Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V  < 1 2 3 >  
 
> Таймер жизни Мысли о вечном...
 Griundefined Mag...
сообщение 18.02.09 - 09:45
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.180
Имя: Griundefined
Город: Запервоуральск
Машина: Субарро серинькая

Репутация: 18



Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 09:18 ) *
Нету там ничего. Ни новой жизни, ни старой. Куда девается свет в комнате, после того, как выключили лампочку? Вот туда же и жизнь девается после смерти. sad.gif


С интересом читаю людей демонстративно и напоказ выставляющих свою Высокую Образованность и Широкий Кругозор laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Griundefined Mageshade - 18.02.09 - 09:45






®
Софт для скрутки одометров. все модели!
           
 Слава
сообщение 18.02.09 - 10:03
Сообщение #22


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 09:18 ) *
Цитата(Zerega @ 17.02.09 - 17:46 ) *
А если смерть это начало новой жизни, но только в другом измерении. Вдруг там нет болезней, воин и ипатеки?

Нету там ничего. Ни новой жизни, ни старой. Куда девается свет в комнате, после того, как выключили лампочку? Вот туда же и жизнь девается после смерти. sad.gif


Куда туда? Это как вода из крана. Перекрыл кран и вода больше не течет. Так и свет - выключил и прекратил поступление энергии.

http://www.theosophy.ru/lib/spir-ogl.htm

Алан Кардек "Книга Духов"

Не настаиваю, только опять предлагаю почитать на досуге. Желающие найдут ответы на свои многие вопросы.

А что касается "лампочки" и её выключения, то тут целое поле для болтовни. Выключив лампочку в комнате, ты выключил только освещение, но сама комната не исчезла и все предметы остались на месте, даже среда не изменилась и твоё присутствие осталось. Неудачный пример.

Сообщение отредактировал Слава - 18.02.09 - 10:03






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Vladimir2
сообщение 18.02.09 - 11:55
Сообщение #23


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Griundefined Mageshade @ 18.02.09 - 09:45 ) *
Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 09:18 ) *
Нету там ничего. Ни новой жизни, ни старой. Куда девается свет в комнате, после того, как выключили лампочку? Вот туда же и жизнь девается после смерти. sad.gif


С интересом читаю людей демонстративно и напоказ выставляющих свою Высокую Образованность и Широкий Кругозор laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пальцем в небо.
Ибо это не образованность и не кругозор, а мировозрение.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Vladimir2
сообщение 18.02.09 - 11:59
Сообщение #24


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Слава @ 18.02.09 - 10:03 ) *
А что касается "лампочки" и её выключения, то тут целое поле для болтовни. Выключив лампочку в комнате, ты выключил только освещение, но сама комната не исчезла и все предметы остались на месте, даже среда не изменилась и твоё присутствие осталось. Неудачный пример.


Пример удачный. После смерти кого либо, например, Славы - все останется. Форум останется, и мое присутствие останется. А вот Славы уже не будет. Совсем. Останутся только написанные им посты. Но его самого уже не будет. Ни в каком виде.

Шутка.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Griundefined Mag...
сообщение 18.02.09 - 12:01
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.180
Имя: Griundefined
Город: Запервоуральск
Машина: Субарро серинькая

Репутация: 18



Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 12:55 ) *
Цитата(Griundefined Mageshade @ 18.02.09 - 09:45 ) *
Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 09:18 ) *
Нету там ничего. Ни новой жизни, ни старой. Куда девается свет в комнате, после того, как выключили лампочку? Вот туда же и жизнь девается после смерти. sad.gif


С интересом читаю людей демонстративно и напоказ выставляющих свою Высокую Образованность и Широкий Кругозор laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пальцем в небо.
Ибо это не образованность и не кругозор, а мировозрение.

Мировозрение мировоззрению - рознь. Посему ваше утверждение ничтожно .).gif






®
Софт для скрутки одометров. все модели!
           
 Vladimir2
сообщение 18.02.09 - 12:03
Сообщение #26


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Griundefined Mageshade @ 18.02.09 - 12:01 ) *
Мировозрение мировоззрению - рознь. Посему ваше утверждение ничтожно .).gif


Декларация без аргументов. Т.е. пустое изречение. smile-1.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Слава
сообщение 18.02.09 - 12:12
Сообщение #27


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 11:59 ) *
Цитата(Слава @ 18.02.09 - 10:03 ) *
А что касается "лампочки" и её выключения, то тут целое поле для болтовни. Выключив лампочку в комнате, ты выключил только освещение, но сама комната не исчезла и все предметы остались на месте, даже среда не изменилась и твоё присутствие осталось. Неудачный пример.


