![]() |
shakilon
|
31.10.08 - 16:25
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 182 Имя: Valentin Город: Stuttgart, Germany Машина: Civic Aerodeck 1.6 , '99 Репутация: 2 |
Мотор с недавних пор стал греться... когда едешь 130-140 по автобану (ну и соответствующие обороты) - и если на подъем дорога идет я все грешил на грязные соты радиатора - но когда увидел - не сильно много мусора там заметил посоветовали сменить термостат. когда меняли - обратил внимание что тосола ниже уровня и видны следы тосола на правой стороне радиатора - снизу. когда стек старый тосол - и потом сравнили его количество с только что залитым, то пришли к выводу - что ездил я с пониженным уровнем... теперь вот думаю - сразу покупать новый радиатор - или может пропускает какой нибудь подводящий шланг...? радиатору не менее 4 лет уже. местами ржавчина... Сообщение отредактировал shakilon - 31.10.08 - 16:27 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ssn\kg
|
31.10.08 - 17:16
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Бишкек Машина: Honda Accord се8 2,0i ls 1996г Репутация: нет |
я думаю стоит поменять,тек то скорей всего радиатор.А сейчас уровень не падает?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maximu$
|
31.10.08 - 17:19
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
меняй пока перегрев не схлопатал, потом будет дороже. радиатор у тебя лопнул, видимо микротрещина и сочит именно при нагрузке, када преш хорошо. а на холодную может и ничего не увидишь.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
31.10.08 - 17:46
Сообщение
#4
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
посмотри еще крышку радиатора... вдруг из под нее давит
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mara-tik
|
31.10.08 - 18:15
Сообщение
#5
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
когда течёт радиатор - он ацки парит - антифриз с горячего радиатора испаряется очень активно белым-белым паром - для эксперимента ливните немго антифриза на горячий радиатор на заведёной машине
|
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
denmal
|
31.10.08 - 23:15
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.276 Имя: Денис Город: Курск,Рыльск (46) Машина: Accord CB7; CG9;Laguna II;VFR 800FI Репутация: 58 |
Вот что скажите. Имеет ли смысл надолго ставить паяный радиатор или все же новый купить ?
|
|||
Добрыми делами прославиться нельзя!!! (с)-Шапокляк
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shakilon
|
01.11.08 - 00:44
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 182 Имя: Valentin Город: Stuttgart, Germany Машина: Civic Aerodeck 1.6 , '99 Репутация: 2 |
ну течет он - мне кажется - даже когда на месте стоит... я слышал - что у тосола - проникающая температура при низких температурах даже выше чем при высоких
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mara-tik
|
01.11.08 - 03:49
Сообщение
#8
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
меняйте на тайвань - дешево и сердито. у меня 2 года уже стоит
|
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shmel
|
01.11.08 - 10:10
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 661 Имя: Петр Город: Москва Машина: Был Сивик Ферио ЕК-3, Щаз ФФ-2... Репутация: 7 |
Мотор с недавних пор стал греться... когда едешь 130-140 по автобану (ну и соответствующие обороты) - и если на подъем дорога идет я все грешил на грязные соты радиатора - но когда увидел - не сильно много мусора там заметил посоветовали сменить термостат. когда меняли - обратил внимание что тосола ниже уровня и видны следы тосола на правой стороне радиатора - снизу. когда стек старый тосол - и потом сравнили его количество с только что залитым, то пришли к выводу - что ездил я с пониженным уровнем... теперь вот думаю - сразу покупать новый радиатор - или может пропускает какой нибудь подводящий шланг...? радиатору не менее 4 лет уже. местами ржавчина... 1. Корректнее называть данную жижу антифризом.(далее ОЖ) Ну это так, к слову. 2. В принципе 3 года для радиатора, особенно в экологически благополучных условиях Германии, не срок. 3. Очевидно, что перед тем, как менять термостат было не лишним проверить уровень ОЖ в системе. Для этого нет нужды сливать всю ОЖ, достаточно посмотреть ее уровень в расширительном бачке и сначала долить и понаблюдать за убыванием. В твоем случае тебя развели на бабки бессовестные мастера. Интересно, сколько эта несложная процедурка стоит в Германии? 4.Грелась машина, естественно из-за отсутсвия должного кол-ва ОЖ в системе. При нагрузке ее не хватало, чтобы отводить тепло. Итоги: да, народ прав, возможна и микротрещина в радиаторе, заметить ее сложно, так как радиатор горячий и , как правильно заметили, травить ОЖ может под только под нагрузкой на ходу. А так радиатор может быть сухим. Одной из причин, кроме качества самого радиатора может быть то, что заклинил клапан в пробке радиатора. Увеличенное давление в сисиеме могло привести к растрескиванию бачков. Пробку нужно самому раз в полгода пальцами прожимать, чтоб не закисала. Что сделать: долить ОЖ до уровня и помониторить ее убывание. Если есть, то просмотреть патрубки (шланги) в местах соединений на сырость. Там где сочится - подтянуть, сменив хомут на червячный. А самое простое - плеснуть в систему препарат типа "стор-течь" радиатора, но немецких производителей. Америкосовские продукты не рекомендую. Микротрещины он залатает и будет тебе щастье. Сейчас начнут кошмарить, что можно таким препаратом забить радиатор печки и тогда жуткий кошмар. Это истории совковых времен, когда подобные проблемы лечили горчичным порошком. А скорее всего после жаркого лета ОЖ выпарилась из системы, а ты, как избалованый буржуй и не проверяешь уровень ОЖ. короче пока долей и мониторь, а там видно будет.))) Удачи. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shakilon
|
01.11.08 - 19:19
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 182 Имя: Valentin Город: Stuttgart, Germany Машина: Civic Aerodeck 1.6 , '99 Репутация: 2 |
2 Schmel ну - избалованные буржуи - не ездят на Цивиках 91 года... им - что нибудь отечественное и посвежей подавай... а насчет того - что не следил за ОЖ - тут ты прав. машина эта - первая у меня, так что проколов еще хватает А меняли термостат сами - с родственником. аренда места в мастерской - 7 евро в час, + сам термостат 18 евро + новая ОЖ - 15 евро решил точно менять радиатор... седня подлил жижи - съездил 10 км - так после приезда - за несколько минут лужица в грамм 50 ОЖ накапала на асфальт под машиной. переставил на другое место машину, глянул уровень в бачке, потом пришел часа через 3 - уровень не понизился и луж нету... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 11:14 |