> Акорд сир загорелась неисправность
 AlexSIR2
сообщение 21.10.08 - 17:22
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



загорелись 2 лампочки 'vsа' и 'аbs'. Абска перестала работать, а произошло это после того как у меня премерз ручник и я проехал несколько метров на заклиненом ручнеке (колесо тащилось юзам). Предохранители целые. Подскажите что нибуть как это устранить. Да и что вобще делать если вдруг примерз ручник . РS машима хонда акорд сир 99 г.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Kostyan_nsk
сообщение 22.10.08 - 02:39
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: Константин
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord Sir

Репутация: 2



Для начала сбросить ошибки.



           
 AlexSIR2
сообщение 22.10.08 - 03:40
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



как? Просто тупо снять клейму с акума.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Kostyan_nsk
сообщение 23.10.08 - 03:46
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: Константин
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord Sir

Репутация: 2



1. Сбрасываем ошибки (обнуляем) АБС:
а) Устанавливаем перемычку (контакт 4 и 9).
б) Нажимаем педаль тормоза и включаем зажигание;
в) Как только лампа АБС погасла, отпускаем педаль тормоза;
г) Лампа АБС загорается, снова жмём тормоз;
д) Лампа гаснет-отпускаем тормоз, ждём 2 вспышки лампы АБС... Всё! Ошибки стёрты.
Проверяем наличие ошибок: Включаем зажигание, лампы АБС и ВСА просто горят - не моргают, значит ошибок нет.

2. Обнуляем ВСА!
а) Ставим перемычку ( пункт 1а )
б) Нажимаем педаль тормоза и не отпускаем её на протяжении всего обнуления ВСА!
в) Как только лампа АБС гаснет необходимо вытянуть-отпустить ручник и снова вытянуть не отпуская....
г) Ждём когда лампа ВСА (треугольник с "!" знаком) моргнёт 2 раза. Обычно если всё нормально она моргает сразу после установки рычага в последнем приёме в вытянутом положении.


Взято с фака на дроме (респект SANTYAI'ю).
Про перемычку смотри в факе.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 07:31