> Вопрос по переоформлению замены двигателя.
 Eis84
сообщение 10.11.09 - 17:33
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 228
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: EJ9 1.4i

Репутация: 4



Есть разобранный d15b 3 stage (со всеми доками). Есть вполне живой d14a3 (стоит в еже).
Сначала, думал просто собрать d15b и кататься на все 130 сил. Но тут возник вопрос с переоформлением (мол геморрно очень). По следам опыта Марата, прикинул, что можно всё собрать в моем d14 блоке и не париться с переоформлением и продолжать платить налог на 75 сил (с учетом грядущего повышения налога вполне актуально).
Вроде решил всё собрать в своем блоке, но начали мучать сомнения. Если что-то не так соберу, останусь совсем без колес
Помогите определиться.

Кто ставил контрактника на учет? Насколько это проблематично.

Сообщение отредактировал Eis84 - 10.11.09 - 17:59






®
Продаю элементы подвески и тормозной
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=90190&view=findpost&p=1515944
           
 макс
сообщение 17.11.09 - 11:45
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29

Репутация: 1



Сам поменял Д14з2 на контрактный Д15Б, приехал переоформляться в ГАИ.
Отправили в какой-то кабинет с документами, майор минут сорок изучал, видимо искал принципиальные отличия. После чего поставил свою роспись, написал новый обьем, оставил ту-же мощьность, и вуаля, замена оформлена.



           
 ilyuha
сообщение 18.11.09 - 06:00
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 37
Имя: Илья
Город: Москва
Машина: MB4_D16A } EJ1_D15B} (ушел к субарям:)

Репутация: 8



Цитата(Eis84 @ 10.11.09 - 17:33 ) *
Есть разобранный d15b 3 stage (со всеми доками). Есть вполне живой d14a3 (стоит в еже).
Сначала, думал просто собрать d15b и кататься на все 130 сил. Но тут возник вопрос с переоформлением (мол геморрно очень). По следам опыта Марата, прикинул, что можно всё собрать в моем d14 блоке и не париться с переоформлением и продолжать платить налог на 75 сил (с учетом грядущего повышения налога вполне актуально).
Вроде решил всё собрать в своем блоке, но начали мучать сомнения. Если что-то не так соберу, останусь совсем без колес
Помогите определиться.

Кто ставил контрактника на учет? Насколько это проблематично.

Я бы собирал на д14. Ничего в этом сложного нет. Экономия на налоге, страховке. Заодно всякие сальнички-колечки махнешь и будешь ездить долго и быстро. С оформлением как в верхнем посте прокатывает далеко не всегда. А так вот http://www.ptiafond.ru/ . Звякни им, поговори.






®
Impreza GF EJ18 MT 4WD пруль
Civiс EJ1 D15B AT 2WD пруль
Domani MB4 D16A CVT 2WD пруль (разбил вхлам)
(ушел к субарям)
           
 Many Calavera
сообщение 18.11.09 - 16:45
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 109
Имя: Many
Город: Москва
Машина: Honda Accord CF

Репутация: 2



Собирай в своем блоке, если это реально, тем более что с налогом такой выигрыш. Скачай сервис-мануал и собирай по нему, строго соблюдая все нюансы. Действительно, поменяешь все сальники, маслосъемные колпачки, ремни и вкладыши с кольцами. И будет у тебя новый мотор))) Главное делать как для себя!!! 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif






®
Дьявол кроется в деталях.
           
 Eis84
сообщение 18.11.09 - 20:52
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 228
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: EJ9 1.4i

Репутация: 4



Всем спасибо за ответ. Действительно буду собирать в своем. Не хочется даже связываться с ГАИ.






®
Продаю элементы подвески и тормозной
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=90190&view=findpost&p=1515944
           
 EC8
сообщение 09.12.09 - 13:34
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Жека
Город: ростов на дону
Машина: HONDA CIVIC

Репутация: нет



чет я не соображу если Д14 и Д15 блоки одинаковые и поршни одинаковые откуда тогда разница в кубиках?
просто я думал если поршня одинаковые то чтоб увеличить объемише надо увеличить ход (другой коленвал)
отсюда я делаю вывод что раз ход поршня больше то и блок соответственно должен быть немного выше(гильза длиннее)
как тогда можно на блоке с меньшим объемом собрать больший ?
растолкуйте мне где я ошибаюсь crazy.gif ????????



           
 KOCMOC
сообщение 09.12.09 - 13:51
Сообщение #7


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



меняется коленвал (как следствие ход поршня), шатуны и поршни. У Д14 ход поршня меньше, но поршнеь ходит в верхней части блока.






