> замена ШРУСов вопросы
 Ильнарик
сообщение 13.09.08 - 15:02
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



Всем привет! Меняю ШРУСЫ левую внутреннюю и наружнюю. Внутренняя Асва, но смазка сразу будет Castrol LM, а стоит ли заменять радную смазку на наружной гранате GKN?






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 AAA
сообщение 13.09.08 - 16:38
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Что значит заменять смазку в новом ШРУСе?
Если ставишь новый внешний ШРУС, то понятно, что надо его забить новой смазкой.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Ильнарик
сообщение 13.09.08 - 16:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



Я имею ввиду, что ШРУС приходит со своим пакетом смазки. Вот стоит его заменять на другую смазку или пусть останется та, которая идет в комплекте?






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 AAA
сообщение 13.09.08 - 17:00
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Должна быть молибденовая смазка. Если в комплекте именно она, т.е. правильная смазка, то пусть будет та, что в комплекте.
Посмотри в мануале норму. По-моему должно быть в пределах 120-130 грамм (+/- конечно).
Если не изменяет мне память во внутренний смазки идет граммов на 10-20 меньше, чем во внешний.
Я это все к тому, что иногда смазки в комплектах бывает недостаточно.

Сообщение отредактировал AAA - 13.09.08 - 17:01






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 MrDims
сообщение 13.09.08 - 17:01
Сообщение #5


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



конечно из комплекта забивай .).gif
вот только часто её не хватает и приходится добавлять ещё в пыльник






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 ssn\kg
сообщение 14.09.08 - 07:57
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Бишкек
Машина: Honda Accord се8 2,0i ls 1996г

Репутация: нет



я когда на своей менял внешний шрус,покупал HDK,в комплекте был тюбик какой то смазки,но продавец в магазине сказал что ей лучше не пользоваться.Я тогда еще подумал что специально разводят на то что бы ты еще купил и смазку отдельно.Однако в сервисе тоже напрочь отказались набивать эту смазку якобы утверждая что с ней этот шрус накроеться через 2 недели,хотя им как бы все равно что привез то и поставят.Короче купил я манноловскую смазку,да и тюбик этот слишком мал,и прав предыдущий автор что в пыльник бы ее все равно не хватило.

Сообщение отредактировал ssn\kg - 14.09.08 - 07:58



           
 shnurick
сообщение 14.09.08 - 08:02
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



асва - брак голимый... хорошо еще металл ниче..

несколько раз попадались гранаты на которых проточка под стопорное кольцо недостаочной глубины... таие хрен забьешь, а если забъёшь то не потом не вынешь .).gif
смотри чтоб кольцо помещалось в проточку...

PS вначале думал что кольцо просто длинное... а нет - канавка мелкая...






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 11:14