2 страниц V   1 2 >  
 
> Замена движки F20B Замена движки F20B на более мощный?
 Validus
сообщение 11.01.09 - 15:24
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Приключилось горе. Движка приказала долго жить sad.gif

Прочитал почти всю ветку, но для себя толком ничего не вычитал. Прошу прощения если тема уже такая обсуждалась.

Какой двигатель более мощный можно установить в мой аппарат? и стоит ли игра свечь?
Accord 98г LEV двиг F20B. коробка MCJA.

Видел что устанавливают и H23A, и H22A. но какой гуру посоветуют мне? Имхо покупать дрыг так или иначе нужно.
Менять коробку не очень хочется в виду того что она не так давно менялась.

Сообщение отредактировал Validus - 11.01.09 - 15:26






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 Василий58
сообщение 11.01.09 - 15:38
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.568
Имя: Василий
Город: Пенза'58-Москва
Машина: AER CL1@H22A

Репутация: 28



пихай х23а от аккорда вагона СИР
мозг не забудь сменить тоже на вагоновский.
с проводкой придеццо помучацца

Сообщение отредактировал Василий58 - 11.01.09 - 15:40






®
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна
           
 Validus
сообщение 11.01.09 - 17:33
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Цитата(Василий58 @ 11.01.09 - 15:38 ) *
пихай х23а от аккорда вагона СИР
мозг не забудь сменить тоже на вагоновский.
с проводкой придеццо помучацца


в чем проблемы с проводкой будут?
Ее не проще тоже с движкой взять от H23A или она не встанет?
Кстати пойдет ли этот двигатель на мою коробку? не прийдется мне чего мудрить?

Сообщение отредактировал Validus - 11.01.09 - 17:36






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 Василий58
сообщение 11.01.09 - 17:50
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.568
Имя: Василий
Город: Пенза'58-Москва
Машина: AER CL1@H22A

Репутация: 28



смысла брать проводку нет - у тебя вроде и ВТЕК есть и все остальное. Мож какие проводки не подойдут. а мож и все подойдет от твоей проводки.
Это тебе Миг Легендарный поможет

Коробас подойдет






®
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна
           
 Joe
сообщение 11.01.09 - 18:19
Сообщение #5


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



а почему х23а, а не х22а???
Ценник? Обычно просто его все советуют)

А что с твоим движком? Если дело в бошке то можно её от сира поставить + 30лс и минимум переделок)






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Validus
сообщение 11.01.09 - 18:32
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Цитата(Joe @ 11.01.09 - 18:19 ) *
а почему х23а, а не х22а???
Ценник? Обычно просто его все советуют)

А что с твоим движком? Если дело в бошке то можно её от сира поставить + 30лс и минимум переделок)


Я учитываю все факторы. просто как я понял из прочитанного на х23а моя коробка встанет, а на тот не знаю. поэтому и жду советов.

Мой не подетски кушал масло (1-1,5 на 1000км) + пропала компрессия в одном из цилиндров. сделали вывод что сгорел клапан. посчитав минимальный ремонт получилась сумма равноценная замене движки. от сюда я сделал вывод что его проще поменять на что-то стоящее .).gif






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 Griundefined Mag...
сообщение 12.01.09 - 03:13
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.180
Имя: Griundefined
Город: Запервоуральск
Машина: Субарро серинькая

Репутация: 18



Гуру советуют J32A. Все остальное банальщина и рутина. .).gif






®
Софт для скрутки одометров. все модели!
           
 Validus
сообщение 12.01.09 - 08:36
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Цитата(Griundefined Mageshade @ 12.01.09 - 03:13 ) *
Гуру советуют J32A. Все остальное банальщина и рутина. .).gif


Что за аппарат таков? я не слышал о таком. каков бюджет? и что он с собой еще может потянуть под замену?






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 Василий58
сообщение 12.01.09 - 09:07
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.568
Имя: Василий
Город: Пенза'58-Москва
Машина: AER CL1@H22A

Репутация: 28



Griundefined Mageshade, не морочь голову человеку.
Джей32 - мотор от сабера, в-образный! потянет за собой офигеть скока работы.
х23 можно найти дешевле х22. положить в х23 валы от х22 - супер будет.
хотя на автомат не надо ставить валы - порвет как тузик грелку.
ну и плюс надо на автомат радиатор поставить.






®
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна
           
 Jonuniv
сообщение 12.01.09 - 09:37
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 581
Имя: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Машина: MDX 03, был Acc LX CM7, был Acc CB3

Репутация: 26



Не так давно на CG вместо F20B6 ставил тут человек F20B с СИРа, на автомат, переделки были по проводке но не такие страшные, а если подготовиться то и вообще несложно всё .).gif






®
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьёз восприняли только отечественные производители... :)
           
 Василий58
сообщение 12.01.09 - 09:49
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.568
Имя: Василий
Город: Пенза'58-Москва
Машина: AER CL1@H22A

Репутация: 28



180-сильный Ф20Б по проводке АБСОЛЮТНО одинаковый с х23. а моменту там вагон!






®
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна
           
 Validus
сообщение 12.01.09 - 12:15
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Цитата(Василий58 @ 12.01.09 - 09:49 ) *
180-сильный Ф20Б по проводке АБСОЛЮТНО одинаковый с х23. а моменту там вагон!


в моем было 147 пони.






