![]() |
Evgen
|
29.12.08 - 15:43
Сообщение
#1
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
Покупатель звонит бесплатно/ «Ашан» стал сотовым оператором / СОТОВИК 26.12.2008 В последнее время «МТС» продолжает удивлять своими нестандартными шагами на сотовом рынке. Так совсем недавно она неожиданно объявила о партнерстве с крупнейшим зарубежным мобильным оператором Vodafone. И, вот, под самый Новый год очередная «неожиданность» - компания запустила первый в России телекоммуникационный проект с участием торговой сети «Ашан». Для сети «Ашан» этот проект не является чем-то из ряда вон выходящим – еще в октябре 2006 года она начала предоставлять услуги мобильной связи под маркой «А-Мобайл» своим покупателям во Франции. Для этого «Ашан» заключила партнерское соглашение со вторым по величие мобильным оператором Франции SFR. Помимо услуг связи «А-Мобайл» во Франции предлагает своим абонентам мобильные телефоны по цене от 30 до 100 евро, карты оплаты для пополнения баланса, а также разнообразный контент – рингтоны, мелодии, картинки, видео, игры. По собственным данным «Ашан», количество абонентов «А-Мобайл» во Франции составляет 450 тысяч человек. С августа 2008 года «Ашан» также оказывает услуги мобильной связи в Италии. Отечественный же проект пока предполагает продажу в московских магазинах сети «Ашан» лишь специального тарифного предложения «А-Мобайл». «Изюминка» этого предложения – 15 минут бесплатных разговоров в день между любыми абонентами, подключенными к данному тарифному плану. По сути дела «Ашан» в данном случае выступает в роли своеобразного виртуального оператора (MVNO - Mobile Virtual Network Operator) – в МТС за собой оставили лишь технологические процессы, связанные непосредственно с самой сотовой сетью и постпродажным обслуживанием абонентов. В будущем, когда будет принят закон о виртуальных операторах, возможна передача таким операторам больших прав и возможностей. Тем не менее и при нынешней схеме сотрудничества «МТС» будет делиться с «Ашаном» доходом на протяжении всей жизни абонента в сети. Несмотря на 15 ежедневных бесплатных минут, предусмотренных тарифом «А-Мобайл», партнеры настроены на получение прибыли с таких абонентов. Во-первых, предполагается, что «амобальные» пользователи будут разговаривать по телефону все же больше 15 минут в день и звонить другим абонентам, а во-вторых, доход будут обеспечивать вызовы от абонентов других сотовых сетей. Пока покупателям «Ашана» предлагается один тарифный план, но со временем может появиться целая линейка таких предложений, а так же коробочные версии, включающие в себя мобильные телефоны. Мало того, в случае успешного развития проект может шагнуть и в другие регионы, где присутствуют магазины сети «Ашан». Приобрести коробочку с тарифом «А-Мобайл» можно в магазинах «Ашан», где в прикассовой зоне выставлены специальные контейнеры. Покупатель может сам подобрать себе номер из имеющихся в наличие. После этого комплект с помощью специальных регистрационных бланков, находящихся в коробочке, необходимо официально оформить у специального менеджера магазина или позже – в любом офисе МТС. Правда, нигде практически не афишируется, что предложение «А-Мобайл» исходит от МТС. На всех оформительных материалах присутствует фирменный логотип «А-Мобайл», разработанный совместно специалистами «МТС» и «Анашана» и воплощенный в реальность дизайнерами оператора (в этот раз обошлось без привлечения сторонних компаний). И даже на дисплее своего мобильного телефона пользователь будет видеть заставку «А-Мобайл». Упоминание об МТС можно найти лишь на регистрационных бланках и обратной стороне «симочного» блока комплекта. Перейти с другого тарифного плана на «А-Мобайл» нельзя, так как под это предложение выделен специальный пул номеров. Сделано это для того, чтобы в будущем можно было по номеру идентифицировать посетителей «Ашана» и предложить им специальные программы. Например, скидки, в зависимости от количества выговоренных минут и т.п. В «Ашане» принципиально не рекламируют свои услуги, поэтому ожидать каких-либо телодвижений по продвижению «А-Мобайл» не приходится. Маркетологи уповают на вирусную рекламу, главной движущей силой которой будут сами покупатели. © Андрей Маркеев, СОТОВИК http://www.sotovik.ru/news/pokupatel-zvonit-besplatno.html |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ajour
|
29.12.08 - 15:52
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.768 Имя: Евгения Город: Москва Машина: Honda Element 2004г Репутация: 60 |
