![]() |
Shurik+
|
10.04.09 - 11:40
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
У кого после свапа головы с одновальной на двухвальную, или кто вживлял ДОХЦ движок целиком вместо одновальных Ф-аппаратов выскакивала ошибочка номер 9 (ошибка ВМТ 1), настоятельно рекомендую поменять часть проводки от подкапотного разъёма до распределителя. Трабла в том, что в однорвальных движках иногда применяется упрощённая экранировка сигналов от датчиков распределителя. В частности в Одиссейке с Ф23 датчик положения ВМТ1 неэкранированн вообще, а на датчике ВМТ экранирован только один сигнальный провод. Перекинул все три провода кабелем КМС-2 :-), два проводка в приличном экране, точка соединения экранов - провод земли, возле разъёма косы над левым колесом. И скажем гудбай ошибке (MIL #8 тоже касается) :-) а то надоела... ЗЫ: ОБД2б мозг оказался весьма покладистым и не ругался, зато Р30 постоянно мне светил жёлтым глазом. разъём распределителя ![]() соединение экранов
Сообщение отредактировал Shurik+ - 21.07.17 - 09:52 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mayhem
|
17.02.10 - 01:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 625 Имя: Андрей Город: Сороковка Машина: EG8 VTEC JDM Репутация: 21 |
таки победил у себя 9-ю ошибку, за отчёт спасибо!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 22:12 |