> Обороты двигателя на "N" и "P". На "найтрали" и "парковке" высокие обороты.
 LRK
сообщение 11.04.09 - 13:47
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



В общем прогревочные обороты около 1800-2000.
Прогревается нормально, минут 5-10.

На "R" "D" "2" обороты 900-1000.
А когда включаешь "P" или "N" обороты подскакивают примерно до 1500-1700 и потом в течении пары минут плавно опускаютя до 900-1000.
Почему так?
Что почистить или отрегулировать?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Joe
сообщение 11.04.09 - 15:24
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



это же прогревочные обороты)))
Что не устраивает? Если на R D будут обороты под 2000, ты её тормозом не удержиш)))

Сообщение отредактировал Joe - 11.04.09 - 15:26






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 LRK
сообщение 11.04.09 - 15:39
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(Joe @ 11.04.09 - 19:24 ) *
это же прогревочные обороты)))
Что не устраивает?


Ты не совсем правильно понял.
Обороты на прогреве и на "D" "R" "2" нормальные.

Не устраивает то, что когда включаешь "P" или "N" обороты подскакивают примерно до 1500-1700 и потом в течении пары минут плавно опускаютя до 900-1000.

Обороты же не должны подскакивать при переключении на "P" или "N".






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 LRK
сообщение 11.04.09 - 15:47
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Кстати если в положении "P" или "N" несколько раз понажимать педаль тормоза, обороты увеличиваются примерно на 100-200 оборотов.
Меня это не напрягает особо, но ведь так не должно быть.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Joe
сообщение 11.04.09 - 19:25
Сообщение #5


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Какая интегра? Какой мотор?
ЕАКВ 3х проводный? Винта регулировки ХХ нету?



Про рост оборотов пи нажатии на тормоз, вращении руля, вкл кондея, фар и пр. это норма.






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 LRK
сообщение 12.04.09 - 09:29
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(Joe @ 11.04.09 - 23:25 ) *
Какая интегра? Какой мотор?

Honda Integra DA-7, ZC, АКПП, инжектор (PGM-FI), 1989 года выпуска.

Цитата(Joe @ 11.04.09 - 23:25 ) *
ЕАКВ 3х проводный? Винта регулировки ХХ нету?

Не знаю что такое EAKB.

Цитата(Joe @ 11.04.09 - 23:25 ) *
Про рост оборотов пи нажатии на тормоз, вращении руля, вкл кондея, фар и пр. это норма.

Это уже знаю.


Где то читал, что надо дроссельную заслонку помыть. Поможет? Или не в ней дело?
Дроссельная заслонка как на фото.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал LRK - 12.04.09 - 09:40






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 22:22