> Антифриз течёт. Думаю помпа.
 LRK
сообщение 15.11.09 - 06:59
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Течет антифриз из подкрышки ремня ГРМ, но только когда мотор холодный, на прогретом не капает.
Это помпа? Или там может какая-то прокладка еще есть.
Если помпа то почему не капает на прогретом моторе?
Кто менял помпу? Сколько стоит сама помпа, какой фирмы? Работа? Самому реально? Ремень ГРМ менять?

Автомобиль Honda Integra DA-7, ZC SOHC 1989 года.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Legendарный МИГ
сообщение 15.11.09 - 12:31
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



Цитата(LRK @ 15.11.09 - 06:59 ) *
Течет антифриз из подкрышки ремня ГРМ, но только когда мотор холодный, на прогретом не капает.
Это помпа? Или там может какая-то прокладка еще есть.
Если помпа то почему не капает на прогретом моторе?
Кто менял помпу? Сколько стоит сама помпа, какой фирмы? Работа? Самому реально? Ремень ГРМ менять?

Автомобиль Honda Integra DA-7, ZC SOHC 1989 года.


на горячую не течет - потому что антифриз испаряется пока течет по горячему блоку... у блока же температура больше сотни... можно помпу.. модно для особоб экономных прсото прокладку... можно для мега экономных снять помпу.. почистить алюминий - почистить саму помпу.. почистить резинку - помазать все мегагерметиком и поставить обратно...






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 jambul
сообщение 15.11.09 - 13:54
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 286
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Accord CB F20A5 нло

Репутация: 5



а ещё в помпах есть сальники, которые тоже текут через маленькую дырку, когда наворачиваются.



           
 Gek
сообщение 15.11.09 - 16:09
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Это помпа, бери GMB, самому - реально, ремень смотри по состоянию.



           
 LRK
сообщение 15.11.09 - 16:11
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



А что с ремнём ГРМ, антифриз на него попадает? Испортить может?


Цитата(Gek @ 15.11.09 - 19:09 ) *
Это помпа, бери GMB, самому - реально, ремень смотри по состоянию.

Ремень меняли на СТО месяц назад, сказали что всё остальное норма, ну и помпу менять не стали.
Опиши подробнее процесс замены плиз.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Gek
сообщение 16.11.09 - 08:06
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Цитата(LRK @ 15.11.09 - 21:11 ) *
Опиши подробнее процесс замены плиз.


Слить ОЖ.
Ослабить ремни навесного.
Открутить шкив.
Снять верхнюю подушку мотора (для удобства работы).
Снять крышки ГРМ.
Ослабить ролик ремня ГРМ, следить, чтоб ремень не перескочил.
Открутить старую помпу.
Прикрутить новую.
Поставить нижнюю крышку ГРМ.
Прикрутить шкив.
Натянуть ГРМ, проверить метки.
Поставить остальные крышки.
Поставить подушку.
Натянуть ремни навесного.
Залить ОЖ.

Подробнее - в мануале (в разделе "замена ГРМ).

Сообщение отредактировал Gek - 16.11.09 - 08:16



           
 Alexize
сообщение 16.11.09 - 15:34
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Алексей
Город: Тирасполь
Машина: Honda civic 1996г. МВ1 D16Y3 англичанка

Репутация: нет



а сколь в среднем помпа служит-ходит. назревает замена ГРМ думаю може и помпу махнуть?



           
 KOCMOC
сообщение 16.11.09 - 15:37
Сообщение #8


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



оригинал вроде как 2 срока отходит... неоригинал тоже может отходить, но рекомендуют каждую смену грм менять... чтоб не переделывать работу, которая стоит больше помпы раза в 4






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Alexize
сообщение 16.11.09 - 15:58
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Алексей
Город: Тирасполь
Машина: Honda civic 1996г. МВ1 D16Y3 англичанка

Репутация: нет



стоит оригинал помпа, звуков не слышно посторонних, пробег авто 206 тыщ. вот и ломаю голову менять или нет. (антифриз тока сменил), сам буду замену ремня делать.



           
 LRK
сообщение 16.11.09 - 16:09
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(Gek @ 16.11.09 - 11:06 ) *
Снять верхнюю подушку мотора (для удобства работы).

А мотор под что домкратить, чтоб не сломать ничего?

Цитата(Gek @ 16.11.09 - 11:06 ) *
Ослабить ролик ремня ГРМ, следить, чтоб ремень не перескочил.

То есть ремень полностью снимать не надо?
Это для меня очень важно, т.к. делать буду сам а по меткам и всё такое ремень ставить не умею.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Gek
сообщение 17.11.09 - 06:27
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Цитата(LRK @ 16.11.09 - 21:09 ) *
А мотор под что домкратить, чтоб не сломать ничего?

Ничо не надо домкратить. Он держится ещё на 2-х подушках.


Цитата(LRK @ 16.11.09 - 21:09 ) *
То есть ремень полностью снимать не надо?
Это для меня очень важно, т.к. делать буду сам а по меткам и всё такое ремень ставить не умею.

Раз уж так цыкотно - возьми маркер, да черкани по ремню-шестерням перед тем, как ролик ослаблять. Снимать полностью ремень не обязательно.



Цитата(Alexize @ 16.11.09 - 20:34 ) *
астоит оригинал помпа, звуков не слышно посторонних, пробег авто 206 тыщ.


Меняй, 3-й круг может не отходить.

Сообщение отредактировал Gek - 17.11.09 - 06:28



           
 LRK
сообщение 17.11.09 - 12:05
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Gek, спасибо успокоил.
А шкив тяжело и как откручивать? То есть может там левая резьба или еще чего? Его месяц назад откручивали, говорят тяжко.
Какие ньюансы есть?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Gek
сообщение 17.11.09 - 12:55
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Ммм, ну мои "нюансы" - это ключик-приспособа для блокировки шкива (из гайки на 50) и труба 1.80 метра для воротка... пока не подводили)))
Резьбя тама правая, а вапще - в факе всё есть на тему шкива.
Моментик там - да, почти 20 кгм.

Сообщение отредактировал Gek - 17.11.09 - 13:01



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 22:22