Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Разгон на автомате
 Lion
сообщение 21.12.04 - 18:02
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 179
Имя: Илья
Город: Иркутск
Машина: Honda Partner

Репутация: нет



Ситуация следующая: есть д16а, автомат с кнопочкой "спорт". Если ехать не сильно нажимая на педаль, то переключается примерно так:
на 2-ю - при скорости 30
на 3-ю - при 50
на 4-ю - при 70
это при самом плавно разгоне. Если нажимаю посильнее - повыше. Кикдаун не практикую в обычном режиме... даже не знаю почему...

НО все меняется когда нажимаем ту самую кнопочку и давим в пол:
2-я включается только при 60-70 (точно определить не могу: стараюсь смотреть на дорогу + глюки во время переключения) и разгон до 110... и... и фффсе...дальше - не знаю... Счаз скажу может кому-то смешную фразу: дальше боюс! Ибо визг мотора на такой скорости, и на дороге общего пользования, и ... в общем "я не трус, но я боюс". Поэтому и хочу спросить:

1) до каких оборотов работает мотор в режиме спорт (у меня, увы, нету тахометра), и до каких - в обычном режиме, и до каких работает без ущерба моторесурсу
2) насколько вредно так раскручивать мотор? (там же по идее автомат регулирует по оборотам и отсечка, наверное, должна быть, но все равно визг уж больно высокий...)
3) ну и, собственно,: я не ошибся в передачах и скорости? - а то может от страха в глазах цифири забегали, а я и рад до... ну в общем рад .).gif, а на самом деле все далеко не так...

кстати, а ничего, что я так просто "втупую" давлю на газ: ить при перклбючениях же мотор дальше крутится...

ЗЫ: для сравнения на автомобиле Москвич примерно такая картина:
1-до 50,
2 - до 70
3-до 100
4 -... не проверял .).gif



           
 Kotey.M
сообщение 21.12.04 - 18:30
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Можно давить сколко угодно. Ничё не будет. И шлифовать можно. Главное избегать ударов при шлифовании на льду с проплешинами асфальта. Ещё можно газ приотпускать при интенсивном разгоне, подгадывая желание коробы переключиться.






®
Краткость - с.т.
           
 Pe®fe©tEvil
сообщение 21.12.04 - 19:02
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 320
Имя: Георгий
Город: Москва
Машина: Subaru Impreza WRX 01

Репутация: 2



нефига се ... у тя москвич с автоматом ? ohmy.gif ph34r.gif :rofl:






®
Nobody is Pe®fe©t. I am nobody.
           
 Lion
сообщение 21.12.04 - 19:21
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 179
Имя: Илья
Город: Иркутск
Машина: Honda Partner

Репутация: нет



Шутник, блин .).gif))
Это я для сравнения привел скорости...

ЗЫ: а у вас на каких скоростях переключается КПП?



           
 UNDP
сообщение 21.12.04 - 19:57
Сообщение #5


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Первая - до 500 км/ч
Вторая - до 700
Третья - до 1000
Четвертая - не проверял






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 georg
сообщение 21.12.04 - 20:10
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



АКПП переключает скорость в зависимости от темперамента водителя и ещё многих причин. Логично говорить о предельной скорости на выбраном режиме . Например у меня в режиме 2(вторая передача заблокированна)- 124 км/час. Двигатель не перекрутушь,отсечка сработает. Попробуй до отсечки крутани -ощущение как в стену упёрся.



           
 Prom
сообщение 22.12.04 - 05:30
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



А у меня автомат не ваще не переключает скорости DNTKNW.GIF , я уже у кого не спрашивал никто не знает почему, так на 1-ой и езджу, хотел в техе задать, но там лохов не любят - сразу заклюют :unsure:






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 Palermo
сообщение 22.12.04 - 07:43
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 847
Имя: Дмитрий
Город: Приморье Дальнегорск
Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96

Репутация: 15



судя по тому, что у меня было с этой самой кнопочкой "sport", то мотор просто не сразу переключался на следующую передачу, было ощущение что немного перекручивался.






®
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC
Integra ZC+b18c
http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm
http://palermohonda.narod.ru/civic.htm
           
 san2301
сообщение 22.12.04 - 15:38
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



А у меня нет кнопочки "Sport", зато есть положение D3 на селекторе (думаю при желании как спорт режим можно расценивать). Так вот если на D3 "тапку в пол", то с1-й на 2-ю переключается при 4500об/мин, со 2-й на 3-ю на отсечке, около 6500, а 3-я тоже крутится до осечки! Так вот на 3-й, при 6500 об/мин скорость 160 км/час и мотор не "орёт" - он "поёт" и "воспевает великий японский разум и русское бесстрашие"!!! Вот.



           
 simpot
сообщение 22.12.04 - 16:08
Сообщение #10


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Тахометра у меня нет: 1-2 где-то 55-60км\ч, 2-3 110 км\ч, а дальше не смотрел, т.к. спидометр в милях, а засекать было лень!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Mike_(Rus)
сообщение 22.12.04 - 16:10
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



купи вариатор и не парься



           
 Kobra
сообщение 22.12.04 - 16:32
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 250
Имя: Павел
Город: Белово
Машина: Постоянной кобылки нет, все разные.

