![]() |
sergio318
|
30.10.09 - 10:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
Вчера чуть не влетел в Хундай. Колеса блокируются при резком нажатии на педаль, машину тащит юзом. Потрогал передние диски-кипяток, обжег палец, задние -чуть теплые. Если тормозить плавно вроде все нормально, ручник держит. Какие соображения, господа? жидкость не уходит. Потеков нет |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shnurick
|
30.10.09 - 10:37
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
Вчера чуть не влетел в Хундай. Колеса блокируются при резком нажатии на педаль, машину тащит юзом. Потрогал передние диски-кипяток, обжег палец, задние -чуть теплые. Если тормозить плавно вроде все нормально, ручник держит. Какие соображения, господа? жидкость не уходит. Потеков нет резина дерьмовая... |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
30.10.09 - 10:43
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
Спасибо за ответ. Про резину если честно не думал. Впереди новая , хоть и наша ( Амтел). А разница в температуре дисков???? Это норма??
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zOOmDi
|
30.10.09 - 10:45
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
sergio318
|
30.10.09 - 10:48
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
АБС нет. Тут советовался со всеми подряд говорят вроде не должна быть такая разница в температуре дисков. Передние - очень горячие, задние повторюсь чуть теплые.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
30.10.09 - 10:49
Сообщение
#6
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
В чем проблема то? непонял. АБС есть? Видимо нет. Колеса блокируются? А как они должны вести себя при РЕЗКОМ нажатии по твоему? Задние тормозят хуже? Ну дык там есть регулятор давление. Да и не секрет что основная нагрузка при торможении идет на передок. Совет может быть только один. Тормозам самое пристальное внимание. При таком возрасте авто желательно заменить ВСЕ РТИ в тормозах. Тормозную жидкость менять ЕЖЕГОДНО. Провести минимально возможный апгрейд. Выбрать диски и колодки получше как минимум. Можно даже перфорировать. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
30.10.09 - 11:01
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
понял спасибо всем. будем менять от простого к сложному |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
30.10.09 - 11:07
Сообщение
#8
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Начни с простого. Инспекция подвижности суппортов, поршней направляющих. Степени убитости колодок и дисков. Ветхости РТИ. Может банально колодки сзади г.... Чего от них ждать то тогда? |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
30.10.09 - 11:23
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
колодки сотрел 1500 км назад . половна толщины оставалась . может качество г..... кстати вместе с машиной отдали комплект колодок Кашияма.. нормальные???? с коричневым покрытием!!! точно г........ |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zOOmDi
|
30.10.09 - 12:21
Сообщение
#10
|
|
|
Guests |
Задние тормаза всегда меньше греются!!! это норма так и должно быть Не должно быть биений, скрипов, ржавчины на тормозной поверхности. Колодки должны стираться равномерно колодки сотрел 1500 км назад . половна толщины оставалась . может качество г..... кстати вместе с машиной отдали комплект колодок Кашияма.. нормальные???? с коричневым покрытием!!! точно г........ Что за ТАЗовский подход? Если колодки быстро стираются это не значит что они г***. Кому то нравятся мягкие колодки комуто жёсткие. А то как ТАЗоводы любят говорить ... я вот вмахался у меня только бампер погнуло, а вот иномарка вся рассыпалась, иномарки г***. не нужно так судить о технике. Кашияма нормальная фирма (если не подделка) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
sergio318
|
30.10.09 - 13:09
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
понял спасибос огромный!!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
30.10.09 - 13:35
Сообщение
#12
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Если хочешь нормальных колодок. Бери АТЕ, Феродо или оригинал. Так же на форуме можно найти продавцов НИССИНа. Даже пластины в комплект идут. Это и есть оригинал в большинстве случаев. Иногда Акебоно и прочие японцы. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
30.10.09 - 13:44
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
ок спасибо .записываю |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
30.10.09 - 14:08
Сообщение
#14
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Нет, пластины это противоскрипные и теплоотводящие + смазка специальная. В оригинале идут в комплекте. неоригинал обычно без них. Могут быть варианты всяких наклеек и прочая. Часто бюывает что скрипят и плохо прилегают. Ставить надо ТО что положено. НИССИН как раз и есть оригинал только подешевле. Там по 3 пластины на сторону. 2 внутрь и 1 наружу. Найди схемку и посмотри. Ну или в книжке по ремонту. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
30.10.09 - 14:09
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
ага спасибо огромное |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeiConcerto
|
11.11.09 - 11:50
Сообщение
#16
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.874 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2 Репутация: 28 |
ксати, я правильно понимаю, что на св,сс,се номерок ниссина npo-104w-sa?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 07:56 |