поставить подушку. Натянуть ремни навесного. Залить ОЖ. Подробнее - в мануале (в разделе "замена ГРМ). Сообщение отредактировал Gek - 16.11.09 - 08:16 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Alexize
|
16.11.09 - 15:34
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 303 Имя: Алексей Город: Тирасполь Машина: Honda civic 1996г. МВ1 D16Y3 англичанка Репутация: нет |
а сколь в среднем помпа служит-ходит. назревает замена ГРМ думаю може и помпу махнуть?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
16.11.09 - 15:37
Сообщение
#8
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
оригинал вроде как 2 срока отходит... неоригинал тоже может отходить, но рекомендуют каждую смену грм менять... чтоб не переделывать работу, которая стоит больше помпы раза в 4
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alexize
|
16.11.09 - 15:58
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 303 Имя: Алексей Город: Тирасполь Машина: Honda civic 1996г. МВ1 D16Y3 англичанка Репутация: нет |
стоит оригинал помпа, звуков не слышно посторонних, пробег авто 206 тыщ. вот и ломаю голову менять или нет. (антифриз тока сменил), сам буду замену ремня делать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
16.11.09 - 16:09
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Снять верхнюю подушку мотора (для удобства работы). А мотор под что домкратить, чтоб не сломать ничего? Ослабить ролик ремня ГРМ, следить, чтоб ремень не перескочил. То есть ремень полностью снимать не надо? Это для меня очень важно, т.к. делать буду сам а по меткам и всё такое ремень ставить не умею. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
17.11.09 - 06:27
Сообщение
#11
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
А мотор под что домкратить, чтоб не сломать ничего? Ничо не надо домкратить. Он держится ещё на 2-х подушках. То есть ремень полностью снимать не надо? Это для меня очень важно, т.к. делать буду сам а по меткам и всё такое ремень ставить не умею. Раз уж так цыкотно - возьми маркер, да черкани по ремню-шестерням перед тем, как ролик ослаблять. Снимать полностью ремень не обязательно. астоит оригинал помпа, звуков не слышно посторонних, пробег авто 206 тыщ. Меняй, 3-й круг может не отходить. Сообщение отредактировал Gek - 17.11.09 - 06:28 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
17.11.09 - 12:05
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Gek, спасибо успокоил. А шкив тяжело и как откручивать? То есть может там левая резьба или еще чего? Его месяц назад откручивали, говорят тяжко. Какие ньюансы есть? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
17.11.09 - 12:55
Сообщение
#13
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Ммм, ну мои "нюансы" - это ключик-приспособа для блокировки шкива (из гайки на 50) и труба 1.80 метра для воротка... пока не подводили))) Резьбя тама правая, а вапще - в факе всё есть на тему шкива. Моментик там - да, почти 20 кгм. Сообщение отредактировал Gek - 17.11.09 - 13:01 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 22:22 |