> Масло Neste Похвалите/поругайте...
 san2301
сообщение 08.12.04 - 09:39
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



Вообщем вопрос в следующем: сейчас пользую п/синтетику Selenia 10W40 для Альфы Ромео , но захотелось поэксперементировать. У нас у дилера Neste довольно привлекательная цена на синтетику Sity Pro 5W40, а так же на п/синтетику Sity Standart 5W40 и 10W40. Собственно в чём вопрос, кто пользует это масло и что хорошего или плохого может о нём сказать.



           
 Mike_(Rus)
сообщение 08.12.04 - 09:44
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



покупая такие масла, довольно большая вероятность, что оно оригинальное, а не подделка, а по качеству сам узнаешь.).gif)



           
 bug
сообщение 08.12.04 - 11:08
Сообщение #3


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



нормальное масло.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 GSM
сообщение 08.12.04 - 11:12
Сообщение #4


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Пользовал Кастрол - угар был до литра на 10000.
Залил Несте Сити Про - прошёл около 5000, масло на месте, уровень не ушёл ни на мм.
Машина в гараже, поэтому про зимнюю заводку сказать ничего не могу, у меня понятно - проблем с заводкой нет.
Кстати, прежде чем заливать, спросил у Ильи, Илья сказал - гут, за что ему и сэнкс .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 kiman
сообщение 08.12.04 - 12:02
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Нормальное масло, главное чтоб не палёное.






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 Mike_s
сообщение 08.12.04 - 12:57
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Михаил
Город: Новосибирск
Машина: Honda Accord Wagon SiR 2000

Репутация: нет



Масло гут, сам такое 50 ккм юзаю.
Угорать начинает после 11 ккм, это если прозеваю время замены.
А так за 10 тысяч - ни на мм не съедает, если по трассе не вваливать.






®
Лучше Хонды зверя нет.
           
 san2301
сообщение 08.12.04 - 14:39
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



Спасибо за ответы. Собственно по маслу Selenia особых замечаний нет, просто по сравнению с Мobil 1, оно охотнее угорает. За 5000 км ушло с макс. до мин. по щупу (хотя до этого Мобил за 8000 ушёл на 2-3 мм от макимума), так же Selenia довольно быстро темнеет (буквально за первые 100-300 км) и в данный момент её цена между п/синтетикой Neste 5W40 и синтетикой 5W40. Поэтому и задумался о смене бренда.



           
 rony_spb_16v
сообщение 08.12.04 - 15:31
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 585
Имя: Толян
Город: Санкт-петербург
Машина: Honda CR-V

Репутация: 1



я тоже Несте синтетику хочу залить, через 3 т.км. замена, вот и посмотрим.



           
 m_i_k_e
сообщение 09.12.04 - 12:13
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 150
Имя: Михаил
Город: Новосибирск
Машина: чуть-чуть не ЦРВ: чорная Ортхия 4 везде

Репутация: нет



только на ней и езжу! (с легкой руки механика, который всё делает). Говорят для сибири - лучше, потому что в Финляндии делается... На палёное (тьфу - 3 раза) еще не нарывался. В морозы проблем пока не было...






®
Как будет по-польски "прийди"? - Явись!
А как - "уйди"? - отЯвись!
           
 ReWinder
сообщение 09.12.04 - 12:37
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Isuzu Gemini, d15b, 1999

Репутация: нет



ok.gif
Сам лью Neste City Pro, угара нет, меняю через 8 тыс. км.



           
 SuicideR
сообщение 09.12.04 - 13:09
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 893
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: ACCORD 2.4TL 2003, PAJERO SPORT 3.0 2007

Репутация: 5



Хондасан весь ездит на NESTE - довольны .).gif wink.gif






®
SUICIDIN' DA MIND
           
 rshev
сообщение 10.12.04 - 15:17
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 116
Имя: Roman
Город: Ukraine
Машина: HONDA Concerto'92 HW D16Z2

Репутация: нет



У меня селения тоже быстро темнеет (даже чернеет) - чем это чревато??



           
 san2301
сообщение 13.12.04 - 09:09
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



Цитата(rshev @ 10.12.04 - 15:17 )
У меня селения тоже быстро темнеет (даже чернеет) - чем это чревато??

Думаю ни чем ни чревато, просто это особенность этого масла. До Selenia заливал п/синтетика Мobil 5W40, так темнело масло где-то через 700 - 900 км. Меня в Селении больше напрягает угар, ели масло угорает (при нормальных колпачках и кольцах), значит где-то появляются отложения...
Вообщем на выходных поехал и купил 4 л. канистру Neste City Pro 5W40 у официала за 30$.



           
 BadBoy
сообщение 13.12.04 - 12:12
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



А у меня то же Neste City Pro залито. От прежнего хозяина досталось.






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 02:22