я была в шоке, когда увидела на днях комплект на кассах. стало легче, когда увидела, что услуги предоставляет мтс |
|||
да у меня вообще все от настроения зависит -
вчера я хотел умереть, а сегодня хочу мороженое © -ты кто? -добрая фея. -а почему с топором? -настроение что-то не очень... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chubarov
|
29.12.08 - 15:55
Сообщение
#3
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.606 Имя: Костянчег Город: Москва Машина: не хонда уже Репутация: 35 |
глобализация, етить ее скоро во всем мире будет одна большая-большая контора и все там будут работать. Судя по всему это будет ГазПром |
|||
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
29.12.08 - 16:56
Сообщение
#4
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
На базе Московского МегаФона работает три виртуальных оператора. И причём на плаву уже который год. Почему бы и здесь не сделать подобное? В европейских странах такой подход развит очень хорошо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фокс
|
29.12.08 - 17:49
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.883 Имя: Денис Город: Москваград Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX Репутация: 40 |
а скока стоит-то ? и абонентка какая ?
|
|||
Вставьте текст
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ajour
|
29.12.08 - 20:15
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.768 Имя: Евгения Город: Москва Машина: Honda Element 2004г Репутация: 60 |
а скока стоит-то ? и абонентка какая ? Специальная акция в гипермаркетах «Ашан» Только в гипермаркетах «Ашан» вы можете подключиться к специальному тарифному плану «А-Мобайл». Основные преимущества тарифа «А-Мобайл»:
|
|||
да у меня вообще все от настроения зависит -
вчера я хотел умереть, а сегодня хочу мороженое © -ты кто? -добрая фея. -а почему с топором? -настроение что-то не очень... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
29.12.08 - 20:24
Сообщение
#7
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
А связь как, за пределами Анашана ловит?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ajour
|
29.12.08 - 20:31
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.768 Имя: Евгения Город: Москва Машина: Honda Element 2004г Репутация: 60 |
я не знаю, я не проверяла. вот только думается мне, что раз на базе мтс, то так же и там же, где и мтс. у меня один телефон сейчас с АллоИнкогнито на базе мегафона, второй с мегафоном, ловят +/- одинаково, разницу списываю на разные модели телефона.
|
|||
да у меня вообще все от настроения зависит -
вчера я хотел умереть, а сегодня хочу мороженое © -ты кто? -добрая фея. -а почему с топором? -настроение что-то не очень... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ak-47
|
29.12.08 - 20:47
Сообщение
#9
|
|||
![]() Такой же надёжный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14.178 Имя: Алексей Город: Москва Машина: В Ауте Репутация: 103 |
Недавно в новостях увидел то, что кризис - время виртуальных операторов... Кто пояснит почему, ибо это как раз пример... |
|||
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ARFA
|
29.12.08 - 22:03
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Павел Город: Москва Машина: HONDA ACCORD Репутация: 5 |
||||
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь ;)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DmitryOlenin
|
29.12.08 - 22:33
Сообщение
#11
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.298 Имя: Митя Город: Москва Машина: Accord 2000г. LEV, CF4-GH Репутация: 21 |
А где подвох? Абонентки нет, говорить можно между собой бесплатно. Звонки и СМС недорогие. Не может же быть просто, что такая вкуснятина... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ledakol
|
30.12.08 - 00:09
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 840 Имя: Константин Город: Москва Машина: VW Touran Репутация: 10 |
В связи с кризисом, прикиньте, скока абонентов забьют на связь! Теперь любыми пирогами надо завлекать. Так что не спешите западать. Скоро услуги сильно подешевеют. Еще и не такие фокусы придумают. |
|||
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Welf
|
30.12.08 - 08:05
Сообщение
#13
|
|||
![]() Живущий аллюром ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.942 Имя: Роман Город: Златоглавая Машина: CR-V Репутация: 203 |
А чего, выглядит впечатляюще. ем более, что Европа на себе уже опробовала вполне.
|
|||
оно конечно ежели когда однако все-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста!
