> Задний стеклоомыватель жужжит, но не псикает :(
 Krasnov
сообщение 26.11.04 - 12:16
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



Господа!

Может кто-ть сталкивался с подобной проблемой:

передний омыватель жужжит и псикает
задний жужжит, но не псикает
в бачок залито 0,5 спирта и канистра незамерзайки,
магистраль из подкапотного пространства до задней писалки продувал,


Скажите, это ведь не моторчик накрылся?sad.gif



           
 Виталий
сообщение 26.11.04 - 12:26
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 65
Имя: Виталий
Город: Москва
Машина: CRV. 1995г.в., прав. руль, 130 л.с.

Репутация: нет



У меня тоже самое, после заливки незамерзайки один раз сначала по псикал, а теперь не льет, хотя жужание моторчика слышно. в чем проблема пока не разобрался.



           
 @leshka
сообщение 26.11.04 - 12:31
Сообщение #3





Guests






Аналогичная проблема. Кто первый разберется с ней, пишите описание что, да как.



 
 MrDims
сообщение 26.11.04 - 12:32
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



спирт испарился, а вода замёрзла
или покупайте нормальные жижи или хотя бы меньше их разбавляйте :о)






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 @leshka
сообщение 26.11.04 - 12:33
Сообщение #5





Guests






Я незамерзайку влил, без разбадяживания.



 
 MrDims
сообщение 26.11.04 - 12:35
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



у многих незамерзаек с этиловым спиртом он испарятеся моментом.. сам мучаюсь, прыская на холодное лобовое...
чего-то они там "забывают" добавлять связующее






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 $ G. $
сообщение 26.11.04 - 13:04
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



у меня не псикал - сняли прочислили
все фурычит теперь






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 Krasnov
сообщение 26.11.04 - 13:06
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



Ребята, а там не может какая-ть крыльчатка провернуться? что там за насос? и если передняя псикает, то с жидкостью наверное все ок?



           
 Krasnov
сообщение 26.11.04 - 13:06
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



2$ G. $ а что тебе чистили? снимали мотор?



           
 Виталий
сообщение 26.11.04 - 13:17
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 65
Имя: Виталий
Город: Москва
Машина: CRV. 1995г.в., прав. руль, 130 л.с.

Репутация: нет



Жидкость брал на рынке, не разбавлял. Первым делом попробовал прочистить иголкой сопло - не помогло. Склонен думать, что дело всетаки в плохой жидкости - замерзает, так как один раз пальцем подержал (отогрел) сопло и стало брызгать ( но еще не было холодов), повторные попытки это сделать результата не дали.



           
 civic aerodeck
сообщение 26.11.04 - 13:23
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



А когда тепло было "псикал"?






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 $ G. $
сообщение 26.11.04 - 13:25
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



Цитата(Krasnov @ 26.11.04 - 16:06 )
2$ G. $ а что тебе чистили? снимали мотор?

да нет
саму форсунку-распылитель
тоже передние работали - а задняя: вроде жужжал мотор
просто форсунка заср...сь






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 civic aerodeck
сообщение 26.11.04 - 13:37
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Короче...проверь не повернут ли шарик с дырочкой(настройка направления струи) в сторону собственно корпуса. У меня так было ,шарик вообще чуть ли не поперек был развернут и тоже жужжало но не псикало..






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Krasnov
сообщение 26.11.04 - 14:09
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



Друзья! я РАЗЪЕДИНЯЛ трубку, которая под капотом, пытался псикать, а оно не псикало... т.е. проблема ТОЧНО не в магистрали, которая от "из под капота" и до самой писалки...



           
 Виталий
сообщение 29.11.04 - 10:01
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 65
Имя: Виталий
Город: Москва
Машина: CRV. 1995г.в., прав. руль, 130 л.с.

Репутация: нет



У меня в пятницу, когда потеплело, все стало брызгать, вывод - плохая незамерзайка!



           
 @leshka
сообщение 29.11.04 - 12:26
Сообщение #16





Guests






Я тож думаю дело в незамерзайке. У мну то пшикает, то не пшикает, млинннн. Счас вообще на дворниках эта жижа кристаллизуется, я думал снег поначалу wink.gif))
Мож ваще кто совет даст, какую жижу лучше лить?



 
 Клон
сообщение 29.11.04 - 13:49
Сообщение #17





Guests






2 Krasnov
смотри сюдабыла у меня летом такая же байда, и продувал форсунку и проволочкой чистил - ничо не помогало, хотя спереди все было о.кей
поднял крышку багажника, разьединил шланг, проверил, при разьединении - брызгает, но дальше не идет
начал копать дальше, снял пластиковую заглушку, там внутри спойлера оказался еще один переходник (от шланчика уже к самой форсунке), вот он то и разьединился, воды там было разлито море
соединил его, проверил - все работает
вывод, если мотор работает и форсунка не забита - ищи разьёмы, они слететь могут



 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:39