2 страниц V   1 2 >  
 
> центральный замок работает напалавину %(
 МЯУхухоль
сообщение 23.09.08 - 06:13
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



всем привет ... кароче интересная тема с центразамком - закрывает/открывает токо правую сторону машины - на левой нифига не срабатывает((( ... может кто чо сможет подсказать???






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 442rus
сообщение 23.09.08 - 08:11
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Вероятно обрыв в проводке, или сразу двум приводам замков кирдык.



           
 БЛУДНЫЙ КОТ
сообщение 23.09.08 - 22:35
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Ваня
Город: Брест
Машина: маленький самолёт Концерто

Репутация: нет



А чем открываешь - закрываешь ? Ключом или сигналкой?






®
Мануал по авто - это не Библия, это камасутра!
           
 МЯУхухоль
сообщение 24.09.08 - 01:45
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(БЛУДНЫЙ КОТ @ 23.09.08 - 23:35 ) *
А чем открываешь - закрываешь ? Ключом или сигналкой?

ключем ....






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 vadimcivic
сообщение 24.09.08 - 02:11
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: honda civic ek3 d15b(130) cvt

Репутация: 8



Цитата(БЛУДНЫЙ КОТ @ 23.09.08 - 23:35 ) *
А чем открываешь - закрываешь ? Ключом или сигналкой?


Не понятный вопрос! crazy.gif






®
С уважением!
           
 МЯУхухоль
сообщение 24.09.08 - 07:54
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(442rus @ 23.09.08 - 09:11 ) *
Вероятно обрыв в проводке, или сразу двум приводам замков кирдык.


маловероятно два то сразу ... я так думаю .).gif






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 Jktu
сообщение 24.09.08 - 08:01
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 380
Имя: Олег
Город: мск
Машина: Ниссан

Репутация: 1



такая же ерунда. говорят, от таза десятки подходят активаторы... читал форумы, у многих таких машин проблема.



           
 442rus
сообщение 24.09.08 - 08:27
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Они не от Таза, а универсальные и подходят ко всем машинам где есть металические тяги от кнопки.



           
 МЯУхухоль
сообщение 24.09.08 - 10:28
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(442rus @ 24.09.08 - 09:27 ) *
Они не от Таза, а универсальные и подходят ко всем машинам где есть металические тяги от кнопки.


короче говоря, при установке сеги это все вылечится???)))






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 DjAndy
сообщение 24.09.08 - 14:45
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



Сорри за возможное ламерство

Торнео - правый руль? Там наверное то же самое что у сивки:
активатор пассажирской двери включается когда включается водительский активатор, а наоборот - нет, поэтому если на водительской двери двигать защелку - будут защелкиваться сразу все двери, а пассажирскую дверь можно открыть отдельно.

Сигналка может ставиться только на один водительский активатор, он двигается и по штатной схеме открывает остальные активаторы.

Можно кстати проверить, удается ли, двигая его руками, открывать остальные..



           
 AlexanderNSK
сообщение 24.09.08 - 23:19
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: CF4 VTS

Репутация: нет



Поставить сигналку можно по-разному. Я считаю что ставить ее на открывание-закрывание водительской двери нехорошо потому что если не сработает активатор водительской двери то и остальные не закроются/откроются.



           
 МЯУхухоль
сообщение 25.09.08 - 01:00
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



+1)))






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 МЯУхухоль
сообщение 25.09.08 - 03:05
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(DjAndy @ 24.09.08 - 15:45 ) *
Торнео - правый руль? Там наверное то же самое что у сивки:
активатор пассажирской двери включается когда включается водительский активатор, а наоборот - нет, поэтому если на водительской двери двигать защелку - будут защелкиваться сразу все двери, а пассажирскую дверь можно открыть отдельно.


повторюсь: НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЛЕВАЯ СТОРОНА






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 Бусидо
сообщение 25.09.08 - 05:57
Сообщение #14


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



1. Нет контакта там где он должен быть!
2. Есть контакт там где его быть не должно.






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 vadimcivic
сообщение 25.09.08 - 10:44
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: honda civic ek3 d15b(130) cvt

Репутация: 8



Вы все издеваетесь чтоли на автором? ranting2.gif

У него проблема,а у вас не одного нормального ответа! angry2.gif






®
С уважением!
           
