> Стала плохо заводиться СС7
 sergio318
сообщение 01.10.09 - 09:11
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



Как только температупр упала ниже +10 появилась проблема. Схватывает отлично, тут же обороты падают почти до 0, машина трясется, и снова выравниваются. Да и еще. Появилась необходимость выжима сцепления. прям как в мороз. Масло в коробке недавно поменял, 10W-40. Погижите чем можете!!! В течение дня такого не наблюдается.

Да и еще для полноты картины.... Если сразу выжать сцепление то завоится чуть лучше но проблема все равно имеет место быть



           
 Eagle
сообщение 01.10.09 - 09:13
Сообщение #2


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Ну чем же мы можем помочь твоей "проблеме"?
Почитай темы по СВ и СС.
Эта "проблема" стара как мир. И рецептов ее лечения просто море!!!

Начни с мануала.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...mp;#entry338395
Там русским по белому написано КАК правильно заводить двигатель Хонды.

Все остальное сводится к банальному. Триединому
Воздух - бенз - зажигание.

Я бы еще добавил достаточный уровень ОЖ, причем вокруг ПГМ.
Чтобы автомат прогрева не глючил.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 442rus
сообщение 01.10.09 - 09:28
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



У меня так же заводится, я забил давно на этот баг. Проявляется у меня при температуре от +10 до 0. Помогпает заливка в бак промывки клапанов LM. Но не надолго, потом обратно всё возвращается. Виной тому, по моему мнению, является нагар или налёт на стенках впускного коллектора и тарелках клапанов. В первые моменты после запуска холодного двигателя бензин начинает конденсироватся на стенках впуска и тарелках клапанов, и нагар впитывает его как активированный уголь, что приводит к обеднению смеси и провалу оборотов.
Что бы проверить это , можно провести простой эксперимент, перед запуском холодного двигателя полить на впускной коллектор рядом с форсунками кипятка, уверен что заведётся без провала.

Сообщение отредактировал 442rus - 01.10.09 - 09:34



           
 sergio318
сообщение 01.10.09 - 09:43
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



442rus? спасибо. Вопрос, а при минусах температуры тоже самое или только от +10 до 0???



           
 442rus
сообщение 01.10.09 - 09:47
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Сам немогу понять, именно от +10 до 0, после нуля льёт наверное побогаче, тут наверное дело ещё в топливных картах. Плюс ко всему испаряемость бинзина тоже играет роль.



           
 sergio318
сообщение 01.10.09 - 10:39
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



поменяю свечи и буду ждать нуля smile-1.gif

спасибо



           
 Eagle
сообщение 01.10.09 - 10:44
Сообщение #7


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



А еще проинспектируй катушку зажигания, крышку и бегунок, ВВ провода.
Ну и пока еще тепло можно почистить впуск и провести ТО с заменой всего (фильтров, жиж и пр.) на зиму.
В минус 20 колдовать с авто не айс.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 01.10.09 - 10:47
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



Спасибо Иван, точно надо сделать. Жижу и радиатор поменял уже, фильтра тоже. Может масло на синтетику поменять. или машину бля на что нить.... smile-1.gif поновее



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:56