Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V  < 1 2  
 
> От куда растут лошадки?
 alexpan
сообщение 26.06.09 - 21:00
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.018
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda

Репутация: 17



Вообще-то все а/м и пиндовские и японские сертифицируются в России по российским правилам и по российским методам.
Потому и 170 немецких сил в России должны ровняться 170 японским.
Потому же в Японии сил немного больше, чем в России-методы разные.



           
 Kirlo
сообщение 26.06.09 - 21:03
Сообщение #22


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



да ладно, там сил больше потомушто руль правый .).gif



           
 Welf
сообщение 26.06.09 - 22:32
Сообщение #23


Живущий аллюром
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.942
Имя: Роман
Город: Златоглавая
Машина: CR-V

Репутация: 203



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 26.06.09 - 20:21 ) *
Цитата(chubarov @ 26.06.09 - 15:19 ) *
японцы берут с коленвала, пендосы и европейцы - с колес.


вот именно поэтому у япов всегда ровное число кобыл, например, 180, 220, 200 и т.д., а у пиндосов и европы типа 203, 212, 163 и т.д.


Ага, поэтому у нового Аккорда 201 л.с., что так не радует владельцев)))






®
оно конечно ежели когда однако все-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста!
----------------------------------------
здесь конь ещё не валялся!(с)Reno
           
 alexpan
сообщение 26.06.09 - 23:27
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.018
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda

Репутация: 17



Цитата(Welf @ 26.06.09 - 23:32 ) *
Ага, поэтому у нового Аккорда 201 л.с., что так не радует владельцев)))

Не понимаю: что, нельзя чутка перепрошивать мозги двиглу, что-бы избавляться от этих 2-3 лошадей и привлекать дополнительных покупателей?
Маркетологи!!!!

Сообщение отредактировал alexpan - 26.06.09 - 23:28



           
 Vtec Accordovi4
сообщение 27.06.09 - 09:17
Сообщение #25


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(alexpan @ 27.06.09 - 00:27 ) *
Цитата(Welf @ 26.06.09 - 23:32 ) *
Ага, поэтому у нового Аккорда 201 л.с., что так не радует владельцев)))

Не понимаю: что, нельзя чутка перепрошивать мозги двиглу, что-бы избавляться от этих 2-3 лошадей и привлекать дополнительных покупателей?
Маркетологи!!!!

маркетологи то ихние, а не наши. У них таких таких конских налогов нет, а коллличество лошадей за 200 звучит более приятно, чем 200, так, что...






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Krjuger
сообщение 28.06.09 - 12:42
Сообщение #26


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Чё та какую то пургу несёте!!

У любых машин моща по идее должна прописываться с вала!
Машины то делают НЕ по принципу: мы слепили из того что было а потом замерили мощу и прописали её в паспорте. Двиги проектируют и делают под ЗАДАННЫЕ РАСЧЁТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ! Ты двигатель ещё не произвёл а расчётная мощность уже есть - вот на неё и должен выйти.
+ игра с прошивками и форсированием.

Потом - мощность прописывается максимальная!! а мощность на колёсах вещь отдалённая от мощности на выходном валу! Потери в трансимиссии растут в геометрической прогрессии при увеличении оборотов(скорости) и доходят до 40% от максимальной мощности двигателя. И кстати это основной фактор по максимальной скорости авто - лобовое сопротивление воздуха уже второстепенно!

Чисто теоретически я знаю что у япов нет мощностных стендов которые расчитывают мощу с вала реально меря с колеса, но никто им не мешает такие стенды купить в Европе у немцев. Стенд меряет с колеса но за счёт технологии замера и расчёта потерь в трансмисии методом свободного выбега - чертит графики мощности на валу с большой долей точности!
И я думаю что у япов то на такие стенды бабло найдётся - стоит такой стенд всего около 150 000 евро.










®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Yamamoto
сообщение 28.06.09 - 13:34
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.588
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: MA4, NHW20

Репутация: 46



Цитата(Krjuger @ 28.06.09 - 13:42 ) *
Потери в трансимиссии растут в геометрической прогрессии при увеличении оборотов(скорости) и доходят до 40% от максимальной мощности двигателя. И кстати это основной фактор по максимальной скорости авто - лобовое сопротивление воздуха уже второстепенно!


