![]() |
alexpan
|
26.06.09 - 21:00
Сообщение
#21
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.018 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Репутация: 17 |
Вообще-то все а/м и пиндовские и японские сертифицируются в России по российским правилам и по российским методам. Потому и 170 немецких сил в России должны ровняться 170 японским. Потому же в Японии сил немного больше, чем в России-методы разные. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kirlo
|
26.06.09 - 21:03
Сообщение
#22
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.279 Имя: Кирилл Город: мск Машина: црв Репутация: 98 |
да ладно, там сил больше потомушто руль правый |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Welf
|
26.06.09 - 22:32
Сообщение
#23
|
|||
![]() Живущий аллюром ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.942 Имя: Роман Город: Златоглавая Машина: CR-V Репутация: 203 |
японцы берут с коленвала, пендосы и европейцы - с колес. вот именно поэтому у япов всегда ровное число кобыл, например, 180, 220, 200 и т.д., а у пиндосов и европы типа 203, 212, 163 и т.д. Ага, поэтому у нового Аккорда 201 л.с., что так не радует владельцев))) |
|||
оно конечно ежели когда однако все-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста!
---------------------------------------- здесь конь ещё не валялся!(с)Reno |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexpan
|
26.06.09 - 23:27
Сообщение
#24
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.018 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Репутация: 17 |
Ага, поэтому у нового Аккорда 201 л.с., что так не радует владельцев))) Не понимаю: что, нельзя чутка перепрошивать мозги двиглу, что-бы избавляться от этих 2-3 лошадей и привлекать дополнительных покупателей? Маркетологи!!!! Сообщение отредактировал alexpan - 26.06.09 - 23:28 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vtec Accordovi4
|
27.06.09 - 09:17
Сообщение
#25
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
Ага, поэтому у нового Аккорда 201 л.с., что так не радует владельцев))) Не понимаю: что, нельзя чутка перепрошивать мозги двиглу, что-бы избавляться от этих 2-3 лошадей и привлекать дополнительных покупателей? Маркетологи!!!! маркетологи то ихние, а не наши. У них таких таких конских налогов нет, а коллличество лошадей за 200 звучит более приятно, чем 200, так, что... |
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Krjuger
|
28.06.09 - 12:42
Сообщение
#26
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Чё та какую то пургу несёте!! У любых машин моща по идее должна прописываться с вала! Машины то делают НЕ по принципу: мы слепили из того что было а потом замерили мощу и прописали её в паспорте. Двиги проектируют и делают под ЗАДАННЫЕ РАСЧЁТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ! Ты двигатель ещё не произвёл а расчётная мощность уже есть - вот на неё и должен выйти. + игра с прошивками и форсированием. Потом - мощность прописывается максимальная!! а мощность на колёсах вещь отдалённая от мощности на выходном валу! Потери в трансимиссии растут в геометрической прогрессии при увеличении оборотов(скорости) и доходят до 40% от максимальной мощности двигателя. И кстати это основной фактор по максимальной скорости авто - лобовое сопротивление воздуха уже второстепенно! Чисто теоретически я знаю что у япов нет мощностных стендов которые расчитывают мощу с вала реально меря с колеса, но никто им не мешает такие стенды купить в Европе у немцев. Стенд меряет с колеса но за счёт технологии замера и расчёта потерь в трансмисии методом свободного выбега - чертит графики мощности на валу с большой долей точности! И я думаю что у япов то на такие стенды бабло найдётся - стоит такой стенд всего около 150 000 евро. |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yamamoto
|
28.06.09 - 13:34
Сообщение
#27
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.588 Имя: Юрий Город: Москва Машина: MA4, NHW20 Репутация: 46 |
Потери в трансимиссии растут в геометрической прогрессии при увеличении оборотов(скорости) и доходят до 40% от максимальной мощности двигателя. И кстати это основной фактор по максимальной скорости авто - лобовое сопротивление воздуха уже второстепенно! Полный бред. Потери в МКПП - около 5%, АКПП и вариаторах- 8-10%. Момент потерь практически постоянен, мощность потерь растет линейно. Обобщенные потери можно выразить коэффициентом качения в районе 0.015. При этом мех. потери сравниваются с аэродинамическими в районе 60км/ч, а при максимальной скорости составляют в районе 10% от всей развиваемой мощности. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Krjuger
|
28.06.09 - 13:42
Сообщение
#28
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Коэфициент качения нужен как раз для вычеслений потерь в трансмисии!! Но приобщать его к данным о потерях не совсем правильно - потому как потери при свободном качении и потери при включенной передаче совершенно разные. и открою один секрет - трансмиссия это не только МКПП или АКПП так что поверь - 40% легко. Сам всю эту методику наблюдал собственными глазами в Германии в учебном центре прозводителя таких стендов. гоняли VW transporter. |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yamamoto
|
28.06.09 - 14:00
Сообщение
#29
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.588 Имя: Юрий Город: Москва Машина: MA4, NHW20 Репутация: 46 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Krjuger
|
28.06.09 - 14:17
Сообщение
#30
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Почитал ещё инфы в инете - каюсь что перегнул с оценкой лобового сопротивления - это всё таки основной фактор. в принципе вот http://www.motor.ru/archive/number15/art17 Достаточно просто всё описано. По крайней мере я чётко помню что немцы говрили про потери в трансмисии до 40%. Да кароче не в потерях дело. Разговор начался с вопроса о том какую мащу пишут в паспорте. |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yamamoto
|
28.06.09 - 14:33
Сообщение
#31
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.588 Имя: Юрий Город: Москва Машина: MA4, NHW20 Репутация: 46 |
По крайней мере я чётко помню что немцы говрили про потери в трансмисии до 40%. Представь, что в твоем фокусе при максимальных 145 л.с. 40% уйдет в тепло коробки. Это составит 42кВт. Чайник при мощности 2кВт кипятит 2л воды за 2-3 минуты. А тут 21 такой чайник. Ты хоть представляешь себе температуры, до которых бы разогревалась коробка, будь в ней такие потери? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Krjuger
|
28.06.09 - 15:35
Сообщение
#32
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Так не только в ней. Ещё потери идут в дифах, раздатках, шарниры карданов, мостах, ступичных подшипниках, шрусах и т.д. А нагрев компенсируется сильным обдувом на высоких скоростях. Сообщение отредактировал Krjuger - 28.06.09 - 15:48 |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yamamoto
|
28.06.09 - 16:45
Сообщение
#33
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.588 Имя: Юрий Город: Москва Машина: MA4, NHW20 Репутация: 46 |
Раздатка и шарнир кардана - это, конечно, главная статья потерь в Фокусе, гыгы. Дифф при езде по прямой тож не работает, но потери есть, хехе. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фокс
|
28.06.09 - 17:28
Сообщение
#34
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.883 Имя: Денис Город: Москваград Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX Репутация: 40 |
а с какого коленвала снимали показания у лошади ?
|
|||
Вставьте текст
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Krjuger
|
28.06.09 - 17:58
Сообщение
#35
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Раздатка и шарнир кардана - это, конечно, главная статья потерь в Фокусе, гыгы. Дифф при езде по прямой тож не работает, но потери есть, хехе. Да причём тут Фокус - не ёрничай. Я тебе в общем говорю. А ты только по прямой катаешся?? Повороты не для тебя?? а с какого коленвала снимали показания у лошади ? чё?? Знаю точно одно: 1 лошадиная сила это сила кторую развивает лошадь длинной 1 метр и массой 1 кг. |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 07:10 |