![]() |
chudakov
|
13.12.04 - 21:34
Сообщение
#1
|
|
|
Guests |
Вылетел я на днях за пределы дороги. Теперь думаю как ремонтироваться. Варианта 3: а) Купить оригинальные крыло-бампер-капот и остаться с качественным ремонтом но за очень дорого б) Пытаться найти на разборке. Но Цивик английский, битых таких - мало. Уже пробовал. Т.е. все это будет очень затратно по времени и неизвестно, получится ли в итоге найти то, что нужно и если да, то когда это свершится. в) Купить Тайваньские детали кузова. Позвонил по объявлению. Цены назвали жигулевские. Доставляют по Москве за 2-3 часа. Бампер 40$, капот - 90$, крыло - 30$. Новые. (Для сравнения - оригинальный капот стоит без малого 400 евро) Клянутся что все ОК. К тому же в наличие, что на англичанку совсем удивительно. Обещают привезти на сервис (сервис у меня знакомый - не их) и если мастера не одобрят - увезти обратно. А я вот сижу и думаю, как такое бывает. В чем подвох? Или они гниют быстро? Или они кривые какие-нибудь? Кто пробовал или просто в курсе качества таких комплектующих? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Пломба
|
13.12.04 - 22:18
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.564 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4 Репутация: 11 |
Гниют то они может и побыстрее, но цена... Если твои жестянщики одобрят, бери...
|
|||
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
14.12.04 - 06:00
Сообщение
#3
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Пальцем сверху надави, и сразу все поймешь. Плавали, знаем. Но если авто на продажу - самый раз.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Oberon
|
14.12.04 - 06:27
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
Купил вот себе тайваньское крыло на CIVIC. Внешне выполнено всё очень аккуратно, чёрный грунт, качественная упаковка, наклейки, опознавательные знаки производителя и тд. Цена в Новосибе 600 рублей. Новая фара тайвань фирмы "DEPO" Купил уже вторую. Качественный продукт.1600 рубл. Завтра мастер начнёт работу. Поделюсь впечатлением. Купить дверь пришлось во Владике 6150р с пересылкой. |
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
wonder_boy
|
14.12.04 - 07:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 652 Имя: Антон Город: Кемерово Машина: Civic EG6 B16A2 SirII Репутация: 2 |
2Oberon а почем в новосибе на кузова серии EG оптика... или хотябы лампы головного света. которые с хитрым цоколем |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yakydza
|
14.12.04 - 07:41
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 191 Имя: Владимир Город: Екатеринбург Машина: люблю блондинку DB-8 TypeR Репутация: нет |
А че енто фара такая дешовая? и хде можно их каталоги глянуть? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kiman
|
14.12.04 - 08:30
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 843 Имя: Евгений Город: Новосибирск, Академ Машина: Honda CR-V RD5 Репутация: 8 |
Цитата(kavin @ 14.12.04 - 12:41 ) А че енто фара такая дешовая? и хде можно их каталоги глянуть? 192-542-407 (Ася) Михаил парня зовут Он тоже с Е-бурга, занимается з.ч. на иномарки и в том числе оптика депо в огромном ассортименте, говори, что с форума и проси скидки |
|||
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________ _________Life Start's after 6000 rpm._________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Xmaxyara
|
14.12.04 - 08:33
Сообщение
#8
|
|
|
Guests |
тайвань - из жестяных банок от пива.... я бы лучше б.у. поискал...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Dalko
|
14.12.04 - 08:56
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 546 Имя: Дмитрий Город: Люберцы Машина: Civic 5D/JAZZ GD Репутация: 1 |
Главное, хорошо загрунтовать, чтобы сколы не ржавели, у тайваня коррозионная стойкость - как у совка, ну и мягковата жесть... А в остальном - нормалек за такие деньги, сам 2 года юзаю... |
|||
_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DVM
|
14.12.04 - 18:21
Сообщение
#10
|
|
|
Guests |
Подскажи, где нашел тайваньские кузовные детальки на англичанку? Я вот капот так и не нашел, пришлось ставить оригинал. :-(
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
ZhengWu
|
14.12.04 - 20:23
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 360 Имя: Павел Город: Красноярск Машина: Accord-Wagon-SiR, Orthia 4wd Репутация: 2 |
За такие деньги все, где написано "Тайвань" - только из Китая! Я уже писал об этом, были, видели. тайваньское стоит ненамного дешевле японского! Насчет кит.качества - не знаю, может, и сносное. |
