![]() |
LRK
|
12.08.09 - 10:17
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Ехал, заглохла. Снял крышку трамблёра, оказалось бегунок открутился и просто вращался на втулке. Поставил обратно, а машина не заводится. Как бы пытается и сразу глохнет. Горела ошибка №4 (датчик оборотов), ошибку стер. Бегунок разбило и он встаёт криво. Вопрос: Если поставить новый бегунок надо ли будет регулировать зажигание? Если да то как? Машина Integra DA-7, ZC мотор. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
12.08.09 - 10:19
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
надо но не срочно, и так уедешь сейчас как регулировать-читай фак, тысячу рас постили уже |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
442rus
|
12.08.09 - 10:27
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Если вал под бегунком не разбило, то всё должно встать на своё место и ни чего регулировать не надо, хотя лишним не будет проверить установку трамблёра по углу, ремень растягивается со временем и угол угодит. Крышку траммблёра тоже поменяй, бегунок мог бить по контактам.
Сообщение отредактировал 442rus - 12.08.09 - 10:28 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
12.08.09 - 12:38
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
надо но не срочно, и так уедешь сейчас как регулировать-читай фак, тысячу рас постили уже Сейчас машина не заводится вообще. Если вал под бегунком не разбило, то всё должно встать на своё место и ни чего регулировать не надо, хотя лишним не будет проверить установку трамблёра по углу, ремень растягивается со временем и угол угодит. Крышку траммблёра тоже поменяй, бегунок мог бить по контактам. Вал бегунка не разбило, разбило дырку под крепление бегунка (на самом бегунке), поэтому бегунок придётся менять. Там на валу бегунка типа маховика что-то, так вот там одну лопастьт отломило. Это сильно плохо? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
442rus
|
12.08.09 - 13:12
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Ты хочешь сказать что у тебя от ротора датчика отломился лепесток, так что ли? Если так то придёться трамблёр б/у искать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Theoma
|
12.08.09 - 13:13
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.592 Имя: Артём Город: Тула Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I Репутация: 28 |
надо но не срочно, и так уедешь сейчас как регулировать-читай фак, тысячу рас постили уже Сейчас машина не заводится вообще. Если вал под бегунком не разбило, то всё должно встать на своё место и ни чего регулировать не надо, хотя лишним не будет проверить установку трамблёра по углу, ремень растягивается со временем и угол угодит. Крышку траммблёра тоже поменяй, бегунок мог бить по контактам. Вал бегунка не разбило, разбило дырку под крепление бегунка (на самом бегунке), поэтому бегунок придётся менять. Там на валу бегунка типа маховика что-то, так вот там одну лопастьт отломило. Это сильно плохо? На сколько я понимаю это лопасть от датчика оборотов, по этому у тебя и светится 4 ошибка... это плохо. |
|||
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
12.08.09 - 14:53
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Ты хочешь сказать что у тебя от ротора датчика отломился лепесток, так что ли? ДА На сколько я понимаю это лопасть от датчика оборотов, по этому у тебя и светится 4 ошибка... это плохо. Там на шестерёнку похожа деталь. Придется искать трамблёр в сборе. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
12.08.09 - 15:19
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
тогда попадос....
|
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
12.08.09 - 17:24
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
||||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
12.08.09 - 17:52
Сообщение
#10
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
На будущее,когда снимаете трамблер для профилактики или ремонте-делайте на верхнем ушке крепления риску или пробейте точки на корпусе крышки и трамблере..потом относительно них всегда удобно вернуть в исходное состояние. А не хотите попробовать ушко кэмпи прихватить?)))Приложить по месту-пару точек-потом обработать излишки. |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Griundefined Mag...
|
13.08.09 - 02:52
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.180 Имя: Griundefined Город: Запервоуральск Машина: Субарро серинькая Репутация: 18 |
Машине 20 лет. У топикстартера просто развалился подшипник в трамблере. чо вы тут понапридумывали то? Заменить подшипник и бегунок и забыть. еще и крышку для профилактики. Сообщение отредактировал Griundefined Mageshade - 13.08.09 - 02:52 |
|||
Софт для скрутки одометров. все модели!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
13.08.09 - 08:13
Сообщение
#12
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
Машине 20 лет. У топикстартера просто развалился подшипник в трамблере. чо вы тут понапридумывали то? Заменить подшипник и бегунок и забыть. еще и крышку для профилактики. Сань по его словам у него и кулачок на датчик оборотов отбломился. а это уже подшипником не поправить. а вообща автор такие вопросы лучше с фото решать как минимум |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
13.08.09 - 16:09
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
||||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
442rus
|
13.08.09 - 20:09
Сообщение
#14
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Александр прав, скорее всего это у тебя произошло из-за разболтавшегося подшипника, вот вал и начал гулять, а на нём и ротор датчика и бегунок в разнос пошли. Если подшипник с бегунком ещё поменять можно, то вал с роторами датчиков отдельно не идёт в запчасти, так что только б/у остаётся искать. Вот в этом монументально труде в 11 сообщении есть похожая ситуация с трамблёром http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3632.
Сообщение отредактировал 442rus - 13.08.09 - 20:13 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
13.08.09 - 20:13
Сообщение
#15
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
на разборе в хокайдо моторс у хованского кладбищща.. если мотор одновальный.. то есть трамблер на обд0 - зц. я его видел месяц назад там.. и думаю он еще никуда не ушел ибо никтто не знает на что он. |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
17.08.09 - 13:56
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Купил сегодня трамблёр. Может кините ссылочку как зажигание регулировать? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
asistent
|
19.08.09 - 07:52
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 391 Имя: Pavel Город: Челябинск Машина: нету :( Репутация: 11 |
какая ссылка |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Griundefined Mag...
|
19.08.09 - 08:58
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.180 Имя: Griundefined Город: Запервоуральск Машина: Субарро серинькая Репутация: 18 |
какая ссылка Вроде еще спец разъем замыкать нада, чтобы он угол зажигания не крутил. все есть в мануале. |
|||
Софт для скрутки одометров. все модели!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
19.08.09 - 09:07
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
а вообща автор такие вопросы лучше с фото решать как минимум Уже куплен и установлен новый трамблёр. А что случилось со старым, смотрите ТУТ. Там и картинки есть. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Griundefined Mag...
|
19.08.09 - 09:16
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.180 Имя: Griundefined Город: Запервоуральск Машина: Субарро серинькая Репутация: 18 |
а вообща автор такие вопросы лучше с фото решать как минимум Уже куплен и установлен новый трамблёр. А что случилось со старым, смотрите ТУТ. Там и картинки есть. Нихрена не понял, если честно. как могла отлететь лопасть на релукторе CKP? |
|||
Софт для скрутки одометров. все модели!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 22:22 |