Пример удачный. После смерти кого либо, например, Славы - все останется. Форум останется, и мое присутствие останется. А вот Славы уже не будет. Совсем. Останутся только написанные им посты. Но его самого уже не будет. Ни в каком виде.

Шутка.

ЩЮтник, да?
К твоему разочарованию, бывший партеец, я с уверенностью могу сказать, что после моей "смерти" (взято в кавычки, так как само понятие смерти относительно) останусь Я. Труп сгниет, а Я останусь. Я - это моя душа, вечно живая. А вот после твоей смерти ничего не останется. Труп сгниет, а души в тебе и сейчас нет. Так как нет веры. Спорить с атеистами дело смешное. А юмору мне и так хватает.

Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 12:03 ) *
Цитата(Griundefined Mageshade @ 18.02.09 - 12:01 ) *
Мировозрение мировоззрению - рознь. Посему ваше утверждение ничтожно .).gif


Декларация без аргументов. Т.е. пустое изречение. smile-1.gif

Угу, пример с лампочкой - "очень сильный аргумент" smile-1.gif






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Yarvech
сообщение 18.02.09 - 12:22
Сообщение #28


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Так хочется верить в загробный мир , только как укрепить веру в него , хоть немного бы доказательств.






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 alexxey
сообщение 18.02.09 - 12:27
Сообщение #29


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



Цитата
только как укрепить веру в него , хоть немного бы доказательств.

вера не требует доказательств. и этим она принципиально отличается от знания.






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Слава
сообщение 18.02.09 - 12:31
Сообщение #30


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(alexxey @ 18.02.09 - 12:27 ) *
Цитата
только как укрепить веру в него , хоть немного бы доказательств.

вера не требует доказательств. и этим она принципиально отличается от знания.


Бац. В десятку.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Yarvech
сообщение 18.02.09 - 12:34
Сообщение #31


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Но на чём то она должна основываться ?






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Vladimir2
сообщение 18.02.09 - 13:49
Сообщение #32


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Yarvech @ 18.02.09 - 12:34 ) *
Но на чём то она должна основываться ?


Алексей прав. Вера основывается на субъективном понимании человеком окружающего мира и событий. Она не нуждается в доказательствах. В них нуждаются знания.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Vladimir2
сообщение 18.02.09 - 13:57
Сообщение #33


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Слава @ 18.02.09 - 12:12 ) *
А вот после твоей смерти ничего не останется. Труп сгниет, а души в тебе и сейчас нет. Так как нет веры.


Вот тут ты не прав. Душа - понятие никак не противоречащее материалистическому мировозрению.
Душа - по аналогии с компьютером, это выполняемые в мозге процессы переработки информации и управления организмом. Они существуют материально, пока человек жив. И исчезают после его смерти так же, как и вычислительные процессы в компьютере после его отключения от питания.

Душа не может существовать без носителя, поскольку это не материя, а процесс. А процесс не может существовать без материи.

Поэтому, Слав, обломись. Ничо не останется. sad.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Слава
сообщение 18.02.09 - 14:07
Сообщение #34


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Vladimir2 @ 18.02.09 - 13:57 ) *
Душа не может существовать без носителя, поскольку это не материя, а процесс. А процесс не может существовать без материи.

Поэтому, Слав, обломись. Ничо не останется. sad.gif

Ну опять. Я же сказал, что спорить с материалистом-ленинистом, это ...
Ладно, ну зачем говорить то о чем понятия не имеешь? Как запросто, просто взял и вывернул все догмы наизнанку. Тьфу на все религии?






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Vladimir2
сообщение 18.02.09 - 14:23
Сообщение #35


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Слава @ 18.02.09 - 14:07 ) *
Ну опять. Я же сказал, что спорить с материалистом-ленинистом, это ...
Ладно, ну зачем говорить то о чем понятия не имеешь? Как запросто, просто взял и вывернул все догмы наизнанку. Тьфу на все религии?


Ни в коей мере! Боже упаси!

Религия играет важнейшую социальную роль. Ленин тут сильно ошибался.

Одно из ее значений заключается в том, что религия способна во многих случаях заменить знание пониманием, что очень важно для психики человеческой.
Сразу признаюсь, придумано не мною. Братья Стругацкие "Пикник на обочине".