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 EC8
сообщение 09.12.09 - 14:04
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Жека
Город: ростов на дону
Машина: HONDA CIVIC

Репутация: нет



меняется коленвал (как следствие ход поршня), шатуны и поршни. У Д14 ход поршня меньше,---это все итак ясно
то есть ход поршня увеличится вниз а в верхней мертвой токе останется на том же уровне ?не кажется ли это слишком уж просто?
хотите сказать что длина гильзы будет одинаковая ?
я почему то был уверен что цилиндры должны быть разной длины



           
 EC8
сообщение 09.12.09 - 16:07
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Жека
Город: ростов на дону
Машина: HONDA CIVIC

Репутация: нет



получается я с таким же успехом могу впихнуть потраха от Д16Б1 в Д13Б2 ведь разниза будет 14мм и не буду парится с перекидкой всего движка????
звучит как сказка



           
 rean
сообщение 09.12.09 - 18:27
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Евгений
Город: Пятигорск
Машина: Honda Civic EK3 B20Z MT

Репутация: 17



у D16 блок другой, он выше

Сообщение отредактировал rean - 09.12.09 - 18:27






®
Вороне Бог послал ... На вход 4 вольта !
На "ноль" ворона заземлясь, включится было собралась,
Но землю оборвало и фазою ворону разорвало...(С)

Созданы новые микросхемы на элементах женской логики: "и да и нет", "ни да ни нет", "да нет наверное"
           
 ilyuha
сообщение 09.12.09 - 18:40
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 37
Имя: Илья
Город: Москва
Машина: MB4_D16A } EJ1_D15B} (ушел к субарям:)

Репутация: 8



Цитата(EC8 @ 09.12.09 - 16:07 ) *
получается я с таким же успехом могу впихнуть потраха от Д16Б1 в Д13Б2 ведь разниза будет 14мм и не буду парится с перекидкой всего движка????
звучит как сказка


Блоки D13-14-15 одинаковые по высоте. Разница в ШПГ.
Я лично собирал на блоке D14A3 d15 3stage.
От D16-D17 поршневая будет выглядывать из блока )
А так вообще поиск рулит. Пару тем по 10 страниц написано по этому вопросу...






®
Impreza GF EJ18 MT 4WD пруль
Civiс EJ1 D15B AT 2WD пруль
Domani MB4 D16A CVT 2WD пруль (разбил вхлам)
(ушел к субарям)
           
 EC8
сообщение 09.12.09 - 23:20
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Жека
Город: ростов на дону
Машина: HONDA CIVIC

Репутация: нет



так кидай ссылочки clapping.gif



           
 EC8
сообщение 12.12.09 - 18:27
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Жека
Город: ростов на дону
Машина: HONDA CIVIC

Репутация: нет



ради прикола замерил примерное расстояние отцентра коленвала до прокладки на Д13 и ZC(Д16)
ranting2.gif одинаково получается
ЧТО ЗА ДЕЛА ТАКИЕ????????????



           
 КЦ
сообщение 18.12.09 - 03:04
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 132
Имя: Серж
Город: Абакан, Саяногорск
Машина: Цывег JDM EK3 D15b МТ

Репутация: 1



если меняете, например, д15 на д15, то вообще ничего не надо, едете на регистрацию и все.
если д15 на зц или д15 или ф20 и т.д., то:
1. идете в гаи в отдел технадзора (они же контролируют пункты техосмотра), берете бланк заявления и заполняете. внизу текст примерно такого плана: "Прошу рассмотреть вопрос о внесении следующих изменений в конструкцию транспортного средства: замена двигателя ХХ на двигатель YY 19хх г.в. Копии свидетельства и договора купли-продажи на двигатель прилагаю." с приложением копий сдаете в приемную начальника.
2. после подписания начальником вашего заявления (с текстом "возможно после получения заключения...") идете в организацию типа ptiafond.org, их перечень есть в ГАИ. получаете там заключение, что ваша замена двигателя возможна. если начальник не указал "после получения заключения", то приступаете сразу к п.3.
3. устанавливаете движок, ищете СТО с сертификатом на работы О17210 - "замена агрегатов, в том числе номерных", там рассказываете про свою замену и просите сделать вам заявление-декларацию.
4. со всеми документами и установленным движком едете на ПТО, получаете диагностическую карту. платите госпошлину.
5. сдаете все документы в отдел технадзора, после рассмотрения (сразу или через неск дней) получаете там свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности (СКТС).
6. с СКТС, документами на движок и авто едете в РЭО и регистрируете движок.

все.
по деньгам выйдет 2-3 т.р. - смотря за сколько вам сделают декларацию и заключение.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 01:06