![]() |
ura
|
13.11.04 - 15:54
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 59 Имя: юра Город: чита Машина: домани Репутация: нет |
Привет всем! Чтобы сэкономить топливо зимой, я обматываю колектор впускной ватным старым одеялом, жрёт она на 05 л больше чем летом а если не обматываю на 2л больше.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ZhengWu
|
13.11.04 - 15:56
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 360 Имя: Павел Город: Красноярск Машина: Accord-Wagon-SiR, Orthia 4wd Репутация: 2 |
Одеяло в двигатель? оригинально. Не загорится?
|
|||
был "бешеный сарайчик" , ныне "Зеленый Дракончик"
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ura
|
13.11.04 - 15:59
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 59 Имя: юра Город: чита Машина: домани Репутация: нет |
меры предосторожности конечно соблюдать надо
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sat
|
13.11.04 - 23:42
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
Интересная мысля. Тока каким же образом всетаки это влияет на расход топлива?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
georg
|
14.11.04 - 00:06
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
2 ura Сомнительный способ,не дай Бог загориться, никакой экономией ремонт не отбить(стучу по дереву) Сомнительный результат. Зимой вентилятор,обогрев стёкол работает,подогрев сидений. Всё это берёт топливо,даже если весь движок фуфайками закутать. 2 Sat В благодарность за заботу форсунки начинают струячить качественнее. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Satanas
|
14.11.04 - 00:12
Сообщение
#6
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Мда... что-то новое. Экстримальное такое... А сэкономленым бензином одеяло не пробовал пропитывать??? Оно тогда вообще коллектор до летней температуры доведет. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ruslan1
|
14.11.04 - 00:18
Сообщение
#7
|
|
|
Guests |
Да че одеяло - можно залить монтажной пеной Только зимнюю бери -она теплее будет
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
georg
|
14.11.04 - 00:31
Сообщение
#8
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
2 Руслан. Зимняя пена от летней отличается температурой применения ,так что не сбивай чела с понтолыку. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ura
|
14.11.04 - 05:56
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 59 Имя: юра Город: чита Машина: домани Репутация: нет |
чтобы не загорелось нужно всё делать акуратно и думать как и что делаеш. Чем теплее колектор тем лучше условия распыления топлива и вспышки вот отсюда и экономия
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Antony
|
14.11.04 - 08:06
Сообщение
#10
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.909 Имя: Антон Город: Сочи Машина: Тойта Corolla 2002 Репутация: 7 |
Ничего не скажешь |
|||
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
serpent
|
14.11.04 - 08:11
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.768 Имя: Максим Город: Екатеринбург Машина: субару Репутация: 39 |
А не боишься искры с аккума?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
iZvERG
|
14.11.04 - 09:43
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 10 Имя: Фугаев Денис Алексанлрович Город: Тюмень Машина: HONDA CIVIC FERIO 1999 D15b Репутация: нет |
Техника безопасности отсутствует напрочь Если сильно хочешь, укутай негорючей минеральной ватой, целее будешь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
georg
|
14.11.04 - 14:06
Сообщение
#13
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
Идея овладела массами. И теоретическое обоснование есть.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ds2
|
14.11.04 - 15:36
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 70 Имя: КОНСТАНТИН Город: ХАРЬКОВ Машина: ACCORD CC7 F20Z1, АКПП Репутация: нет |
Цитата(ura @ 13.11.04 - 15:54 ) Привет всем! Чтобы сэкономить топливо зимой, я обматываю колектор впускной ватным старым одеялом А я укутываю всю машину пуховым одеялом, только для ноздрей дырочку и для выхлопа. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Baik
|
15.11.04 - 03:52
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Не смейтесь,наверное есть в этом резон,только с ТБ конечно проблема.Сам вот долго думал обклеить капот изнутри металлизированной фольгой на синтетической подложке.Но потом подумал,а если основа начнет не дай бог плавиться от температуры двигателя,тогда придется дышать этой гадостью?Отказался от затеи.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Марс
|
15.11.04 - 06:56
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 104 Имя: Марс Город: Иркутск Машина: C-RV Репутация: нет |
Я тоже пользуюсь одеялом замеченно следующее: - с одеялом при -27, таймер автопргрева заводит с 4 часовым диапозоном - без одеяло |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AntonyG
|
15.11.04 - 07:29
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 793 Имя: Антон Город: Омск Машина: Ford Focus 2004 г. Репутация: 7 |
я использую дарнит, пока ничего не загоралось, даже если зажигалкой его поджигать. Зато зимой на капоте нет примерзших кусков льда.
|
|||
agerman.photofile.ru - мой фотоальбом
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Carn
|
15.11.04 - 08:03
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 758 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Nissan Tiida jpn Репутация: 5 |
Сомнительно. Высчитать расход с точностью до 0,5 литров - поделись опытом как это? Неужто постоянно с мерной канистры льешь? Второе. Прогретый двигатель и так излучает достаточно тепла, чтобы прогреть впускной коллектор до нормальной температуры. Более того, одеяло будет играть роль изолятора тепла. Когда в моторном отсеке будет +30, на коллекторе едва за +10. Третье. Не знаю у кого как, а у меня на карбах стоит забор воздуха от выпускного коллектора - куда на фик больше! А вот использовать общий утеплитель моторного отсека есть гуд. Если не ветренно, то движка остывает намного дольше. Главное использовать материал и защиту от провисания, дабы не изображать Гастелло. В магазинах есть "крабики" для багажа. Растягиваешь по отсеку, а поверх кошму. И все зашибись. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Alcon
|
15.11.04 - 10:31
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
А если гараж сделать по типу термоса, экономия еше больше будет Главное- не забыть снять утепление летом. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dalko
|
15.11.04 - 10:36
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 546 Имя: Дмитрий Город: Люберцы Машина: Civic 5D/JAZZ GD Репутация: 1 |
Цитата(Baik @ 15.11.04 - 05:52 ) Не смейтесь,наверное есть в этом резон,только с ТБ конечно проблема.Сам вот долго думал обклеить капот изнутри металлизированной фольгой на синтетической подложке.Но потом подумал,а если основа начнет не дай бог плавиться от температуры двигателя,тогда придется дышать этой гадостью?Отказался от затеи. Угадал. Я вот думал-думал и надумал. В течение 3х дней все сплавилось и отвалилось, выделяя аромат горелой проводки. |
|||
_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 10:24 |