Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Требуется помощь зала на что обратить внимание при покуаке б/у авто?
 Moore
сообщение 25.07.08 - 08:16
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Вопрос в следующем: из каких документов на машину (машине год) можно понять находится ли она в стадии кредитной оплаты. ПТС должен быть в банке или нет? Квитанция об оплате? В КАСКО выгодоприобретелем должен значится кто?






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Прохожий
сообщение 25.07.08 - 08:22
Сообщение #2


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



у меня машина кредитная
ПТС на руках
в КАСКО я числюсь - правда оригинал полиса в банке лежит

если машина покупалась новой в салоне, то проще узнать у менеджеров каким образом оплата была - полностью самим или часть банк платил



           
 Прохожий
сообщение 25.07.08 - 08:23
Сообщение #3


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



да, и в квитанции у меня написана та сумма, которую я сам оплатил, без кредита
но можно веть сказать что потерял эту квитанцию .).gif
позвони в салон и пообщайся с менеджерами.....они еще могут на коммерческую тайну сослаться и не расскрывать эту информацию...



           
 Moore
сообщение 25.07.08 - 08:26
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Цитата(Прохожий @ 25.07.08 - 09:22 ) *
у меня машина кредитная
ПТС на руках
в КАСКО я числюсь - правда оригинал полиса в банке лежит

если машина покупалась новой в салоне, то проще узнать у менеджеров каким образом оплата была - полностью самим или часть банк платил


Т.е. на руках копия КАСКО? А кто выгодоприобретатель ты или банк?
А какие платежные документы у тебя на руках?

Ага, сумма не полностью, уже можно отталкиваться от этого.

Сообщение отредактировал Moore - 25.07.08 - 08:27






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Прохожий
сообщение 25.07.08 - 08:28
Сообщение #5


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



Цитата(Moore @ 25.07.08 - 09:26 ) *
Цитата(Прохожий @ 25.07.08 - 09:22 ) *
у меня машина кредитная
ПТС на руках
в КАСКО я числюсь - правда оригинал полиса в банке лежит

если машина покупалась новой в салоне, то проще узнать у менеджеров каким образом оплата была - полностью самим или часть банк платил


Т.е. на руках копия КАСКО? А кто выгодоприобретатель ты или банк?
А какие платежные документы у тебя на руках?


да, копия
оригингал в банке
выгодоприобретатель везде я
машина в залоге исключительно по договору залога
платежные документы.....дай бог памяти....квитанция о предоплате и квитанция и частичной оплате автомобиля.....вроде все



           
 Moore
сообщение 25.07.08 - 08:34
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



yes3.gif
Спасибо, Павел.






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Прохожий
сообщение 25.07.08 - 08:35
Сообщение #7


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



.).gif



           
 B'BooM
сообщение 25.07.08 - 09:03
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.078
Имя: Дмитрий
Город: Москва-ЧГ
Машина: Civic 4D 2008 белоснежный

Репутация: 14



Все просто,пусть покажет все платежные документы,птс (скорее всего он в банке,если кредитная,редко на руках) и страховки,на основании всего этого можно будет сделать вывод smile-1.gif
Ну и звонок в салон никто не отменял,как сказал Пашо.






®
Есть много хороших а машин,а HONDA одна.
были
Civic EK3'97
MITSUBISHI Spacestar'01
SAAB 9-3'03
           
 Moore
сообщение 25.07.08 - 09:07
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Спасибо, Дмитрий. FLOWERS1.GIF






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 pathfinder
сообщение 25.07.08 - 12:41
Сообщение #10


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



см.кол-во записей в птс
если он купил в салоне машину и он единственный владелец по птс и на птсе нет отметки "дубликат", то надо звонить в салон и узнавать

если владельцев несколько - то хрен ты чего узнаешь, потому что точно так же по договору залога можно заложить и не новую машину






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 krakatum
сообщение 25.07.08 - 13:56
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 404
Имя: Vasya
Город: SPb
Машина: пешеход

Репутация: 3



Однозначно не сказать, но часто бывает птс в банке, так что если на машине птс со штампом дубликат, то вполне возможно оригинал в банке. В страховке может выгодоприобретателем стоять банк, если на руках только копия, то сделать дубликат полиса проблем не создаст. В салоне скорей всего пошлют с предложением узнать кто и как покупал машину, но попробовать можно. Документы об оплате тоже не гарантия, дома за полчаса с фотошопом их быстренько можно сделать со всеми печатями и подписями. Кстати, часто на кредитные автомобили в договоре купли-продажи упоминается банк. Хотя если по всем этим признакам ок, то и количество последующих проблем значительно снижается.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 02:12