Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
 
> Повышение транспортного налога в 2 раза с 2010 года
 Arv
сообщение 26.09.09 - 11:28
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



Надо бастовать !! .).gif
Какие дороги, такая и оплата.
Не знаю как у вас, а у нас **вно.



           
 MrDims
сообщение 26.09.09 - 13:10
Сообщение #42


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



уважаемые, на грузовики, автобусы, спецтехнику и т.п. есть ещё повышающие коэффициенты относительно легковых, так что они платят налог больше






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Maximu$
сообщение 26.09.09 - 13:22
Сообщение #43


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



Цитата(MrDims @ 26.09.09 - 14:10 ) *
уважаемые, на грузовики, автобусы, спецтехнику и т.п. есть ещё повышающие коэффициенты относительно легковых, так что они платят налог больше


как то катался в свою налоговую по поводу налога на авто, а это было када авто купил и решил разобраться чо да как, куда и как платить, ну вопщем все. ну я с молоденькой начал шутить и все такое и грю ей типа а чо так дорого та а??? а она мне - незнаю но у тя грит как у камаза налог... и занавес.



           
 Welf
сообщение 27.09.09 - 13:48
Сообщение #44


Живущий аллюром
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.942
Имя: Роман
Город: Златоглавая
Машина: CR-V

Репутация: 203



Насколько помню = налоги приятеля, по крайней мере по лошадям=точно другие и расчет ставок = грузовые/легковые отличался!!!
Кажется грузовые были тогда дешевле sad.gif






®
оно конечно ежели когда однако все-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста!
----------------------------------------
здесь конь ещё не валялся!(с)Reno
           
 Фокс
сообщение 27.09.09 - 14:15
Сообщение #45


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



пару лет назад за среднюю бетономешалку платили 20 000.






®
Вставьте текст
           
 Accord808
сообщение 30.09.09 - 19:36
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 52
Имя: Денис
Город: Ханты-Мансийск
Машина: Accord 2.4 EXE 6МКПП

Репутация: нет



false
Цитата(Saint @ 24.09.09 - 17:34 ) *
Паникеры.

Подняли не налог а базовую ставку.

Вот такая она сейчас:

до 100 л.с. – 5 руб.
свыше 100 л.с. до 125 л.с. – 7 руб.
свыше 125 л.с. до 150 л.с. – 7 руб.
свыше 150 л.с. до 175 л.с – 10 руб.
свыше 175 л.с. до 200 л.с. – 15 руб.
свыше 225 л.с. до 250 л.с. – 15 руб.
свыше 250 л.с. – 30 руб.


У нас давным давно не такие ставки,у мя раньше марк2 был,дык за год 4800 получалось,т.е. 30 рэ за лошадку (от 150 до 200 л.с),теперь вообще 5700,а если еще и поднимут то жопа полная буит!Там еще вроде речь шла что на местах могут регулировать ставки,либо поднять на маленький процент,либо сократить до 10 раз.Так что будем тупо ждать!






®
Лучше кушать черный хлеб у черного моря,чем белый - у белого медведя!!!
           
 zOOmDi
сообщение 13.10.09 - 11:34
Сообщение #47





Guests






http://auto.mail.ru/article.html?id=29868
"Петербург – транспортный налог шокирует
Уже в январе Санкт-Петербург может стать городом с самым большим транспортным налогом в стране. По данным РБК, местные власти планируют с 2010 года ввести новые ставки транспортного налога (российское правительство разрешило увеличить их в два раза). Самый сильный удар администрация Северной столицы планирует нанести по обладателям автомобилей с мотором мощностью более 250 л.с. Если сейчас владельцы таких машин платят в местный бюджет по 150 руб. за 1 лошадиную силу, то с 2010 года налог может составить уже 300 руб!

Таким образом, нехитрый расчет показывает, что владелец, скажем, подержанного Porsche Cayenne Turbo с мотором мощностью 450 л.с. (такие автомобили еще недавно активно завозились к нам из Германии) будет ежегодно отдавать в казну по 135 000 руб!

