![]() |
yarick
|
15.11.04 - 14:56
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
yarick
|
04.05.05 - 14:32
Сообщение
#2
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Автор: Dimson После длительных сборов, размышлений и подготовки, наконец на моем автомобиле поселилась сигнализация MS-370. Три дня велись основные работы по установке, да и сейчас сделано еще не все. Нужно еще установить замок на капот, в нашем случае это электромеханический замок Defen.time, и выполнить дополнительные блокировки под капотом. Но основные работы выполнены. Отдельная благодарность за консультации и помощь Антону (Elep) и Игорю (AIRKrug). В дополнение к статье Elepa хочу вкратце рассказать как я ставил вышеуказанную сигналку на Хонду Цивик 1996 г., японца. Авось да кому-нибудь сгодится. Подготовительные работы заключались в предварительном сборе информации, рекогносцировке по размещению блоков, закупке материалов, ну и другим там вещам. Съездил на разборку, за пару сотен рублей понабрал гофрированной трубки различного сечения и длины а также проводки – укладывать и наращиваться. Изолента – блин, в магазинах нет нормальной! Нашел два вида – одна наша, пошире, липкая, матовая черная, другая – поуже, импортная, очень липкая, тянется классно. Питание на сигналку решил взять непосредственно с аккумулятора, для этого бросил жгут из-под капота в салон, жгут положил в гофре. Этот же жгут идет и к сирене, она у нас автономная, и прячется под вакуумником тормозов. Этот же жгут и к замку Дефендер. ![]() Самое трудное – куда спрятать основные блоки? Сколько ни ковырялся, лучше чем на центральной консоли под левой ногой, не придумал. А вы куда бы воткнули? А модуль автозапуска поближе к замку зажигания. ![]() Все провода уложил вместе с родной проводкой, правда пришлось кое-где увеличить размер гофры. ![]() Зоны подключения: 1- сигнализация светом – к поворотникам, подрезался к зелено-красному и зелено-желтому проводам, идущим от подрулевика к блоку предохранителей. Можно подпаиваться в области разъема, я делал развязку через диоды КД-213. 2- Концевики дверей и вежливая подсветка – светло-зелено-красный провод в сером разъеме расположенном сантиметрах в 20-ти выше ручки открытия капота. Говорят, разъем может быть синим. Можно вязаться к проводу, я паялся в разъем. Этот провод потом аккурат на крышу идет. 3- Концевик багажника – с сигнальной лампы на панели приборов, 16-ти пиновый разъем, провод сине-черный, третий слева. 4- Контроль работы двигателя – с лампы зарядки генератора на панели приборов, 16-ти пиновый разъем, провод бело-голубой, последний. 5- Открытие-закрытие замков. –У меня машина с инфракрасно-управляемым центральным замком, датчик расположен на крыше, под крышкой кронштейна зеркала. Я не стал мудрствовать, и подрезался к зелено-красному проводу в сером разъеме, там же где и к концевикам. При кратковременной подаче на этот провод массы, замок срабатывает, либо открывается, либо закрывается. Поочереди. Отслеживать положение концевиков я не стал, полагая что выйти из машины с закрытым замком водительской двери я вряд ли смогу (за исключением случаев покидания а\м через другие двери), а если я открою водительский замок, то и все остальные тоже откроются. Ну а при постановке на охрану, соответственно, закроются. Импульса в 0.3 сек достаточно. У меня сигналка позволяет формировать такой импульс и на открытие, и на закрытие. ![]() Ну еще модуль MS-A1 поставил, ну там все согласно инструкции. Пришлось синий проводок перекусить, без этого никак машинка заводиться не хотела. По замку зажигания: Бело-черный (белый) –вход с аккумулятора +12 В, конт. на разъеме №3 Бело-черный –проходная +12 В, конт. на разъеме №8, есть в положениях АСС, ON. Черно-белый – конт. №1 –выход на стартер, появл. +12 В в положении START Черно-желтый – конт. № 12 – 1-ая группа потребителей, +12 В в положении ON,START Желтый – конт. №10 – 2-ая группа потребителей. +12 В в положении ON. Подключаться можно в жгут, но я паялся в разьемы. Разъемов два, коричневого цвета в блоке предохранителей под панелью. На снимках жгуты полностью не завернуты изолентой. Впоследствии исправлено. А еще я с программированием намаялся, у этой сигналки настроек выше крыши. Целый день убил, пока заставил все работать. В дальнейшем буду наращивать опции, ведь сделано еще не все, звмок на капот, включение фар с брелка, замок багажника, доводчики на стеклы, пейджер…… Но большая дорога начинается с первого шага. Продолжение следует… Обсуждение здесь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 05:11 |