2 страниц V   1 2 >  
 
> Кузов с Тайваня Качество тайваньских кузовных деталий
 chudakov
сообщение 13.12.04 - 21:34
Сообщение #1





Guests






Вылетел я на днях за пределы дороги. Теперь думаю как ремонтироваться.
Варианта 3:
а) Купить оригинальные крыло-бампер-капот и остаться с качественным ремонтом но за очень дорого
б) Пытаться найти на разборке. Но Цивик английский, битых таких - мало. Уже пробовал. Т.е. все это будет очень затратно по времени и неизвестно, получится ли в итоге найти то, что нужно и если да, то когда это свершится.
в) Купить Тайваньские детали кузова. Позвонил по объявлению. Цены назвали жигулевские. Доставляют по Москве за 2-3 часа. Бампер 40$, капот - 90$, крыло - 30$. Новые. (Для сравнения - оригинальный капот стоит без малого 400 евро) Клянутся что все ОК. К тому же в наличие, что на англичанку совсем удивительно. Обещают привезти на сервис (сервис у меня знакомый - не их) и если мастера не одобрят - увезти обратно. А я вот сижу и думаю, как такое бывает. В чем подвох? Или они гниют быстро? Или они кривые какие-нибудь? Кто пробовал или просто в курсе качества таких комплектующих?



 
 Пломба
сообщение 13.12.04 - 22:18
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



Гниют то они может и побыстрее, но цена... Если твои жестянщики одобрят, бери...






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 mail_robot
сообщение 14.12.04 - 06:00
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Пальцем сверху надави, и сразу все поймешь. Плавали, знаем. Но если авто на продажу - самый раз.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Oberon
сообщение 14.12.04 - 06:27
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Купил вот себе тайваньское крыло на CIVIC. Внешне выполнено всё очень аккуратно, чёрный грунт, качественная упаковка, наклейки, опознавательные
знаки производителя и тд. Цена в Новосибе 600 рублей. Новая фара тайвань фирмы "DEPO" Купил уже вторую. Качественный продукт.1600 рубл. Завтра мастер начнёт работу. Поделюсь впечатлением. Купить дверь пришлось во Владике 6150р с пересылкой. wink.gif






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 wonder_boy
сообщение 14.12.04 - 07:23
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



2Oberon
а почем в новосибе на кузова серии EG оптика... или хотябы лампы головного света. которые с хитрым цоколем



           
 Yakydza
сообщение 14.12.04 - 07:41
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Владимир
Город: Екатеринбург
Машина: люблю блондинку DB-8 TypeR

Репутация: нет



А че енто фара такая дешовая? и хде можно их каталоги глянуть?
.).gif



           
 kiman
сообщение 14.12.04 - 08:30
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Цитата(kavin @ 14.12.04 - 12:41 )
А че енто фара такая дешовая? и хде можно их каталоги глянуть?
.).gif

192-542-407 (Ася)
Михаил парня зовут
Он тоже с Е-бурга, занимается з.ч. на иномарки и в том числе оптика депо в огромном ассортименте, говори, что с форума и проси скидки clapping.gif






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 Xmaxyara
сообщение 14.12.04 - 08:33
Сообщение #8





Guests






тайвань - из жестяных банок от пива.... я бы лучше б.у. поискал...



 
 Dalko
сообщение 14.12.04 - 08:56
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 546
Имя: Дмитрий
Город: Люберцы
Машина: Civic 5D/JAZZ GD

Репутация: 1



Главное, хорошо загрунтовать, чтобы сколы не ржавели, у тайваня коррозионная стойкость - как у совка, ну и мягковата жесть... А в остальном - нормалек за такие деньги, сам 2 года юзаю... wink.gif






®
_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
           
 DVM
сообщение 14.12.04 - 18:21
Сообщение #10





Guests






Подскажи, где нашел тайваньские кузовные детальки на англичанку? Я вот капот так и не нашел, пришлось ставить оригинал. :-(



 
 ZhengWu
сообщение 14.12.04 - 20:23
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 360
Имя: Павел
Город: Красноярск
Машина: Accord-Wagon-SiR, Orthia 4wd

Репутация: 2



За такие деньги все, где написано "Тайвань" - только из Китая! Я уже писал об этом, были, видели. тайваньское стоит ненамного дешевле японского!
Насчет кит.качества - не знаю, может, и сносное.






