> проблемы АКПП мигает D4
 wo1and
сообщение 19.01.09 - 11:43
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 16
Имя: dmitry
Город: Novy Urengoy
Машина: honda accord 99 CF4-F20B

Репутация: нет



Хотел сделать диагностику на сто, после подключения умельцами сто своей берданки, сдох прикуриватель..диагностику так и не смогли сделать..
Завел...начала мигать D4 при нажатии газа ели набирает скорость..предохранитель заменил и прикуриватель заработал.
Д4все равно мигает...из за чего могут быть проблемы??



           
 leonidu
сообщение 23.01.09 - 19:20
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 39
Имя: Леонид
Город: Ростов-Дон
Машина: HONDA CRV-1

Репутация: 2



Сделай само диагностику, код ошибки а потом сброс.
Нам, для считывания кодов нужен 2-пин раъем.
Для считывания кодов самодиагностики:
1) замыкаем контакты 2-пин разьема скрепкой/проволочкой..
2) поворачиваем ключ зажигания, но двигатель не заводим..
3) считываем коды ошибок путем подсчета вспышек контрольной лампы (Check Enj, ABS, SRS, и т.п.) по правилам: длинные периоды вспышек - десятки, короткие - единицы..
Пример: лампа ABS длительно вспыхнула 5 раз и коротко 3 раза = код ошибки - 53..
4)заходим сюда: http://www.ardio.ru/dtclib.php
5)выбираем HONDA..
6)в поле ввода вбиваем код ошибки(пример 53) и нажимаем кнопку "Расшифровать"..
7)Смотрим результаты расшифровки, и выбираем код соответствующей системы, выдавшей ошибку(в нашем случае ABS)..
При отключении АКБ, коды стираются!



           
 wo1and
сообщение 22.05.09 - 09:22
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 16
Имя: dmitry
Город: Novy Urengoy
Машина: honda accord 99 CF4-F20B

Репутация: нет



сделал диагностику.
ошибка в работе датчика положения селектора акпп.
кто с таким сталкивался?



           
 AVToSkipper
сообщение 22.05.09 - 16:03
Сообщение #4





Guests






To leonidu: подсткажи пожалуйста, как найти этот 2-pin разъем? Уже не в первый раз слышу, про такой способ самодиагностики, но сколько раз искал этот разъем так и не нашел (( А что попало скрепочкой замыкать не хочется )
PS. И может ли этот разъем находиться в блоке предохранителей, что слева от водителя?

Сообщение отредактировал AVToSkipper - 22.05.09 - 16:41



 
 Roverman79
сообщение 12.08.09 - 12:35
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Александр
Город: Рязань
Машина: Хонда Аккорд 2002 1.8ILS CG8

Репутация: нет



Цитата(AVToSkipper @ 22.05.09 - 17:03 ) *
To leonidu: подсткажи пожалуйста, как найти этот 2-pin разъем? Уже не в первый раз слышу, про такой способ самодиагностики, но сколько раз искал этот разъем так и не нашел (( А что попало скрепочкой замыкать не хочется )
PS. И может ли этот разъем находиться в блоке предохранителей, что слева от водителя?


Под бордачком синего цвета 2-а контакта (Аккорд 2002 CG F18B2).



           
 glukhoff
сообщение 21.08.09 - 10:39
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 76
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Accord SiR

Репутация: 2



Цитата(wo1and @ 22.05.09 - 12:22 ) *
сделал диагностику.
ошибка в работе датчика положения селектора акпп.
кто с таким сталкивался?


а че мануал говорит по этому поводу?



           
 Vtec Accordovi4
сообщение 08.09.09 - 08:21
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



каробка геморная, пройденный этап, 2 ремонта на 80 тыщ. Мигание Д4 означает аварийный режим, каробка постоянно находиться на 3 передаче, поэтому и еле едет. Про ошибку положения селектора... мож где контакты какие






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Arv
сообщение 10.09.09 - 00:19
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



хех... гемморная... крутить ее постоянно до красной зоны это нормально, а вот что не ходит долго это ненормально?! acute.gif
при таких оборотах какие коробки живут долго?? может быть ZF, Borg W., Aisin? думаю что ни одна из них!
Я могу и ошибаться, но мне кажется при данных условиях эксплуатации мы слишком много хотим.



           
 Legendарный МИГ
сообщение 10.09.09 - 09:04
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 08.09.09 - 09:21 ) *
каробка геморная, пройденный этап, 2 ремонта на 80 тыщ. Мигание Д4 означает аварийный режим, каробка постоянно находиться на 3 передаче, поэтому и еле едет. Про ошибку положения селектора... мож где контакты какие


ну.. специалист выступил... про 3-тью передачу в аварийном режиме - тебе кто рассказал или ты сам придумал?.. тоетсь трогается она тоже с третьей?...






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 10.09.09 - 19:01
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Legendарный МИГ @ 10.09.09 - 10:04 ) *
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 08.09.09 - 09:21 ) *
каробка геморная, пройденный этап, 2 ремонта на 80 тыщ. Мигание Д4 означает аварийный режим, каробка постоянно находиться на 3 передаче, поэтому и еле едет. Про ошибку положения селектора... мож где контакты какие


ну.. специалист выступил... про 3-тью передачу в аварийном режиме - тебе кто рассказал или ты сам придумал?.. тоетсь трогается она тоже с третьей?...


а ты хоть раз трогался когда Д4 мигает??? я ДА... поэтому и говорю






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Legendарный МИГ
сообщение 10.09.09 - 22:59
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



давай наспор смоделируем ситуацию.. замигает д4 и посморим с чего она тронется..
..






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 Jonuniv
сообщение 11.09.09 - 01:27
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 581
Имя: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Машина: MDX 03, был Acc LX CM7, был Acc CB3

Репутация: 26



Цитата(wo1and @ 22.05.09 - 10:22 ) *
сделал диагностику.
ошибка в работе датчика положения селектора акпп.
кто с таким сталкивался?

Либо прямо под селектором датчик этот, либо на АКПП сбоку или сверху этот разъем, к нему жгут проводов такой идёт, надевается на штифт он, там можно выставить правильно его, надо в какое-то крайнее положение с помощью линейки или отвёртки






®
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьёз восприняли только отечественные производители... :)
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 14.09.09 - 07:41
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Legendарный МИГ @ 10.09.09 - 23:59 ) *
давай наспор смоделируем ситуацию.. замигает д4 и посморим с чего она тронется..
..


слушай, тебе че заняться нечем???
я говорю, что было у меня, а от чего может мигать Д4 вариантов масса, я рассказал про свой случай... когда нажимал на акселератор, машина трогалась еле-еле, но при долгом разгоне набирала значительную скорость, при всем при этом переключений не было. значит была одна передача.
Что еще ты хочешь услышать???






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 iEBPO
сообщение 24.09.09 - 05:35
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 123
Имя: Виктор
Город: Омск
Машина: Чайничег

Репутация: 4



А с чем может быть связано мигание D4 при езде.

Как то ехал по трассе, после 140 (приблизительно) км. начала беспорядочно мигать, а потом погасла, вкл. нейтраль и обратно, снова нормально. И в этот же день, но вечером поморгала "P".

Может тупо контакт? Передачи переключались как надо.






®
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 19:59