 DjAndy
сообщение 25.09.08 - 12:27
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



Цитата(МЯУхухоль @ 25.09.08 - 04:05 ) *
Цитата(DjAndy @ 24.09.08 - 15:45 ) *
Торнео - правый руль? Там наверное то же самое что у сивки:
активатор пассажирской двери включается когда включается водительский активатор, а наоборот - нет, поэтому если на водительской двери двигать защелку - будут защелкиваться сразу все двери, а пассажирскую дверь можно открыть отдельно.


повторюсь: НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЛЕВАЯ СТОРОНА


Ну так это и означает, что перебит сигнальный провод по левой стороне, о чем тут думать? Брать мануал и искать разрыв.
Цитата(vadimcivic @ 25.09.08 - 11:44 ) *
Вы все издеваетесь чтоли на автором? ranting2.gif

У него проблема,а у вас не одного нормального ответа! angry2.gif


Самый нормальный ответ - №2, брать схему и проверять. Пока не придет другой владелец торнео со знанием схемы - точнее вряд ли будет.



           
 БЛУДНЫЙ КОТ
сообщение 25.09.08 - 14:20
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Ваня
Город: Брест
Машина: маленький самолёт Концерто

Репутация: нет



Цитата(AlexanderNSK @ 24.09.08 - 23:19 ) *
Поставить сигналку можно по-разному. Я считаю что ставить ее на открывание-закрывание водительской двери нехорошо потому что если не сработает активатор водительской двери то и остальные не закроются/откроются.


Ну а куда её ставить по-твоему ХОРОШО ?

Ну и по теме : Я бы сделал так , разобрал одну из неработающих дверей ( в смысле снял обшивку ) и проверил подачу напруги на привод замка ( при отпирании-запирании дверей ). Напряжения есть - кирдык приводам ( в чем я сомневаюсь , сразу два мотора не вылетит ), на пряжения нет (скорее всего так) ищем по цепи разрыв , может гдето нет контакта на разъеме , или сдох предохранитель ( почему сдох тож желательно посмотреть) .

Сообщение отредактировал БЛУДНЫЙ КОТ - 25.09.08 - 14:21






®
Мануал по авто - это не Библия, это камасутра!
           
 vadimcivic
сообщение 25.09.08 - 17:35
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: honda civic ek3 d15b(130) cvt

Репутация: 8



Цитата(БЛУДНЫЙ КОТ @ 25.09.08 - 15:20 ) *
Цитата(AlexanderNSK @ 24.09.08 - 23:19 ) *
Поставить сигналку можно по-разному. Я считаю что ставить ее на открывание-закрывание водительской двери нехорошо потому что если не сработает активатор водительской двери то и остальные не закроются/откроются.


Ну а куда её ставить по-твоему ХОРОШО ?

Ну и по теме : Я бы сделал так , разобрал одну из неработающих дверей ( в смысле снял обшивку ) и проверил подачу напруги на привод замка ( при отпирании-запирании дверей ). Напряжения есть - кирдык приводам ( в чем я сомневаюсь , сразу два мотора не вылетит ), на пряжения нет (скорее всего так) ищем по цепи разрыв , может гдето нет контакта на разъеме , или сдох предохранитель ( почему сдох тож желательно посмотреть) .

Предохранитель идет на весь ЦЗ,нет там разделений левый правый!






®
С уважением!
           
 БЛУДНЫЙ КОТ
сообщение 25.09.08 - 18:06
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Ваня
Город: Брест
Машина: маленький самолёт Концерто

Репутация: нет



Забыл. Извиняюсь.
Но ,все-таки мне кажется что напруга просто не приходит до дверей!

Сообщение отредактировал БЛУДНЫЙ КОТ - 25.09.08 - 18:09






®
Мануал по авто - это не Библия, это камасутра!
           
 vadimcivic
сообщение 25.09.08 - 18:25
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: honda civic ek3 d15b(130) cvt

Репутация: 8



Цитата(БЛУДНЫЙ КОТ @ 25.09.08 - 19:06 ) *
Забыл. Извиняюсь.
Но ,все-таки мне кажется что напруга просто не приходит до дверей!


Может быть,из этого следует,что надо прозвонить!

В принципе можно прозвонить по проводке задний двери,это не сложно,нужно только стойку снять и провода из изоляции достать!


P.p.s.Если мне не изменяет память там их всего четыре:ЦЗ и стеклоподъемник!






®
С уважением!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 19:42