Чтобы понятнее было опять приведу аналогию с компьютером. Процесс мироощущения требует связки понятий в единую картину. Если процессу не хватает знаний по какой то веточке работы программы - процесс зависает, поскольку не получает отклика. Религия позволяет обойти зависание путем программной заглушки - она просто на запрос выдает ответ по таблице (по Библии к примеру). Это позволяет процессу мироощущения сознавать себя целостным, не обременяя мозг значительными объемами знаний.

Поскольку подавляющему большинству людей противопоказаны огромные объемы знаний - социальная роль религиозной веры очевидна.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Zerega
сообщение 18.02.09 - 18:43
Сообщение #36


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.042
Имя: Серега
Город: Красноярск
Машина: Honda

Репутация: 142



Вот если я выскажу свою точку зрения, некоторые опять подумают что я чОто пакурил.... Вот что я думаю по этому поводу. Жизнь - биологический и химический процесс в физической оболочке. Сознание, подсознание, рождение мысли - это ни что инное, как электрические импульсы посылаймые физическим веществом, в данном случае мозгом. Т.е если мозг умирает, то и умирает источник электрических импульсов и электрические импульсы просто исчезают? А вот здесь сомнение (закон сохранения энергии).... Энергия находиться везде, можно конечно предположить о наличие неких энергитических полей на которые и переходят те самые электрические импульсы когда то посылаймые физическим веществом и продолжают функционировать. Утверждать не берусь, что это именно так, но я так думаю....честно. .).gif

Сообщение отредактировал Zerega - 18.02.09 - 18:44






®
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
© Антон Павлович Чехов
           
 Grandsire
сообщение 18.02.09 - 20:03
Сообщение #37


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Когда-то я уже задавал подобный вопрос..Попробую и тут,раз такая тема))
Речь человека-это звуковое воспроизведение его мыслей по команде "пуск"(осознанно или нет-не важно.)
Мысль откуда-то должна возникнуть...Кто ее придумывает?? crazy.gif
Биохимические реакции?-спорно...
Суппер мгновенный анализ ситуации и выдача готовых решений из внутреннего источника?-все-может быть..
Связь с единым "мозгом" и выдача ответа по запросу?-.... .).gif
Где главная думалка?
Давненько меня это интересует.))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Шаман
сообщение 18.02.09 - 22:00
Сообщение #38


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.660
Имя: Татьяна
Город: Москва
Машина: Ford

Репутация: 187



Думалка - это мозг smile-1.gif
А чувствалка))) - душа.






®
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
           
 Yarvech
сообщение 18.02.09 - 22:31
Сообщение #39


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Душа это эмоции , которые мешают мозгу принимать правильные решения .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Слава
сообщение 19.02.09 - 11:21
Сообщение #40


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Zerega @ 18.02.09 - 18:43 ) *
Вот если я выскажу свою точку зрения, некоторые опять подумают что я чОто пакурил.... Вот что я думаю по этому поводу. Жизнь - биологический и химический процесс в физической оболочке. Сознание, подсознание, рождение мысли - это ни что инное, как электрические импульсы посылаймые физическим веществом, в данном случае мозгом. Т.е если мозг умирает, то и умирает источник электрических импульсов и электрические импульсы просто исчезают? А вот здесь сомнение (закон сохранения энергии).... Энергия находиться везде, можно конечно предположить о наличие неких энергитических полей на которые и переходят те самые электрические импульсы когда то посылаймые физическим веществом и продолжают функционировать. Утверждать не берусь, что это именно так, но я так думаю....честно. .).gif

Именно таким образом объясняет жизнь и суть человека официальная наука.
Почему то я не согласен, ибо мысль не есть поток электрических импульсов, как и душа. Эти штуки не материальны в нашем понимании. Это что-то иное и земляне пока не открыли что это такое. Но если мы чего-то не знаем, то это не значит, что этого нет. Об атомах пару столетий назад никто понятия не имел.


Цитата(Grandsire @ 18.02.09 - 20:03 ) *
Где главная думалка?
Давненько меня это интересует.))

Володь, если не лень пройди по моей ссылки (см. выше) почитай от нечего делать, уверен, много ответов нароешь.


Цитата(Шаман @ 18.02.09 - 22:00 ) *
Думалка - это мозг smile-1.gif
А чувствалка))) - душа.

И плюс интуиция - умение чувствовать нижним мозгом. smile-1.gif






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
3 страниц V  < 1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 07:28