2 страниц V   1 2 >  
 
> Полиуретан опрос
полиуретан
Купил?
да [ 18 ] ** [64,29%]
нет [ 10 ] ** [35,71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
 Eugeny
сообщение 19.11.08 - 01:51
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



Всем привет решил вот узнать общественное мнение по поводу полиуретановых элементов подвески(САЙЛЕНТЫ, ВТУЛКИ, ПРОСТАВКИ, ЛИНКИ возможно шаровые и наконечники). Просто есть возможность изготовления и хотелось бы знать будет ли востребован данный продукт или нет? В принципе можно изготовлять на любую марку. Так что народ думает, нужен ему или нет такой элемент? dirol.gif

Есть небольшая просьба ко всем кого интересует данная продукция и у кого есть желание и возможность присылать мне на мыло информацию по своим авто(марка, модель, год, кузов, список элементов подвески с оем номерами, если есть возможность с размерами и картинкой или с ссылкой в интернете). Буду очень благодарен. shir@olympus.ru


Сообщение отредактировал Eugeny - 22.11.08 - 01:12



           
 бакшеев
сообщение 19.11.08 - 08:48
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



Вчера заказал полный комплект на Цивик



           
 Гидай
сообщение 19.11.08 - 10:18
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 78
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: civic 6 1,4

Репутация: нет



купил бы, переодически лазаю на энерджисуперстишн
т.к. все з/ч для полного апгрейда еще не собраны не заказываю
да и иногда с рук народ толкает, потому и не спешу
но заинтересовался в любом случае
на редлайнерсе еще предложи и хондасивике
полиуретанчег планируется красный/черный?
смазки тож будут?
поподробнее))

ну и конечно при условии конкурентоспособных ценах

кузов ЕК



           
 Missory
сообщение 19.11.08 - 10:31
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 909
Имя: Алексей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Accord Euro-R

Репутация: 9



В НСКе это уже давно работающая тема.
Есть готовые комплекты и индивидуальные заказы (как правило подушки двигателя)






®
Продам:
Резину R16: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=110939
           
 Гидай
сообщение 19.11.08 - 12:03
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 78
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: civic 6 1,4

Репутация: нет



кстати действительно нашел НСК
рекламу делать не буду, ибо тема не об этом



           
 alchi7
сообщение 19.11.08 - 13:22
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.267
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l

Репутация: 20



полиуретановые линки и шаровые? это как?)






®
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб.
           
 бакшеев
сообщение 19.11.08 - 16:00
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



Возможно имеется ввиду пыльники шаровых



           
 Eugeny
сообщение 19.11.08 - 18:35
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



полиуретановые линки и шаровые? это как?)
[/quote]

это вот так



Сообщение отредактировал Eugeny - 19.11.08 - 18:39



           
 тонир
сообщение 19.11.08 - 20:53
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Владимир
Город: Ростов-на-дону
Машина: EG5 D16Z6 turbo

Репутация: нет



а в чем преимущество перед обычными?



           
 Eugeny
сообщение 19.11.08 - 21:19
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



срок эксплуатации дольше чем обычные по крайней мере по сравнению с дубликатами



           
 alchi7
сообщение 20.11.08 - 10:30
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.267
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l

Репутация: 20



Забавно
А цена вопроса?
А запрессовать втулки в верхний рычаг например мона? (в оригинале он тока в сборе продается) И него же шаровую тоже впрессовать потом такую?






®
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб.
           
 Gud
сообщение 20.11.08 - 11:05
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



serga как-то при встрече жаловался что когда поставил полеуретан в верхние, оч скора машина стала скрипеть как повозка...






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 alchi7
сообщение 20.11.08 - 11:21
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.267
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l

Репутация: 20



гм...
если он скрипит, значит он проворачивается относительно металла, а рас проворачивается значит и треться, раз треться значит изнашивается
так чтоли?

Сообщение отредактировал alchi7 - 20.11.08 - 11:27






®
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб.
           
 magick
сообщение 21.11.08 - 14:47
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: владимир
Город: железногорск
Машина: honda-straem

Репутация: нет



Цитата(бакшеев @ 19.11.08 - 09:48 ) *
Вчера заказал полный комплект на Цивик

Дай адресок в Красноярске?



           
 CblH
сообщение 21.11.08 - 15:02
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



говорят, чтобы не скрипело, надо какой-то смециальной смазкой смазывать при установке



           
 бакшеев
сообщение 21.11.08 - 15:04
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



http://www.cr3w.ru/index.php?productID=81 - для magick
Смазка в комплекте.

Сообщение отредактировал бакшеев - 21.11.08 - 15:11



           
 тонир
сообщение 25.11.08 - 16:35
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Владимир
Город: Ростов-на-дону
Машина: EG5 D16Z6 turbo

Репутация: нет



Цитата(Eugeny @ 19.11.08 - 21:19 ) *
срок эксплуатации дольше чем обычные по крайней мере по сравнению с дубликатами

тогда почему произвозители запчастей не переходят на полиуретан?




           
 Eugeny
сообщение 25.11.08 - 16:48
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



Цитата(тонир @ 25.11.08 - 18:35 ) *
Цитата(Eugeny @ 19.11.08 - 21:19 ) *
срок эксплуатации дольше чем обычные по крайней мере по сравнению с дубликатами

тогда почему произвозители запчастей не переходят на полиуретан?


а нужно ли им это? во-первых это не маленькая статья доходов(запчасти), во-вторых нужны ли им затраты на перестройку производства?



           
 бакшеев
сообщение 25.11.08 - 18:18
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



Полиуретан добавляет жесткости подвеске, не всем юзерам это надо. Плюс полиуретан дороже, а производитель как может пытается снизить себестоимость.



           
 Savinelli
сообщение 25.11.08 - 20:57
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 437
Имя: Юрий
Город: Столица, ЮЗАО, ТС
Машина: '00 Civic Ferio Vi-RS, CVT и велик KHS

Репутация: 3



Мне Илья (Zhiz) поставил полиуретановые большие сайленты в задние продольные рычаги. Сайленты америкосовские, красные, ставил со смазкой. Отъездил почти год, ничего не скрипит.
Но, при проезде ямок (типа, когда через всю улицу делают траншею под новый светофор, потом заделывают хреновым асфальтом чуть ниже уровня дороги) чувствуется ощутимый удар. Будьте готовы расплачиваться комфортом за кайф в поворотах. Эх, если бы в городе все дороги были с качеством на уровне кольцевых трасс, не задумываясь, все резиновые элементы поменял бы на полиуретан...






®
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
Лучше год в Афганистане, чем неделю в Тёплом Стане
Люди женятся-е*утся, а тут не во что обуться...

99, 97, 177, 197...
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 05:13