![]() |
sergio318
|
01.10.09 - 09:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
Как только температупр упала ниже +10 появилась проблема. Схватывает отлично, тут же обороты падают почти до 0, машина трясется, и снова выравниваются. Да и еще. Появилась необходимость выжима сцепления. прям как в мороз. Масло в коробке недавно поменял, 10W-40. Погижите чем можете!!! В течение дня такого не наблюдается. Да и еще для полноты картины.... Если сразу выжать сцепление то завоится чуть лучше но проблема все равно имеет место быть |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
01.10.09 - 09:13
Сообщение
#2
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Ну чем же мы можем помочь твоей "проблеме"? Почитай темы по СВ и СС. Эта "проблема" стара как мир. И рецептов ее лечения просто море!!! Начни с мануала. http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...mp;#entry338395 Там русским по белому написано КАК правильно заводить двигатель Хонды. Все остальное сводится к банальному. Триединому Воздух - бенз - зажигание. Я бы еще добавил достаточный уровень ОЖ, причем вокруг ПГМ. Чтобы автомат прогрева не глючил. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
442rus
|
01.10.09 - 09:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
У меня так же заводится, я забил давно на этот баг. Проявляется у меня при температуре от +10 до 0. Помогпает заливка в бак промывки клапанов LM. Но не надолго, потом обратно всё возвращается. Виной тому, по моему мнению, является нагар или налёт на стенках впускного коллектора и тарелках клапанов. В первые моменты после запуска холодного двигателя бензин начинает конденсироватся на стенках впуска и тарелках клапанов, и нагар впитывает его как активированный уголь, что приводит к обеднению смеси и провалу оборотов. Что бы проверить это , можно провести простой эксперимент, перед запуском холодного двигателя полить на впускной коллектор рядом с форсунками кипятка, уверен что заведётся без провала. Сообщение отредактировал 442rus - 01.10.09 - 09:34 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
sergio318
|
01.10.09 - 09:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
442rus? спасибо. Вопрос, а при минусах температуры тоже самое или только от +10 до 0???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
01.10.09 - 09:47
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Сам немогу понять, именно от +10 до 0, после нуля льёт наверное побогаче, тут наверное дело ещё в топливных картах. Плюс ко всему испаряемость бинзина тоже играет роль.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
sergio318
|
01.10.09 - 10:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
поменяю свечи и буду ждать нуля спасибо |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
01.10.09 - 10:44
Сообщение
#7
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
А еще проинспектируй катушку зажигания, крышку и бегунок, ВВ провода. Ну и пока еще тепло можно почистить впуск и провести ТО с заменой всего (фильтров, жиж и пр.) на зиму. В минус 20 колдовать с авто не айс. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
01.10.09 - 10:47
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
Спасибо Иван, точно надо сделать. Жижу и радиатор поменял уже, фильтра тоже. Может масло на синтетику поменять. или машину бля на что нить.... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 07:56 |