---------------------------------------- здесь конь ещё не валялся!(с)Reno |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ajour
|
30.12.08 - 11:40
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.768 Имя: Евгения Город: Москва Машина: Honda Element 2004г Репутация: 60 |
А где подвох? Абонентки нет, говорить можно между собой бесплатно. Звонки и СМС недорогие. Не может же быть просто, что такая вкуснятина... ну относительно... во-первых, у меня один телефон на О'Лайт от Мегафона - там дешевле |
|||
да у меня вообще все от настроения зависит -
вчера я хотел умереть, а сегодня хочу мороженое © -ты кто? -добрая фея. -а почему с топором? -настроение что-то не очень... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DmitryOlenin
|
30.12.08 - 12:31
Сообщение
#15
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.298 Имя: Митя Город: Москва Машина: Accord 2000г. LEV, CF4-GH Репутация: 21 |
У меня разговоров максимум на 2 минуты в день Единственное, да... Надо новые номера делать. Но я реально задумался, чтобы родителей подключить и себя. А еще можно девушку, и болтать не переболтать... А условия в сторону ухудшения не имеют права менять, если это не указано в изначальных условиях. Вроде так, или я что-то путаю? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Гнеска
|
30.12.08 - 12:37
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 2.944 Имя: Гнеска Город: Москва Машина: HONDA Репутация: 129 |
||||
Гнеска, тоже личность уникальная, вроде задумывается, вроде думает широко, но что то держит тут, хз чо в общем (с)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Keblas
|
30.12.08 - 13:34
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Мож я чего не понял, но по моему в мтс у меня сейчас гораздо халявнее тариф... а этот грабительский какой то... 15 бесплатных минут спасет только в том случае, если круг общения замкнут (жена, мать, отец, ребенок) - купить им всем эти номера, да и то особо не трепаться.... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DmitryOlenin
|
30.12.08 - 15:19
Сообщение
#18
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.298 Имя: Митя Город: Москва Машина: Accord 2000г. LEV, CF4-GH Репутация: 21 |
Гнеска, 2 минуты в день я разговариваю потому, что больше не надо. Часто получается 0 минут. Какое отношение это имеет к теме, я, честно говоря, не понимаю... Keblas, 3 рубля в минуту, отсутствие абонентской платы, халявные (фактически) разговоры внутри сети - это грабёж? Вероятно дело в том, что всех свои запросы к сотовой связи |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Гнеска
|
30.12.08 - 22:17
Сообщение
#19
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 2.944 Имя: Гнеска Город: Москва Машина: HONDA Репутация: 129 |
Гнеска, 2 минуты в день я разговариваю потому, что больше не надо. Часто получается 0 минут. Какое отношение это имеет к теме, я, честно говоря, не понимаю... так получается,как только будет халявная связь,то тут же понадобиться говорить больше 2 минут?так получается? значит экономишь-вот какое отношение к теме. |
|||
Гнеска, тоже личность уникальная, вроде задумывается, вроде думает широко, но что то держит тут, хз чо в общем (с)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
30.12.08 - 23:56
Сообщение
#20
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Тариф один и меня он не особо радует. ТУТ Параметры тарифа Тарифный план А-Мобайл До 465 мин./месяц исходящих вызовов абонентам "А-Мобайл" - БЕСПЛАТНО (первые 15 минут исходящих вызовов в день абонентам "А-Мобайл" - бесплатно) * 0,90 рублей за минуту разговора после 15 бесплатных минут в день абонентам "А-Мобайл" * Исходящие SMS абонентам тарифного плана "А-Мобайл" - 0,80 рублей * Исходящие вызовы на телефоны абонентов других операторов Москвы и МО - 3 рубля за минуту разговора А связь как, за пределами Анашана ловит? Главное чтобы в пределах Ашана ловила. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:33 |