![]() |
wo1and
|
19.01.09 - 11:43
Сообщение
#1
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 16 Имя: dmitry Город: Novy Urengoy Машина: honda accord 99 CF4-F20B Репутация: нет |
Хотел сделать диагностику на сто, после подключения умельцами сто своей берданки, сдох прикуриватель..диагностику так и не смогли сделать.. Завел...начала мигать D4 при нажатии газа ели набирает скорость..предохранитель заменил и прикуриватель заработал. Д4все равно мигает...из за чего могут быть проблемы?? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
leonidu
|
23.01.09 - 19:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 39 Имя: Леонид Город: Ростов-Дон Машина: HONDA CRV-1 Репутация: 2 |
Сделай само диагностику, код ошибки а потом сброс. Нам, для считывания кодов нужен 2-пин раъем. Для считывания кодов самодиагностики: 1) замыкаем контакты 2-пин разьема скрепкой/проволочкой.. 2) поворачиваем ключ зажигания, но двигатель не заводим.. 3) считываем коды ошибок путем подсчета вспышек контрольной лампы (Check Enj, ABS, SRS, и т.п.) по правилам: длинные периоды вспышек - десятки, короткие - единицы.. Пример: лампа ABS длительно вспыхнула 5 раз и коротко 3 раза = код ошибки - 53.. 4)заходим сюда: http://www.ardio.ru/dtclib.php 5)выбираем HONDA.. 6)в поле ввода вбиваем код ошибки(пример 53) и нажимаем кнопку "Расшифровать".. 7)Смотрим результаты расшифровки, и выбираем код соответствующей системы, выдавшей ошибку(в нашем случае ABS).. При отключении АКБ, коды стираются! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
wo1and
|
22.05.09 - 09:22
Сообщение
#3
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 16 Имя: dmitry Город: Novy Urengoy Машина: honda accord 99 CF4-F20B Репутация: нет |
сделал диагностику. ошибка в работе датчика положения селектора акпп. кто с таким сталкивался? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AVToSkipper
|
22.05.09 - 16:03
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
To leonidu: подсткажи пожалуйста, как найти этот 2-pin разъем? Уже не в первый раз слышу, про такой способ самодиагностики, но сколько раз искал этот разъем так и не нашел (( А что попало скрепочкой замыкать не хочется ) PS. И может ли этот разъем находиться в блоке предохранителей, что слева от водителя? Сообщение отредактировал AVToSkipper - 22.05.09 - 16:41 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Roverman79
|
12.08.09 - 12:35
Сообщение
#5
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 32 Имя: Александр Город: Рязань Машина: Хонда Аккорд 2002 1.8ILS CG8 Репутация: нет |
To leonidu: подсткажи пожалуйста, как найти этот 2-pin разъем? Уже не в первый раз слышу, про такой способ самодиагностики, но сколько раз искал этот разъем так и не нашел (( А что попало скрепочкой замыкать не хочется ) PS. И может ли этот разъем находиться в блоке предохранителей, что слева от водителя? Под бордачком синего цвета 2-а контакта (Аккорд 2002 CG F18B2). |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
glukhoff
|
21.08.09 - 10:39
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 76 Имя: Михаил Город: Екатеринбург Машина: Accord SiR Репутация: 2 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vtec Accordovi4
|
08.09.09 - 08:21
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
каробка геморная, пройденный этап, 2 ремонта на 80 тыщ. Мигание Д4 означает аварийный режим, каробка постоянно находиться на 3 передаче, поэтому и еле едет. Про ошибку положения селектора... мож где контакты какие
|
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Arv
|
10.09.09 - 00:19
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.100 Имя: Рафаэль Город: В.Новгород Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007 Репутация: 3 |
хех... гемморная... крутить ее постоянно до красной зоны это нормально, а вот что не ходит долго это ненормально?! при таких оборотах какие коробки живут долго?? может быть ZF, Borg W., Aisin? думаю что ни одна из них! Я могу и ошибаться, но мне кажется при данных условиях эксплуатации мы слишком много хотим. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
10.09.09 - 09:04
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
каробка геморная, пройденный этап, 2 ремонта на 80 тыщ. Мигание Д4 означает аварийный режим, каробка постоянно находиться на 3 передаче, поэтому и еле едет. Про ошибку положения селектора... мож где контакты какие ну.. специалист выступил... про 3-тью передачу в аварийном режиме - тебе кто рассказал или ты сам придумал?.. тоетсь трогается она тоже с третьей?... |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vtec Accordovi4
|
10.09.09 - 19:01
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
каробка геморная, пройденный этап, 2 ремонта на 80 тыщ. Мигание Д4 означает аварийный режим, каробка постоянно находиться на 3 передаче, поэтому и еле едет. Про ошибку положения селектора... мож где контакты какие ну.. специалист выступил... про 3-тью передачу в аварийном режиме - тебе кто рассказал или ты сам придумал?.. тоетсь трогается она тоже с третьей?... а ты хоть раз трогался когда Д4 мигает??? я ДА... поэтому и говорю |
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Legendарный МИГ
|
10.09.09 - 22:59
Сообщение
#11
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
давай наспор смоделируем ситуацию.. замигает д4 и посморим с чего она тронется.. .. |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jonuniv
|
11.09.09 - 01:27
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 581 Имя: Евгений Город: Санкт-Петербург Машина: MDX 03, был Acc LX CM7, был Acc CB3 Репутация: 26 |
сделал диагностику. ошибка в работе датчика положения селектора акпп. кто с таким сталкивался? Либо прямо под селектором датчик этот, либо на АКПП сбоку или сверху этот разъем, к нему жгут проводов такой идёт, надевается на штифт он, там можно выставить правильно его, надо в какое-то крайнее положение с помощью линейки или отвёртки |
|||
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьёз восприняли только отечественные производители... :)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vtec Accordovi4
|
14.09.09 - 07:41
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
давай наспор смоделируем ситуацию.. замигает д4 и посморим с чего она тронется.. .. слушай, тебе че заняться нечем??? я говорю, что было у меня, а от чего может мигать Д4 вариантов масса, я рассказал про свой случай... когда нажимал на акселератор, машина трогалась еле-еле, но при долгом разгоне набирала значительную скорость, при всем при этом переключений не было. значит была одна передача. Что еще ты хочешь услышать??? |
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
iEBPO
|
24.09.09 - 05:35
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 123 Имя: Виктор Город: Омск Машина: Чайничег Репутация: 4 |
А с чем может быть связано мигание D4 при езде. Как то ехал по трассе, после 140 (приблизительно) км. начала беспорядочно мигать, а потом погасла, вкл. нейтраль и обратно, снова нормально. И в этот же день, но вечером поморгала "P". Может тупо контакт? Передачи переключались как надо. |
|||
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 19:59 |