Полный бред. Потери в МКПП - около 5%, АКПП и вариаторах- 8-10%. Момент потерь практически постоянен, мощность потерь растет линейно. Обобщенные потери можно выразить коэффициентом качения в районе 0.015. При этом мех. потери сравниваются с аэродинамическими в районе 60км/ч, а при максимальной скорости составляют в районе 10% от всей развиваемой мощности.



           
 Krjuger
сообщение 28.06.09 - 13:42
Сообщение #28


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Коэфициент качения нужен как раз для вычеслений потерь в трансмисии!! Но приобщать его к данным о потерях не совсем правильно - потому как потери при свободном качении и потери при включенной передаче совершенно разные.
и открою один секрет - трансмиссия это не только МКПП или АКПП smile-1.gif
так что поверь - 40% легко. Сам всю эту методику наблюдал собственными глазами в Германии в учебном центре прозводителя таких стендов.
гоняли VW transporter.








®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Yamamoto
сообщение 28.06.09 - 14:00
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.588
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: MA4, NHW20

Репутация: 46



Цитата(Krjuger @ 28.06.09 - 14:42 ) *
так что поверь - 40% легко.


Гыгы. Вера - это в церкви.

Потери в трансмиссии элементарно считаются из максимальной скорости и аэродинамических потерь.



           
 Krjuger
сообщение 28.06.09 - 14:17
Сообщение #30


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Почитал ещё инфы в инете - каюсь что перегнул с оценкой лобового сопротивления - это всё таки основной фактор.
в принципе вот http://www.motor.ru/archive/number15/art17 Достаточно просто всё описано.
По крайней мере я чётко помню что немцы говрили про потери в трансмисии до 40%.

Да кароче не в потерях дело. Разговор начался с вопроса о том какую мащу пишут в паспорте.






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Yamamoto
сообщение 28.06.09 - 14:33
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.588
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: MA4, NHW20

Репутация: 46



Цитата(Krjuger @ 28.06.09 - 15:17 ) *
По крайней мере я чётко помню что немцы говрили про потери в трансмисии до 40%.


Представь, что в твоем фокусе при максимальных 145 л.с. 40% уйдет в тепло коробки. Это составит 42кВт. Чайник при мощности 2кВт кипятит 2л воды за 2-3 минуты. А тут 21 такой чайник. Ты хоть представляешь себе температуры, до которых бы разогревалась коробка, будь в ней такие потери?



           
 Krjuger
сообщение 28.06.09 - 15:35
Сообщение #32


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Так не только в ней.
Ещё потери идут в дифах, раздатках, шарниры карданов, мостах, ступичных подшипниках, шрусах и т.д.
А нагрев компенсируется сильным обдувом на высоких скоростях.


Сообщение отредактировал Krjuger - 28.06.09 - 15:48






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Yamamoto
сообщение 28.06.09 - 16:45
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.588
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: MA4, NHW20

Репутация: 46



Раздатка и шарнир кардана - это, конечно, главная статья потерь в Фокусе, гыгы.
Дифф при езде по прямой тож не работает, но потери есть, хехе.



           
 Фокс
сообщение 28.06.09 - 17:28
Сообщение #34


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



а с какого коленвала снимали показания у лошади ?






®
Вставьте текст
           
 Krjuger
сообщение 28.06.09 - 17:58
Сообщение #35


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Цитата(Yamamoto @ 28.06.09 - 17:45 ) *
Раздатка и шарнир кардана - это, конечно, главная статья потерь в Фокусе, гыгы.
Дифф при езде по прямой тож не работает, но потери есть, хехе.


Да причём тут Фокус - не ёрничай. Я тебе в общем говорю.
А ты только по прямой катаешся?? Повороты не для тебя??


Цитата(Фокс @ 28.06.09 - 18:28 ) *
а с какого коленвала снимали показания у лошади ?


чё??
Знаю точно одно: 1 лошадиная сила это сила кторую развивает лошадь длинной 1 метр и массой 1 кг.

839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:10