> Колодки стираются по диагонали тормоза
 Артём
сообщение 29.03.09 - 21:33
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Колодки стираются по диагонали переднее левое и заднее правое стерлись а противоположные как новые, воздуха в системе нет !!! В чем причина помогите sad.gif



           
 Panda-pod
сообщение 29.03.09 - 21:38
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 435
Имя: Иван
Город: Подольск-Москва
Машина: Honda Accord CE8, KIA CERATO CRDi 1.5

Репутация: нет



ну то что стираются это норм... клинит что то..






®
эти... трамвайные пути....
           
 Amigo114
сообщение 30.03.09 - 08:36
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



пвльцы суппорта закисли
снимать-мыть, набивать новой смазкой
не перепутать верх и из (одни с резинкой вторые просто металл)






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 mara-tik
сообщение 30.03.09 - 11:07
Сообщение #4


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



знакомый купил гр.витару 2005гв аказалось у него внешняя колодка правого колеса трёт только внутренник радиусы колодки - ваще бред какойто
тачка помоему трейдиновская - брал в салоне - т.е. она на гарантии - щас поедет - чую сдерут с него замену колодок и дисков






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Vladimir2
сообщение 30.03.09 - 12:18
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Артём @ 29.03.09 - 21:33 ) *
Колодки стираются по диагонали переднее левое и заднее правое стерлись а противоположные как новые, воздуха в системе нет !!! В чем причина помогите sad.gif


Как новые - т.е. совсем не тормозят? Ищи причину. Тереться должны все колодки. Закисание пальцев - совсем не единственная причина. Проверь путь тормозной каждого колеса при резком торможении в пол. Если два колеса вообще не тормозят - виновны могут быть и ABS, и ГТЦ.

Сообщение отредактировал Vladimir2 - 30.03.09 - 12:19






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 442rus
сообщение 30.03.09 - 12:20
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Цитата(Артём @ 29.03.09 - 22:33 ) *
Колодки стираются по диагонали переднее левое и заднее правое стерлись а противоположные как новые, воздуха в системе нет !!! В чем причина помогите sad.gif


ГТЦ проверять надо, возможно манжета одного из контуров приказала долго жить.



           
 Артём
сообщение 30.03.09 - 18:26
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Цитата(Vladimir2 @ 30.03.09 - 13:18 ) *
Цитата(Артём @ 29.03.09 - 21:33 ) *
Колодки стираются по диагонали переднее левое и заднее правое стерлись а противоположные как новые, воздуха в системе нет !!! В чем причина помогите sad.gif


Как новые - т.е. совсем не тормозят? Ищи причину. Тереться должны все колодки. Закисание пальцев - совсем не единственная причина. Проверь путь тормозной каждого колеса при резком торможении в пол. Если два колеса вообще не тормозят - виновны могут быть и ABS, и ГТЦ.


ну они тормозят наверно очень очень мало, ABS у меня нет, скорее всего ГТЦ, ремкоплект поможет ??? на под домкраченной машине при нажатии на тормоз не какое колесо не сорвешь, ручник все работает как надо, пальцы двигаются как новые, я их при замене колодок всегда смазываю буду смотреть ГТЦ.
Еще вопрос есть ли аналоги ГТЦ оригинал дорого !!!



           
 Vladimir2
сообщение 31.03.09 - 09:58
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Артём @ 30.03.09 - 19:26 ) *
ну они тормозят наверно очень очень мало, ABS у меня нет, скорее всего ГТЦ, ремкоплект поможет ???


Тогда однозначно это ГТЦ. Ремкомплект поможет, если грамотно соберешь - там внимательным надо быть, не путать манжеты и какой стороной их ставить.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Amigo114
сообщение 01.04.09 - 12:54
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



попробуй для начала полностью сменить тормозную жидкость, возможно поможет
по крайней мере это проще и дешевле переборки ГТЦ






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Eagle
сообщение 02.04.09 - 10:12
Сообщение #10


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Amigo114 @ 01.04.09 - 13:54 ) *
попробуй для начала полностью сменить тормозную жидкость, возможно поможет
по крайней мере это проще и дешевле переборки ГТЦ


Меняй все РТИ в тормозах.
Рано или поздно ты к этому придешь.

Я почти на всех своих 10-летках делал кап.ремонт тормозов.

Рваные пыльники, расслоившиеся шланги - это все о нас. Кому от 10 и более...






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Артём
сообщение 19.04.09 - 09:21
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Ну в общем перебрал я ГТЦ делается это очень легко к моему удивлению, также заменил жидкость. Только вот педаль тормоза, что то не такая стала, схватывают тормоза в низу прокачивал не однократно, и еще вопрос как теперь определить работает второй контур или нет ???? и какой принцип у тройников после ГТЦ, есть ли там какие нибудь клапана в них ???



           
 Артём
сообщение 06.05.09 - 20:24
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



подскажите как определить № ГТЦ стоит NISSIN 15/16 (23,8) какой у него каталожный № ?????? подойдет ли мне 25,4 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=F22036CE



           
 442rus
сообщение 07.05.09 - 07:11
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



По VINу пробей на том же existе.



           
 Матос
сообщение 03.06.09 - 11:43
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 624
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: eg4 d15b 3-stage мех

Репутация: 4



если гтц будет больше то ничего страшного,трубки может подогнуть придется(не сложно)






®



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:07