> проблема с тормозами СС7
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 10:31
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



Вчера чуть не влетел в Хундай.
Колеса блокируются при резком нажатии на педаль, машину тащит юзом. Потрогал передние диски-кипяток, обжег палец, задние -чуть теплые. Если тормозить плавно вроде все нормально, ручник держит.

Какие соображения, господа?

жидкость не уходит. Потеков нет



           
 shnurick
сообщение 30.10.09 - 10:37
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(sergio318 @ 30.10.09 - 14:31 ) *
Вчера чуть не влетел в Хундай.
Колеса блокируются при резком нажатии на педаль, машину тащит юзом. Потрогал передние диски-кипяток, обжег палец, задние -чуть теплые. Если тормозить плавно вроде все нормально, ручник держит.

Какие соображения, господа?

жидкость не уходит. Потеков нет


резина дерьмовая...






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 10:43
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



Спасибо за ответ. Про резину если честно не думал. Впереди новая , хоть и наша ( Амтел). А разница в температуре дисков???? Это норма??



           
 zOOmDi
сообщение 30.10.09 - 10:45
Сообщение #4





Guests






Цитата(sergio318 @ 30.10.09 - 10:43 ) *
Спасибо за ответ. Про резину если честно не думал. Впереди новая , хоть и наша ( Амтел). А разница в температуре дисков???? Это норма??


Конечно норма, да и не понятно почему тебя смущает блокировка колес при сильном нажатии на тормоз?
АБС есть?



 
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 10:48
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



АБС нет. Тут советовался со всеми подряд говорят вроде не должна быть такая разница в температуре дисков. Передние - очень горячие, задние повторюсь чуть теплые.



           
 Eagle
сообщение 30.10.09 - 10:49
Сообщение #6


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



В чем проблема то? непонял.
АБС есть? Видимо нет.

Колеса блокируются?
А как они должны вести себя при РЕЗКОМ нажатии по твоему?

Задние тормозят хуже? Ну дык там есть регулятор давление. Да и не секрет что основная нагрузка при торможении идет на передок.

Совет может быть только один.
Тормозам самое пристальное внимание.
При таком возрасте авто желательно заменить ВСЕ РТИ в тормозах.

Тормозную жидкость менять ЕЖЕГОДНО.

Провести минимально возможный апгрейд.
Выбрать диски и колодки получше как минимум.
Можно даже перфорировать.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 11:01
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



понял спасибо всем.

будем менять от простого к сложному



           
 Eagle
сообщение 30.10.09 - 11:07
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Начни с простого.
Инспекция подвижности суппортов, поршней направляющих.
Степени убитости колодок и дисков.
Ветхости РТИ.

Может банально колодки сзади г....
Чего от них ждать то тогда?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 11:23
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



колодки сотрел 1500 км назад . половна толщины оставалась . может качество г.....

кстати вместе с машиной отдали комплект колодок Кашияма.. нормальные????

с коричневым покрытием!!! точно г........ smile-1.gif



           
 zOOmDi
сообщение 30.10.09 - 12:21
Сообщение #10





Guests






Задние тормаза всегда меньше греются!!! это норма так и должно быть
Не должно быть биений, скрипов, ржавчины на тормозной поверхности. Колодки должны стираться равномерно

Цитата(sergio318 @ 30.10.09 - 11:23 ) *
колодки сотрел 1500 км назад . половна толщины оставалась . может качество г.....

кстати вместе с машиной отдали комплект колодок Кашияма.. нормальные????

с коричневым покрытием!!! точно г........ smile-1.gif


Что за ТАЗовский подход?
Если колодки быстро стираются это не значит что они г***. Кому то нравятся мягкие колодки комуто жёсткие.
А то как ТАЗоводы любят говорить ... я вот вмахался у меня только бампер погнуло, а вот иномарка вся рассыпалась, иномарки г***.

не нужно так судить о технике. Кашияма нормальная фирма (если не подделка)



 
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 13:09
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



понял спасибос огромный!!!! 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif



           
 Eagle
сообщение 30.10.09 - 13:35
Сообщение #12


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Если хочешь нормальных колодок. Бери АТЕ, Феродо или оригинал.

Так же на форуме можно найти продавцов НИССИНа.
Даже пластины в комплект идут.
Это и есть оригинал в большинстве случаев. Иногда Акебоно и прочие японцы.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 13:44
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



ок спасибо .записываю smile-1.gif . пластины это индикаторы износа?



           
 Eagle
сообщение 30.10.09 - 14:08
Сообщение #14


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Нет, пластины это противоскрипные и теплоотводящие + смазка специальная.

В оригинале идут в комплекте. неоригинал обычно без них.
Могут быть варианты всяких наклеек и прочая.
Часто бюывает что скрипят и плохо прилегают.
Ставить надо ТО что положено.

НИССИН как раз и есть оригинал только подешевле.

Там по 3 пластины на сторону.
2 внутрь и 1 наружу.

Найди схемку и посмотри. Ну или в книжке по ремонту.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 30.10.09 - 14:09
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



ага спасибо огромное 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif



           
 SergeiConcerto
сообщение 11.11.09 - 11:50
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



ксати, я правильно понимаю, что на св,сс,се номерок ниссина npo-104w-sa?



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:56