![]() |
irakli
|
15.07.09 - 15:19
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 82 Имя: Irakli Город: Tbilisi Машина: Accord'00 F23A1 Репутация: нет |
Дорогие хондаводы помогите советом! Имею авто аккорд 2000 года двиг. Ф23А, американец, после того как машинка постояла у мастеров, жестянку делали, заметил неадекватную работу коробки. С 1 на 2 преключается в приципе также может чуть заметнее небольшой толчок, а вот со 2 на 3 отвратительно таково никогда небыло, перед непосредственно переключением обороты подпрыгивают где-то на 200-300 и потом перебрасывает с оооооочень заметным толчком. Дальше все вроде без проблем. сами переключения заметно растянуты во времени, т.е. раньше было легко педалькой газа переключения контролировать, сейчас приотпускаешь газ, скажем на 4000 оборотах, зависает секунды на две и только потом переключается. Снимали радиатор во время ремонта, проездил два дня пока обнаружил что масло надо добавить, добавил 1.2 литра жижи. Сама жижа свежая, тыщ 5-6 прошла не больше. Вопрос, что делать? Как обоитись малой кровью? Может где какой клапан почистить, или это уже предсмертные конвульсии? Жижу менял регулярно, каждый раз заметно было что после смены переключения как бы облагораживались что-ли. Вообщем куда копать? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Atlanta
|
16.07.09 - 19:26
Сообщение
#2
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Имя: Олеся Город: Новосибирск Машина: Honda Accord 1.8 Репутация: 1 |
Масла добавил 1,2 литра.... и хз как кузовщину и в каком месте делали....А какая религия не позволяет на подъемник хотя бы заехать посмотреть... Потом блин на хотя б на диагностику минимальную у спецов |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
irakli
|
17.07.09 - 09:49
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 82 Имя: Irakli Город: Tbilisi Машина: Accord'00 F23A1 Репутация: нет |
Что значит хз как и в каком месте делали? Все прекрасно знаю, правили капот и поменяли крыло, причем тут это? На подъемник заехать для чего, чтоб убедиться что ниоткуда ничего не течет, заежал и проверял. А диагностику какую/чего делать, АКПП, так все лампочку загораются и тухнут когда положено. Или я чего не допонимаю?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
11.08.09 - 23:13
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Кто сказал тебе, что надо даливать именно литр двести? перелил? недолил? кароче трабл твой, может быть как от неверного уровня ATFки, так и от неправильной регулировки троса... Читай конфу, в темах "регулировка троса АКПП", "Уровень масла АКПП"... Сообщение отредактировал Amigo114 - 11.08.09 - 23:14 |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Legendарный МИГ
|
12.08.09 - 00:04
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
Кто сказал тебе, что надо даливать именно литр двести? перелил? недолил? кароче трабл твой, может быть как от неверного уровня ATFки, так и от неправильной регулировки троса... Читай конфу, в темах "регулировка троса АКПП", "Уровень масла АКПП"... есть одно но.. - у него нету троса акпп который бы можно было регулировать... управление коробки электронное. есть трос селектора - но он не регулируется.. точнее его регулировку сбить не смогли бы.. давайте заваязывать с древними понятиями.. Сообщение отредактировал Legendарный МИГ - 12.08.09 - 00:06 |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
12.08.09 - 00:50
Сообщение
#6
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
Может на сухую покатался?? 1.2 л это всёже половина частичной замены. Два дня это пробег какой? Уровень правильно мерил? |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
12.08.09 - 08:57
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Кто сказал тебе, что надо даливать именно литр двести? перелил? недолил? кароче трабл твой, может быть как от неверного уровня ATFки, так и от неправильной регулировки троса... Читай конфу, в темах "регулировка троса АКПП", "Уровень масла АКПП"... есть одно но.. - у него нету троса акпп который бы можно было регулировать... управление коробки электронное. есть трос селектора - но он не регулируется.. точнее его регулировку сбить не смогли бы.. давайте заваязывать с древними понятиями.. трос селектора при монтаже-ждемонтаже крыла...да лехко могли нарушить... относительно понятия "трос" имель ввиду именно трос сверху, то что у него снизу нет понимаю |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
irakli
|
26.08.09 - 10:42
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 82 Имя: Irakli Город: Tbilisi Машина: Accord'00 F23A1 Репутация: нет |
Да трос не трогали, все с ним как и было. Уровень перепроверил несколько раз он в норме. Видать подыхает коробка и все тут. Я тут на днях покатался так нехило, 5-6 тыс оборотов, ну минут 15-20 небольше, так совсем завоняло фрикцинами, видать спалил уже в край. Стандартный ремонт со сменой фрикционов и прокладок-сальников поможет как думаете? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
26.08.09 - 12:50
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
нужно открыть, посмотреть - после этого можно уже говорить. не исключено, что поможет. если уж воняло - то не только фрикционы менять возможно придется, но и сталь |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 07:33 |