Репутация: нет



Цитата(Kotey.M @ 21.12.04 - 18:30 )
Можно давить сколко угодно. Ничё не будет. И шлифовать можно. Главное избегать ударов при шлифовании на льду с проплешинами асфальта. Ещё можно газ приотпускать при интенсивном разгоне, подгадывая желание коробы переключиться.

Главное избегать ударов при шлифовании на льду с проплешинами асфальта . Почему что происходит?






®
Хондамания это болезнь.А болезнь без следно не проходит.
           
 Kotey.M
сообщение 22.12.04 - 17:02
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Цитата(Kobra @ 22.12.04 - 21:32 )
Цитата(Kotey.M @ 21.12.04 - 18:30 )
Можно давить сколко угодно. Ничё не будет. И шлифовать можно. Главное избегать ударов при шлифовании на льду с проплешинами асфальта. Ещё можно газ приотпускать при интенсивном разгоне, подгадывая желание коробы переключиться.

Главное избегать ударов при шлифовании на льду с проплешинами асфальта . Почему что происходит?

А если подумать?






®
Краткость - с.т.
           
 Прохожий
сообщение 22.12.04 - 17:12
Сообщение #14


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



Цитата(UNDP @ 21.12.04 - 19:57 )
Первая - до 500 км/ч
Вторая - до 700
Третья - до 1000
Четвертая - не проверял

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это ты Коль про БМВ написал cool.gif



           
 UNDP
сообщение 22.12.04 - 17:15
Сообщение #15


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Цитата(Прохожий @ 22.12.04 - 17:12 )
Цитата(UNDP @ 21.12.04 - 19:57 )
Первая - до 500 км/ч
Вторая - до 700
Третья - до 1000
Четвертая - не проверял

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это ты Коль про БМВ написал cool.gif

точно, при езде с обрыва.






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Kotey.M
сообщение 22.12.04 - 17:23
Сообщение #16


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Цитата(Прохожий @ 22.12.04 - 22:12 )
Цитата(UNDP @ 21.12.04 - 19:57 )
Первая - до 500 км/ч
Вторая - до 700
Третья - до 1000
Четвертая - не проверял

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это ты Коль про БМВ написал cool.gif

Классная тачка... Бэха Семёрка.
Закрой дверь! А не могу...






®
Краткость - с.т.
           
 Newbie
сообщение 22.12.04 - 17:46
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.848
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: дикий трак, маленький

Репутация: 65



У меня было на первой где-то до 30, на второй - до 40-50, на 3 - до 60, потом уже вроде 4-я. Это в экономически выгодном режиме. А так, если вручную ограничивать - на первой до 100, ну и т.д... в спортрежиме с 3 на 4-ю переходит при скорости около 200, хотя на 220 кикдаун еще срабатывает (после 230 - уже точно нет, т.к. обороты и на 4-й высокие)



           
 Lion
сообщение 22.12.04 - 17:56
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 179
Имя: Илья
Город: Иркутск
Машина: Honda Partner

Репутация: нет



2 Newbie: скажите, пожалуйста: на какой машине разгон на первой до 100 кмч??? ... и на каких оборотах?



           
 Прохожий
сообщение 22.12.04 - 17:56
Сообщение #19


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



Цитата(UNDP @ 22.12.04 - 17:15 )
Цитата(Прохожий @ 22.12.04 - 17:12 )
Цитата(UNDP @ 21.12.04 - 19:57 )
Первая - до 500 км/ч
Вторая - до 700
Третья - до 1000
Четвертая - не проверял

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это ты Коль про БМВ написал cool.gif

точно, при езде с обрыва.

нет, это при заезд в горку....по прямой даже на вторую переключаться не успеваю - приезжаю на место



           
 Прохожий
сообщение 22.12.04 - 17:57
Сообщение #20


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



Цитата(Lion @ 22.12.04 - 17:56 )
2 Newbie: скажите, пожалуйста: на какой машине разгон на первой до 100 кмч??? ... и на каких оборотах?

БМВ у него....735....была

а вот до 100 на первой - че та ты Жека загнул



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 02:22