> самодиагностика
 abba
сообщение 04.07.09 - 20:18
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



ребята подскажите пожалуйста расшифровку кодов АКПП 8 ; 26; и CHEK 70. машина аккорд sir 98 г CF4
а вообще на деле проблема такая едздиш 10-20 минут и лампа D4 начинает мигать, машина начинает очень медленно разганяться. От чего это может быть



           
 Legendарный МИГ
сообщение 04.07.09 - 21:26
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



д4 мигает - каробка перешла в аварийный режим...

если ето связанос прогревом мотора - все логично - коробка прогрелась 0 давление просело - датчик давления гворит о просадке давления.. возможный рапорт о невозможности включения...
д4 - что вымаркгивает?

очередной типтроник едет в сервис на замену пакетов.).gif






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 abba
сообщение 05.07.09 - 10:08
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



а при сдохших пакетах не должно быть не каких звуков из АКПП или она не должна буксовать



           
 Legendарный МИГ
сообщение 05.07.09 - 17:23
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



любой посторонний звук есть плохо... звук из акпп - есть плохо очень...).gif

а буксовать - так имено буксовать и должна.
пробуксовка, некорректсные включения, работа с задержкой, черное горело масло.. ето все симптомы того - что автомат пора перебрать.






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 abba
сообщение 06.07.09 - 17:03
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



дык в том-то и дело что у меня каробка не буксует, даже если сместа тапку в пол, единственное что появилось в последнее время это медленное переключение, с небольшим холостым повышением оборотов, но это бывает не часто и не зависет от величины газа. и давление в каробке вроде есть так как если просто отпустить тормоз в D4 то машина начинает катиться, на полностью прогретой каробке. а вообще что в каробке отвечает за переключение передач?



           
 RAFAGA
сообщение 06.07.09 - 20:38
Сообщение #6





Guests






Цитата(abba @ 04.07.09 - 21:18 ) *
ребята подскажите пожалуйста расшифровку кодов АКПП 8 ; 26; и CHEK 70. машина аккорд sir 98 г CF4
а вообще на деле проблема такая едздиш 10-20 минут и лампа D4 начинает мигать, машина начинает очень медленно разганяться. От чего это может быть


АКПП 8 - P0753 Неисправность переключения передач(включена 4 передача, переключение не возможно)

Причина: Обрыв или короткое замыкание цепи э/м клапана "В" переключения передач.

Возможное место неисправности:Э/м клапан "В" переключения передач, Проводка, Повреждены или неплотно подсоединены разъёмы э/м клапанов.

АКПП 26 - Р1739
Причина: Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика давления рабочей жидкости в контуре муфты 3
Возможное место неисправности: Датчик давления рабочей жидкости в контуре муфты 3, Проводка.

CHEK 70 (70-2, 70-3) -Р07хх - Система управления трансмиссией.



 
 abba
сообщение 06.07.09 - 22:07
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет




огромное спасибо за расшифровки, а не подскажите мне место где вы расшифровываете эти коды. и подскажите где находится этот Э/М клапан В



           
 RAFAGA
сообщение 07.07.09 - 08:13
Сообщение #8





Guests






Слегка опечатался - ошибка АКПП 8 - не Р0753 , а Р0758. Коды из книги Accord/Torneo Accord Wagon. Праворульные модели 1997-2002 г.в . Где находится э/м клапан В не скажу, ни знаю.



 
 MrDims
сообщение 07.07.09 - 11:00
Сообщение #9


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



рядом с А .).gif

вот только практика показывает, что неисправность самого клапана ли его цепи вероятна не более чем на 1-5%

а истинная причина - пробуксовка фрикционов, которые через этот клапан управляются






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 abba
сообщение 07.07.09 - 14:32
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



но если бы просто буксовали фрикционы, счего бы диагностика показала что неисправен саленоид т е ошибку 8

а не у кого нету книжечки Accord/Torneo Accord Wagon в электронном виде или хотябы не найдется ли энтузиаст который отсканит страничку с кодами



           
 abba
сообщение 07.07.09 - 17:40
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



[attachment=7365:__________.jpg]тыкните пальцом если этот солиноид есть на схеме

Сообщение отредактировал abba - 07.07.09 - 17:41
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



           
 MrDims
сообщение 07.07.09 - 19:02
Сообщение #12


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



9 или 10






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 abba
сообщение 16.07.09 - 14:42
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Павел
Город: Омск
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



обошлось заменой датчика давления третьего круга, все ошибки исчезли



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 08:07