®
был "бешеный сарайчик" , ныне "Зеленый Дракончик"
           
 san2301
сообщение 15.12.04 - 10:00
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



Спор ведь совершенно беспочвенный, т.к. у человека АНГЛИЧАНКА, а у этих Хонд кузовной оригинал стоит сумашедших денег и японского аналога как такового нет... (от Домани подбирать надо!!!) Поэтому если Тайвань/Китай подойдёт, то бери и не думай, на разборках англичанок практически нет.



           
 Mike_(Rus)
сообщение 15.12.04 - 10:31
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



у меня левое крыло тайваньское, езжу вторую зиму, полёт нормальный.
Не советую переплачивать, на скорость не влияет, а с обратной стороны замажь всё мастикой нах и будет тебе счастье без ржави надолго.



           
 key18
сообщение 15.12.04 - 11:26
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Accord 7 Type-S Captiva C140 D 2.2

Репутация: 3



Смотри лучше, выбирай. Я на Тойоту Карину выбирал - из 10 одно крыло из 14 - один капот более-менее. Они кривые. Волнами. Замучаешься потом шпаклевку наносить. Если есть возможность взять японское б/у - я бы взял лучше его.



           
 Wlad
сообщение 15.12.04 - 11:33
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 610
Имя: .
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 2



По поводу бампера скажу что оригинал не отличается от Тайваня. Задний бампер такой стоит. Даже сами "официалы" посоветовали взять неоригинал.
По поводу жестянки видел в газетах достаточно объявлений по переду ("Из рук в руки" , "Все авто" и т.д.).



           
 FiL_In
сообщение 15.12.04 - 12:58
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 653
Имя: Илья
Город: Moscow
Машина: Civic Aerodeck VTi MC2 B18C4 98г - sale

Репутация: 13



Цитата(chudakov @ 13.12.04 - 21:34 )
в) Купить Тайваньские детали кузова. Позвонил по объявлению. Цены назвали жигулевские. Доставляют по Москве за 2-3 часа. Бампер 40$, капот - 90$, крыло - 30$. Новые. (Для сравнения - оригинальный капот стоит без малого 400 евро) Клянутся что все ОК. К тому же в наличие, что на англичанку совсем удивительно.

Слушай, отпиши пожалуйста результат и координаты фирмы. Очень интересно про бампер. А оптика задняя у них есть???



           
 Yakydza
сообщение 15.12.04 - 13:22
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Владимир
Город: Екатеринбург
Машина: люблю блондинку DB-8 TypeR

Репутация: нет



Цитата(kiman @ 14.12.04 - 08:30 )
Цитата(kavin @ 14.12.04 - 12:41 )
А че енто фара такая дешовая? и хде можно их каталоги глянуть?
.).gif

192-542-407 (Ася)
Михаил парня зовут
Он тоже с Е-бурга, занимается з.ч. на иномарки и в том числе оптика депо в огромном ассортименте, говори, что с форума и проси скидки clapping.gif

Сэнкс .).gif



           
 Wlad
сообщение 15.12.04 - 13:40
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 610
Имя: .
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 2



Цитата(FiL_In @ 15.12.04 - 12:58 )
Цитата(chudakov @ 13.12.04 - 21:34 )
в) Купить Тайваньские детали кузова. Позвонил по объявлению. Цены назвали жигулевские. Доставляют по Москве за 2-3 часа. Бампер 40$, капот  - 90$, крыло - 30$. Новые. (Для сравнения - оригинальный капот стоит без малого 400 евро) Клянутся что все ОК. К тому же в наличие, что на англичанку совсем удивительно.

Слушай, отпиши пожалуйста результат и координаты фирмы. Очень интересно про бампер. А оптика задняя у них есть???




Тайвань здесь



           
 Dalko
сообщение 15.12.04 - 14:15
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 546
Имя: Дмитрий
Город: Люберцы
Машина: Civic 5D/JAZZ GD

Репутация: 1



Цитата(Wlad @ 15.12.04 - 13:40 )

зайди на форвард и сравни ассортимент(1:1) и цены(+30%) grin.gif






®
_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
           
 Wlad
сообщение 15.12.04 - 15:32
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 610
Имя: .
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 2



Цитата(Dalko @ 15.12.04 - 14:15 )
Цитата(Wlad @ 15.12.04 - 13:40 )

зайди на форвард и сравни ассортимент(1:1) и цены(+30%) grin.gif

Сылку кинь. clapping.gif



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 00:15