> Вопрос по поворотным кулакам модернизация тормозов
 Eis84
сообщение 06.03.09 - 19:44
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 228
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: EJ9 1.4i

Репутация: 4



Подскажите кто знает!
Хочу поменять поворотные кулаки с 240 на 260. Есть возможность взять от интергы dc2 (b18c). Как я понимаю просто переставить не получится, т.к граната с D мотора не влезет в ступицу от мотора B.

Вопрос!!!

Одинаковые ли подшипники у integra dc2 и civic'a.???
Возможно ли в кулаки от integra запрессовать подшипник от civic'a и в этот подшипник запресовать мою D'шную ступицу.






®
Продаю элементы подвески и тормозной
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=90190&view=findpost&p=1515944
           
 shnurick
сообщение 06.03.09 - 22:35
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(Eis84 @ 06.03.09 - 23:44 ) *
Подскажите кто знает!
Хочу поменять поворотные кулаки с 240 на 260. Есть возможность взять от интергы dc2 (b18c). Как я понимаю просто переставить не получится, т.к граната с D мотора не влезет в ступицу от мотора B.

Вопрос!!!

Одинаковые ли подшипники у integra dc2 и civic'a.???
Возможно ли в кулаки от integra запрессовать подшипник от civic'a и в этот подшипник запресовать мою D'шную ступицу.


привод должен влезть.. наоборот бэшная граната не лезет в дешную ступицу..
подшипники ваще все одинаковые.
бери и ставь.. еще ГТЦ от той же тегры не заубдь взять.. а то тормозушки не хватит до конца рабочий цилиндр продавить.






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 Eis84
сообщение 06.03.09 - 23:07
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 228
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: EJ9 1.4i

Репутация: 4



Круто!!!! Спасибо!

ГТЦ стоит от civica VTI. Менял когда свапил задние дисковые. Его не хватит? РГУ правда стоит стоковый






®
Продаю элементы подвески и тормозной
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=90190&view=findpost&p=1515944
           
 shnurick
сообщение 06.03.09 - 23:57
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(Eis84 @ 07.03.09 - 03:07 ) *
Круто!!!! Спасибо!

ГТЦ стоит от civica VTI. Менял когда свапил задние дисковые. Его не хватит? РГУ правда стоит стоковый


неа... не хватит...






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 Eis84
сообщение 08.03.09 - 15:18
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 228
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: EJ9 1.4i

Репутация: 4



А по каким признакам можно отличить кулаки 240 от 262?






®
Продаю элементы подвески и тормозной
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=90190&view=findpost&p=1515944
           
 Матос
сообщение 09.03.09 - 00:06
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 624
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: eg4 d15b 3-stage мех

Репутация: 4



на них маркировка выбита
если посл две цифры 13 то 240мм если 14 то соотв 260мм






®



           
 Eis84
сообщение 09.03.09 - 01:29
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 228
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: EJ9 1.4i

Репутация: 4



Все так просто)))) Спасибо!






®
Продаю элементы подвески и тормозной
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=90190&view=findpost&p=1515944
           
 Lockly
сообщение 08.04.09 - 07:36
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Ruslan
Город: Moscow
Машина: CRX DelSol 1997

Репутация: нет



вопрос по сабжу
а если вместо 262 диска ставить 282, кулаки тоже нужно менять?
и наличие абс имеет значение на ченж т.е. кулаки под абс должны быть?



           
 Матос
сообщение 09.04.09 - 11:46
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 624
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: eg4 d15b 3-stage мех

Репутация: 4



Цитата(Lockly @ 08.04.09 - 08:36 ) *
вопрос по сабжу
а если вместо 262 диска ставить 282, кулаки тоже нужно менять?
и наличие абс имеет значение на ченж т.е. кулаки под абс должны быть?


имхо надо мерить. Если утебя абс,то соотв под абс и надо брать




а вот такая задачка:
кулаки 240мм + суппорт-диск еп3 - еГ



КАК точить скобу?
мож есть маза поставить кулаки 260мм

Сообщение отредактировал Матос - 09.04.09 - 11:46






®



           
 shnurick
сообщение 09.04.09 - 12:50
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



а 262 кулаки не хочешь?? на вид как будто должно подойти... могу промерить расстояние от "гуся" до центра верхнего отверстия на 262 кулаке...
скоба от чего кстати.. от еп?






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 бакшеев
сообщение 10.04.09 - 03:27
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



вопрос по сабжу
а если вместо 262 диска ставить 282, кулаки тоже нужно менять?

Кулаки менять не нужно. Под замену суппорта, ну и диски конечно. Трабла в том что в природе нет дисков 286мм со сверловкой 4х100. Или колхозить (пересверливать) или переходить на 5х114,3.



           
 Матос
сообщение 10.04.09 - 12:21
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 624
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: eg4 d15b 3-stage мех

Репутация: 4



Шурик, а померий плиз вот это расстояние



скобы конечно от еп....






®



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 01:06