Что касается налога на менее мощные автомобили, то точные ставки пока не сообщаются. Но вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский уже заявил, что налог повысится и для обладателей небольших машин. Правда, незначительно. Также не стоит ждать серьезного увеличения налогов для владельцев грузового транспорта и коммерческой техники.

Напомним, что в 2009 году так называемая базовая ставка на одну лошадиную силу двигателя автомобиля составляет:

до 100 л.с. – 5 руб.
свыше 100 л.с. до 125 л.с. – 7 руб.
свыше 125 л.с. до 150 л.с. – 7 руб.
свыше 150 л.с. до 175 л.с – 10 руб.
свыше 175 л.с. до 200 л.с. – 15 руб.
свыше 225 л.с. до 250 л.с. – 15 руб.
свыше 250 л.с. – 30 руб.

Но в 2010 году она увеличится ровно в два раза. При этом каждый регион получит право уменьшить эту ставку в 10 раз или увеличить ее в пять раз."


Опупеть базовая в 2 раза стабильно но еще и каждый субъект может в 5 раз поднять и того в 10!!!!!! раз может все подскачить shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif



 
 VincentVega
сообщение 13.10.09 - 11:53
Сообщение #48


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.271
Имя: Serge
Город: Msk
Машина: accord CG8

Репутация: 29



выборы прошли. ждемсс..

сча Юрий Михайлович поднаполнит городской бюджет ...






®
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
           
 Maximu$
сообщение 14.10.09 - 10:45
Сообщение #49


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



не удивлюсь что скоро на мопеды пересядим. с такими ставками канешна ахтунг просто будет



           
 chubarov
сообщение 14.10.09 - 17:08
Сообщение #50


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.606
Имя: Костянчег
Город: Москва
Машина: не хонда уже

Репутация: 35



Цитата(MrDims @ 26.09.09 - 14:10 ) *
уважаемые, на грузовики, автобусы, спецтехнику и т.п. есть ещё повышающие коэффициенты относительно легковых, так что они платят налог больше


на грузовики налог меньше в разы.
Люди, которые ездят на больших джипах и пикапах, типо Сабурбан, Аваланш специально таможат их как грузовые, и платят маленький налог. Но права правда нужны категории "С" (но это не шибко большая проблема)






®
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
           
 beagle
сообщение 19.10.09 - 10:36
Сообщение #51


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.535
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Машина: Civic Shuttle EF5. ZC / TREK 4300

Репутация: 72



Пока пытаюсь получить ответ от налоговой по поводу начисления налога.
По информации правильное начисления налога складывается из суммы.
Например. Мощность авто 230 лошадей
100х10=1000
50х20=1000
50х40=2000
30х75=2250
1000+1000+2000+2250=6250 р!!!!!
Обычно начисляют тупо 75х230=17250р!!!
Разница 11000 руб!!!
Если у кого есть информация или знакомые в налоговой, помогите найти ответ.
Налоговые ставки Краснодара.






®
"За добро рубиться необходимо. Главное - в горячке боя добро не порешить." Шевчук
"Господин Президент - в том, что мы так хреново живем, вашей вины нет - это целиком и полностью ваша заслуга!"
           
 zOOmDi
сообщение 19.10.09 - 12:01
Сообщение #52





Guests






Цитата(beagle @ 19.10.09 - 11:36 ) *
Пока пытаюсь получить ответ от налоговой по поводу начисления налога.
По информации правильное начисления налога складывается из суммы.
Например. Мощность авто 230 лошадей
100х10=1000
50х20=1000
50х40=2000
30х75=2250
1000+1000+2000+2250=6250 р!!!!!
Обычно начисляют тупо 75х230=17250р!!!
Разница 11000 руб!!!
Если у кого есть информация или знакомые в налоговой, помогите найти ответ.
Налоговые ставки Краснодара.


