2 страниц V   1 2 >  
 
> расход
 ura
сообщение 13.11.04 - 15:54
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: юра
Город: чита
Машина: домани

Репутация: нет



Привет всем! Чтобы сэкономить топливо зимой, я обматываю колектор впускной ватным старым одеялом, жрёт она на 05 л больше чем летом а если не обматываю на 2л больше.



           
 ZhengWu
сообщение 13.11.04 - 15:56
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 360
Имя: Павел
Город: Красноярск
Машина: Accord-Wagon-SiR, Orthia 4wd

Репутация: 2



Одеяло в двигатель? оригинально. Не загорится?






®
был "бешеный сарайчик" , ныне "Зеленый Дракончик"
           
 ura
сообщение 13.11.04 - 15:59
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: юра
Город: чита
Машина: домани

Репутация: нет



меры предосторожности конечно соблюдать надо



           
 Sat
сообщение 13.11.04 - 23:42
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Интересная мысля. Тока каким же образом всетаки это влияет на расход топлива?



           
 georg
сообщение 14.11.04 - 00:06
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



2 ura
Сомнительный способ,не дай Бог загориться, никакой экономией ремонт не отбить(стучу по дереву)
Сомнительный результат. Зимой вентилятор,обогрев стёкол работает,подогрев сидений. Всё это берёт топливо,даже если весь движок фуфайками закутать.
2 Sat
В благодарность за заботу форсунки начинают струячить качественнее.



           
 Satanas
сообщение 14.11.04 - 00:12
Сообщение #6


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Мда...
что-то новое.
Экстримальное такое...
А сэкономленым бензином одеяло не пробовал пропитывать???
Оно тогда вообще коллектор до летней температуры доведет.



           
 Ruslan1
сообщение 14.11.04 - 00:18
Сообщение #7





Guests






Да че одеяло - можно залить монтажной пеной Только зимнюю бери -она теплее будет



 
 georg
сообщение 14.11.04 - 00:31
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



2 Руслан.
Зимняя пена от летней отличается температурой применения ,так что не сбивай чела с понтолыку. mad.gif



           
 ura
сообщение 14.11.04 - 05:56
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: юра
Город: чита
Машина: домани

Репутация: нет



чтобы не загорелось нужно всё делать акуратно и думать как и что делаеш. Чем теплее колектор тем лучше условия распыления топлива и вспышки вот отсюда и экономия



           
 Antony
сообщение 14.11.04 - 08:06
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Ничего не скажешь .).gif оригинально! .).gif Если уж и экономит, но опасно так делать!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 serpent
сообщение 14.11.04 - 08:11
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.768
Имя: Максим
Город: Екатеринбург
Машина: субару

Репутация: 39



А не боишься искры с аккума?



           
 iZvERG
сообщение 14.11.04 - 09:43
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10
Имя: Фугаев Денис Алексанлрович
Город: Тюмень
Машина: HONDA CIVIC FERIO 1999 D15b

Репутация: нет



Техника безопасности отсутствует напрочь
Если сильно хочешь, укутай негорючей минеральной ватой, целее будешь .).gif



           
 georg
сообщение 14.11.04 - 14:06
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Идея овладела массами. И теоретическое обоснование есть.



           
 ds2
сообщение 14.11.04 - 15:36
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 70
Имя: КОНСТАНТИН
Город: ХАРЬКОВ
Машина: ACCORD CC7 F20Z1, АКПП

Репутация: нет



Цитата(ura @ 13.11.04 - 15:54 )
Привет всем! Чтобы сэкономить топливо зимой, я обматываю колектор впускной ватным старым одеялом

А я укутываю всю машину пуховым одеялом, только для ноздрей дырочку и для выхлопа. .).gif



           
 Baik
сообщение 15.11.04 - 03:52
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Не смейтесь,наверное есть в этом резон,только с ТБ конечно проблема.Сам вот долго думал обклеить капот изнутри металлизированной фольгой на синтетической подложке.Но потом подумал,а если основа начнет не дай бог плавиться от температуры двигателя,тогда придется дышать этой гадостью?Отказался от затеи.



           
 Марс
сообщение 15.11.04 - 06:56
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 104
Имя: Марс
Город: Иркутск
Машина: C-RV

Репутация: нет



Я тоже пользуюсь одеялом замеченно следующее:
- с одеялом при -27, таймер автопргрева заводит с 4 часовым диапозоном
- без одеяло crazy.gif при -27 таймер автопргрева заводит только с 3 часовым диапозоном



           
 AntonyG
сообщение 15.11.04 - 07:29
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 793
Имя: Антон
Город: Омск
Машина: Ford Focus 2004 г.

Репутация: 7



я использую дарнит, пока ничего не загоралось, даже если зажигалкой его поджигать. Зато зимой на капоте нет примерзших кусков льда.






®
agerman.photofile.ru - мой фотоальбом
           
 Carn
сообщение 15.11.04 - 08:03
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Сомнительно. Высчитать расход с точностью до 0,5 литров - поделись опытом как это? Неужто постоянно с мерной канистры льешь?
Второе. Прогретый двигатель и так излучает достаточно тепла, чтобы прогреть впускной коллектор до нормальной температуры. Более того, одеяло будет играть роль изолятора тепла. Когда в моторном отсеке будет +30, на коллекторе едва за +10.
Третье. Не знаю у кого как, а у меня на карбах стоит забор воздуха от выпускного коллектора - куда на фик больше!
А вот использовать общий утеплитель моторного отсека есть гуд. Если не ветренно, то движка остывает намного дольше. Главное использовать материал и защиту от провисания, дабы не изображать Гастелло. В магазинах есть "крабики" для багажа. Растягиваешь по отсеку, а поверх кошму. И все зашибись.



           
 Alcon
сообщение 15.11.04 - 10:31
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



А если гараж сделать по типу термоса, экономия еше больше
будет biggrin.gif
Главное- не забыть снять утепление летом.



           
 Dalko
сообщение 15.11.04 - 10:36
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 546
Имя: Дмитрий
Город: Люберцы
Машина: Civic 5D/JAZZ GD

Репутация: 1



Цитата(Baik @ 15.11.04 - 05:52 )
Не смейтесь,наверное есть в этом резон,только с ТБ конечно проблема.Сам вот долго думал обклеить капот изнутри металлизированной фольгой на синтетической подложке.Но потом подумал,а если основа начнет не дай бог плавиться от температуры двигателя,тогда придется дышать этой гадостью?Отказался от затеи.

Угадал.
Я вот думал-думал и надумал. В течение 3х дней все сплавилось и отвалилось, выделяя аромат горелой проводки.






®
_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 10:24