![]() |
abba
|
04.07.09 - 20:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
ребята подскажите пожалуйста расшифровку кодов АКПП 8 ; 26; и CHEK 70. машина аккорд sir 98 г CF4 а вообще на деле проблема такая едздиш 10-20 минут и лампа D4 начинает мигать, машина начинает очень медленно разганяться. От чего это может быть |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
04.07.09 - 21:26
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
д4 мигает - каробка перешла в аварийный режим... если ето связанос прогревом мотора - все логично - коробка прогрелась 0 давление просело - датчик давления гворит о просадке давления.. возможный рапорт о невозможности включения... д4 - что вымаркгивает? очередной типтроник едет в сервис на замену пакетов |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abba
|
05.07.09 - 10:08
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
а при сдохших пакетах не должно быть не каких звуков из АКПП или она не должна буксовать
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
05.07.09 - 17:23
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
любой посторонний звук есть плохо... звук из акпп - есть плохо очень.. а буксовать - так имено буксовать и должна. пробуксовка, некорректсные включения, работа с задержкой, черное горело масло.. ето все симптомы того - что автомат пора перебрать. |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abba
|
06.07.09 - 17:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
дык в том-то и дело что у меня каробка не буксует, даже если сместа тапку в пол, единственное что появилось в последнее время это медленное переключение, с небольшим холостым повышением оборотов, но это бывает не часто и не зависет от величины газа. и давление в каробке вроде есть так как если просто отпустить тормоз в D4 то машина начинает катиться, на полностью прогретой каробке. а вообще что в каробке отвечает за переключение передач?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
RAFAGA
|
06.07.09 - 20:38
Сообщение
#6
|
|
|
Guests |
ребята подскажите пожалуйста расшифровку кодов АКПП 8 ; 26; и CHEK 70. машина аккорд sir 98 г CF4 а вообще на деле проблема такая едздиш 10-20 минут и лампа D4 начинает мигать, машина начинает очень медленно разганяться. От чего это может быть АКПП 8 - P0753 Неисправность переключения передач(включена 4 передача, переключение не возможно) Причина: Обрыв или короткое замыкание цепи э/м клапана "В" переключения передач. Возможное место неисправности:Э/м клапан "В" переключения передач, Проводка, Повреждены или неплотно подсоединены разъёмы э/м клапанов. АКПП 26 - Р1739 Причина: Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика давления рабочей жидкости в контуре муфты 3 Возможное место неисправности: Датчик давления рабочей жидкости в контуре муфты 3, Проводка. CHEK 70 (70-2, 70-3) -Р07хх - Система управления трансмиссией. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
abba
|
06.07.09 - 22:07
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
огромное спасибо за расшифровки, а не подскажите мне место где вы расшифровываете эти коды. и подскажите где находится этот Э/М клапан В |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
RAFAGA
|
07.07.09 - 08:13
Сообщение
#8
|
|
|
Guests |
Слегка опечатался - ошибка АКПП 8 - не Р0753 , а Р0758. Коды из книги Accord/Torneo Accord Wagon. Праворульные модели 1997-2002 г.в . Где находится э/м клапан В не скажу, ни знаю.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MrDims
|
07.07.09 - 11:00
Сообщение
#9
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
рядом с А вот только практика показывает, что неисправность самого клапана ли его цепи вероятна не более чем на 1-5% а истинная причина - пробуксовка фрикционов, которые через этот клапан управляются |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abba
|
07.07.09 - 14:32
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
но если бы просто буксовали фрикционы, счего бы диагностика показала что неисправен саленоид т е ошибку 8 а не у кого нету книжечки Accord/Torneo Accord Wagon в электронном виде или хотябы не найдется ли энтузиаст который отсканит страничку с кодами |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abba
|
07.07.09 - 17:40
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
07.07.09 - 19:02
Сообщение
#12
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
9 или 10
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abba
|
16.07.09 - 14:42
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Павел Город: Омск Машина: Honda Accord Sir Репутация: нет |
обошлось заменой датчика давления третьего круга, все ошибки исчезли
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 08:07 |