|||
был "бешеный сарайчик" , ныне "Зеленый Дракончик"
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
san2301
|
15.12.04 - 10:00
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 142 Имя: Александр Город: Одесса Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004) Репутация: 1 |
Спор ведь совершенно беспочвенный, т.к. у человека АНГЛИЧАНКА, а у этих Хонд кузовной оригинал стоит сумашедших денег и японского аналога как такового нет... (от Домани подбирать надо!!!) Поэтому если Тайвань/Китай подойдёт, то бери и не думай, на разборках англичанок практически нет.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mike_(Rus)
|
15.12.04 - 10:31
Сообщение
#13
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
у меня левое крыло тайваньское, езжу вторую зиму, полёт нормальный. Не советую переплачивать, на скорость не влияет, а с обратной стороны замажь всё мастикой нах и будет тебе счастье без ржави надолго. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
key18
|
15.12.04 - 11:26
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 469 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Accord 7 Type-S Captiva C140 D 2.2 Репутация: 3 |
Смотри лучше, выбирай. Я на Тойоту Карину выбирал - из 10 одно крыло из 14 - один капот более-менее. Они кривые. Волнами. Замучаешься потом шпаклевку наносить. Если есть возможность взять японское б/у - я бы взял лучше его.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Wlad
|
15.12.04 - 11:33
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 610 Имя: . Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: 2 |
По поводу бампера скажу что оригинал не отличается от Тайваня. Задний бампер такой стоит. Даже сами "официалы" посоветовали взять неоригинал. По поводу жестянки видел в газетах достаточно объявлений по переду ("Из рук в руки" , "Все авто" и т.д.). |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
FiL_In
|
15.12.04 - 12:58
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 653 Имя: Илья Город: Moscow Машина: Civic Aerodeck VTi MC2 B18C4 98г - sale Репутация: 13 |
Цитата(chudakov @ 13.12.04 - 21:34 ) в) Купить Тайваньские детали кузова. Позвонил по объявлению. Цены назвали жигулевские. Доставляют по Москве за 2-3 часа. Бампер 40$, капот - 90$, крыло - 30$. Новые. (Для сравнения - оригинальный капот стоит без малого 400 евро) Клянутся что все ОК. К тому же в наличие, что на англичанку совсем удивительно. Слушай, отпиши пожалуйста результат и координаты фирмы. Очень интересно про бампер. А оптика задняя у них есть??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yakydza
|
15.12.04 - 13:22
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 191 Имя: Владимир Город: Екатеринбург Машина: люблю блондинку DB-8 TypeR Репутация: нет |
Цитата(kiman @ 14.12.04 - 08:30 ) Цитата(kavin @ 14.12.04 - 12:41 ) А че енто фара такая дешовая? и хде можно их каталоги глянуть? 192-542-407 (Ася) Михаил парня зовут Он тоже с Е-бурга, занимается з.ч. на иномарки и в том числе оптика депо в огромном ассортименте, говори, что с форума и проси скидки Сэнкс |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Wlad
|
15.12.04 - 13:40
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 610 Имя: . Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: 2 |
Цитата(FiL_In @ 15.12.04 - 12:58 ) Цитата(chudakov @ 13.12.04 - 21:34 ) в) Купить Тайваньские детали кузова. Позвонил по объявлению. Цены назвали жигулевские. Доставляют по Москве за 2-3 часа. Бампер 40$, капот - 90$, крыло - 30$. Новые. (Для сравнения - оригинальный капот стоит без малого 400 евро) Клянутся что все ОК. К тому же в наличие, что на англичанку совсем удивительно. Слушай, отпиши пожалуйста результат и координаты фирмы. Очень интересно про бампер. А оптика задняя у них есть??? Тайвань здесь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dalko
|
15.12.04 - 14:15
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 546 Имя: Дмитрий Город: Люберцы Машина: Civic 5D/JAZZ GD Репутация: 1 |
Цитата(Wlad @ 15.12.04 - 13:40 ) зайди на форвард и сравни ассортимент(1:1) и цены(+30%) |
|||
_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Wlad
|
15.12.04 - 15:32
Сообщение
#20
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 610 Имя: . Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: 2 |
Цитата(Dalko @ 15.12.04 - 14:15 ) Цитата(Wlad @ 15.12.04 - 13:40 ) зайди на форвард и сравни ассортимент(1:1) и цены(+30%) Сылку кинь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 00:15 |