Ты хочеш сказать что типо начисление должно быть по ступенчато с переходом лошадей .... до 100лс, от 101-150, от 151-200 и свыше 201 ...
в итоге 230 лошадей перекрываею все группы?... Не думаю что наши головоломы так глубоко голову ломают себе ... есть 230лс вот и плати за все 230 по 75р ....



 
 KOCMOC
сообщение 19.10.09 - 12:40
Сообщение #53


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



тем не менее такие подсчеты более логичны... имхо нелогичен переход ставки от 100 до 101 лошади в таком масштабе.






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Бусидо
сообщение 19.10.09 - 12:42
Сообщение #54


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Нашли где логику искать...






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 VincentVega
сообщение 27.10.09 - 22:11
Сообщение #55


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.271
Имя: Serge
Город: Msk
Машина: accord CG8

Репутация: 29



Цитата(beagle @ 19.10.09 - 10:36 ) *
Пока пытаюсь получить ответ от налоговой по поводу начисления налога.
По информации правильное начисления налога складывается из суммы.
Например. Мощность авто 230 лошадей
100х10=1000
50х20=1000
50х40=2000
30х75=2250
1000+1000+2000+2250=6250 р!!!!!
Обычно начисляют тупо 75х230=17250р!!!
Разница 11000 руб!!!
Если у кого есть информация или знакомые в налоговой, помогите найти ответ.
Налоговые ставки Краснодара.


839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif

вам не надо знакомых ....

вам налоговый кодекс надо ......

Сумма налога = Налоговая база * Налоговая ставка

Цитата(KOCMOC @ 19.10.09 - 12:40 ) *
тем не менее такие подсчеты более логичны... имхо нелогичен переход ставки от 100 до 101 лошади в таком масштабе.


логично - это интеграция налога в стоимость топлива.

остальное это идиоцкая попытка взять хоть скокато с тех хто по мнению верха способен платить.

ps с нетерпением ждем Юрия Михайловича

Сообщение отредактировал VincentVega - 27.10.09 - 22:12






®
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
           
 KOCMOC
сообщение 27.10.09 - 22:14
Сообщение #56


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата
Сумма налога = Налоговая база * Налоговая ставка


не знаю этих налоговых понятий.... особенно базу

ставка у нас на лошадиные силы и записано примерно так, что с такой-то по такую-то лошадиную силу - столько-то за каждую, с такой-то по такую-то - столько... вот народ и суммирует






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 alexxey
сообщение 27.10.09 - 23:09
Сообщение #57


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



Цитата(KOCMOC @ 27.10.09 - 22:14 ) *
не знаю этих налоговых понятий.... особенно базу

налоговая база для автомобилей определяется как мощность двигателя ТС в лошадиных силах.

формулу расчета суммы налога привели выше.






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Boxit
сообщение 27.10.09 - 23:47
Сообщение #58





Guests






А нам всё равно,а нам всё равно
Не боимся мы ту-ру ту ру-ру....



 
 grishcoff
сообщение 28.10.09 - 00:20
Сообщение #59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.973
Имя: Максим
Город: Москва ЗАО
Машина: пешеход

Репутация: 45



а с ХМ кто нибудь участвовал в автопробеге 24/10/09 ?






®
Жизнь- это очередь за смертью, и тот дурак , кто лезет без очереди
           
 Mr.Mike
сообщение 28.10.09 - 04:58
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.002
Имя: Диман
Город: К
Машина: белый сарайчик

Репутация: 4



Цитата(Nesquik @ 24.09.09 - 18:33 ) *
как временную меру (до прикрытия этой дырки) можно снять с учёта и ездить на транзитах .).gif


кстати штраф тоже увеличили за просроченные транзиты, вроде в 10 раз, то бишь будет вместо 100рэ 1000рэ, поэтому действуют комплексно, все "дырки" закрывают .).gif

Сообщение отредактировал Mr.Mike - 28.10.09 - 04:58






®
"...жизнь..
           
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:14