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 Василий58
сообщение 12.01.09 - 12:24
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.568
Имя: Василий
Город: Пенза'58-Москва
Машина: AER CL1@H22A

Репутация: 28



я в курсе.
просто тебе же советовали 180-сильный Ф20б двухвалку впихнуть. я грю, что по посадке, по косе и прочему х23 такой же. стоит так же, а то и дешевле, но он лучше для автомата.






®
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна
           
 denSir
сообщение 15.01.09 - 03:40
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15
Имя: Денис
Город: Усолье-Сибирское
Машина: Honda Accord euro-r mugen

Репутация: нет



Я в данный момент занимаюсь заменой F20B на Н22А, т.е. делается из сира еврей, и делается полный свап: замена двигателя, коробки, проводки, проца и много еще чего. Прподседура, я скажу, долгая и несколько затрятная, но оно того стоит. а теперь немного о самом процессе: сначала меняем всю ходовку, т.к. на еврике другие ступицы, тормозные диски, стойки, так же я ставил еще амированные тормозые шланги, далее разбираем салон, удаляем сировскую проводку (можно конечно не удалять, а проколхозить ее, но..................муторно это), выдергиваем двигатель. затем все собрали: проводка - салон - двигатель. Есди будут вопросы пиши в аську 220-842-017, отвечу обязательно.






®
Honda Accord Euro-R Mugen CL-1
           
 Griundefined Mag...
сообщение 15.01.09 - 04:05
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.180
Имя: Griundefined
Город: Запервоуральск
Машина: Субарро серинькая

Репутация: 18



Цитата(denSir @ 15.01.09 - 04:40 ) *
Я в данный момент занимаюсь заменой F20B на Н22А, т.е. делается из сира еврей, и делается полный свап: замена двигателя, коробки, проводки, проца и много еще чего. Прподседура, я скажу, долгая и несколько затрятная, но оно того стоит. а теперь немного о самом процессе: сначала меняем всю ходовку, т.к. на еврике другие ступицы, тормозные диски, стойки, так же я ставил еще амированные тормозые шланги, далее разбираем салон, удаляем сировскую проводку (можно конечно не удалять, а проколхозить ее, но..................муторно это), выдергиваем двигатель. затем все собрали: проводка - салон - двигатель. Есди будут вопросы пиши в аську 220-842-017, отвечу обязательно.


Вы давайте яму освобаждайте. Я буду в CR-X мотор свапить на выходных acute.gif






®
Софт для скрутки одометров. все модели!
           
 Validus
сообщение 15.01.09 - 10:19
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Цитата(denSir @ 15.01.09 - 03:40 ) *
Я в данный момент занимаюсь заменой F20B на Н22А, т.е. делается из сира еврей, и делается полный свап: замена двигателя, коробки, проводки, проца и много еще чего. Прподседура, я скажу, долгая и несколько затрятная, но оно того стоит. а теперь немного о самом процессе: сначала меняем всю ходовку, т.к. на еврике другие ступицы, тормозные диски, стойки, так же я ставил еще амированные тормозые шланги, далее разбираем салон, удаляем сировскую проводку (можно конечно не удалять, а проколхозить ее, но..................муторно это), выдергиваем двигатель. затем все собрали: проводка - салон - двигатель. Есди будут вопросы пиши в аську 220-842-017, отвечу обязательно.


Хм... То что это благое дело я не сомневаюсь даже, но мое мнение в данном случае было проще заменит сам аппарат, если конечно доставшиеся детали не обошлись по умеренной стоимости






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 Validus
сообщение 15.01.09 - 10:22
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 246
Имя: Виктор
Город: Калуга
Машина: Honda Integra DC5

Репутация: 4



Да и бюджет мой не располагает на такие глобальные переделки. smile-1.gif






®
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан в Красноярск)
Honda Integra DC5 2.0 K20A 01г
           
 djgoodwin
сообщение 21.01.09 - 15:00
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Kirill
Город: Nadym
Машина: Accord CL3 (H23A)'01 + Integra DC1'99

Репутация: нет



Уважаемые свопперы =) подскажите тогда в каких конторах или у каких проверенных людей заказывать свеженькой H23 + коробку АКПП типтроник ?
Надумал к лету своп - точно такой же с F20B 150 л.с. , АКПП. Если кто уже реализовал такой своп огромная просьба- отзовитесь плз, советоваться буду grin.gif !!!

Сообщение отредактировал djgoodwin - 21.01.09 - 15:01



           
 Shadow-SR
сообщение 28.01.09 - 11:09
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



из всего выше прочтённого, могу судить только одно.

при комплектации VTS, проще всего поставить 2х вальную башку от SIR. Сразу же возникает вопрос, можно ли туда положить вали и какие мозги управляют мотором???.

Надо ли их менять ?






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 18.02.09 - 23:46
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Цитата(Shadow-SR @ 28.01.09 - 11:09 ) *
из всего выше прочтённого, могу судить только одно.

при комплектации VTS, проще всего поставить 2х вальную башку от SIR. Сразу же возникает вопрос, можно ли туда положить вали и какие мозги управляют мотором???.

Надо ли их менять ?


Проще поставить Х22 чем мутить гибрид.
Это на Х23 на раз как родная встаёт голова от Х22 (блоки имеют один партномер).
А вот на одновальный блок поставить двухвальную голову это тот ещё секс. Есть у меня гибрид F22A блок F20B донц втек голова.






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 13:46